Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ростовская область

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну вот как я и предполагал: Мы со Стариком на рыбалке, остальные выживальщики как суть до дела в кусты :))))

Хотя может и не зря, по такому то ливню тру выживальщикам чего в полях делать :sarcastic_hand: они дома на тёплом диване выживают, эт мы дибилы выживаем и фотографии на память делаем :))) Со всем скарбом на двух лодках, с жёнами, да на вёслах, под ливнем.

Кстати не обошлось без ЧП, намотал сеть на винт, походу спалил сцепление, теперь головная боль ремонт мотора. Был очень удивлён, как оказывется сеть быстро уделала мотор.
 
Последнее редактирование:

totenkopf

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
13
Город
Ростов-на-Дону
Sly, у тебя неудержимая тяга к троллингу, хочешь спровоцировать очередной срач?
Почему ты решил, что участники форума, не присутствовавшие в рыбалке, были в это время
дома на тёплом диване
Не надо делать поспешных выводов. Ну не нравится мне рыбалка, я не хочу тратить на неё время, мне интересно другое. Мы просто занимаемся своим делом, без презентаций с фотосессиями в интернете. К чему разводить флуд? Если ты попал под дождь, то напиши во что ты был одет-обут, через сколько часов одежда промокла или не промокла, как держат воду фонари/рации/навигаторы и какие конкретно, т.е. дай людям полезную информацию для практического применения.
Пока что в твоих постах только эмоции и понты, как в ЖЖ у девочки-подростка, без обид...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Sly, у тебя неудержимая тяга к троллингу, хочешь спровоцировать очередной срач?
Почему ты решил, что участники форума, не присутствовавшие в рыбалке, были в это время

Не надо делать поспешных выводов. Ну не нравится мне рыбалка, я не хочу тратить на неё время, мне интересно другое. Мы просто занимаемся своим делом, без презентаций с фотосессиями в интернете. К чему разводить флуд? Если ты попал под дождь, то напиши во что ты был одет-обут, через сколько часов одежда промокла или не промокла, как держат воду фонари/рации/навигаторы и какие конкретно, т.е. дай людям полезную информацию для практического применения.
Пока что в твоих постах только эмоции и понты, как в ЖЖ у девочки-подростка, без обид...

Ну вообще то не я здесь возмущаться про фотосессии начал, так что тролингом не я занимаюсь.

Ну а вообще я 150 000 раз могу повторить, что собрать здесь кого то ни когда не получается, все только поговорить, что ж вы делать будете при БП, да перестреляют же всех по одиночке.

Ну а по поводу опиши расскажи, так а зачем?


Пока что в твоих постах только эмоции и понты, как в ЖЖ у девочки-подростка, без обид...
Ещё раз скажу, не я здесь понты наводить начал про фотосессии ;) Кто то здесь тру выживальщик начал указывать про фотографии.
Кстати где подтверждение про поля в это время? Любой может сказать, что был, фото в студию ;) Что бы понтов не было дешовых.
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
А кому и что доказывать ? Да и зачем ? У нас свой техника ВЫЖИВАНИЯ я бы даже сказал тактика выживания . А фотографии это реклама в которой мы не нуждаемся . Тут некоторые участники знают на себе прочувствовали что у нас понтов нет .
 

totenkopf

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
13
Город
Ростов-на-Дону
Sly, я понял твою позицию - твоё мнение единственно правильное, "все п.......сы, а я Дартаньян", при этом по существу вопроса ничего не пишешь, только флуд.
Видимо, нечего писать, но надо ж свой авторитет поддерживать, вот и приходится словоблудить.
все только поговорить
... Сравни количество своих сообщений и моих - 1199 и 20. Так кто из нас любитель поговорить?

собрать здесь кого то ни когда не получается
кто хотел, те уже давно собрались и еженедельно занимаются. Если у тебя не получается собрать людей, и тебя не позвали в сложившийся коллектив, то проблема в тебе.

Мы со Стариком на рыбалке
ну не смеши ты людей... ты ещё диссертацию напиши - рыбалка как апофеоз выживания.

Ну а по поводу опиши расскажи, так а зачем?
повторю ещё раз зачем - дай людям полезную информацию для практического применения. Доступно излагаю? Я, например, ищу мембранную обувь, хорошая обувь стОит прилично, если имеешь опыт эксплуатации конкретной модели - просьба поделиться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Подскажите камрады где в Ростове лучше фонарик купить,,,,конкретно интересует Феникс ЛД-20 (правда говорят его с производства сняли) сейчас типа аналог ЛД-22. Цуко свой пролюбил на крайней охоте,,,,,налобники есть, пара тройка аккумуляторных лежит, а вот ЕДЦшный один был. Привык уже , хочу такой-же, желательно без конских накруток.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
А кому и что доказывать ? Да и зачем ? У нас свой техника ВЫЖИВАНИЯ я бы даже сказал тактика выживания . А фотографии это реклама в которой мы не нуждаемся . Тут некоторые участники знают на себе прочувствовали что у нас понтов нет .

Подтверждаю что понтов у мужиков нету, ходил один раз на вылазку с Александром, все показал, рассказал и начали тренировать навыки. Кстати Александр спасибо что спас жизнь, когда мне стало хреново и я упал в воду, Александр полез, вытащил меня, позвонил моим, а потом дотащил на себе до дороги. Сань, я тебе обязан, извини что на прошлую вылазку не вышел, я тебе отписал чэо делал Т.О. винтовке.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Black Wolf наконец-то ты объявился. Рад что с тобой все в порядке.

Народ не ругайтесь по пустякам, давайте уважать друг друга.

Теперь по поводу понтов. Sly и я последний год пытались поддерживать эту ветку на форуме. Если бы не мы, она уже давно бы перестала существовать и никого бы здесь не было. А для ее поддержания нужно наполнение, в качестве которого мы используем в том числе и фотоматериалы. И считаю не уместным наклеивать на нас ярлык любителей пикников тем более что это очень не тактично. Так что дело совсем не в понтах!
 

totenkopf

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
13
Город
Ростов-на-Дону
Мущщины, предлагаю обсудить мнение наших коллег из Калининграда/Кенигсберга:

"Учитывая опыт ведения боевых действий в Чечне, Сирии, Ливии, Югославии и т.п., любой адекватный человек придёт к выводу, что тренировкам в городских условиях необходимо уделять не меньше времени, чем тренировкам в лесу.
Партизан должен уметь воевать, защищать свою землю. А это не только лес. Это города, улицы, дома, этажи, квартиры. Турист с ковриком и палаткой, собирающий грибы - не партизан. Он егерь, не более. Нет, мы не против лесников, но если ты заявляешь, что готовишься к войне, БП, будь добр, готовься к войне, а не к походу в лес с шашлычком и палатками."

Источник - vk.com/vulcan_life_style?w=wall-54641114_360
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Это правильное мнение. Только соответствующим органам это может не понравиться.
 

Александр SF22

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Батайск
Мущщины, предлагаю обсудить мнение наших коллег из Калининграда/Кенигсберга:

"Учитывая опыт ведения боевых действий в Чечне, Сирии, Ливии, Югославии и т.п., любой адекватный человек придёт к выводу, что тренировкам в городских условиях необходимо уделять не меньше времени, чем тренировкам в лесу.
Партизан должен уметь воевать, защищать свою землю. А это не только лес. Это города, улицы, дома, этажи, квартиры. Турист с ковриком и палаткой, собирающий грибы - не партизан. Он егерь, не более. Нет, мы не против лесников, но если ты заявляешь, что готовишься к войне, БП, будь добр, готовься к войне, а не к походу в лес с шашлычком и палатками."

Источник - vk.com/vulcan_life_style?w=wall-54641114_360

Турист это не только коврик и палатка а еще спички . соль и консервы:laugh4:
 

totenkopf

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
13
Город
Ростов-на-Дону
соответствующим органам это может не понравиться.
Если бегать по городу в маске и с гранатомётом - это никому не понравится, ни органам, ни населению. Если организовать тренировки без экстремизма, не нарушая действующее законодательство, на заброшенных объектах, никто претензий предъявлять не будет. У органов хватает и других забот, более насущных, уж поверьте на слово бывшему сотруднику этих органов)
 
Последнее редактирование:

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Этот вопрос довольно обширный и обсуждать его лучше в живую.
 
Сверху