Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разделка свиньи

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Кто нибудь порсенка 1.5 года заваливал в одну каску как и сколько времени у него ушло.
Сегодня 1.5 годовалую свинью завили в троем "здоровая зараза ":popcorm2: на все провсе ушло где то 2 часа .
Шкуру не пали так снимали за одно и новый ножик проверил в работе заводской заточки хватило как раз чтоб сней разделаться а потом пришлось его править а что еще ожидать от ножа стоимостью в 350р :pardon::rofl:
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Vidok, все от случая зависит..Если ножом бить, то сомневаюсь что справишься легко..Можно, конечно, но.... а вот если ствол в ухо- то дальше по накатанной. Проблема будет лишь в том, как ее на столик уложить, для удобства обработки разделки.Ну а по времени- тут да, где то в районе двух часов будет..от размеров свина и навыков твоих зависит

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

как вариант- удар кувалдой для "оглушки" потом нож в руки и в перед...Если сил не хватило кувалдой уработать)))) ну так я с КРС поступаю)))

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

можешь шокером попробовать)))) идея давно в голове вертиться)))
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
можешь шокером попробовать)))) идея давно в голове вертиться)))
Ну лично когда мой батя резал свинью когда мы были у бабушки в деревне она так орала,кровь лилась из под шеи бегала дёргалась.-------получился шашлык)Вкусно было :)
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
С КРС как раз все проще привязал с столбу горло перерезал ведро подставил и жди. а потом уже на стол.
Главное не надо жалеть скотину. иначе долго мучается. Тем более животнолюбам не чего не говорить и сами будут мучатся и скотину будут мучать.
Я к чему все говорю а кто му что с домашней скотиной нужен опыт и не боятся крови а с дикой тем более ее же надо еще найти и поймать.
Я вот не охотник я даже понятия не имею как найти кабанов лосей косуль.
Мне в противном случаи переходить на подножный корм.(растительный)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Igor147

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
маньяки собрались"крестится и уходит"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
  • Like
Поблагодарили: Toock

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Некоторые свину ударят сверху по ножу рукой в район затылка---сразу копыта обрасывают.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Некоторые свину ударят сверху по ножу рукой в район затылка---сразу копыта обрасывают.
На счет свиней такого способа не слышал, Но отец говорил. что на бойне при ферме был мужичек он ножом типа шила здоровенных быков валил, Он этим шилом быков бил со стороны затылка между рогов типа там какойто нервный узел есть и бык как бы живой но при этом не сопративляется.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
со стороны затылка между рогов типа там какойто нервный узел есть и бык как бы живой но при этом не сопративляется.
Наверное в место соединения башки с позвонком.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
мы за чуть меньше чем полдня со свиньёй спровлялись. Полностью завалить обсмалить помыть разобрать полностью. Времени где-то с 9 до 13 часов + перекуры уходило два человека мои дядьки один разбирает свинью второй на подхвате.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С КРС как раз все проще привязал с столбу горло перерезал ведро подставил и жди.
Надо заднюю ногу тоже подвязывать, что бы не брыкалась..Меж двух столбов в самый раз. За заднюю ногу подвязать (не до состояния шпагата естественно) и за рога. Кувалду в руки - один удар что бы не мучилась и вперед.
Свинью так не водвязать.. не получалось ни разу. Но вариант - кувалдой в лоб - самый лучший. Вся эта стрельба - шаманство, можно промахнуться, тогда хрюшки звереют и кидаются.

Анекдот в тему.
Вырастила бабушка кабанчика, надо резать, а сил нету. Позвала парней с села что бы зарезать. Посулила им литру самогонки и мяса отрез.
Парни говорят - Бабка, дело нервное, наливай сразу.
Ну вобщем литру всосали на двоих.
- Показывай бабка где хряк!
Бабушка: Да вон в сарайке середешные.
Парни в сарай заходят. Оттуда крики, виз попросячий, сарайка ходуном ходит - битва кароче. Затихло...Парни выходят, по пояс все в крови.
Бабушка: Ну как сынки? Завалили кабанчика?
Парни: Нет бабка. Здоровый хряк оказался, но песды ввалили ему по полной...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
carver, а где процесс убийства??)))))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
разделывал свинку с дядькой почти как в 1 видео только после снятия верхнего слоя с пуза вскрывали брюшину (достать кишки и т.п.) и рубили ребра (достать сердце и убрать кровь), потом на 4 части и их уже крамсали на столе. провозились с 10 до 15 примерно с перерывами на помянуть и курнуть, казнили свинку как гитлера (расстрел)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Блиннн....демагогию на ровном месте развели, шокер в тушку,ствол в ухо, гранату в пасть......Сильно кушать захочется, даже думать не придется, нож под лопатку или по горлу (это уж как кому) и снимай шкуру пока теплая (или опаливай) Раньше в деревнях свиней соломой палили(стожок разворошат тушу обложат и поджигают, главное без фанатизма, а то свино-гриль получится), правда с дикими это не пройдет хочешь не хочешь шкуру снимать придется. Мне раз в одно рыло пришлось кабана на 180кг обдирать и свежевать....после чего уж шибко сам на зомби похож был.....но выбора не было....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вся эта стрельба - шаманство, можно промахнуться, тогда хрюшки звереют и кидаются.
Ну слушай! Как можно промахнуться засунув ствол её в ухо? Голова чистая, мясо тоже, а то я по незнанке первый раз каак долбанул в лобешник ей пулей полева, так она из задницы и выскочила, а контейнер в груди нашли.
 
Похожие темы Форум
ЮГ-123 Охота 17

Похожие темы

Сверху