Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самооборона для женщин

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
xrexfeks, сорри, прохлопала. Запомню.
Не корчить из себя рембу, отбиваться от нападающего,маникюром в рожу, попутно вопя во всё горло, валить в направлении .... нащупывая телепон куды забит быстрый набор.

Это если нападающий лох невооруженный.

Усложним, чувак с ножом, стоим, нож у горла.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Усложним, чувак с ножом, стоим, нож у горла.
ну если вы не весите 150 кг, и у вас не рост 2 метра, у вас нет разряда по самбо или тайскому боксу, тогда ничего, просто орать, или ждать чем закончится...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Усложним, чувак с ножом, стоим, нож у горла.
Ах ах ах...
придётся выполнять - и не правоцировть(по моему уже говорили о правокациях) - слёзы месячные...я с удововольствием - давай помою...водичка холодная - у меня ручки замёрзи...щас ху ху ху ....согрею...
это сложно?

http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=305665&postcount=22
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Кстати, еще один вариант был... На одном из психологических форумов рассказывала... Сейчас перепощу..
Силу допустимо применять только когда существует реальная уроза "жизни, чести и достоинству" (добавлю "и здоровью") людей. Причем, если ситуацию нельзя решить другими способами (противник - он же тоже человек, его ж, дурака, тоже жалко и зря калечить не хочется).
Впрочем, у меня был один случай, когда "без приемов" удалось одного наркомана с ножом сдать в милицию.
Дело было в Москве. Гостила у родственников, в одном 16-этажном доме.
Приходит испуганная родственница и говорит, что в подъезде ее до двери сопровождал какой-то парень с ножом и она думала, что уже все, но тут вышли соседи... Он отошел, но так и остался в подъезде. Какое-то время мы прислушивались, стоя в тамбуре, и когда послышались голоса, сразу же открыли дверь - оказалась, соседка. Она повторила то же самое... В общем, этот парень довольно долго там был, по подъезду слух прошел, люди входили-выходили группами, пришло время, когда уже дети со школы пошли... То ли люди там запуганные криминальными новостями и фильмами там были, то ли еще по какой-то причине, милицию они не вызывали.
Ситуация была серьезной, продолжаться долго так не могло. Я решила сымитировать одну из тех скандальных дамочек, которые, уперев руки в бока, абсолютно не стесняются громко орать на всю улицу . Когда, в очередной раз, этот парень оказался на нашем этаже, я выскочила на лестничную площадку и, уперев руки в бока, начала на него орать. А так как мой рост 175 см (в первый раз тогда я его по достоинству оценила!!!), наши глаза, неожиданно для него, оказались на одном уровне. Было видно, что он этого не ожидал, поскольку бабушки и дети, как на подбор, были гораздо ниже...
Пока он не успел опомниться, я заорала на него, чтобы он убирался немедленно и не пугал людей, а то милицию вызову :D . Приказала женщинам, которые были со мной, набрать на сотовом номер милиции. Он спустился на пару пролетов, я шла за ним, держа расстояние между нами один пролет (все-таки нож - не пистолет! :D ), орала на него и командами координировала действия женщин. Так мы спустились на первый этаж и он, наконец-то, вышел.
Успокоенные, мы вернулись в свои квартиры. Через какое-то время повели гулять собаку. И увидели его у подъезда. Ну, как медом намазано... А дети возвращались со школы... И он не стоит на месте, все норовит подойти к тому, кто в одиночку... В общем, начала я снова на него орать, чтоб ушел от нашего подъезда и шел к себе домой... Он вроде бы отошел, но, через какое-то время, мы его опять там увидели. Пошли искать милицию, но пост, который располагался в соседнем доме был закрыт, а отделение, говорят, далеко было... Вернулись... Он опять у подъезда. И, видно, так я его достала, что он, в неадеквате, прямо решился и полез в карман. Стою я, значит, в окружении многоэтажек, и понимаю, что сейчас, скорее всего, он меня пырнет прямо здесь, на виду у всех и сам этого уже не соображает. А назад нельзя ни на полшага отойти, иначе все, что было до этого - смажется и окажется бесполезным... А он свой шаг вперед уже сделал. Я смотрю ему в глаза и спокойно говорю:"Дурак, ты ж в подъезде целый день торчал, куча народа тебя видела и опознает." И тут он как будто очнулся, взгляд изменился и он отошел. Тут как раз и милиционер пришел, которого мы искали, мы все ему рассказали и привели к этому наркоману. Кстати, именно милиционер обратил внимание, что он в домашних тапочках был... Забрал он его, а мы с женщиной и собакой проводили его, типа, подстраховали. Но тот парень был уже абсолютно апатичен и уже не выходил из этого состояния... Говорят, что на следующий день он умер...
 
Последнее редактирование:

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Ёсик, ясно, поддаться, ослабить бдительность нападающего и... дальше то что ?
Я так понимаю в голове держать то, что миром никто отпускать не станет. Шустро будим "боевого хомячка" а дальше ?
опять маникюром в рожу и бегом ???
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
И дело даже не в том, чтобы сейчас по ночам и по опасным местам не мотаться... СЕЙЧАС я не мотаюсь... но если будет ДВИЖУХА... все женщины и дети окажутся в большой опасности, а сильных защитников - рядом может не оказаться - по туче причин...


Нужно МНОЖЕСТВО, ВСЕ МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ...

Почти все уже придумано до нас:
Нужно будет приклеить усы и бороду / переодеться в мужское платье,
Известная патриотка и ни разу не лесбиянка Дурова: http://ru.wikipedia.org/wiki/Надежда_Андреевна_Дурова
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, ясно, поддаться, ослабить бдительность нападающего и... дальше то что ?
Я так понимаю в голове держать то, что миром никто отпускать не станет. Шустро будим "боевого хомячка" а дальше ?
опять маникюром в рожу и бегом ???

один из вариантов - влюбить в себя.
-----------------------------------------------
а чо я один та отвечаю? - Пацаны - вы чо меня одного та оставили? ..я ща плакать буду...типа никто не хочет своих секретов соблазнения женщин раскрывать? :mosking:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
эФфФфка, ты сможешь ткнуть человека в ухо, глаз, горло? пах? ключи от входной двери заточи, держи при себе отвертку, обычную, или шило... только бей сразу и наверняка, а то потом за превышение поедешь...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
опять маникюром в рожу и бегом ???
не просто в рожу, над ногтем под веко попасть. глаз твердый . его надо с усилием протыкать. хотя даж если роговицу корябнуть - тож мало не покажется.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Ёсик, ты серьезно думаешь, что можно влюбить в себя нападающего мужчину?!!)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
не просто в рожу, над ногтем под веко попасть. глаз твердый . его надо с усилием протыкать. хотя даж если роговицу корябнуть - тож мало не покажется.

Уходим в многими любимую тематику:
А что если стальные ногти наращивать, по типу как у "Россомахи"? :laugh4:

P.S. Неплохую темку забабахал: 11 страниц за 2 часа.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
эФфФфка, По ментовской статистике основной контингент нападающих это нарики....и если он оказался с ножом у твоего горла,то максимально чётко выполняй его распоряжения...скорее всего останешься жить и не будешь изнасилована (им это нах не нужно).Если ходишь одна,то очень важен внешний вид...во что одета,какая сумка,как идёшь.Одежда не должна быть броской и сковывать движение...а вот сумку можно наоборот яркую с легко отрывающимися ручками (но ничего ценного в ней не держать).Если по сезону положена шапка,то она не должна быть ярче пальто или куртки,меньше шансов ,что ударят по голове.Очень хорошая вещь свисток...бывает что просто не заменимая (сам проверял).Оказывать сопротивление не будучи уверенной,что сможешь сделать очень больно или нанести травму лучше не надо,сделаешь только себе хуже.Ни каких нах балончиков с газом...те что из магазина бесполезки...а с запретными можно самой потом огрести по полной.
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
эФфФфка, ты сможешь ткнуть человека в ухо, глаз, горло? пах?
когда "прижало" смогла только уронить... и драпануть, считаю что повезло.

В том то и дело что в мирное время духу глаз выковырять, или чего по-хлеще не хватит. За угрозу ребенку - запросто, и не только глаз.
Вот-такая вот загогулина. И я почему-то думаю что подобных хомячков много :(
Думаю всё-же в первую очередь должна быть психологическая подготовка.
А вот какая? В спецназ и прочая валить служить поздно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, ты серьезно думаешь, что можно влюбить в себя нападающего мужчину?!!)))

да были случаи. Женщина нутром чюет - когда её хотят (именно её).
есть ещё вариант указательный палец сломать - но это индивидуально - не каждая сможет - я уже говорил о "отрубить голову курице".
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ёсик, ты серьезно думаешь, что можно влюбить в себя нападающего мужчину?!!)))

Я видел фильм с Николь Кидман Шторм или Штиль, не помню. Там все так и было.
А еще изветная рабыня-швея, сидевшая под гаражем влюбила в себя своего хозяина, потом ей удалось бежать.
Только всем остальным это не удалось, поэтому мы о них ничего не знаем...
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Belgorod, из меня мужчина не выйдет ))), поскольку женские формы довольно сильно выражены - я по этому поводу (что нельзя переодеться в мужчину((( ) еще с подросткового возраста страдала...))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Думаю всё-же в первую очередь должна быть психологическая подготовка.

Нужна практика на забое КРС (но туда женщин не берут), тогда хотя бы кур, годик отработаешь и с психикой будет полный порядок. Заодно с контингентом ознакомишься - коллеги помогут. Работа специфичная - там всегда есть вакансии.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

поскольку женские формы довольно сильно выражены
Тогда Вам вовсе жить опасно! :laugh4:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А вот какая? В спецназ и прочая валить служить поздно
сходи на мясокомбинат, где свинюшек разделывают, или в морг, посмотри на работу паталогоанатома, он тебя и научит, и даже покажет как и куда бить, заодно и потренируешься...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В том то и дело что в мирное время духу глаз выковырять, или чего по-хлеще не хватит.
глаз начало))) потом кулаком перебить кадык, и чтоб не замыкался отрвать ухо. потом достаещь ка-бар и дальше уже на сколько фантазии хватит)) только пальцы не оставляй))) а то у следоваеля вопросы возникнуть могут)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
я по этому поводу (что нельзя переодеться в мужчину((( ) еще с подросткового возраста страдала...))

Док, страсть к переодеванию в одежду противоположного пола, что-то из сексопатологии, как это называется?
 
Сверху