Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
vovani89, Суть данного форума вносить практические предложения, напряги своего доктора и пускай он всётаки выдаст готовый продукт, а то одни общие слова.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я же сразу написал:
Его правки я перед собой не имею, поэтому говорить буду в общем.

Но список лежит дома, для того его и давал чтобы опубликовать. Только получилось больше на словах, чем на бумаге. Скоро я до него доберусь (до списка) и тогда напишу конкретные замечания.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если появятся мародеры, то деревенские сразу объеденятся и быстро их на вилы посадат, причем так и оставят на вилах на границах своих владений - чтобы эмиссары роты видели с кем дело иметь придется.

:laugh4: Это из какого фильма практика?

Для практики предлагаю мечтающим стать крышей съездить в деревню, на дискотеку и пообщаться в местной молодежью на предмет кто круче. Аптечку советую взять в максимальной комплектации.

То же самое будет если прогуляться по ночным улицам любого крупного города.

Мародёры это бандиты.
Золотые слова. Причём бандиты во всех смыслах слова. Сейчас у многих форумчан представление о бандитах складывается только из сегодняшнего опыта. Т.е. стадо нарков, или гопников которые несутся по полю со стволами на перевес к какому-нибудь селу. В принципе такое и будет пока их "на вилы не посадят" а вот потом на арену выйдут настоящие профессионалы своего дела, которые уже имеют серое вещество в своих коробочках. Признаюсь честно. В спецструктурах многие будут не на стороне роты. В данный момент они исправно защищают своё государство как от внешнего, так и от внутреннего врага, в свободное время "подрабатывая" своим бизнесом разного рода. Но если придет время БП эти люди даже пальцем не пошевельнут в сторону какой-нибудь "работы" у них достаточно опыта, чтобы с оружием в руках достать всё что им необходимо в нужных количествах.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Артемиус Следует различать бандитов
стадо нарков, или гопников которые несутся по полю со стволами на перевес к какому-нибудь селу
или мародеров до БП и после БП,


После БП "Рота" , гопники, мародеры, и все кто хочет прокормиться с помощью оружия --- будет равносильно бандитам. А не бандиты будут те, которые будут выращивать, разводить и собирать пропитание, а НЕ ОТБИРАТЬ с помощью оружия

И чем меньше останется людей которые хотят прокормиться или прожить за счет других тем оправданий будет БП.
Ведь БП и должен очистить ЛЮДЕЙ от нахлебников
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Это стадо я привёл в пример только по уровню подготовки, не более.

И чем меньше останется людей которые хотят прокормиться или прожить за счет других тем оправданий будет БП.
Ведь БП и должен очистить ЛЮДЕЙ от нахлебников

Полностью согласен.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
После БП "Рота" , гопники, мародеры, и все кто хочет прокормиться с помощью оружия --- будет равносильно бандитам.

Ну ни капельки не согласен (если рота работает по договорной основе с селом). это всё равно что называть нашу армию нахлебниками.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
вот эта статья мне все карты испортила -
"В ОСК «Север» со штабом в Екатеринбурге войдут соединения Сибирского и Приволжско-Уральского ВО и другая часть Северного флота."(рамблер-новости от 15.12.10)
И это значит, что по Ебургу будут бить долго и качественно(((((
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Азбука, сам с Ебурга, что ли?
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Док,
нет....но рота там будет располагаться после БП! И зачем мне тогда из златоглавой целой группой на руины идти?! Однозначно в случае ракетно-ядерного удара в Ёбург не поеду=)))
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Камрад, в случае глобальной войны первый удар один йух будет нанесен по Москве, поэтому бросай все и дуй к нам..
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
И у вас там нет АЭС, а в европейской части понатыкано - схорониться негде(
И возвышенность - на случай потопа - приличная)))
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Угу, и УЭХК с УНЦ. Это только в Свердловской области. А в Челябинской еще "Маяк" до кучи.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
тада тебе повезло. в моих деревнях так.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

[/COLOR]

и по спортивному сможет,и самое главное ,что не по спортивному сможет еще лучше)))) я сам,живу в деревне---и знаю про что говорю)))) а пальцев думаю не хватит,чтобы таких мужиков посчитать))))


А вот поконкретнее можно кроме как из местнического шовинизма?

Ну там когда крайний раз проводили РТУ\ТСЗ, сдавали ВСК, имеются ли ответственные по секторам обороны и оповещения, планы действий по сигналам когда их практически отрабатывали и т.д. и т.п.

На моей местности например по ВСК вчистую проиграли в своих возрастных категориях кадетскому классу.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Крайние формы эгоизма скорее присущи городу. Это в городе прохожие будут отворачиваясь, мимо проходить, пока тебя пара гопников мочит.
А в деревне коллекивизма больше, знают все друг друга, с постройкой дома помогают, на охоту/рыбалку вместе ходят, городских или с соседнего села вместе пиз.дят и тд... Конечно все зависит от людей, но мы в городе, хорошо если с соседями по подъезду хотя бы здороваемся, а то ведь, бывает, что и моськи соседские плохо знакомы... Я в деревне бываю пару раз в год, на днюху к деду, да порыбачить, и то пол села знаю, со многими здороваюсь/общаюсь, хотя это родня жены, и еще лет 5 назад я и не знал про это село.
И одно дело счас, когда отпор давать страшно, ибо тебя же и попишут на нары, и другое дело после БП. А головы в нужном направлении быстро повернутся, если ситуация начнет развиваться плохо.
Вон в Киргизии, народ быстро скооперировался, дружины стал создавать антимародерские, и это "эгоисты-горожане", друг друга не знающие. В селе такое намного быстрее пройдет.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Крайние формы эгоизма скорее присущи городу...

Да,в основном это так.Но не забывайте про еще один моментик.Не все,ныне живующие в деревнях,являются "коренными".Присутствует процесс исхода части"городских" из городов в деревни.При этом они привносят с собой элементы "городщины".Так,например,в моей "родной",относительно небольшой, деревеньке за 2000-ные годы поселилось несколько семей из города.В этот же процесс,были вовлечены мои дальние родственники,которые "захотели" вернуться в свои "родные" края,проживая,достаточно благополучно,в одно из областных центров России.Строиться начали с "нуля",постепенно набираясь самостоятельного опыта во всех сельских делах.Длится это уже больше 16 лет.Вначале прибегали к помощи "местных",но постепенно,по мере набора своего опыта,начинали "курвиться",отстраняясь от близких отношений с "деревенскими".Сейчас они уже мало общаются со своими соседями.Городской эгоизм оказался сильнее...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Сейчас они уже мало общаются со своими соседями.Городской эгоизм оказался сильнее..
Когда "гром грянет", про соседей вспомнят... и не только, а так мы все, сильные, умные и грамотные!
 

Похожие темы

Сверху