Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Репеллент или ... (защита от насекомых)

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Дёготь

Коры сегодня надрал... Ох и сложно же у меня найти берёзу...
Завтра планирую выгонку дёгтя, если погода позволит...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Нет Шибче репеллента, чем Дёготь Берёзовый!!!

Спасибо, проверю!

Во всех репелентах и средствах присутствуют ментолы и эфирные масла хвойныйх деревьев, так что выводы делайте сами.

К примеру амазонские индейцы в одних набедренных повязках ходят на охоту в джунгли намазавшись соком железного дерева и еще какие-то травы. Европейских исследоваталей комары кусают, а индейцев нет.


По мне так в идеале
мята+смола+спирт (вовнутрь и наружно)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
OXIGEN, про дёготь забыл.
Штука специфичная, но если с бабами не зажиматься, то в самый раз.
Только дёготь надо размешивать с маслом 1:10.
Самое народное и легко возобновимое средство.
тут процесс изготовления - http://video.yandex.ru/users/denis-h-r/view/2/ (25 минута, вообще если кто не смотрел этот фильм, советую все 4 части глянуть, возможно увидите для себя много полезного).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Посмотрел весь фильм! За душу цепляет.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Выезжал с супругой походить по лесам Псковской и Новгородской губернии,- на комара конечно и гнус сезон спал, и обходились тем, что натирались пижмой (держит около 1-1,5 часов), благо самый сезон цветения в тех местах был:pardon:, а ещё мужичок попался:russian_ru:,- по лесу в шортах и майке грибочки собирал (жаркий день был),- так ни один комар не садился, а на вопрос чем это достигнуто,- охотно поделился, что очень чеснок любит, и по пару головок каждый день съедает...
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Выезжал с супругой походить по лесам Псковской и Новгородской губернии,- на комара конечно и гнус сезон спал, и обходились тем, что натирались пижмой (держит около 1-1,5 часов), благо самый сезон цветения в тех местах был:pardon:, а ещё мужичок попался:russian_ru:,- по лесу в шортах и майке грибочки собирал (жаркий день был),- так ни один комар не садился, а на вопрос чем это достигнуто,- охотно поделился, что очень чеснок любит, и по пару головок каждый день съедает...

Комары очень чувствительны к составу крови. Не трогают таких, как кстати и сильно с похмелья, не замечали разве?
А ещё кто активно цитрусовые кушает или рыбу солёную.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Средства от комаров

Господа, давайте обсудим, кто и какие средства от комаров и прочего гнуса использует?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Господа, давайте обсудим, кто и какие средства от комаров и прочего гнуса использует?

Зайдите в тему "КлещИ" , я там выложил средство от всех сразу гадостей , комаров , мошки , клещей и тд .
Дешевое и эфективное и не тратьте кучу денег на репеленты .
Но им можно брызгать одежду , а руки и шею от комаров и мошки я мажу смесью :
дегтярное мыло смешенное со Звездочкой .
Смесь ядерная получается , летом Карелия , мошка и комары , жуть , но не везде они .На одежду садятся сотнями и тут же дохнут , а некоторые еще на подлете ариентацию начинают тереять и пикировать на землю как мессеры :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Дэта+березовый деготь.....помогало в начале 2000 ....сейчас не знаю.....))))

Думаешь адаптировались? Слышал здесь на форуме что чеснок рубать надо... Хрен что пристанет:)))( у меня его 12 кило в год уходит, в одно лицо. И проблему передвижения в автобусе в час пик облегчает:)))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
в Коми настоящая головная боль - мошка (по крайней мере для меня). вредные насекомые выжирают маленькие кусочки плоти. в 100 раз хуже комаров.
но после длительного общения с ними становишься для насекомых неинтересным чтоле. мало кусают.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
в Коми настоящая головная боль - мошка (по крайней мере для меня). вредные насекомые выжирают маленькие кусочки плоти. в 100 раз хуже комаров.
но после длительного общения с ними становишься для насекомых неинтересным чтоле. мало кусают.

Да у нас в Пихтовке комар портупею прокусывает, можно банку с тушняком из палатки высунуть - открытая вернётся:))) Ну и гнус...Кудаж в тайге без него...Карандашом из носа и ушей только ковыряй:)))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У нас звездочка есть в аптеках вроде. Но мне кажется, что ее используют больше для облегчения укуса, чем для предотвращения
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На Крайнем Севере где лето 1 месяц в году одновременно вылупляются комары.мошка, оводы.
спасает только "энцифалитка" и смесь деты с дегтем....
остальные москитолы и рапторы ваще не работают.....
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Неплохо спасает:ванильный сахар,на кофемолке в пудру перетереть и смешать с любым детским кремом.забыл,бонус:mosking:в палатки будет пахнуть вкусной домашней выпечкой
 
Последнее редактирование:
Сверху