Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Репеллент или ... (защита от насекомых)

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
читал про листья пижмы сам не пробовал(( натираешь открытые места листьями и привет комарам и мошке)))
может кто использовал??
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
(была жаркая погода и эфирные масла наверное быстро испарялись).
Может, в этом и дело, что масло гвоздики, которое я пробовал - меня не устроило - оно "работало" летом часа 2-3, хотя и считается проверенным издавна средством.
Все же из моего опыта лучшее было - смесь раст.масла, шампуня и уксуса.
Кстати, пробовал как-то дорогое средство с продолжительностью действия 5 часов в виде аэрозоля. И когда обрызгивался - видимо, попало (как ни старался) в дыхательные пути. Дело было жарким летом - в итоге через полчаса сильно разболелась голова. Так что лучше натуральные средства - а не химия из баллончиков...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
смесь раст.масла, шампуня
являются связывающим составом (не дают быстро испарятся), а на уксус, даже мухи не садятся))) А если серьёзно, то эфирные масла (в том числе пижмы, гвоздики, полыни, эвкалипта) всегда перед нанесением на кожу разводим растительным маслом и увеличивает объём и не так быстро испаряется,+ не даёт ожогов кожи (при сильной концентрации эфирных масел в жару).
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Пользуюсь Рефтамидом-таёжным, плюс вакцинация от клещевого энцифалита. Береженного бог бережёт.:good3:
 

Aizen

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
21
Город
Кикнур
Какие растения защитят от клещей? Только без теорий... Средняя полоса России, лес, рядом водоем, местами поля.
Балончиков надолго не хватит, а 20 штук не возьмеш с собой.
 

Aizen

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
21
Город
Кикнур
Ничего полезного там не нашел
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Очень хорошо действует средство 3M Ultrathon.
Выпускается и в цивильном и в военном варианте. Лучше - я не видел, очень хорошее средство.
Обычно часов на 9 точно хватает.
2011, извини за пропаганду пиндосских средств, но пока такие патриоты как ты, кроме гвоздичного масла не особо придумали.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ничего полезного там не нашел

На природе отлично против комаров и клещей действует зверобой, полынь и травы из его семейства. Если посчастливится поймать зелёного клопа лесного, то он тоже отличный репелент. Комары и клещи не переносят "острые" запахи. Если лень клопов искать, или не знаешь как выглядит зверобой или полынь, можешь взять 100мл бутылочку дизеля и на открытые, не защищеные поверхности кожи помажь. К тебе точно ни 1 комар или уж тем более клещь не сунется. Для проверки возьми картонную коробку, поставь в неё лампочку и оставь на веранде ночью или ранним вечером. Насекомых привлекает свет. Царская доля в коробке вокруг лампочки будет вится именно комаров, если поблизости есть ельник. Коробку закрой, лампочку выключи. Вот у тебя есть подопытные. Учитывая то что только комарихи кусают а не комары, то у тебя в коробке будет примерно около 20-30 комарих. Причём голодных ;) Это зачем я описываю как их ловить, просто обьяснял как я проверял " народные" средства против комаров - клещей. Дальше коробка есть с живностью голодной внутри, наноси один из выше описанных репелентов и сунь голую руку до предплечья. Если на тебя хоть 1 б...ть сядет и укусит, плюнь мне в глаза, я сам куплю себе билет и приеду к тебе. Кстати палатка открытая на природе ночью круче коробки и лампочки собирает комаров. А большая часть репелентов действует только 4-5 часов, так что спокойно поспать никак не удастся. На ночь советую дизелем помазатся, если не переносишь запах ищи клопа. У них запах более устойчивый... Чтобы получить секрет с клопа, клопа надо всего лишь сжать немножко. А зверобоя или полыни срезай стебли и натирайся им.
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
В походы для палатки беру жидкость раптор, что для электрических фумигаторов, перед сном кладу в палатку горячий (не очень) камень и на него пару капель и всё. К стати сказать заметил , что во второй половине сезона не всегда это требуется наверное палатка со временем пропитывается. :pardon:
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
В походы для палатки беру жидкость раптор, что для электрических фумигаторов, перед сном кладу в палатку горячий (не очень) камень и на него пару капель и всё. К стати сказать заметил , что во второй половине сезона не всегда это требуется наверное палатка со временем пропитывается. :pardon:

А теперь подумаем что будем использовать на охоте? Зверь чувствует запах в нное количество раз лутше человека. Так вот посоветуйте что делать и что использовать чтобы тебя мошкара и комары не загрызли? Да к тому же чтобы зверя не спугнуть....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Скажу за втрой пост...Лучшее из "хими" это НАША "Дэта" ( диэтилтолуамид) ... проверенни не раз .... (главное чтоб не просроченная была) Всякие ОФФы -Хероффы - всё это для нашей мошки и комара (и клеща) - ПОЛНАЯ хрень.... Пущай оне в своей Германии им мажутся ..в парках.... а народные средствА...пожалуйста...

Народные средства от комаров

1. Эфирное масло цитронеллы
Несколько капелек масла капните на столовую ложку. Этого будет вполне достаточно, чтобы отпугнуть комаров. Если вы наносите масло на кожу – его нужно разбавить в растительном масле. Главное – чтобы масло было натуральным, а не парфюмерным. Большинство репеллентов, в составе которых прописано это масло, содержат именно парфюмерное. На комаров оно не имеет никакого воздействия и добавляется лишь для успокоения нашей души.

2. Кошачья мята
Репелленты на основе этого растения гораздо эффективнее ДЭТА. Однако здесь тоже важно быть уверенным, что у вас именно кошачья мята, а не подделка.

3. Лавандовое масло
Давно известное средство от комаров. Ароматное и действенное.

4. Соевое масло
Соевое масло само по себе эффективно и репелленты на его основе ничуть не уступают ДЭТА. Для усиления «противокомариного» эффекта соевым маслом можно разводить лаванду, цитронеллу или кошачью мяту. Эдакое 2 в 1.

5. Масло семян дерева ним
Я такого, правда, не встречал. Однако если вы увидите – покупайте. Его ингредиенты даже более эффективны привычного ДЭТА. Делают его из дерева ним, произрастающего в Индии. В той же индии ученые Института Исследования Малярии убеждены в эффективности этого масла.
А кому, как не им знать о комарах все Ведь наши крошечные и почти безобидные комарики и в подметки не годятся малярийным…

6. Чеснок
Да-да, комары, как вампиры – сосут нашу кровь и боятся чеснока. Поэтому побольше чеснока – и комары вам не страшны. Благо что на природе аромат не столь ощутим:)

Кстати, от насекомых, в том числе и комаров, помогает и нашатырный спирт.

Самое приятное, что все эти средства можно использовать не только на открытом воздухе, но и дома (кроме, разве что. нашатыря;) ), в закрытом помещении. Конечно дома проще, особенно если у вас стоят пластиковые окна с москитными сетками. Однако когда-никогда и сюда залетит непрошенный гость. Вот тут вам пригодятся масла – и против комаров и для ароматизации помещения натуральными средствами.

Ну а что выбрать, чтоб не отпугнуть дичь...решать Вам...
 
  • Like
Поблагодарили: MHz

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
OXIGEN, про дёготь забыл.
Штука специфичная, но если с бабами не зажиматься, то в самый раз.
Только дёготь надо размешивать с маслом 1:10.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Так вот посоветуйте что делать и что использовать чтобы тебя мошкара и комары не загрызли? Да к тому же чтобы зверя не спугнуть
Мой совет-гвоздичное масло (я в этой теме уже вроде писал)-запаха почти нету, на коже нормлаьно. Только дороговато, не знаю как у вас
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Мой совет-гвоздичное масло (я в этой теме уже вроде писал)-запаха почти нету, на коже нормлаьно. Только дороговато, не знаю как у вас

У нас Рейд и Офф юзаем и проблем не имеем. На охоте полынью натераемся.OXIGEN А по поводу цитронеллы это гон!!! Она как магнит привлекает мелкую мошку , муравьёв, тлю. Так как растение выделяет сладкий сок на листьях. И что если против комаров поможет, то будешь мошкарой облеплен....

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

OXIGEN, про дёготь забыл.
Штука специфичная, но если с бабами не зажиматься, то в самый раз.
Только дёготь надо размешивать с маслом 1:10.

Чертяка ты этакий :) Кого в дёгте варил признавайся :scare:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Небольшой офф.....Как то с корешем были на рыбалке,,,,место близ одной турбазы (по слухам клюет так что вытягивать не успеваешь) сидим значит пивко потягиваем да карасей вытягиваем,котелок с ухой булькает, кайф бешеный,,,,,,но тут солнышко прячется, и рай местного масштаба потихоньку превращается в ад....На турбазе протравили комаров какой-то херью, репеллентов никаких как-то упустили из виду, травы искать темно уже, а нам ночевать еще. Тут кореш подрывается и волочет примеченный днем пук какой то сухой травы, уху мы уже сняли, он бросает его на угли, и поливает водичкой чтобы не горело разом. Душистый конопляный дым ватным одеялом плывет над рекой, краем затапливая турбазу......где отмечали день рождения начальника милиции,,,,,.............Минут через двадцать подкатывают пэпсы с вопросами что да как,,,,(я начинаю ржать),кореш ничтоже сумняше рассказывает, как дело было, показывает стожок, те сгребают все что можно и записав паспортные данные с...вают. На комаров мне чесс слово уже было забить,,,,да и они твари угомонились, а мы с корешем в два рыла схарчили полутораведерный казан ухи, две буханки хлеба и три банки тушняка (картоха и лук не в зачет) короче все продукты что мы с собой брали (ехали дня на три).....Голод не унимается, мы ломанулись на турбазу (там какой-никакой бар) время от часа до двух ночи,,, сторож со скрипом пустил. Идем мы по территории и наблюдаем такую картину, участок на котором менты веселились окружен мангалами в которых дымится изъятая у нас трава........узнавшие нас веселые и довольные пэпсы нагрузили нас шашлыком и коньяком......протокол был уничтожен в мангале....а нам объяснили что недавно наркоконтроль выкосил делянку, а сжечь не успели.....................как то так.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Да ушьшьшь !... На "хавку" эта "фигня" пробивает (как рассказывали) - как "здравствуй"!.....Ладно "наркоконтроль" вас не зацепил "по взрослому"....

Если хочешь чтобы вставило есть много разных способов , да и травок :pardon:
Дам совет , только не баньте за распространение нарко средств в среде выживальщиков:scare: Возьмите распотрошите сигарету, сдобрите корицей в пропорции 1/5 корица/тобак ( цинамоном по буржуйски). Скурите и вспомните меня после добрым словом :pardon:
А теперь побежали бегом корицу искать! =)

[MOD="Wald"]Не баним. Предупреждаем. Негоже это.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху