Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Беларусь

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
белорусы отписываемся сдесь :)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
В общем-то рядом, и Белая Русь единственная страна постсоветского, в которой у меня нет и не может быть табу на острел сволочи, если там к власти начнут рваться во всласть либердисты и прочие западленцы.
Лукашенко - в президенты России!
Но я думаю, БП посетит вас в последнюю очередь и лишь из зависти соседей.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Но я думаю, БП посетит вас в последнюю очередь и лишь из зависти соседей.

нефиг делать:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

но как гриться могут поплыть к нам европейцы в масовом количестве если там топить сильно начнет
а это уже БП
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Лукашенко - это авторитарный диктатор даже похуже Путлера.Думаете народ Белоруси его любит))?Сильно в этом сомневаюсь.Скорее наоборот.Так что там вполне возможны события по Тунисскому/Египетскому и т.д. сценарию.

Фиксаж,так вы выходит на юге Псковской области базу строите?...А район какой,Себежский,Невельский али еще какой другой))?Был у вас под Великими Луками,песочек понравился)).Сохран приличный)).
 
  • Like
Поблагодарили: onli

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
...Лукашенко - это авторитарный диктатор даже похуже Путлера.Думаете народ Белоруси его любит))?Сильно в этом сомневаюсь.Скорее наоборот.Так что там вполне возможны события по Тунисскому/Египетскому и т.д. сценарию..

как предстовитель Белорусского народа ЗАЯВЛЯЮ народ в большенстве своем (процентов 99 :) ) за Лукашенко
а то что на выборах демонстранты буянили так этих там было немного(и не бесплатно) (на прошлых демонстрациях так ваще за деньги ходил народ в открыную)

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

а нащет диктата мне както спокойней у себя в государстве (бываю в России временами) и сильно ущемленым в своих правах себя не считаю (есть моменты про общий сбор отпечатков пальцев но я лично пока не сдавал и не только я)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Лукашенко - в президенты России!
)) поддержваю.

как предстовитель Белорусского народа ЗАЯВЛЯЮ народ в большенстве своем (процентов 99 :) ) за Лукашенко
сам к сожалению ещё не был в Белоруси, но там у меня живёт дядька :) народ весь почти за Лукашенко.
Единственное, предприниматели жалуются, богато сильно жить не дают. А простой народ живёт хорошо.
ОПГ нет, чурок нет, наркоы нет дети могут спокойно гулять по улице одни. Вот и думайте насколько плох этот "кровавый диктатор".

а то что на выборах демонстранты буянили так этих там было немного(и не бесплатно) (на прошлых демонстрациях так ваще за деньги ходил народ в открыную)
и разогнать их надо было пожёстче.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Всем привет,я тут новенький =)
По поводу Беларуси. 13 лет там не был,ездил туда в октябре прошлого года,на неделю. Могу поделиться впечатлениями =)
Был в Минске и городе Лида. Сам родился в Москве,бабушка живет там,мама родилась там,приехала сюда,родила меня,постоянно ездит туда в командировки,да и бабушку навестить.


Поехали по отличиям,которые меня поразили до глубины вообще всего чего,только можно:

1) Нету ларьков на улице (спросил у милиционера где ларьки,хотел купить сигарет. Он мне рассказал - что ларьки убрали довольно давно,дабы народ не скапливался у них,не бухал и соотв. не нарушал порядок)

2)Нету чурбанов. вообще. точка.

3)Продукты стоят смешных денег (по нашим меркам) Пакет молока покупал себе для какао (ну люблю я его) стоит 20-25 рублей. Поллитра пакет,отборного качества.Дорого (точнее как у нас,но дорого для них) стоят Сигареты,Алкоголь,кока-кола.Местные чипсы это круто кстати. И пиво.

4) Снимал квартиру 2шку в центре Минска (почти центр),там музей народных ремесел еще. Снимал за 6000 русских рублей (перевожу всё в нашу валюту а не в доллары,чтобы легче ориентироваться). внимание - это цена за МЕСЯЦ( Сам жил неделю,но денег заплатил 6000 потому что после меня туда заселился мой же товарищ,который выбрался ровно на неделю позже). У меня в москве своя квартира 1шка. Так вот, квартплата со счетчиками воды и прочим, составляет 4500 (примерно). разница да? Тут сдаешь за 30 - там снимаешь за 6 на остальные делаешь что хочешь.

5)Чистота на улицах. нет не так. ЧИСТОТА на улицах

6) Довольно много милиции (меня это порадовало,если что не так страшно за своих родных)

7) был там на выходных. Фоткал для жены центральные дороги минска в пятницу в 19.00 по местному времени. Машин нету. пробок не видел. (всё в сравнении с москвой проклятой)

8)Очень дешевая земля по сравнению с нашей необьятной страной. нет не так. ОЧЕНЬ ДЕШЕВАЯ. Пример. Коллега и друг,купил там участок 25 соток с деревенским домом (жилым,хоть завтра заселяйся) туалет на улице,плюс,сарай и колодец. Все это у реки Нёман шириной метров 50-60 (тут пишут обычно Неман) В полусотне метрах шикарный сосновый лес. Про грибы и прочее я молчу. Купил участок с этим домом за... 1000$. Без шуток. Себе я участок там купил правда за 210.000рублей. Но того стоит. Там не пропаду. Добираться далековато,но всякое бывает.

Рассказывать можно много на самом деле,да и собирался побольше рассказать,но пишу с работы,не всегда выходит высказать то что хочешь,отвлекают гады. :russian_ru:


Там тоже есть много чего не так. но поверьте - тут хуже в сотни раз (не хочу ни разу оскорбить патриотов и прочих. просто здесь с семьей жить не хочется. единственная причина почему не уехал туда - жена артачится,да и родители ее здесь).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Av121

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
ИМХО (прошлым летом там гулял/отдыхал,- Лукашенко у местных ассоциируется со стабильностью, а наша нестабильность уже забодала всех!
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
знаешь (ничего если на ты? мы все же в виртуальном форуме =) ) многие мои знакомые оттуда,жалуются на тягость жития там,но никогда конкретно не могут привести аргументы. а начинаешь сравнивать,так соглашаются,что получше вобщем-то. Беда там пока одна. Ресурсов мало, малый бизнес сейчас только начинает приходить в зачаточное состояние.

Зато большинство крупных предприятий на территории страны - 100% или 51% акций государственные. Ну это насколько я знаю.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Единственное, предприниматели жалуются, богато сильно жить не дают. А простой народ живёт хорошо.

ага мне один такой тоже жаловался что его душат! да и жена грит задолбала уже 2 раза в этом году на море ездили так она опять хочет где деньги брать мол незнаю :mosking:
да и близко знаю таких "бизнесменов" вечно жалуються (а работать не хотят) говоррю иди на завод и работай зарплата есть так ана мне ты че тамже работать нужно:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

очень сильно унас не дадут разбоатеть это да
но так сильно как ваши и не разбагатееш чесным путем (имхо)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
дык дело в чем. что нормальный честный обыватель в мск (не в россии,будем считать что у нас 2 россии - РФ и Московская Россия,ладно? =) ) получает денежку-то не космических масштабов. я говорю не про топ менеджеров,маклеров и бизнесменов средней руки а про продавцов,рабочих и просто скажем эм... пролетариев. ЗП в 30000рублей это неплохо.

кто-то больше,кто-то меньше. но посчитать расходы... удивляешься только,как на самом деле это мало. Квартплата дорогая. Снимать квартиру это вообще кошмар. Метро дорожает каждый год,да и на работу часто надо ездить на другой конец москвы. час-полтора в одну сторону. потом сидишь и думаешь,ради чего все это...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Зато большинство крупных предприятий на территории страны - 100% или 51% акций государственные.
Единственное, предприниматели жалуются, богато сильно жить не дают.

Да это просто беспредел! Все заводы и предприятия в частные руки!!! Реальным пацанам - возможность набить карманы бабками!!! Все поля засеять канаплёй!!! Милицию перименовать в полицию!!! Присоеденить к России и ввести ювинальную юстицию!!! Ура товарищи! Ура!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне современная Белорусь напоминает доперестроечный СССР :pioneer:
Народ жил сытно, спокойно(без наркоты и банд), но вякать особо не давали. Но в сравнении с современной рашкой белорусы в шоколаде =) Пожалуй, тоже буду голосовать за батьку Лукашенко, если вдруг будет балотироваться =)
А то что-то соскучился по великодержавности, батько, мне кажется, ее вернет.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
белорусы отписываемся сдесь :)
Видишь? Ты думал, что одинок? А тут половина в душе белорусы либо сочувствующие им!!!
Организовывай землянку в Беловежской!
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
нащет особо не поговориш не знаю
сейчас идеш в отведенное место и там хоть разорвись :) грамотно будиш грить народ послушает
даже некоторые ипешники сразу жаловались а теперь грят (но только некоторые :) ) я ведь его понимаю чего налоги такие газа нет нефти нет а дороги нужны

в беловежской землянку только после БП до него не дадут :)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Мне современная Белорусь напоминает доперестроечный СССР

знаешь,очень верное наблюдение. так и есть. и плакаты висят у дорог (рекламные большие баннеры) рекламирующие не пиво,дома в подмосковье или средство от облысения,а типа "слава нашим пекарям\милиции"

тихо,может быть скучно,но спокойно и уверенно.


а насчет БП (как раз по теме) зачем землянку. Цены на землю там очень и очень (пока что) низкие. купить участок или хуторок реально. Думаю накопить тысяч 150-200 рублей за пару-тройку лет возможно большинству людей. а если поискать то и за 30000 можно найти и причем относительно быстро. Есть одно "но". не гражданину Республики Беларусь - земля продается сроком на 55 лет с правом наследования и продления. А уж на участке сделать хоть бункер,хоть схрон проще простого. да и леса полно везде. Лес богат на ягоды\грибы. Земля там плодородная т.е. огородом выжить можно. Я озаботился,не слежу пока что за всем делом особо,но резервный пункт,если всё станет полный швах - завел себе. Когда увижусь с матушкой,заберу фотик - могу выложить фотографии. Правда это будет не скоро,но постараюсь не забыть. Красота неимоверная. Стаи уток над Нёманом,вдали цапли,яблоневый сад и в 50 метрах сосновый лес. Нёман начинается сразу за участком.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
знаешь,очень верное наблюдение. так и есть. и плакаты висят у дорог (рекламные большие баннеры) рекламирующие не пиво,дома в подмосковье или средство от облысения,а типа "слава нашим пекарям\милиции"

тихо,может быть скучно,но спокойно и уверенно.
И это есть хорошо =)
Я наверно уже вступил в тот возраст, когда спокойствие и уверенность ценю выше всего. Веселье - это к 20-летним юнцам, а нам стабильности, и побольше =)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Возраст я думаю здесь ни при чем. Жизненные позиции,возможно опыт житейский в целом мне кажется эти факторы большее значение имеют чем возраст. Бывают и в 50 с таким бесом в ребре. огого!
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
честно говоря не помню каким макаром появилась социальная рекламма на плакатах вдоль дорог толи обязали процент какойто должен быть толи государство покупает но вроде установили долю соц рекламмы в общем количестве
есть унас и рекламма пива и других порошков и супермаркетов вобщем всего хватает
 
Сверху