Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Родина или смерть???

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Ты что, этот текст только что увидел? :mosking:
Беркем на него уже 8 с лишним тысяч навербовал. Только сейчас у него совсем другая позиция: "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" :preved:
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Думаю перевелись уже на Руси люди готовые отдать жизнь за идею.во всяком случае среди молодого поколения таких уже нет
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Согласен с Tim, а идеи то тю-тю.
Родина - это мой дом и моя семья, и пока народ РФ не станет одной большой семьей, защищать друг друга никто не будет. Пафосно звучит конечно, но пока в стране каждый сам за себя.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
люди готовые отдать жизнь за идею.во всяком случае среди молодого поколения таких уже нет
Есть.
И отдельно есть которые на принцип могут идти , если раззадорить , есть такое понятие "на принцип пойти"......

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

защищать друг друга никто не будет. Пафосно звучит конечно, но пока в стране каждый сам за себя.
Кто как может так и защищает друг друга...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Есть.
И отдельно есть которые на принцип могут идти , если раззадорить , есть такое понятие "на принцип пойти"......
Принципиальные и патриотичные (идейные) это немножко разнится.
Есть такие люди, которые за Родину идти, но их мало.


Кто как может так и защищает друг друга...
Да, защищает, но "друг друга", а не страну и общество, которое и составляет Родину (не путать с государством :)).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А по моему Родина это не идея.
Родина -это моя жизнь.
Идея- это какого цвета государство. но не Родина
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
А по моему Родина это не идея.
Родина -это моя жизнь.
Идея- это какого цвета государство. но не Родина

Именно идейность. Типа когда пятилетку в три дня таки делают, поскольку за партию, за отчизну :)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Поставим вопрос по другому. Готовы ли вы будете после БП отдать ВСЕ СВОИ ништяки, если они потребуются на благо Родины?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Готовы ли вы будете после БП отдать ВСЕ СВОИ ништяки, если они потребуются на благо Родины?
Я и до БП готов зачем ждать только сначало надо паразитов вывести.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Поставим вопрос по другому. Готовы ли вы будете после БП отдать ВСЕ СВОИ ништяки, если они потребуются на благо Родины?

Нет.
Поясняю почему нет :)
Зачем? На какое благо? Благо Родины в защищенности его Гражданина. Когда оно (гос-во) жопу порвет за посягательства на граждан, тогда и ништяки можно отдать. Или я неправильно понимаю словосочетание "благо Родины"?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Tim, а по твоему устроить жизнь своим потомкам как у людей это не идея?оставить свою страну в целостности,вернуть её русским?если это не идея,тогда я нeзнаю.просто этого никто не хочет,а если и хочет то боится либо не получает поддержки,а как говорится один в поле не воин
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Снайпер, Слишком мелко идея это круче.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Поясню, приведу пример. Песец случился, Страна в руинах, по просторам России бродят, банды, мародеры, каратели, интервенты, анархисты, фанатики, и еще куй знает кто. Вы сидите в своем убежище/бункере/доме/анклаве/общине на затаренных загодя запасах и на натыренных в первое время неразберихи ништяках и в хрен не дуете, а токмо изредка постреливаете по заблудшим на вашу территорию подозрительным лицам. До вас доходят слухи и новости, что появилось объединение людей (для упрощения задачи пусть оно будет одно), которое ставит перед собой задачу восстановление государственности России, восстановлении порядка и об уничтожении всех врагов Родины (или новой власти). Готовы ли вы будете добровольно отдать на такое благое дело все свои запасы если такое объединение будет нуждаться?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Tim, слишком мелко?тогда нам с тобой не о чем разговаривать
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Родина-это моя кровь, кровь моих предков и моих потмков. Это моя земля.
Это не идея.
Это установленная Господом жизнь.
И ништяки я отдам если увижу реально честных порядочных людей ,а не ж/д свору.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Готовы ли вы будете добровольно отдать на такое благое дело все свои запасы если такое объединение будет нуждаться?
Не. Сначало я им в глаза посмотрю, пойму чего они конкретно хотят. Тогда уже и буду думать отдавать или нет. А то таких умников и сейчас хватает, которые готовы поднять державу, только голос отдайте...
 
Сверху