Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия. Хочу позитивных новостей.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
,Панда, завади любимую пластинку ,о том как путинские корабли бороздят бескрайние просторы космоса....
Самая фишка в том что все хомяки даже понятия не имеют, что у нас строиться космодром.
Зато все знают "кому на Руси жить хорошо"... епанашки....
Раньше люди жили, болели достижениями своей страны. Сейчас все вспоминают, сожалеют, но никто даже не в курсе того что твориться у них под носом...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А потому что СМИ жидовски молчат.
они трубят как убили хомячка в подъезде другие хомячки.
а про стройку ГЭС и космодрома молчат.
Надо как в СССР всех сгонять туда по хомячковским путевкам на практику , иждевенцев, и после экономическо-менеджерных ВУЗов чтоб видели и почувствовали чем страна живет.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
МЧС разработает новую систему радиационного контроля опасных объектов.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. МЧС России планирует разработать до 2015 года новую систему радиационного контроля состояния подводных потенциально опасных объектов, в которой будут использованы спутниковые каналы связи, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента пожарно-спасательных сил ведомства.

"В планах на этот год - разработка рабочей документации, сертифицированного программного обеспечения, в ноябре 2013 года - принятие опытного образца, в 2014 году - начало опытной эксплуатации на одном из объектов, проверка работоспособности системы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, информация о ЧС на опасном подводном объекте будет передаваться всплывающими автономными буями и поступать в Национальный центр управления в кризисных ситуациях при помощи спутниковой системы аварийного оповещения "КОСПАС-САРСАТ".

Данная работа выполняется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года".

Целями программы являются снижение риска чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сокращение числа погибших и пострадавших в ЧС, а также предотвращение экономического ущерба от аварий и катастроф. ФЦП планируется реализовать в течение пяти лет в два этапа: 2011-2012 годы и 2013-2015 годы.

Общий объем финансирования в 2011-2015 годах составит 34,62 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 12,13 миллиарда рублей. Экономический эффект от реализации мероприятий программы ожидается в размере 512 миллиардов рублей.

Формирование реестра подводных потенциально опасных объектов, затопленных во внутренних водах и территориальном море России, возложено на МЧС соответствующим постановлением правительства РФ.

По данным ведомства, в настоящее время в реестр входят более 24 тысяч единичных объектов. Они содержат твердые радиоактивные отходы и находятся в основном на глубинах до 500 метров.

.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Российский истребитель Т-50 превосходит аналог США
"Проведя сравнительный анализ характеристик российского истребителя пятого поколения Т-50 с американским F-22 и китайским J-20, можно сделать вывод, что ПАК ФА превосходит зарубежные аналоги по таким показателям, как максимальная скорость полета (как форсажная, так и бесфорсажная), максимальная дальность полета, тяговооруженность, величина максимально реализуемой перегрузки", - сказал главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

В полной тишине произошло очередное большое событие - теперь северо - запад прикрыт станцией РЛС того же типа, что недавно с великой помпой запустили в Калининградской области.
Радар СПРН в Лехтуси заступил на боевое дежурство
Радиолокационная станция "Воронеж-М", расположенная в поселке Лехтуси Ленинградской области, 11 февраля 2012 года заступила на боевое дежурство, пишет газета "Красная звезда".
В настоящее время на вооружении России стоят три радара типа "Воронеж": в Лехтуси, в Калининградской области и в Краснодарском крае. Кроме того, в ближайшее время на опытно-боевое дежурство заступит новый радар "Воронеж-ВП", строительство которого завершается в Усолье-Сибирском Иркутской области. Министерство обороны России планирует заменить радарами типа "Воронеж" все устаревшие радары СПРН. В частности, заменены будут РЛС типа "Днепр", "Волга" и "Дарьял".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В дополнение новости mogolа.

11 февраля в Ленинградской области заступает на боевое дежурство радиолокационная станция (РЛС) нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

ТЫК СЮДА

Схема действия РЛС.

YXJteS1uZXdzLnJ1L2ltYWdlc19zdGF0aS9rYWtfb2Jlc3BlY2hlbmFfYmV6b3Bhc25vc3QuanBn.jpg


И ПВО тоже не отстает.
Минобороны: Систему С-400 в 2012 году оснастят новейшей ракетой

В 2012 году будет создана ракета дальнего радиуса действия для новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

Источник

По С-500 работа кипит и сроки ставят рекордные. Ссыли уже давал.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Российский истребитель Т-50 превосходит аналог США
"Проведя сравнительный анализ характеристик российского истребителя пятого поколения Т-50 с американским F-22 и китайским J-20, можно сделать вывод, что ПАК ФА превосходит зарубежные аналоги по таким показателям, как максимальная скорость полета (как форсажная, так и бесфорсажная), максимальная дальность полета, тяговооруженность, величина максимально реализуемой перегрузки", - сказал главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

В полной тишине произошло очередное большое событие - теперь северо - запад прикрыт станцией РЛС того же типа, что недавно с великой помпой запустили в Калининградской области.
Радар СПРН в Лехтуси заступил на боевое дежурство
Радиолокационная станция "Воронеж-М", расположенная в поселке Лехтуси Ленинградской области, 11 февраля 2012 года заступила на боевое дежурство, пишет газета "Красная звезда".
В настоящее время на вооружении России стоят три радара типа "Воронеж": в Лехтуси, в Калининградской области и в Краснодарском крае. Кроме того, в ближайшее время на опытно-боевое дежурство заступит новый радар "Воронеж-ВП", строительство которого завершается в Усолье-Сибирском Иркутской области. Министерство обороны России планирует заменить радарами типа "Воронеж" все устаревшие радары СПРН. В частности, заменены будут РЛС типа "Днепр", "Волга" и "Дарьял".

Эти ВЗГ-шки никуя не работают - у меня однокашники там служат, а станцию в Лехтусе с великой помпой еще в 2006 или 2007 запустили(точно не помню) и как там нибуя не работало так и не работает. Не легкое это дело - станции как в иркутске и на балхаше начали строить в 60-х, а на нормальный боевой режим они вышли только к концу 70-х(когда промыслы практически полностью их военным на обслуживание передали).
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Партизан, чтобы снять с некоторых товарищей розовые очки, придется отодрать их с мясом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эти ВЗГ-шки никуя не работают - у меня однокашники там служат, а станцию в Лехтусе с великой помпой еще в 2006 или 2007 запустили(точно не помню) и как там нибуя не работало так и не работает.
Чойта я не верю. Я не думаю что будут содержать толпу людей возле крашенного железа.

Насчет 10 лет ввода в рабочий режим - я не спорю - это нудное и кропотливое дело.
Сразу все не работает. Если работает, то где то наепалово...

Если есть ссылки на форумы например РВСНщиков, где обсуждают проблему что не работает, то дай ссыль.. Пока это слова...

Драгон, аминазин и в люлю))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Чойта я не верю. Я не думаю что будут содержать толпу людей возле крашенного железа.
Тут даже железки не причём. Первая станция по новым технологиям. Проходит только испытания и настройки. Сколько опытный образец самолёта испытывают прежде чем на конвеер пустить?
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Чойта я не верю. Я не думаю что будут содержать толпу людей возле крашенного железа.

Насчет 10 лет ввода в рабочий режим - я не спорю - это нудное и кропотливое дело.
Сразу все не работает. Если работает, то где то наепалово...

Если есть ссылки на форумы например РВСНщиков, где обсуждают проблему что не работает, то дай ссыль.. Пока это слова...

Причем тут РВСН? :lol2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Причем тут РВСН?
Потому что на форуме операторов машинного доения это вряд ли будут обсуждать профессионально. Я понятно изложил мысль?
Так ссыль будет? Или отнесем эту "новость" к разряду АБС (адна баба сказала)????
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Потому что на форуме операторов машинного доения это вряд ли будут обсуждать профессионально. Я понятно изложил мысль?
Так ссыль будет? Или отнесем эту "новость" к разряду АБС (адна баба сказала)????

Нет из разряда - люди заслуживающие доверия и служащие "там".
А форумов таких я не знаю - можете сами погуглить, может на что и наткнетесь.
РВСН - ракетные войска стратегического назначения.
Радары в том числе дальнего обнаружения всю жизнь входили в ПВО - войска противовоздушной обороны.
Сейчас всё это скомкано в кучу и называется космическими войсками.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
РВСН - ракетные войска стратегического назначения.
А то я не знал) Погуглил - инфы практически нет. Я у тебя и спросил - думал что на самом деле. А оно так и случилось - АБС. Нет доказательств - значит фуфлышка.
Сейчас всё это скомкано в кучу и называется космическими войсками.
Табуреткину надо срочно к тебе на консультацию записаться)
Карочи - я грешным делом подумал что, на самом деле все эти радары кавно. А оно вон оно как - АБС.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
А то я не знал) Погуглил - инфы практически нет. Я у тебя и спросил - думал что на самом деле. А оно так и случилось - АБС. Нет доказательств - значит фуфлышка.

Табуреткину надо срочно к тебе на консультацию записаться)
Карочи - я грешным делом подумал что, на самом деле все эти радары кавно. А оно вон оно как - АБС.

:popcorm2:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям.

Новый автомат сохранил достоинства прежних моделей, и в то же время, по словам разработчиков, отвечает всем новейшим требованиям.

Пока еще опытный образец нового автомата Калашникова впервые показывают в кабинете директора «Ижмаша». Новинка, которая должна прийти на смену предыдущим моделям автоматов, успела наделать много шума еще до своей официальной презентации.

В среде профессиональных оружейных экспертов до сих пор не утихают споры — каким должен был быть современный армейский автомат: надежным и простым, как легендарный АК-47, или высокотехнологичным, как зарубежные аналоги? Ижевские оружейники пошли своим путем и создали нечто среднее.

«Цель была одна — создать простой и надежный автомат с теми же задачами и с новыми требованиями», — пояснил генеральный директор НПО «Ижмаш» Максим Кузюк.

Изменения претерпел не только внешний вид автомата, но и его конструкция — АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач, даже в условиях полной темноты, а управлять им теперь можно одной рукой. Впервые в одном автомате инженеры смогли применить сразу 10 новых технологических решений.

«Было много вариантов, но все-таки он похож на АК-74. Концепт сохранен. Он становится всесуточным», — говорит Владимир Злобин, главный конструктор НПО «Ижмаша».

На заводском полигоне АК-12 начали испытывать в конце прошлого года, сейчас идут тестовые стрельбы. Стрелки анализируют параметры нового автомата, изучают кучность и точность стрельбы в условиях экстремальных температур.

Основным конкурентом нового автомата конструкторы называют американские автоматические винтовки. Так было все последние годы, но в истории противостояния АК-47 и М-16 всякий раз выигрывал русский автомат. На одном из видеороликов видно, как в разных условиях работают оба вида оружия. Осечки при стрельбе у американца наступают уже после первого погружения в пыльную бурю, а «калашников» продолжает стрелять даже после падения с высоты. Примерно так же будет проходить тестирование и АК-12.

Заводские испытания нового автомата будут идти весь нынешний год, потом начнется его государственная сертификация, и только после этого АК-12 попадет в руки бойцов спецподразделений. В армии новые автоматы появятся не скоро. Но конструкторы «Ижмаша» все же надеются, что новый автомат Калашникова ждет не менее успешное будущее, как у его предшественников, ставших самими массовыми видами стрелкового оружия в мире.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/18/8086945/?frommail=1

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/18/8086945/?frommail=1

вот. а вы говорите за рубежом будут покупать......
там даже видео есть.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я бы особо не заморачивался над заменой АК в армии. Я б снабдил все существующие в ВС коллиматорными прицелами. Посмотрите на фотки амеров в горячих точках. Коллиматоры у всех. Про их пользу в прицеливании вроде все знают. Главное - бойцов надо учить стрелять, а не газоны красить.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Руководство ОАО «Газпром-Медиа» потребовало срочной отставки совета директоров радиостанции «Эхо Москвы». Об этом 14 февраля сообщил в своем микроблоге Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Также в «Газпром-Медиа» потребовали смены состава независимых директоров «Эха Москвы». По мнению Венедиктова, это означает, что он, а также заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев лишатся своих постов в совете директоров.

Вместо себя и Варфоломеева Алексей Венедиктов предложил ввести в совет директоров генерального директора «Эха Москвы» и телекомпании «Эхо-ТВ» Юрия Федутинова. «Вместо нас я внес в список Федутинова. Пусть теперь он там корячится», — написал журналист.

ОАО «Газпром-Медиа» является контролирующим акционером радиостанции «Эхо Москвы». Медиахолдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. Кроме того, в состав холдинга, который был образован в 1998 году, входят НТВ, ТНТ, «НТВ-Плюс» и другие компании.

о как........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Встреча Владимира Путина с руководителями и главными редакторами российских телерадиокомпаний и печатных СМИ.
резиденция Ново-Огарево, 18 января 2012

В.В.Путин: А кстати, Вы за кого будете голосовать на выборах?
А.А.Венедиктов: Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович.
В.В.Путин: Почему?
А.А.Венедиктов: А я Вам объясню, почему.
В.В.Путин: А Вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря.
А.А.Венедиктов: Да, я обиделся, обиделся. Я потом скажу.
В.В.Путин: Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись.
А.А.Венедиктов: Я пошутил, я не обиделся...
В.В.Путин: А я не шучу.

А он никогда не шутит. Запасаемся попкорном и поудобнее устраиваемся на диване)
 
Сверху