Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,607
Город
Сибирь
Вот такие откровения эмигранта, уже 25 лет как живущего в США …
Вот сколько живу, всё акуеваю от США! Ну всё что у них зашибись — и в России и в Украине все знают с младенчества, но вот чего в США херово, — нигде не узнаешь, пока сам не столкнёшься!
Вот простые вещи к которым мы привыкли в СССР как к само собой разумеющемуся — хлопчатобумажные перевязочные материалы, бинты, салфетки, зелёнка, анальгин, ношпа… — Этого ведь ничего в США нет и никогда не слыхивали! В Америке хлопчатобумажных бинтов и салфеток нет вообще! У них в аптеках только эти маленькие напальчные липкие «бэндиджи» и всё.То что в любой советской аптеке можно было купить за 3 копейки, в США нет вообще ни за какие деньги! Есть синтетические бинты и салфетки — очень дорого, типа 10 баксов за бинт! Но дело в том что их нельзя применять на человеческое тело! Этого реклама не говорит.
О ранах и говорить нечего. Синтетические бинты создают условия нагноения раны. Уже нагноившиеся раны синтетический перевязочный материал имеет тенденцию переводить в анаэробную гангрену. И даже синтетические бинты продаются только в центральных аптеках. В обычных аптеках перевязочного материала нет вообще. Такое впечатление, что если какая рана, то всех ставят перед фактом обращаться к врачу. А тут ты влетаешь на совсем другие деньги. Начать с того, что к врачу в Америке ты в сегодняшие сутки можешь попасть только отсидев часа 24 в приёмном покое в больнице.
Другой альтернативы в Америке попасть сегодня к врачу просто нет. А американская больница — это вообще совсем другие деньги. И пока они не выяснят чем ты расплачиваешься с ними, они к тебе не притронутся. Если ты зашёл в американскую больницу даже с царапиной то минимум на 5 тысяч долларов тебя разведут. МИ-НИ-МУМ! Как? — Попадёшь — узнаешь что такое настоящие профессионалы! Бандиты — по сравнению с американскими врачами — это жалкие дилетанты. То что я сам врач — это сэкономило мне тут просто огромные деньги! А перевязочный материал? Для себя? Берёшь как во время войны чистую хлопчатобумажную майку и режешь на бинты. — США! 21 век! От боли у них кроме их — который печень сажает — ацетоминофена/тайленола у них вообще ничего нет. Кроме ацетоминофена только уже наркотики. Наркотики здесь стОят не 3 копейки как в СССР. Ни про какие анальгины, папаверины, ношпы, баралгины, пентальгины в США не знают даже их хвалёные врачи. Такое впечатление, что они задались целью или всем печень тайленолом крашить или сажать всех на дорогостоящую наркоту.
Это рассказываю в качестве начальной иллюстрации для хохлов, которые в массе думают, что если они вступят в Европу; «отряхнутся, так сказать, от старого мира»; то они — хохлы — сохранят все плюсы от всего самого лучшего что всегда было на Украине, — ну там охороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилку, кринку масла взбитого, — САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Евдохи? Да даже в царской России на Украине как сыр в масле катались! А … вообще — пановали! И вот и хохлы думают, что в Евросоюзе речь идёт о том, что было всегда искони их — хохловское — это всё им останется как неприкосновенное, и плюс ещё выгоды европейского уровня! А какие на самом деле выгоды Европы? «Выгоды Европы» — это как раз то, что у хохлов отберут всё, что у них было ещё в царской России, спокон веков: огороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилка, кринка масла взбитого, — САЛО! Да мало ли снеди было всегда припасено у Евдохи?
Хохол понятно скажет, что он заливает, что этого не может быть. Но вот я иногда захожу в польские продуктовые магазины. Пожилые поляки многие и по русски могут общаться. А ведь исторически Польша это Украина, вернее Украина это Польша. И жизнь на Украине и в Польше всегда была приблизительно одного порядка и понятий. Было время и в Польше были сады, огороды, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилка, кринка масла взбитого, — САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Ядвиги? — А сейчас ничего нет! Всё отобрано! Польша в Евросоюзе и НАТО, а это значит. — Вхожу в польские продуктовые магазины; да и в самой Польше был, тот же самое — только банки, только коробки. Везде химия! Всё можно хранить 100 лет, ничего не испортится потому что эту дрянь даже микробы не едят. Даже в простые продукты, в которых в СССР ничего кроме продукта и консерванта не было, у поляков теперь понапихано куча химии. Ну например, ну что ты можешь придумать положить в банку с вареньем кроме клубники и сахара? — Потому что ты му дак! Сейчас на любую банку варенья — половина — это просто чистая химия.
Приводу пример — берёшь сейчас российскую банку килек в томатном соусе, в российской банке только кильки и томатный соус и соль. Всё. В польской банке у них ещё дюжина химических названий начиная с кукурузного крахмала и обыкновенной жвачки -«GUM». Ну накуя жувачку класть в кильки в томатном соусе? Ну объясните мне если вы такие умные! А вы му даки! Потому что во-первых, га вно продаётся за деньги, а кроме того потребитель сдохнет раньше! От простых «килек в томатном соусе» и никто не догадается от чего! Вообще-то, от такой банки от одной никто не сдохнет, но поскольку ВСЁ такого качества, и естся на протяжении десятилетий, то забудь мечты о здоровье и долгожительстве. Это факт!
Колодцы на Украине засыпят. Воду будете как все на Западе покупать в пластиковых бутылках с привкусом пластика. У поляков сейчас со здоровьем — швах!
А всё почему? Потому что у них продукты производят только … компании, населению продукты своего производства продавать запрещено. Ну как в США! Оттуда же берут пример! А в США я вам перечислю самые серьёзные государственные федеральные преступления. Это — терроризм и бомбометание; фальшивые деньги; уклонение от налогов, медицинская практика без лицензии; производство собственных продуктов питания, а если продажа выращенных тобой продуктов С/Х населению. — … — ЭТО пи…!!
Тут сколько разговаривал с американцами, такой кошмар никому даже в голову придти не может! Свои продукты выращивать и продавать на остановке? У них этого даже в мышлении нет! Они о таком страхе даже подумать не моги! Они даже логически не могут этого представить чтобы торговать своими продуктами — такой это пи… для них! Вот просто та обычная картина, что менты гоняют от станции бабушек с редиской!В Америке не возможна! Потому что если эти бабушки в Америке когда и были, они уже все давно умерли в тюрьме! Потому что продажа выращенных частником продуктов людям, это на самом деле в США хуже чем терроризм и фальшивомонетничество! Потому что терроризм — это одна статья! Фальшивомонетничество — это тоже одна статья! А продажа частных продуктов населению это несколько десятков особо тяжких статей начиная от неуплаты налогов.
Ой! И вы не путайте фермеров с частными огородами! Фермер — это специальный робот под колпаком. Он весь повязан инструкциями, налогами, как сажать картошку; всё он должен делать только по инструкциям; щас в США уже ГМО до картошки добрались! Фермер должен чётко исполнять, сколько тонн он должен забухать в своё картофельное поле центнеров этого гербицида, пестицида, этой химикалии, сколько той! Итак несколько десятков промышленных ядов! Иначе ферму закроют! Фермеры обязаны травить продукты в самый момент производства! Свобода производства с/х продуктов по своему усмотрению и опыту в США отсутствует вообще и за этим строго следят!
Частник же в Америке вообще не может продавать людям свои продукты вообще! — Уголовка! Даже просто иметь на своём участке грядки с картошкой или плодовые деревья — должен вырубить! Не вырубишь на своём участке случайную вишню — биг трабл! Штрафы могут быть десятки тыщ долларов в день! В каких то глухих штатах тут могут быть вариации и даже некоторые послабления, но в большинстве штатов — полный пи…! У американцев даже в деревне в голове даже мысли нет завести грядочку или вырастить поросёночка или индейку к Сансгивингу! Такая картина, как даже в любом советском украинском селе, что дворы набитые курями, петухами, поросятами, огороды, сады, — такой картины нет ни в одной деревне Америки! Вы куёво просто смотрите американские фильмы и этого не заметили. Вы наверно обращаете внимание на шикарные апартаменты, огромные ванные и огромные кровати, в которых голливудские … ибутся без трусов, а также на пиф-паф! Бах-бах! какие они все окуительные герои и ёб.ари! А вот про огороды с курями в Америке вы как-то не обратили внимания, что их нет вааще! Запрещено!
Предупреждаю ХОХЛОВ!
Запад у вас отберёт то, что у вас было всегда!
Запад отберёт у вас огороды, сады, засыпет ваши колодцы, запретит выращивать птицу, поросят. Вас будут сажать за продажу редиски! Как в США! Вы же теперь с США берёте пример! Россия же вам теперь — голь перекатанная! Вы же теперь тоже джентельмены!
Без сала не останьтесь, «джентельмены»! О вас же, дурнях, беспокоюсь!
Производство продуктов питания на Западе — исключительная монополия больших …. И концерны очень строго эту монополию «энфорсают»! Вы забудете вкус сала! И яблоки у вас будут теже, что у нас с прошлого года лежат! И картошку, в августе прихожу в магазин и не могу отличить какая новая, какая прошлогодняя, га вно всё. Сейчас знаю, что хохлы ответят мне:
БРЕХНЯЯЯЯ!!!
Но мне важно при свидетелях сказать всем! Что я предупреждал!
Запад не даст вам ничего кроме Виагры — 100 долларов таблетка, но отберут у вас все огороды, сады и живность! И куй ты на станции яблочки продашь!
Теперь СВИДЕТЕЛИ есть, что хохлы предупреждены? — Есть! Пусть пеняют на себя!
http://liferus.info/2016/10/04/vot-takie-otkroveniya-emigranta-uzhe-25-let-kak-zhivushhego-v-ssha/
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,157
Город
Санкт-Петербург
Похоже скоро СБ ООН перестанет существовать в нынешнем виде. Думаю кулуарно будет создан новый из послушных и подчиненных англосаксам стран
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,609
Город
беларусь
Похоже скоро СБ ООН перестанет существовать в нынешнем виде. Думаю кулуарно будет создан новый из послушных и подчиненных англосаксам стран
Думаю скоро и ООН перестанет существовать как когда-то Лига Наций.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
559
Город
Earth
Думаю скоро и ООН перестанет существовать как когда-то Лига Наций.

Если ООН распадется, то по той же причине, что и Лига Наций - из-за невозможности предотвратить очередную мировую войну, постфактум.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,609
Город
беларусь
Если ООН распадется, то по той же причине, что и Лига Наций - из-за невозможности предотвратить очередную мировую войну, постфактум.
Согласен. Так оно и будет. Только не ясно что произойдет раньше. Или распад ООН спровоцирует 3 мировую, или наоборот
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Похоже скоро СБ ООН перестанет существовать в нынешнем виде. Думаю кулуарно будет создан новый из послушных и подчиненных англосаксам стран

СБ ООН давно "мертвый" орган мировой системы безопасности...Как , практически, и сама ООН... Эта Организация на сей день исполняет только роль терминала, через который одни страны передают заявления другим, если, при этом, не могут использовать диппредставительства...Сама-же ООН вообще, давно, ничего, НЕ РЕШАЕТ!...Только благодаря "терминалу" она, (пока) и существует...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,240
Город
омск
ООН - механизм, позволяющий, до известной степени, не допустить горячего столкновения мировых держав. С этой задачей, хорошо или плохо - справляется. Всё остальное - мелочи, как бы ни цинично, это не звучало.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ООН - механизм, позволяющий, до известной степени, не допустить горячего столкновения мировых держав. С этой задачей, хорошо или плохо - справляется. Всё остальное - мелочи, как бы ни цинично, это не звучало.

Переговарная... Через представителей, когда президентам "впадлу"....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Защищая котенка, кошка напала на семерых бойцовых собак и их хозяйку
https://newsland.com/community/poli...rykh-boitsovykh-sobak-i-ikh-khoziaiku/5407225
5407225-630565.jpg

Удивительный случай произошел в канадском городе Виктория. Разъяренная кошка с говорящей кличкой Бандида набросилась на проходивших мимо семерых питбулей и их хозяйку.
В результате нападения собаки и их владелица получили глубокие царапины и укусы. Женщине пришлось провести вечер в больнице, сообщает Mirror.
По словам хозяйки Бандиды, она не ожидала от своей любимицы такой агрессии и прыти. Женщина заявила, что собаки слишком близко подошли к кошке, которая гуляла вместе со своим котенком. Та почувствовала опасность и первой набросилась на питбулей.
Интересно, что изначально собаки не думали проявлять к кошке агрессии. В драке им, впрочем, пришлось отбиваться. Бандида получила несколько царапин, но серьезно не пострадала. Чего нельзя сказать о питбулях, их морды оказались серьезно исполосованы.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Туристы из Москвы бросили больного товарища в горах под Красноярском
https://newsland.com/community/5652...ovarishcha-v-gorakh-pod-krasnoiarskom/5421310
5421310-662041.jpg

Члены туристической группы из Москвы бросили в горах своего товарища, получившего травму, не желая терять купленные заранее авиабилеты. Об этом говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС России.
Спасатели рассказали, что туристы оставили пострадавшего в горах природного парка «Ергаки», расположенного в Красноярском крае.
По данным МЧС, во время похода 30-летний мужчина получил серьезную травму связок на ноге и не мог сам ходить по горам. Однако четверо его компаньонов не хотели опоздать на самолет и ушли, «оставив пострадавшего на произвол судьбы». Как сообщили представители ведомства, туристы даже не уведомили о нем спасателей.
О том, что человеку необходима помощь, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС узнали только через сутки от матери пострадавшего.
Она и рассказала им эту историю. Спасатели сразу отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и довезли до туристической базы.
Сотрудники МЧС посоветовали всем, кто планирует активный отдых на природе, ответственно подходить к выбору компании для путешествия. Также необходимо сообщить о своем маршруте семье, друзьям и поисково-спасательной службе.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,240
Город
омск
[/COLOR]Туристы из Москвы бросили больного товарища в горах под Красноярском
https://newsland.com/community/5652...ovarishcha-v-gorakh-pod-krasnoiarskom/5421310
5421310-662041.jpg

Члены туристической группы из Москвы бросили в горах своего товарища, получившего травму, не желая терять купленные заранее авиабилеты. Об этом говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС России.
Спасатели рассказали, что туристы оставили пострадавшего в горах природного парка «Ергаки», расположенного в Красноярском крае.
По данным МЧС, во время похода 30-летний мужчина получил серьезную травму связок на ноге и не мог сам ходить по горам. Однако четверо его компаньонов не хотели опоздать на самолет и ушли, «оставив пострадавшего на произвол судьбы». Как сообщили представители ведомства, туристы даже не уведомили о нем спасателей.
О том, что человеку необходима помощь, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС узнали только через сутки от матери пострадавшего.
Она и рассказала им эту историю. Спасатели сразу отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и довезли до туристической базы.
Сотрудники МЧС посоветовали всем, кто планирует активный отдых на природе, ответственно подходить к выбору компании для путешествия. Также необходимо сообщить о своем маршруте семье, друзьям и поисково-спасательной службе.
Вы вообще в курсе истории? Тут кто то из камрадов правильно сделал. Нашёл первоисточник, и указал всем на бред журнош...х (иначе этих не назвать)
Данный турист пошёл один в горы, подвернул ногу. И куковал там без связи (он даже не указал ранее свой маршрут, чтоб его искать если что начали) одинёшенек, и без жратвы насколько я понял. Если не путаю он там мариновался 2-3 день. Группа из Москвы проходила мимо, случайно наткнувшись на этого энтузиаста. Они ему оказали первую помощь, подкинули жратвы, дали позвонить маме, известили спасателей. И только потом отправились дальше, ибо им идти ещё день, а самолёт их ждать не будет. Люди потом ускоренным маршем двигались, чтоб успеть на свой рейс. И после всего этого журноламмеры написали такой бред??? Вот глядя на действия таких "СМИ", я поддерживаю закон Мизулиной. Написал враньё и чушь? Отвечай перед судом. Возмещай ущерб. "Благодарный" спасённый тоже хорош! Мог бы указать борзописцам на лож и перевирание фактов. Благо сейчас технологии, позволяют каждому стать "пейсателем".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,315
Город
Спарта
Защищая котенка, кошка напала на семерых бойцовых собак и их хозяйку

Не удивлюсь. Сам дважды был свидетелем защиты кошкой котёнка от крупной собаки. А в одном случае крупная откормленная и подвижная собака, помесь немецкой овчарки с крупной дворнягой, бросившаяся на кошку(кота), получила от представителя семейства кошачьих звиздюлей и ещё метров 10-15 спасалась бегством от маленького пушистика. Что подтверждает правило: важны не размеры, а боевой дух и умение пользоваться своим телом.
З.Ы. Брюс Ли был ростом что то около 165 см и весом до 70 кг))).
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
С

Скорп

Не удивлюсь. Сам дважды был свидетелем защиты кошкой котёнка от крупной собаки. А в одном случае крупная откормленная и подвижная собака, помесь немецкой овчарки с крупной дворнягой, бросившаяся на кошку(кота), получила от представителя семейства кошачьих звиздюлей и ещё метров 10-15 спасалась бегством от маленького пушистика. Что подтверждает правило: важны не размеры, а боевой дух и умение пользоваться своим телом.
З.Ы. Брюс Ли был ростом что то около 165 см и весом до 70 кг))).

Полно случаев такого плана. На берегу этим летом здорового медведя отогнал от хозяина с семьёй средних размеров пёс, получил небольшие раны от когтей, но миссию выполнил. Медведь тоже решил не связываться с псом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,121
Город
Воронеж
Про питбулей...
Если их специально не обучать быть бойцовский собаками, удивительно мирная и спокойная порода... во всяком случае, те, что мне знакомы...
 

Похожие темы

Сверху