Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Беларусь

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
Привет всем выживальщикам! Только вливаюсь, так сказать, в ваше братство)
Очень интересует любая информация по теме. Я из Минска, но достаточно часто бываю в поездках по всей Беларуси, поэтому информацией и другой посильной помощью готов помочь - спрашивайте. Ну и я конечно буду учиться у старожил.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я из Минска, но достаточно часто бываю в поездках по всей Беларуси, поэтому информацией и другой посильной помощью готов помочь - спрашивайте. Ну и я конечно буду учиться у старожил.
А...как в Россию драпать придётся!???
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Интересна возможность аренды хорошей земли с домом в месте, которое на ваш взгляд, наиболее подходящее для нахождения при БП в РБ. Скинте инфу по участкам и домам.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Присоединюсь к землякам. Сам живу в городе, но в ближайшее время планирую свалить в лес.
 

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
А...как в Россию драпать придётся!???

эээ.. не совсем понял) пока драпать никуда не собираюсь)
хотя сам русский, несколько лет в Москве проработал, несколько в Питере.
у нас тут Г. полное конечно сейчас, но думаю пока как тут выкрутиться.

---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:24 ----------

Интересна возможность аренды хорошей земли с домом в месте, которое на ваш взгляд, наиболее подходящее для нахождения при БП в РБ. Скинте инфу по участкам и домам.

чтобы лучше подобрать информацию хочу уточнить некоторые моменты:
- вид дома (котедж с готовой инфраструктурой, так сказать, просто добротный дом, неприметный деревенский домик, или просто "сарайко" который можно снести и строить по своим задумкам) - основная причина - цена вопроса (просто участок с типа домиком (с правом застройки) можно и за 1000уёв купить, недалеко от Минска, а потом самому отстроиться. или вообще за пару сотен где нить на перефирии (ближе к границам), в деревне или дачном товариществе.

- все же цели какие? иметь "запасной аэродром", и приезжать при этом летом - шашлычек поделать (тогда ближе к цивилизации надо), или в богом забытой деревне (шоб потом в последнюю очередь аккупанты туда пришли, а то и мимо прошли))), или промежуточный вариант - в садовом например - закорифаниться с соседями - будет относительная сохранность имущества (чтоб присматривали), и самим отдохнуть приехаь можно)

---------- Сообщение добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

Интересна возможность аренды хорошей земли с домом в месте, которое на ваш взгляд, наиболее подходящее для нахождения при БП в РБ. Скинте инфу по участкам и домам.

есть еще вариант, но там вопрос "размера инвестирования" так сказать))
могу в личку обрисовать, но немного позже (пока не могу))) надо 20 сообщений написать по правилам форума))))
 
Последнее редактирование:

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
Думаю вот, где у нас в Минске можно дешевле крупы и т.п. купить? может акции какие нибудь новогодние? Кто увидит - пишите в личку!
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Следи за красными ценами. Ну и на колхозные рынки не забывай подходить. По Полоцку сказал бы конкретно.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
LESAVIK, не могу тебе отправить сообщение в личку, не хватает правей :) Если можно, пару точек по древнему городу Полоцку.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Кстати, хочу и со Стрелком перетереть. Ау, вроде территориально все рядом.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
LESAVIK, не могу тебе отправить сообщение в личку, не хватает правей :) Если можно, пару точек по древнему городу Полоцку.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Кстати, хочу и со Стрелком перетереть. Ау, вроде территориально все рядом.

Нас, я смотрю, всё больше! Это радует! Надо будет связаться как-нибудь.

Так, теперь по теме. В Полоцке выгоднее всего любые продукты питания закупать в Евроопте (там всегда какие-нибудь акции есть, "красная цена" и т.п.) Один находиться возле здания суда (перед мостом через Двину), один возле Диониса (через дорогу от Автовокзала), и ещё один на Аэродроме есть, вроде, возле Фридриксхафена (там ещё памятник в виде весов стоит, а возле него бабульки часто разные ништяки с огорода продают, причём дёшево). Ещё вкусные ништяки от бабулет и разную полезную мелочь (инструмент, шмотки разные, запчасти и т.п.) можно найти сразу за территорией Колхозного рынка (да и на нём самом, в конце рынка, который ближе к Стрелецкому рынку). Потом, если через дворы идти от Автовокзала на Колхозный рынок (через дорогу, напрямую), тоже встретиш бабулек с ништяками. От Колхозного рынка через дорогу в сторону двины - куча небольших магазинчиков с полезными недорогими вещами на все случаи жизни + небольшая барахолка, где тоже всего дахалеры. Там ещё и чернокопателей, вроде найти можно, что-то такое слышал, но х/з, правда или нет, сам не встречал. Ну, это так, основное. Если что-то конкретное заинтересует - пиши, попробую помочь.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
LESAVIK, спасибо за развернутый ответ! Кстати на рынке колхозном, старичков куда-то переместили. Не знаю где они сейчас. У них реально много ништяков было, как-то: кованые топоры, напильники времен СССР и еще куча всего что может пригодиться. Найти бы где они теперь. По поводу Евроопта в курсе, затариваю гречу там последнее время на 30% дешевле чем кругом. Я думал ты еше какие точки знаешь. Я просто в Полоцке всего 5 месяцев, по этому еще толком не знаю где что.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
напишу ешшо здесь. Беларусы и не только есть возможность встретится летом. Если кого заинтересует пишите в личку или в тему Малая Дзержинская (Беларусь) группа выживальщиков
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А почему не зимой? Нормально забуриться в лес и отработать многие моменты по зимнему умиранию в лесу. :)
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
зимой не могу ща много уроков тем паче экзамены на носу потом вступительные. Вот после этого мона. Это гдето от середины июля до середины августа
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Я просто в Полоцке всего 5 месяцев
Я тебе в ЛС свой номер кину - позвони, потрындим. Можно будет встретиться.

Тим и остальные наши. Я бы тоже с радостью зимой собрался, но 1. у меня сэссия, 2. потом 6 недель практики. Так что, если только краткосрочный выезд. А вот летом в Дзержинске - это тема, как раз центр Беларуси, никто обиженным не будет. Я за. Тим - с тебя (как с местного) - продуманный маршрут (да потяжелей). Добра?
 

Гатальский

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
46
Поблагодарили
12
Город
Беларусь, дзержинск
О беларусы я с держинскова р-н живу не долеко от тима.а вот нащет мест так они у нас класные,и природа озеро лес просто клева.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну вот. Возмите и подумайте с Тимом, где можно по лесу походить, как и где лагерь разбивать будет. Заброшеный домик какой-нить отдалённый на примету возмите. И т.п. И можно будет уже планировать всё серьёзно, когда и как собраться.
 
Сверху