Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Недавно наткнулся вот на такую программу:

http://zello.com/

Может быть стоит запилить собственный канал форума на вышеуказанном ресурсе для общения наших товарищей в живую.
Плюс появится дополнительная возможность оперативно доносить сведения о ЧС до наших выживальщиков.

Было уже в другой теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=837&highlight=Zello&page=36 354 пост и далее. обсуждение там же шло, но заглохло. Кто и о чем постоянно будет говорить в выделенном канале, чтобы его все время слушали?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
Было уже в другой теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=837&highlight=Zello&page=36 354 пост и далее. обсуждение там же шло, но заглохло. Кто и о чем постоянно будет говорить в выделенном канале, чтобы его все время слушали?

Да не надо в нем постоянно говорить и слушать. Мы тут обсуждали тему оповещения сообщества в случаях ЧС. Такая система должна быть многоуровневая (интернет, моб. связь, радио связь, голубиная почта и т.п.). И если будет такой канал связи, то в случае какого-либо песца товарищи с форума могут зайти и проинформироваться. Я не настаиваю именно на этой программе, есть множество других ресурсов (скайп, тимспик и т.д.). В данный момент связь между форумчанами поддерживается только через форум. Можно конечно заморочится и самому сделать канал, но это будет частная инициатива, а не официальное решение администрации сайта.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Wald:
Тема закрыта, т.к. своим существованием уже с самого создания превращается в срачную!
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=523003#post523003
ну народ - никто никого не оскорбил.
создал тему что бы не было вопросов насчёт атеистов, христиан, еретиков, сект и т.д.
просто не понимаю причём тут срач???
если срач - дык удалять его и всё.
привёл 3 конституции в которых говорится об одном и том же на протяжении 100 лет!

катой там срач может быть? если только народ совсем с головой не дружит.

Wald - ну на мой взгляд в этой теме не о чем говорить - она сама загнётся, как бы осуждать то и нечего.
ну действительно не вижу смысла в её закрытии. Если только вдруг появятся какие либо материалы , тогда добавлю и то не факт что они будут.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Администрация соцсети "ВКонтакте" разблокировала паблик "Бога нет", доступ к которому накануне ограничили по решению суда. Сообщество снова открыто для пользователей.
Первая часть темы действительно никого не оскорбляет. Но вот это - выше - зачем было постить? Чтобы поспорить - есть Бог или нет? Что, как не срач, это вызовет?
различным религиозным фанатикам не мешало бы выйти из сумрака и осознать что именно эта жидопендосская конституция является гарантом их безбедного существования.
И вот начало срача. Потому как верующие православные сейчас накинутся на это утверждение, посчитав, что их обозвали религиозными фанатиками.
Паблик вконтакте в данном случае нарушает вот этот пункт ИМХО:
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Совершенно верно.

А потому - тему могу открыть при условии - убираем паблик, посты, которые его обсуждают, и не допускаем споров на тему - Бог есть, или Бог не есть, крестимся тремя пальцами или правильно двумя и т.д.
Можешь дать гарантию недопущения подобных споров, которые имеют тенденцию очень быстро скатываться в срач на теме религии?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чтобы поспорить - есть Бог или нет? Что, как не срач, это вызовет?
извините но это сообщение насчёт того что "Бога нет" я вставил к4ак доказательство того что НАША конституция работает.
И именно это сообщение показывает то что у нас нет прогиба государства перед той или иной религией и атеизмом в частности.
И не собираюсь я спорить насчёт того что бога нет или он есть - у меня совершенно отличное мнение и от христиан и от тем более атеистов.
Тем более споры на данную тему вообще не уместны.. ну пробую объяснить, чуть чуть если не возражаете.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
кочевник, ладно, разблокирую тему, будем надеяться, что обойдется без оскорблений чувств верующих и неверующих и перехода на личности.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да ещё такой вопрос чисто технического характера
:rtfm:
у меня в поисковике вылезает сообщение

Страница не найдена
Если вы искали на ней что-то конкретное, спросите об этом Яндекс:

Найти
Техническая информация
Техническая информация: ошибк
Нахожу только по сохранённым копиям яндекса эти страницы, напрямую никак. у кочевницы с другого компа и сети - аналогично. она вообще не может зайти на форум.
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня тоже проблемы со входом
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
\не допускаем споров на тему - Бог есть, или Бог не есть, крестимся тремя пальцами или правильно двумя и т.д.
Можешь дать гарантию недопущения подобных споров, которые имеют тенденцию очень быстро скатываться в срач на теме религии?
Wald, удивительное дело. Конституция не говорит в 28, 29 статье исключительно о православных. Но традиционно воспринимают многие именно так.

Заявления об отсутствии Бога так же оскорбляют чувства православных, как и заявления о его наличии - оскорбляют чувства атеистов. По-моему это очевидно.
Не призываю закрывать темы, в которых общаются форумские православные. Просто нужно понимать, что не на профильных форумах требовать от части контингента уважать других, которые при этом однозначно не уважают первых (регулярные угрозы гиеной огненной, восхваление своего превосходства)) - это самое что ни наесть нарушение конституции.
Я хожу почитать на православные форумы, но мне в голову не приходит там дискуссии устраивать.
Здесь совершенно другая профильная тематика. Люди приходят не по религиозному признаку. Наверно мусульмане есть, и православные, буддисты и верующие рептилоидов и атеисты.
Позволять одним оскорблять других по вероисповеданию (точнее по отсутствию правильного)) - не комильфо...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Здесь совершенно другая профильная тематика. Люди приходят не по религиозному признаку. Наверно мусульмане есть, и православные, буддисты и верующие рептилоидов и атеисты.
Позволять одним оскорблять других по вероисповеданию (точнее по отсутствию правильного)) - не комильфо..
кстати... я не против темы по Исламу - если её вести будет действительно человек который этим живёт и занимается, конечно я не имею в виду радикальный Ислам.

Но по сути нас всех объединяет одно - в случаи катаклизмов выжить и возродить цивилизацию.
А не как те или иные религии и тем более не религиозные войны.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

кочевник, ладно, разблокирую тему, будем надеяться, что обойдется без оскорблений чувств верующих и неверующих и перехода на личности.
спасибо что тему всё же закрыли.. видимо пока спокойно пообсуждать проблемы веротерпимости мы не способны к сожалению.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, удивительное дело. Конституция не говорит в 28, 29 статье исключительно о православных. Но традиционно воспринимают многие именно так.
Заявления об отсутствии Бога так же оскорбляют чувства православных, как и заявления о его наличии - оскорбляют чувства атеистов. По-моему это очевидно.
Не призываю закрывать темы, в которых общаются форумские православные. Просто нужно понимать, что не на профильных форумах требовать от части контингента уважать других, которые при этом однозначно не уважают первых (регулярные угрозы гиеной огненной, восхваление своего превосходства)) - это самое что ни наесть нарушение конституции.
Я хожу почитать на православные форумы, но мне в голову не приходит там дискуссии устраивать.
Здесь совершенно другая профильная тематика. Люди приходят не по религиозному признаку. Наверно мусульмане есть, и православные, буддисты и верующие рептилоидов и атеисты.
Позволять одним оскорблять других по вероисповеданию (точнее по отсутствию правильного)) - не комильфо...
Мое видение как модератора таково.
1. Тема для православных, в которой они общаются и обмениваются материалами - это хорошо.
2. Тема для мусульман.... .... - это хорошо.
3. Тема для язычников.... ... - это хорошо.
4. Тема для атеистов ... .. - это хорошо.
5. Тема, где неизбежен срач - где сталкиваются христиане с атеистами, язычники с мусульманами - в религиозной войне и споре - это очень, очень плохо! Золотые слова были сказаны:
видимо пока спокойно пообсуждать проблемы веротерпимости мы не способны к сожалению.

Мое личное видение как рядового форумчанина - гражданина - полностью совпадает с Федеральным законом О свободе совести и вероисповедания. Мне претит, когда одни идиоты навязывают свою точку зрения другим, и готовы убить за свои религиозные убеждения и взгляды. О какой веротерпимости идет речь, когда некоторые тупоголовые представители любой из религий забывают свои заповеди и свои святые книги, в которых говорится о доброте, понимании, любви, всепрощении! Это уже радикальные экстремистские течения - любого толка - хоть христианские, хоть мусульманские, хоть языческие или атеистические.
Это мое личное мнение и я никому его не навязываю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Заявления об отсутствии Бога так же оскорбляют чувства православных, как и заявления о его наличии - оскорбляют чувства атеистов. По-моему это очевидно.
Все намного проще)

%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA-546144.jpeg

Кочевник будет постить простыни в стиле Кастанеды, ему будут возражать такие же упоротые и эта песня будет вечной))
На самом деле все еще проще - Вера, дело индивидуальное и каждый сам лично за это отвечает перед Ним. Вот если будут оскверняться святыни/храмы , тогда это совершенно другой вопрос. Если кочевнику неймется покричать что Его нет, то это его личное дел и его лично ответственность.
Вообще не вижу ни какой проблемы если такая тема будет. Кому интересно могут читать, кому не интересно не читайте. Я лично буду заглядывать, но что то доказывать сектантам бесполезно)

Это мое ИМХО.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,630
Город
Крым
Да ещё такой вопрос чисто технического характера
:rtfm:
у меня в поисковике вылезает сообщение


Нахожу только по сохранённым копиям яндекса эти страницы, напрямую никак. у кочевницы с другого компа и сети - аналогично. она вообще не может зайти на форум.
аналогичная штукенция происходит (думала мало-ли санкции виноваты, пока отсутствовала, что-то новое ввели) вчера зашла через хром , а не через яндекс и вуаля:pleasantry: как и не было проблем
а яндекс выдает
ERR_NAME_NOT_RESOLVED
и
Сервер www.saveyou.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
бесовщина какая то басурманская
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Поставил на компе яндекс браузер, а на смартфоне оперу мини. Захожу через них.
Ни мозилла, ни хром форум не видят.
Фигня какая-то.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Поставил на компе яндекс браузер, а на смартфоне оперу мини. Захожу через них.
Ни мозилла, ни хром форум не видят.
Фигня какая-то.
как уже написал Садовод в другом месте, имеет место проблема не с браузерами, а с распознаванием запроса DNS вида www.saveyou.ru в то время как просто saveyou.ru обрабатывается корректно. Возможно сайт был перемещен на новое место, а эту запись не поправили или случайно эта запись была похерена ))), такое тож бывает.
У меня кстати локальный DNS этот запрос обрабатывает локально из кеша, а официальный сервер держатель имени этот запрос не обрабатывает.
В общем пока не исправят, просто удаляйте из адресной строки буковы www и будет вам счастье.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Сервер www.saveyou.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.

Все поправил, менял настройки вчера и ошибся малость...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,874
Город
ДальнийВосток
Комп опера мозила на андроеде юсбраузер. Было пр фигу. Даже ничего не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

А к стати. Можно добавит код ВИДЕО что б подобные ссылки вставлять?

http://coub.com/view/21nzzvo
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я лично буду заглядывать, но что то доказывать сектантам бесполезно)
Это мое ИМХО.
Панда прошу обратить внимание на это выражение.
Можно мне применять выражение к христианам как к христианской секте постоянно? Оно как я понимаю не относится к экстремистским, не призывает к религиозным бойням.
Но в результате это всего лишь несколько не правильный термин будет бесить христиан. рейтинг христиан упадёт.. тем более что разъяснить не состоятельность некоторых возрений христиан мне труда не составляет.
К чему это приведёт? Всего лишь к тому что среди камрадов христиан будет меньше и в случаи БП их выживаемость под вопросом.
Тебе это надо?
Может всё же подумаешь головой о братьях во Христе?
Продолжим конфронтацию на данной почве?
 
Последнее редактирование:

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Все намного проще)
Кочевник будет постить простыни в стиле Кастанеды, ему будут возражать такие же упоротые и эта песня будет вечной))
На самом деле все еще проще - Вера, дело индивидуальное и каждый сам лично за это отвечает перед Ним. Вот если будут оскверняться святыни/храмы , тогда это совершенно другой вопрос. Если кочевнику неймется покричать что Его нет, то это его личное дел и его лично ответственность.
Вообще не вижу ни какой проблемы если такая тема будет. Кому интересно могут читать, кому не интересно не читайте. Я лично буду заглядывать, но что то доказывать сектантам бесполезно) Это мое ИМХО.
тема предложений, а мы опять потрепаться))
Я не про твою тему
У меня нет правды для своих и чужих. А-та-та надо сделать не только тем, кто троллит в теме "православные материалы"
И тем, кто в теме РУ-ру про то, как выжить без всего постил простыни о том, что выжить можно только (в деревне, в социуме).... или предлагал белые тапки и траурную ленточку на шею
И еще много тем, которые автор задумывал для обсуждения интересного ему вопроса. А тему зафлуживали.
Ну не запрещено естественно читать - зашел, разок мнение высказал и ... достаточно, если не интересно или не согласен. Упорство атеистов в твоей теме мне не понятно.

Но .... ничто так не отвращает от православия, как общение с православными...
Если правильно банить тех, кто троллит у тебя в теме, то и хамоватых православных, позволяющих оскорбления - тем более надо.... А то у нас (в обществе) уже индульгенция для представителей определенной конфессии на достаточно гадкое поведение
К тебе не относится (не заметила по данной тематике таких агрессивных выпадов)
 
Последнее редактирование:
Сверху