Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РОССИЯ: "Звоночки"

Эмигрируют ли экстренно из страны наши власти вместе с олигархами в час Х?


  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Bender а у нас, будто, иначе? =) Почитал несколько обсуждений, на тему: "пойдете ли вы воевать?" Никто не хочет подыхать за яхты Абрамовича. Опять же, одно дело, если к нам вторгнуться (что вряд ли произойдет), и другое дело, самим вторгаться в другую страну.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Bender а у нас, будто, иначе? =) Почитал несколько обсуждений, на тему: "пойдете ли вы воевать?" Никто не хочет подыхать за яхты Абрамовича. Опять же, одно дело, если к нам вторгнуться (что вряд ли произойдет), и другое дело, самим вторгаться в другую страну.

Контратники, профессиональные военные пойдут, куда прикажет им командование. Они за это деньги получают, неплохие кстати и квартиры. Знали на что шли. Вот пусть и идут. Если этих будет мало, потом силовики и прочие госслужащие, кто на подсосе у государства сидит.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------


Да, есть, не ломиться в военкомат, как Матвиенко призывала :popcorm2::popcorm2::popcorm2:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Выбор есть всегда! Например, сдохнуть в окопе, в чужой стране, или сесть (если поймают). Или уехать в другую страну.

Именно это мы писали хохлам, пока шли бои на Донбассе. И у них, вроде как, получилось. Сколько хохлы волн "могилизации" провели, чтобы хоть как-то, худо-бедно, забить казармы "свежим мясом"? Многие, спасаясь от призыва, даже к нам переехали. Предпочли свалить к "лютому аХрессору", лишь бы не в окопы. У нас на предприятии один такой "беглец" работал =)
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
выбор есть всегда. еще вопрос - как выданный автомат правильно повернуть... а то некоторые не знают в какую сторону стреляет (если что я это имел в виду)
:mosking:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
С небес на землю: как Украина разрушила свой оборонный комплекс

https://rg.ru/2020/11/07/s-nebes-na-zemliu-kak-ukraina-razrushila-svoj-oboronnyj-kompleks.html

На момент распада Советского Союза на Украине было 176 МБР (130 SS-19 и 46 SS-24), 43 стратегических бомбардировщика (23 Ту-95 и 20 Ту-160), 241 тактический бомбардировщик (90 Ту-16, 70 Ту-22, 81 Ту-22М), 20 самолетов ИЛ-78 для дозаправки в воздухе, 245 ударных истребителей Су-24, 80 модернизированных тяжеловесных перехватчиков МиГ-25 и 260 истребителей МиГ-29 и Су-27.

Этот впечатляющий арсенал в сочетании с такими же передовыми и мощными военно-морскими и сухопутными силами делал Украину игроком высшей военной лиги. Она превосходила любую из европейских держав, уступая только США и России.

Еще в составе СССР Украина была одним из наиболее индустриализированных регионов сверхдержавы, и новая республика унаследовала не только непропорционально большое количество советских обычных и ядерных арсеналов, включая более 1000 ядерных боеголовок, но и значительную часть советского оборонного сектора. На момент своего отделения Украина располагала третьим по величине ядерным арсеналом в мире, внушительным флотом сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков межконтинентального диапазона и заводами, производящими широкий спектр современных систем вооружения.


Пейсатые все прихватизировали и распродали, раздеребанили, позакрывали.
Зато Вальцманы и Яйценюхи теперь миллиардеры! Ну хоть кто-то из нас поживет по-человечески. xD

Вспомнился анекдот. Сидит Катс с Ивановым.
Катс говорит - Кажется война начинается..Ох и какие проблемы, опять все продавать, деньги выводить, Сарочку надо в Лондон.
И- Да, большие проблемы!
К - Да какие у тебя проблемы Иванов!? Винтовку в руки и на фронт!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Bender, Был тут один монохромный эксперд , так вот когда начались волнения на окраине начала возмущаться турция , типо прекращайте майданы нахрен это не надо , на форуме удивлялись почему , чё им надо, а я сказал что турция боиться что мы отметём крым (для меня это было более чем очевидно) , как монохромный меня обсирал ... Но получилось так как я говорил а не пригожинская фабрика
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Знаю я ваших экспердов уважаемых, вот типа такого:

Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что турецкие военные способны уничтожить российских миротворцев в Нагорном Карабахе. «Если российские миротворцы вмешаются в конфликт в Нагорном Карабахе, они будут разгромлены турецкой коалицией», — заявил Гиркин.
По его (Гиркина) мнению, Карабах станет для России «еще одной маленькой Сирией, вполне солидной по расходам», а российские военные окажутся там в оперативном окружении Турции и Азербайджана, «фактически в заложниках».
По его мнению, Россия пошла на «колоссальнейшую уступку», которая «поощрит Эрдогана на дальнейшие действия». Гиркин считает, что следующим шагом турецкого президента станет вмешательство в процессы, происходящие в Донбассе.


15.12.20 https://news.rambler.ru/army/45441684-strelkov-predrek-rossiyanam-razgrom-v-karabahe/ :pardon:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Городской партизан,

Знаю я ваших экспердов уважаемых, вот типа такого:
Этот эксперт работал на Суркова , то есть на Кремль. Ему был предложен высокий пост в Крыму и в РФ его никто не трогает не смотря на его позиции по поводу Новороссии. Как ты ему поставил своё клеймо , непонятно. Соловьев наверное напел.

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Основные требования России были проигнорированы. Москва так и не увидела адекватного ответа на три своих ключевых требования, подчеркнул Путин.

https://korrespondent.net/world/4443088-putyn-otvetyl-po-harantyiam-bezopasnosty-ot-ssha

Удивительно, он только сейчас увидел, что удавка вокруг РФ сжимается.. ну хоть в 2022 , а не в 2030. А ведь когда-то наши стояли в Берлине, за 30 лет капитализдма все просрано и позиции и технологии и демография. А он не имея никаких козырей рисует красные линии..
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
за 30 лет капитализдма
Ну, почему все допускают такую ошибку?
Нет, не было никакого такого "капитализдма" в РФ. При капитализме деньги выполняют свои функции: 2 главные - служат средством обмена и накопления. А у нас эти функции выполняет не рубль (как положено по теории), а "вечнозелёный"$.
И при капитализме богатеи тащат всё "честно заработанное":) в метрополию, а в РФ (как вы знаете) всё наоборот.
Так что в данном случае необходимо применять другую терминологию...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
constant, Реализован капитализм в РФ был именно так. Можем назвать его «Олигархей», сути это не меняет, коренные народы РФ вымирают, деньги с продажи ресурсов вывозятся на запад .
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ситуация в Чечне вышла из-под контроля? Путин боится Кадырова? Отвечает Дмитрий Песков (иногда «затрудняясь в понимании вопроса»)

Я медузу обычно не читаю, вернее совсем не читаю, но что мне показалось интересным, так это то, что Песков проводит брифинг с журналистами довольно часто. На других ресурсах я такой переписки не нашёл.
Понравилось, что Песков ушёл от всех вопросов. Что там происходит в Чечне, вам виднее на месте.

Дмитрий Песков: Вчера вечером, действительно, Путин принял в Кремле руководителя Чечни Кадырова. Обсуждались в прикладном значении хозяйственные дела, вопросы социально-экономического развития республики. Кадыров пришел с конкретными темами по экономическим проектам. Они обсуждались. Помимо всего прочего затрагивались темы, связанные с работой правоохранительных органов. Это все, что я вам могу сказать по этой встрече.

ТАСС: Вы сказали, что затрагивались темы, связанные с работой правоохранителей. Могли бы вы уточнить, а обсуждалась ли тема вокруг семьи Янгулбаевых?

Дмитрий Песков: Я дал ту формулировку по этой беседе, которую я мог дать. Мне больше нечего добавить.

«Медуза»: Скажите, пожалуйста, а почему Кремль продолжает обходить вниманием тему семьи Янгулбаевых и угроз журналистам и правозащитникам? Руководство целого региона уже две недели выступает с очень тревожными угрозами и вот теперь даже сгоняет на митинг половину мужского населения республики, а Владимир Путин продолжает делать вид, что эта история не вызывает озабоченности и вообще неинтересна Кремлю.


https://meduza.io/feature/2022/02/0...eskov-inogda-zatrudnyayas-v-ponimanii-voprosa
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Ситуация в Чечне вышла из-под контроля? Путин боится Кадырова? Отвечает Дмитрий Песков (иногда «затрудняясь в понимании вопроса»)

сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит....

вот в чем разбирался ИВ, так это в национальном вопросе и как его решать
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Евгеньич, Да. Сколько волка не корми, а у осла всяко толще... Проект "Ычхерия" наверное хотят возобновить? Плодятся эти урысы сцуко! Хозяева недовольны!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Хочу обратить внимание на последствия от увеличения ипотечного кредита.
Эксперты говорят о постепенном замедлении в строительной отрасли, а от сюда вытекает что будет с теми тысячами южных гастеров, которые не смогут уехать (или не захотят). Чем они будут питаться, на чём деньги зарабатывать.
Так же нужно помнить о уже сформированных мусульманских анклавах в славянских городах.
Камрады посмотрите свои города, посёлки и делайте выводы. Это лето уже может оказаться неспокойным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху