Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рукоделие швейно-кройное.

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
 
Последнее редактирование модератором:

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
ещё по минимуму
 
Последнее редактирование модератором:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
198
Город
новосибирск
В каждом деле есть свои сикреты и наработки, какие нитки пользовать в том или ином случае, технология пошива.
Для шитья военного-тактического снаряжения и амуниции из кордуры по спецификации используются нейлоновые нитки текс 90, но пойдут и 60-70.

Вот Микус, к примеру, вначале изделие из бумаги клеит.
На всё это уходит много времени, гораздо больше чем на само шитьё, поэтому если есть какой-то навык и изделие не отличается сложным дизайном, то после расчетов рисуют лекала даталей, вырезают по ним сами детали и сразу сшивают.
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
пообсуждаем?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,427
Поблагодарили
7,264
Город
Крым
под костюм и из офиса в машину может и удобно:russian_ru:
делают же кобуру по такому же принципу... правда, кроме как в кино ни разу не видела

а вообще нет
1) у нас (скорее у вас, в Крыму с дождями не все однозначно) сыро и слякотно большую часть года... каждый раз снимать-стирать если что? а содержимое тоже подбирать влагостойкое и пылезащищенное?
2) как манжета подружится с ботинками, берцами, казаками в конце-концов?
3) личный опыт: я с манжетами (правда с дробью) танцами занималась... по 200гр на ногу и по 100 на каждую руку... для тренировки прикольно (потом на концертах перышком летаешь), а вот двигаться (даже пообвыкнув) не приятно...
т.ч. сносить вес надо выше на голень, но там вопрос крепления, т.к. пережимать ногу, длительное время, под коленом настойчиво не рекомендую
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
под костюм и из офиса в машину может и удобно:russian_ru:
делают же кобуру по такому же принципу... правда, кроме как в кино ни разу не видела
1.сырость заставляет содержимое запаковывать соответственно.
2.здесь только практика точно покажет.
3.здесь нужно подбирать наз чтобы функционал был максимальный, а вес минимальный.
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
150
Город
Муром
не могу не похвастать своим сшитым за примерно 4 часа тридцалитровиком "однолямочным" тактическим, не до конца доделанным, ибо на лямке отсутствует шлевка Молле))
сшит в 2 слоя из рюкзачной ткани, размер 30х20х50, носится поперек, дабы руки не оттягивал и бежать удобно было

a780de5e87a021ac166750b12b0c8faa.jpg
39df85efe50799cf90d4840bf7d29403.jpg
24ae28e40bfb752e523906a1f332036c.jpg
a9a503c4bf2941fde76b8710361fc061.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
150
Город
Муром
тайгасан, а там нет ничего - усиливающего каркаса нет, доп.карманов нет, отделов нет - просто один большой карман из плотной ткани на единственной лямке для удобства бега)
 

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
Сентябрь, тракторная молния не лучший вариант(собственный опыт))
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
756
Поблагодарили
358
Город
где то в россии
а моя жена увлеклась шитьем тряпичных кукол. прикидываю как при БП это пригодится... и никак не срастается :)
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,430
Поблагодарили
1,249
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: megabak

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
150
Город
Муром
тайгасан, зато брутально)) может посоветуешь чего в выборе "правильной" молнии? молния - спираль как то хлипко выглядит, а металлическая слишком, блин, блестящая, притягивает взгляд и видно издалека, что является минусом в тактике передвижения
Варвар59, здесь скорее не важно что шить, а важно само умение шить...Сшить между собой два куска ткани, наверно, сможет каждый, а вот сшить правильно-быстро-качественно, вот для этого нужен прокачанный скилл))) на мой взгляд портные будут нужны всегда, в любом постБПшном мире)
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
198
Город
новосибирск
тайгасан, зато брутально)) может посоветуешь чего в выборе "правильной" молнии? молния - спираль как то хлипко выглядит..
правильная молния для снаряжения - спираль. хлипко выглядит и ведёт себя тайваньский ширпотреб, поставьте №9-10 YKK и сами поймёте насколько это брутально, монументально и неубиваемо.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
756
Поблагодарили
358
Город
где то в россии
Варвар59, здесь скорее не важно что шить, а важно само умение шить...Сшить между собой два куска ткани, наверно, сможет каждый, а вот сшить правильно-быстро-качественно, вот для этого нужен прокачанный скилл))) на мой взгляд портные будут нужны всегда, в любом постБПшном мире)

Будет подставы для снайперов вышивать)).

ладно, успокоили так то она швея-портной по образованию
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
150
Город
Муром
правильная молния для снаряжения - спираль. хлипко выглядит и ведёт себя тайваньский ширпотреб, поставьте №9-10 YKK и сами поймёте насколько это брутально, монументально и неубиваемо.
спасибо за совет, но цена за молнию в 500 рублей как то..эээ..дороговато, что ли)
ладно, успокоили так то она швея-портной по образованию
материала ей затарь такого, что б в БП не стыдно выйти было)) типа дюспы, оксфорда...арамида)) ателье свое откроете))
чисто интимный вопрос - те комплекты формы, что лежат на складах резерва со времен Хрущева, они еще носимые или нет в плане сохранности? кто знает срок хранения одежды на складе?
 
Последнее редактирование модератором:

тайгасан

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
земля
тайгасан, зато брутально))
когда зубья повылетают-вся брутальность((((
мой первый рюкзак был тоже с тракторной молнией-вот что может выйти)
а молнию лучше 8 или 10-ку-брутально и функционально))
об этом уже написали....повторение-мать учения)))
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
150
Город
Муром
тайгасан, спасибо за видос, подсмотрел кое что для себя)) косяки уяснил, буду исправляться..

вопрос - долго шили этот рюкзак?? дня 3?
 

Похожие темы

Сверху