Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия. Хочу позитивных новостей.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
у нас самый большой стабилизационный фонд
Который вызвал самый неадекватный стабилиздец:
В Кремле считают, что рост цен на еду имеет «объективные причины»:
27 июля на совещании по экономике президент Владимир Путин отметил роль внешних факторов в российских инфляционных процессах и отметил, что в США инфляция превысила 5% и это отражается на всей мировой экономике
Чтобля?! Какое мне дело до америкосовской инфляции, если у нас рекордные урожаи?
Президент подчеркнул, что в этом году в России зафиксировали рекордный урожай «за последние шесть лет». «А хлеб растет в цене. Макароны в цене растут. Это что такое, с какой стати-то?» — задался вопросом глава государства.

Он бы ещё на улицу вышел, вообще бы охренел от цен на бензин и на гречку (хотя кому она нужна - не понимаю).

«Просто ввозные пошлины надо было скорректировать, да и все, делов-то куча! Эти инструменты хорошо известны, надо только вовремя было реагировать на это. Надеюсь, что это произойдет», — отметил Путин
Пипец, грамотеи.
А почему вообще это допустили?

«Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки! В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины, — а вы мне сказки рассказываете здесь», — заявил Путин после доклада министра
Ну и где здесь объективные причины?
И где хвалёный стабилизационный фонд?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Он бы ещё на улицу вышел, вообще бы охренел от цен на бензин и на гречку (хотя кому она нужна - не понимаю).
А он вообще что ни будь решает ? Или у нас всё решают губернаторы которые то объявляют локдауны и карантины (как то не по конституции) , какие то непонятные самоограничения(почему я обязан сам себя ограничивать? пусть какое ни будь гавно придёт и скажет мне в лицо один на один в чём я кому то ДОЛЖЕН САМ СЕБЯ ограничивать !, я могу долго перечислять что будет с ним , но я реально могу это сделать) . Такое ощущения что у нас вообще нет "гаранта конституции" (почему в скобках и так все понимают) , по моему "наш" гарант живёт на другой планете , в своём мире и на наш он смотрит с лёгким (очень лёгким) удивлением !
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
А он вообще что ни будь решает ? Или у нас всё решают губернаторы которые то объявляют локдауны и карантины (как то не по конституции) , какие то непонятные самоограничения(почему я обязан сам себя ограничивать? пусть какое ни будь гавно придёт и скажет мне в лицо один на один в чём я кому то ДОЛЖЕН САМ СЕБЯ ограничивать !, я могу долго перечислять что будет с ним , но я реально могу это сделать) . Такое ощущения что у нас вообще нет "гаранта конституции" (почему в скобках и так все понимают) , по моему "наш" гарант живёт на другой планете , в своём мире и на наш он смотрит с лёгким (очень лёгким) удивлением !
А Вы видели тех губернаторов?! Я тут сдуру вести недели посмотрел,там несколько показали,с разных регионов... Челябинск, Орёл, ещё какие то..
Детский сад какой то,что эти сопляки могут решать?!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А Вы видели тех губернаторов?!
У нас губернатор по фамилии травников , блин , он реально трава не о чём , пригнал нам его дедушка откуда то из России ( Сибиряки испокон веков так говорят типо "это где то там в России" подразумевая местоположение , кстати так очень легко вычислять тех кто пишет что он Сибиряк но таким не является) , мы его "выбрали" , никогда ни один Сибиряк не будет голосовать за чужака , они чужие , откуда то оттуда , регион и город архисложный рвут на части все вокруг и тут губернатор бывший руками водитель из какого то чуть не колхоза из зажопинска . Да что случись его даже уборщицы с администрации слушать не будут !
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Да что случись его даже уборщицы с администрации слушать не будут !
А никому и не надо, чтоб его слушал кто то кроме начальства силовиков,не для того он поставлен, главное , чтоб он слушался...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
чтоб его слушал кто то кроме начальства силовиков
Да срали они на его , чуть кипешь начнётся его точно никто слушать не будут , ему не верят , это как нынешний "губернатор" в Хабаровске (ну только что не п...ор)
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Однако пока видим,что слушают повсеместно...
А куда им деваться то...
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Пока и кипеша нет .

Это да.но мне кажется,что и не будет..во всяком случае внутреннего.. ведь что творят, вообще беспредел,а у нас тишь да гладь,побубнили и разошлись..
Мне наша сейчашная жизнь, напоминает какие нибудь книги или фильмы о Великой Отечественной... жизнь в маленьком оккупированном городке...смотрим новости,все равно как тогда люди собирались у объявления на заборе у комендатуры,мол,что там ещё каратели придумали?! Но тогда люди знали,и верили,что есть где то красная армия, бьётся, придет и их освободит.а сейчас безнадёга какая то..
Я почитал форум, если даже здесь есть люди, которые поддерживают эту власть,после всего,что с ними делают, спорят и рубятся..о чем тогда вообще говорить?!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Однако пока видим,что слушают повсеместно...
А куда им деваться то...

Деают вид, что слушают...
Есть у нас чьюддо, локтем обзывают, вроде и местный, академовский, но чьюрка....
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
uJLl05X3mUk.jpg
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Сегодня с девочкой из прививочного разговаривал,у них кипиш ! Огромная партия вакцинки непользованной,а срок годности истекает 1 ноября... интересно,что будут делать?!
..............................
Хм, странно..за какие 6 месяцев?!

Государственное задание на создание вакцины против COVID-19 Минздрав выдал институту им. Гамалеи 20 апреля 2020 года. Через месяц Александр Гинцбург заявил о готовности препарата и сообщил, что он испытан на сотрудниках. Денис Логунов в интервью «Медузе» рассказал о двухнедельном сроке создания и подтвердил, что вакцина «Гам-Ковид-Вак» — это копипаст вакцины «БВРС-ГамВак» против ближневосточного респираторного синдрома. Отличаются они только «грузом» — видом белка вируса.
А, спутник это другое что то, принципиально иное и новое?
 
Последнее редактирование модератором:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
СК открыл охоту на главного строителя платных дорог ?

"...Следственный комитет потребовал заключить под стражу бывшего главу «Автодора» Сергея Кельбаха, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК). Об этом свидетельствует карточка дела, опубликованная на сайте Басманного суда...."

неправильно попилили ? что интересно, в статье сверкнуло любопытнейшее название фирмы - «Крокус Интернэшнл» ...
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
А никому и не надо, чтоб его слушал кто то кроме начальства силовиков,не для того он поставлен, главное , чтоб он слушался...

Да он вообще никому никуда не сплющился - у всех силовиков своя вертикаль власти, в которой просто нет места губеру.
У полиции, у росгвардии, у МЧС, у ГИБДД, и даже у налоговиков с их приставами - своё федеральное начальство.
Никто и никогда не будет губера слушаться - у всех своё начальство, плевать они хотели на губера.

А вот зачем его в реальности поставили - регуливать финансовые потоки.
Государственные (федеральные и региональные) и коммерческие местные.
Разные "правильные" законы на местах проталкивать, федеральные гранты раздавать нужным людям.
Определять, какая компания имеет право эвакуировать ваши машины, припаркованные не по правилам.
Выбирать дорожную контору, которая будет осваивать муниципальный бюджет, делая вид, что ремонтирует дороги.
Контролировать, чтобы гос.закупки выигрывали правильные ОООшки - потому что на ГУОТ он имеет реальное влияние и может наложить вето на выплаты по госконтрактам.
Сам через это проходил - наш губер сказал "шиш вам" и все дружно сосали лапу аж два месяца.

Так что любой губер влияет только на финансовые потоки, не более того.
Никому из силовиков он не интересен вообще, от слова "совсем".
Это же на поверхности лежит, чего непонятного?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Так что любой губер влияет только на финансовые потоки, не более того.
Бывает что ему не доверяют да же этого , яркий пример это Евдокимов(скоморох) который вообще ничем не рулил от слова совсем .
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Это дочка турецкого "реннесанса"...

нет, не туда посмотрел, это все собственность семьи Агаларова...

начал с торговли ботинками секонд-хенд, но нужные знакомства позволили напрямую припасть к источникам...

остров Русский - строим университет
футбол - строим стадионы
выставки нельзя - в Крокус-Экспо открыли ковидарню.
ну и к ЦКАДу присосался....

"талантливый авторитетный бизнесмен"
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Евгеньич, Когда Лерой Марлин строил ТЦ в Новосибе, генподрядчик был реннесанс, один из субов крокус. Я работал там на э/монтаже...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Евгеньич, Когда Лерой Марлин строил ТЦ в Новосибе, генподрядчик был реннесанс, один из субов крокус. Я работал там на э/монтаже...
суб - не значит ничего. постирушная кормушка отстегивалка дани для самого верха.
 
Сверху