Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не стоит надеяться, что ствол и запас тушенки/риса делает вас выживальщиком. Выживальщик – это прежде всего заранее выбранная профессия. Можно выбрать для себя профессию врача, можно рассчитывать стать скотоводом и готовиться к этому, можно овощеводом, можно механиком, электриком, связистом…
Можно быть воином. А можно не быть пока еще никем, но начать прикладывать усилия, чтобы кем-то потихоньку становиться.
Согласен полностью.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Опыт показывает, что имущество даже бОльшего количества успешно впихивается в одну «сумку санинструктора». Сейчас, например, вот так это выглядит:
просто чудеса эргономики! надо попробовать )

Я определенно рассчитываю иметь в составе роты именно врача. Не в ущерб натасканным санинструкторам. И, при необходимости, я буду отправлять его туда, где он будет нужен. Тяжелых, требующих операции, планируется размещать не на базе, а в подшефном медицинском учреждении. В числе приоритетных объектов для защиты от разграбления таковые имеются.
Откровенно говоря, я не сильно обеспокоен дефицитом кадров. Есть уверенность, что после БП в дополнение к уже имеющимся сегодня кадрам будет стоять длинная очередь из желающих влиться в ряды. Впору будет кастинг устраивать.
всё ясно, вопросов нет.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Очень полная информация, спасибо. Только как собрать такую сумку? Думаю что в аптеку с таким списком не придешь... Есть ли легальный способ купить все сразу, желательно уже в сумке как на фотке?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
а что смущает?
именно в аптеку и в медтехнику
ничего криминального не вижу, димедрол только что, но это не великая проблема
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
А кто нибудь уже собрал что либо подобное? Нормально, прокатило? А то я как то хотела найти обычные шприцы (не одноразовые) на меня смотрели с подозрением... оказывается таких уже нигде нет.
Вообще приятно найти единомышленников, хотя бы перестала считать себя параноиком =)
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Вообще приятно найти единомышленников, хотя бы перестала считать себя параноиком =)
добро пожаловать в клуб! )

А кто нибудь уже собрал что либо подобное? Нормально, прокатило? А то я как то хотела найти обычные шприцы (не одноразовые) на меня смотрели с подозрением... оказывается таких уже нигде нет.
как говорила ваша тёзка - пилюльки и шприцы - воизтину лучшие друзья девушек! )

у меня тревожная аптечка занимает примерно такую же сумку, правда уклон немного другой и хирнабор в ней поскромнее.

стеклянные шприцы - вещь, надо подумать где их ещё можно найти!? возможно сохранились где в сельских медпунктах или у ветеринаров... вобщем нужно заводить дружбу с медработниками... в медтехнике их тоже нет, хиринтрумент есть постоянно, а вот шовный материал тоже можно не найти сразу...
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
а вот шовный материал тоже можно не найти сразу..
Подтверждаю( сколько не юзал проблематично в открытой продаже найти, в инете только на оптовые поставки есть ссылки
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
индоктринированным биороботам - врачам, действующим согласно канонам геноцидарной академической медицины без синтетических глюкокортикостероидов - как без рук. )
И к чему ты это сказал?
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Док)) при всем уважении лично к тебе)) лично у меня))заходя в поликлинику)) белый халат вызывает стойкую неприязнь))) я например , туда уже просто не хожу)) потому что бесполезно, если не опасно)) только к хорошо знакомым врачам)) или к тем кого те же хорошо знакомые врачи порекомендуют)) потому то и отношение к вашему цеху у народа неоднозначное))))))
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Предлагаю всем больше не разводить флуд в авторской теме Andre.
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Хочу добавить, не проходите мимо ветаптек. Именно, не гавеные зоомагазины, а полноценные ветеринарные аптеки. В них можно найти много интересных препаратов и девайсов. Например, совковские многоразовые шприцы, шовные иглы, шовный материал, различные совдеповские хирургические зажимы и ножницы и т. д..
Кстати, ни кому не нужен нож копытный, левосторонний? :rofl:
 

Yurchik

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
109
Поблагодарили
33
Город
Saransk
дополню о многоразовых шприцах

кроме шприцев и игл к ним неплохо найти специальную прочищалку для игл. помню проблема забивания игл существовала, у мамы была специальная прочищалка - тонкая проволочка из нержавейки - точно помню что не самопал, а именно штатная фиговина
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
как то неучтено наличие у НАТОвских солдат современных бронежилетов и всякой электроники а-ля тепловизоров и детекторов движения. Я уже не говорю про вертолеты, пулеметы, современные снайперские винтовки и обученных снайперов. С берданкой лезть на блок-пост натовцев-смерть идиота. Да и зачем? Выживальщик - не партизан, он охраняет себя и своих близких, а не страну. Идейная борьба - удел всяких моджахедов и прочих фанатиков. Всё имхо, конечно.
 
Последнее редактирование:

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
натовец - не тупой фриц из советских фильмов, у него есть как минимум хороший бронежилет, оружие, несколько напарников и связь. Систематические вылазки на превосходящие силы агрессора выживанию точно не способствуют. Один-два раза, не более, потом враг адаптируется и повысит меры безопасности. Налетчикам придется залечь на дно.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Выживальщик - не партизан, он охраняет себя и своих близких, а не страну. Идейная борьба - удел всяких моджахедов и прочих фанатиков.
Совершеннно согласна. Добровольная конфронтация с силовыми подразделениями сильно снижает шансы на выживание.
 

Смешарик

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург
Выживальщик - не партизан, он охраняет себя и своих близких, а не страну. Идейная борьба - удел всяких моджахедов и прочих фанатиков.

Представил картину...
Приходят амеры, вставляют малёхо люлей армии и народу, оккупируют территорию... Некоторые выживальщики шкерятъся по своим нычкам и лёжкам, в глухих лесах! Всё пучком, они выжили...
Затем, как вариант, амеры поднимают экономику до уровня "всяко лучше чем при медвепутах" и... спрятавшиеся радостно вылезают из берлог и топают работать в МакДональдс... Мол, пусть фанатики воюют, нам главное выжить!!! :pioneer:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Между собой мы зовем таких товарищей «диетиками» (только чур не обижаться).
:)

А мы меж собой зовем таких хомяками и прапорщиками, только чур тоже не обижаться :)

Только у меня немного менталитет другой, я в армии не служил. И ради тарелки супа на общественные работы не пойду строить противотанковые ежи и в бандитскую роту тоже за стакан самагона, пайку и доступ к женскому телу :) Я ронин - самурай который потерял господина и клан, но вместо того чтобы сделать себе харакири странствует и делает вылазки рейдерские.

У человека должен быть минимальный прожиточный уровень, остальное он получит на охоте, рыбалке, вылазках и при бартере.

P.S. вот лучше почитай про альтернативную форму самоорганизации http://www.makhno.ru/forum/index.php

Вот так будет примерно выглядить формирование роты выживальщиков :))))

http://www.youtube.com/watch?v=6h2lNTEr07w

Извини если обидел, но у тебя системные замашки :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху