Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РОССИЯ: "Звоночки"

Эмигрируют ли экстренно из страны наши власти вместе с олигархами в час Х?


  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
пенсионеры влачат жалкое существование, питаются с помоек. не так?...

произошла подмена понятий.
Не так. Это у вас в голове произошла подмена понятий, вас убеждают, что вы хреново живете и в этом кто-то виноват. Не вы, разумеется, а кто-то там... на кого пальцем укажут. Манипуляция - она такая манипуляция :pardon:
Популизм чистой воды.

И да, не ваше дело указывать мне что делать и куда идти :rtfm:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не так. Это у вас в голове произошла подмена понятий, вас убеждают, что вы хреново живете и в этом кто-то виноват. Не вы, разумеется, а кто-то там... на кого пальцем укажут. Манипуляция - она такая манипуляция :pardon:
Популизм чистой воды.

И да, не ваше дело указывать мне что делать и куда идти :rtfm:

Почти каждый день вижу как пенсионеры что то ищут в помойных баках. Видимо богатые от нечего делать?
ТВ я не смотрю совсем, я в окно смотрю, как ранее говорил Пандыч.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ты путаешь, это не пенсионеры, а профессиональные сборщики металлолома, алюминия, макулатуры и прочих ништяков. И они торопятся, потому что мусор вывозят каждый день, не успеешь - уйдет добыча.
И раз уж тебя за язык никто не тянул, давай завтра сфоткай этих пенсионеров и выложи сюда? Заценим :preved:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
И раз уж тебя за язык никто не тянул, давай завтра сфоткай этих пенсионеров и выложи сюда

Дружище, это происходит около КАЖДОЙ пятерочки в каждом городе.
и эти люди - наши с вами соседи.
те самые у которых пенсия 14 тысяч которой не хватает на самое необходимое.
за счет просрочки только и выживают.
они не бездельники.
моя соседка например целый год копила деньги на плацкарт что бы напоследок съездить к родственникам.
год! на билет.
трудовой стаж этой "бездельницы" 46 лет.
одна запись в трудовой книжке - воспитатель детского сада.
тысячи детей она научила надевать носки и варежки, завязывать шнурки и любить Родину.
и что ей эта Родина дала?
просрочку около пятерочки и 14 тыс пенсию.
в Самой богатой стране мира.

мы помним.
мы гордимся.

прошлым.
потому что настоящим - нечем.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=16899981440797944909&from=tabbar&text=пенсионеры+просрочка
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Дружище, это происходит около КАЖДОЙ пятерочки в каждом городе.
и эти люди - наши с вами соседи.
Вот в том-то и проблема, что у меня в городе я практически ничего подобного не вижу, хотя мой Омск далеко не самый богатый город России, многие его вообще считают депрессивной дырой. А я живу в шаговой доступности от Магнита, местного аналога "Победы", сразу двух "Пятерочек", и вообще целого рынка с кучей киосков, лотков и забегаловок. Но вот в упор не вижу пенсионеров, роющихся в помойках :pardon:
Более того, моя мама и моя теща - одинокие пенсионерки на минимальной пенсии. они точно не роются в помойках! Такие дела, дружище :preved:

Видосики ваши я посмотрел, двойственные впечатления оставляют. С одной стороны - да, хватают и роются. С другой стороны, нифига они не вызывают впечатления падающих в обморок от голода. Скорее дорвавшихся до халявы. Так что...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ты путаешь, это не пенсионеры, а профессиональные сборщики металлолома, алюминия, макулатуры и прочих ништяков. И они торопятся, потому что мусор вывозят каждый день, не успеешь - уйдет добыча.
И раз уж тебя за язык никто не тянул, давай завтра сфоткай этих пенсионеров и выложи сюда? Заценим :preved:

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=фото пенсионеров у помоек


https://yandex.ru/video/search?text=фото пенсионеров у помоек&where=all
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да-да, посмотрел, не беспокойся. Но вот положа руку на печень, скажи мне сам: это что, умирающие с голоду люди? Или они сейчас эту просрочку пойдут и продадут кому, не дай бог? Ну или на крайняк собачкам-кошечкам своим подгонят?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Но вот в упор не вижу пенсионеров, роющихся в помойках
хреново смотрите)))
Вы такой не один.
вот, например, по телевизору говорят про беспрецедентный рост зарплат.
а 90% населения этого тоже не видят. в упор.

так кому идти к окулисту?
может всем им? что бы видели как у нас все растет и прорыв за прорывом случается.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
По какому телевизору? Вы-же его не смотрите?! Я вот смотрю, но мне никто не говорит :pardon:
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Корвет, а с чего вы взяли, что Россия - "самая богатая страна мира"? Достоевский говорил, что Россия - нищая страна ("Пушкинская речь"). Что-то изменилось с тех пор?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это и одновременно и так, и так. Россия богата ресурсами, но огромные расстояния и труднодоступная местность делают эти ресурсы трудноизвлекаемыми и с высокой себестоимостью. Плюс у нас довольно низкая плотность населения, что создает проблемы с трудовыми ресурсами. Многие предпочитают сидеть на заднице в глухой деревне, а не собраться и поехать туда, где полно работы и требуются рабочие.
Ну и плюс к тому огромная территория требует серьезных вложений в оборону, охрану границ, строительство дорог и коммуникаций, и прочего, и прочего и прочего. Таким образом, если посчитать "доходы минус расходы", то на душу населения доход вовсе не такой уж и большой, скорее даже маленький.
Вот и получается, что страна богатая, а народ живет очень и очень по-разному.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,263
Поблагодарили
20,941
Город
ДальнийВосток
Россия организует чартерные поезда для ввоза трудовых мигрантов

Россия планирует запустить чартерные поезда для ввоза иностранных рабочих на стройки. Один такой состав сможет доставить около тысячи человек. Речь идет о маршруте из Узбекистана через территорию Казахстана
Механизм ввоза трудовых мигрантов в Россию на чартерных поездах планируется запустить до конца года, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Об этом пишет «РИА Новости».

«Мы в ближайшее время организуем поездку в Узбекистан для того, чтобы в пилотном режиме организовать тестовый отбор и вакцинацию, что нам даст в безопасном режиме проработать возможность организовать чартер через территорию Казахстана. До конца года рассчитываем полностью наладить процесс», — сказал замминистра.

О готовности Минстроя ввозить трудовых мигрантов на чартерных поездах Стасишин впервые заявил в середине июля. «Появляются чартерные поезда РЖД. По консолидированной заявке от регионов можно будет завезти сразу целый состав», — отмечал тогда замминистра строительства и ЖКХ. По его словам, единовременно поезд сможет перевезти около тысячи иностранцев. Пока они могут попасть в Россию только самолетом, а это дорого обходится работодателям, отмечал «Интерфакс». В июне Минсельхоз прорабатывал с сельхозпроизводителями и регионами возможность подачи коллективных заявок на организацию поездов для ввоза сезонных рабочих из соседних стран, писал «Коммерсантъ».

По данным МВД, к концу 2020 года число мигрантов в России сократилось почти наполовину. В начале марта глава Минстроя Ирек Файзуллин сообщал о нехватке в стране примерно 1,2 млн строителей. Трудовых мигрантов «очень не хватает для реализации амбициозных планов» России, особенно в строительстве и сельском хозяйстве, отмечал в апреле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На этой неделе Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка (АПТПРР, в нее входят в том числе «Русская рыбная компания», «Меридиан» и «Балтийский берег») предложила правительству в том числе упростить наем трудовых мигрантов, дав работодателям право самим оформлять разрешения на работу и патенты для иностранцев. Из-за пандемии и оттока мигрантов кафе и рестораны потеряли примерно 30% всех сотрудников, оценил глава комитета по ресторанному бизнесу московского отделения организации «Деловая Россия» Сергей Миронов.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,263
Поблагодарили
20,941
Город
ДальнийВосток
Это и одновременно и так, и так. Россия богата ресурсами, но огромные расстояния и труднодоступная местность делают эти ресурсы трудноизвлекаемыми и с высокой себестоимостью. Плюс у нас довольно низкая плотность населения, что создает проблемы с трудовыми ресурсами. Многие предпочитают сидеть на заднице в глухой деревне, а не собраться и поехать туда, где полно работы и требуются рабочие.
Ну и плюс к тому огромная территория требует серьезных вложений в оборону, охрану границ, строительство дорог и коммуникаций, и прочего, и прочего и прочего. Таким образом, если посчитать "доходы минус расходы", то на душу населения доход вовсе не такой уж и большой, скорее даже маленький.
Вот и получается, что страна богатая, а народ живет очень и очень по-разному.

https://www.yapfiles.ru/show/2601028/738916a57bbe42d6da88f22d06b8d0cf.mp4.html
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну и как я понимаю, все посмотрели ролики в интернете и реально ногами к магазину никто не пошел? А зря. Я вот сходил, поговорил с охранниками, спросил куда они вывозят просрочку. Они долго ржали, потом сказали, что ничего никуда они ее не вывозят. У них есть закрытый погрузочный пандус, который находится внутри магазина. Ворота открывают, машина заезжает и своей мордой въезд блокирует. Одни машины товар завозят, другие мусор и отбросы вывозят. Никаких бабушек :pardon:
Не верите - сходите сами и посмотрите. И да, ролики в интернетах снимают всякие молодые и креативные протестуны, которые ненавидят свою Родину всей душой. Их есть у нас. Собирают маргиналов, выкатывают им из магазина корзинку с халявными ништяками и снимают это все на видео. Очень умно :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я вот сходил, поговорил с охранниками, спросил куда они вывозят просрочку.
Видео выложено в 17:38, пост написан спустя 2 часа. То есть ты сразу метнулся в магазин проверять? :pardon:

У них есть закрытый погрузочный пандус, который находится внутри магазина.
Далеко не во всех магазинах такое есть.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Начались разговоры об опасности утечки данных при введении социального рейтинга

Ну раз "...64% россиян опасаются за утечку личных данных...", то тотальный контроль за нами уже совсем близко. А еще - "Более 40% россиян ждут ухудшения жизни при введении социального рейтинга..."

вот, уже даже опросы и статистика есть !!! А выборы еще даже не прошли
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Видео выложено в 17:38, пост написан спустя 2 часа. То есть ты сразу метнулся в магазин проверять? :pardon:.

Что значит метнулся? По дороге с работы в магазин зашёл, делов-то :pardon:

Закрытые пандусы есть только в крупных магазинах, но общий принцип в том, что они не имеют права выбрасывать продукты на обычные мусорки, это-же вонь какая там будет стоять, прикинь? Обязательно все отходы централизованно вывозятся на городские свалки.

Замечательно то, что вы тут все типа такие умные и недоверчивые, а ведетесь на банальные разводы и фейки, как последние эти... Кролики, скажем :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Металлолом собирают!!!


«Я был нормальным человеком, а сейчас нищий»: как делают бизнес на просроченных продуктах
https://www.business-gazeta.ru/article/501582
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху