Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
особенно умиляют 4 кондиционера на крыше контейнера (те на лицо выход за пределы установленных габаритов для жд и морской перевозки)
реально разошелся..
1) там есть картинко, на которой надстройки на крыше отсутствуют - делаем выводы:
либо надстройки присутствуют только на конкретном выставочном образце,
либо, что более вероятно, надстройки быстромонтируемые
2)
а снимать их для транспортировки - это перезаправка хлад агентом..... вообщем хр....та.
да ладно? 21 век за гермофорточкой, вы серьезно уверены, что ЭлектроХимПрибор не смог купить/подобрать/заказать разработку чего-то из продукции Stulz Air Technology (США) что не требовало бы полной замены хладагента?
3)
в целях промышеленного, экономического и интеллектуального шпионажа.... и данный девайс как нельзя лучше к этому подходит...
И именно по этому лучше вообще без подобных комплексов, чем с ними, но чужими?
Для оборонки нашей, наши же, давно делают и покруче (в "Клаб-К" все гораздо круче устроено )- вопрос сколько это стоит и стоит ли оно того(много, да стоит) - другие вопросы.

Однако, следуя логике Silent hillа, нужно представить, что еще и гражданские аналоги, целиком из отечественных комплектующих, по технологиям оборонных комплексов такого уровня начнут создавать и производить одни, покупать и использовать другие.. деньги-то откуда возьмутся в бюджете?
У страны нашей других проблем нет, кроме как гнаться за технологиями "островного" США, которое как в теплице развивается уже *цать лет и занято в основном только тем, чтоб весь мир нагибать..
(Где и как/на протяжении какого периода наше государство развивается- надеюсь не надо уточнять?)

В общем чем-то ваш скепсис отдает.. чем-то неприятным, уважаемый Silent hill..

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

ГО'ните меня в баню, я готов) сообщение не удаляйте только
я что думаю - написал и я в это верю.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
сколько газа,нефти скачено, куда, зачем отправлено
Это уже вопросы исключительно к программному обеспечению, а не к железу.
Вангую, что дешевле и проще получить эти данные от менеджеров за копеечку
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Хочу приобрести комплект радиостанций, посоветуйте что нибудь качественное, не дорогое, для дистанции на 10 км, использовать хочу для похода в лес и на рыбалку, для связи с домочадцами на фазенде.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Хочу приобрести комплект радиостанций, посоветуйте что нибудь качественное, не дорогое, для дистанции на 10 км, использовать хочу для похода в лес и на рыбалку, для связи с домочадцами на фазенде.

Baofeng UV-5R - двухдиапазонная укв радиостанция
Kenwood TH-K4At - однодиапазонная на частоты 400-470 мгц захватывает LPD и PMR участки диапазона
Kenwood TH-K2AT - тоже самое только на 138 -172 мгц
YAesu FT-60 двухдиапазонная "проф" радиолюбительская станция (150$)

я за 1 либо последний вариант
 

Samolet22

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
276
Поблагодарили
229
Город
Москва
качественное, не дорогое
одно другому противоречит :)
Очень приличный и недорогой Китай, на http://www.409shop.com/
В лесу до 1 км слышно хорошо, в поле, может если повезет перекроет и 10 км максимум, но нужно ровное поле :)

А если залезть на две горы по километру-то перекроет и 100 км....
Дача-лес = надо на даче делать мачту повыше с простой круговой вертикальной GP антенной питаемой кабелем..
144 мгц всегда лучше 433 мгц. Поглощений по-меньше.

Я себе купил пару ДВУХДИАПАЗОННЫХ махоньких побаловаться http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107261
+ пару антенн 39 см длинной Nagoya

Все эти станции прямого пробразования, но на природе работают отлично. И для их дешевизны показывают отличные параметры.
http://dl2kq.de/trx/2-17.htm
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
25 мозоль села на язык. Почему люди спрашивают не читая темы?

Путевод, 10 км получится только если оба залезете на гору и будете в прямой видимости. Или один в долине, второй на горе, и видите друг друга.
Или оба на озере :)

Китайское барахло в городе работает плохо: 0,5...1 км от силы, если оба не в здании.
Но за его цену можно простить такой недостаток.
Фирменное барахло работает чуть лучше :)

В лесу 1-2 км на 144 МГц. Подбором марок станций и антенн можно скорректировать это расстояние +/- 20%.
Если есть желание связаться дальше - нужны определённые танцы (на дерево там залезть, антенну на мачту поднять и т.п.)

А вообще, работа простых граждан на советуемых станциях без радиолюбительской лицензии - противозаконна. При досмотре любой сотрудник обязан их конфисковать, а вам выписать штраф.

Детские уоки-токи, LPD-станции разрешены без лицензий. С ними будет 0,3...0,5 км по лесу. Грибникам достаточно.
А если не достаточно - берите СиБи.

У нас уже и так на двойке разного народу - не продохнуть. Накупили китайцев и сразу - в эфир, с ментами поболтать обязательно! А потом дрючат радиолюбителей.
Если в голове пусто - нечего лезть куда попало. Хотя бы прочитайте закон прежде чем давить на гашетку!
 
Последнее редактирование:

Samolet22

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
276
Поблагодарили
229
Город
Москва
А если не достаточно - берите СиБи
СВ-27 мгц самый дальнобойный из 433, 144 и 27 мгц диапазонов.
Полноразмерная антенна для 433 мгц ~ 17 см, 144~ 40см, 27 мгц~ 2600 см.

Вот по-этому на СВ- 27 мгц на рынке и не так много карманных портативок.
А если есть, то с сильно укороченными антеннами, что не есть хорошо.
А если сильно надо 10 км, то у СВ больше всех шансов..
.. и придется таскать в кармане станцию с торчащей метровой антенной
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Последний раз пользовался СиБишками очень давно.
Это были одноканальные Пилоты и работали от 6 батареек АА каждая.
На штатных резинках связь худо-бедно была на 2 км пересечёнки. Дальше не расходились.
Вблизи (0,5 км) от ЛЭП и ж/д связи не было совсем. УКВ этим не страдает.

Теперь обзавёлся ими снова :) Попались под руку по совсем уж бросовой цене, вот и взял.
Этим летом планирую устроить тесты с длинными антеннами по типу такой:
nl.gif


Также хочу сравнить с лоу-бэном.
 

Samolet22

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
276
Поблагодарили
229
Город
Москва
Последний раз пользовался СиБишками очень давно.
И у меня было во времена процветания СВ пара портативок Dragon SY- 101.

Выходил на улицу во двор, кругом пятиэтажки-как в колодце.
Антенна - метровая, с катушкой в основании. Резонанс прилично острый.
Добивала на 10 км в городе с машиной, стоящей на парковке..

Предполагаю, за счет отражения от стен колодца - стоящих вокруг домов.

а в схеме, что наверху- там можно и без кабеля, напрямую. Один провод в дырку антенны, другой к корпусу станции.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Darkstar: да все правильно говоришь, для многих радиолюбителей радио- одна отрада - это их хобби, которое из- за пиратов и говнителей могут поприжать и урезать в правах. (гипотетически). поэтому у кого нет рл лицензии работайте в безлицензионных участках 433.075-434.775 и 446.000-446.100 и не залазьте на другие частоты.
 

Samolet22

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
276
Поблагодарили
229
Город
Москва
могут поприжать и урезать в правах
У нас в России по сути пока полная свобода. Вечерком на 3 мгц в АМ куча мала.
На 2920 кгц USB, 10460 кгц USB каждый день концерт от Норильска до Юга России...

и никому ничего не надо.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Это на КВ и из глухих деревень. Кто туда поедет? Если только очень уж прижмёт.
А тут в городе, на УКВ, да ещё и на синих частотах...
Чиновникам как раз без разницы: ах у вас зарегистрирован репитер? А у нас есть сведения, что радиолюбители создавали помехи работе городским службам. Вы радиолюбитель? Оборудование включено? Ну и вот! И хрен что докажешь.

Сейчас перешли под прикрытие МЧС (по теме взаимодействия населения с подразделением ГО), так вроде полегче стало - почти всех нелегалов на канал Автогорода переманили. Там коммерческие частоты 158,125/159,825 МГц, частота выкуплена и радиолюбительская категория для работы не требуется.

Зато народ сообщает о пробках, авариях и прочей дорожной обстановке.
Помаленьку прививается культура общения.
Любой может поставить в машину б/ушную таксёрскую рацию за 2-3 тыра (они сейчас с двойки на сотовые перешли) или взять дешёвый баофенг и быть в курсе ситуации в городе.
Сотовики пустили поставить репитеры на свои вышки - красота. С портативки зона покрытия - 30 км, с автомобилки - до 100 км.
 
Последнее редактирование:

Samolet22

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
276
Поблагодарили
229
Город
Москва
В Москве на УКВ всю жизнь была вызывная частота 145.500
Сейчас там работать невозможно.

Как только появляется радиолюбитель- тут же вываливается пяток "гавнителей" без позывных..
И так каждый день. Уже вызывную частоту поменяли...
И Никому ничего не надо :)
Где служба контроля и милиция?
Не-тУ
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
В Москве на УКВ всю жизнь была вызывная частота 145.500
Сейчас там работать невозможно.

Как только появляется радиолюбитель- тут же вываливается пяток "гавнителей" без позывных..
И так каждый день. Уже вызывную частоту поменяли...
И Никому ничего не надо :)
Где служба контроля и милиция?
Не-тУ
У нас в питере рл сами себе помогают, вылавливают частоту и мониторят," кто что зачем", либо сами стараются уразумить нерадивых пользователей, либо, если профилактическая беседа нетпомогает, то в роскомнадзор заяву пишут. ну это на тех, кто занимает частоты, как свои собственные....
Обычных людей тоже понять можно, они бы и пользовались бы безлицензионными участками, да только там одна "майна- вира" на всех частотах... радионашники , да авто сигналки.... вот последние бесят очень....

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

вот, потихоньку они и сдвигаются влево- вправо , где почище)))
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
чё это? радионаУшники чтоль?) а в эфире-реально анархия... но, я думаю, если возьмутся (указ поступит) то при соответствующем снабжении всю эту хрень за пол года вычистят. а когда их станет поменьше (раз в 10) то вычислять будут сразу, и выезжать по адресу в установленные нормативами сроки) качаем программы SW и осваиваем компрессию) чтобы за 2 -5 сек лист текста А4 в узком спектре передать) ...
 

Tigra

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
Отличная радиостанция

Yaesu FT-60R - двухдиапазонная радиолюбительская радиостанция с расширенным диапазоном приема.

Рации использовались мало и только на мероприятиях в помещении. Штатные аккумуляторы заменены на FNB-V84C емкостью 2500 mAh
Цена за комплект 5000р (в наличии 4 комплекта)
В комплекте к рации прилагается зарядка, зажим на пояс, антенна и аккумулятор.

Портативная компактная рация в прочном корпусе, соответствует военному стандарту Mil-STD 810. Работает в диапазонах UHF и VHF (140-174, 420-470). Прием сигнала в частотах 108-137 МГц, 137-520 МГц, 700-999 МГц. CTCSS и DSC кодирование и декодирование. Cистема шумоподавления EPCS.
Эта модель рации Yaesu FT-60R имеет в своем арсенале функцию EAI (Экстренное автоматическое определение личности). Данная функция помогает находить людей, имеющих на руках эту радиостанцию, в случае, если они сами не имеют возможности подать сигнал и помочь обнаружить себя. Суть функции в том, что при поступлении сигнала, содержащего определенный CTCSS-код, данная функция включает рацию Yaesu FT-60R на передачу, что позволяет спасателям запеленговать исходящий радиосигнал и найти искомого человека.
FT-60 обладает одним из лучших приёмников в классе портативных радиостанций.
Радиостанция FT-60R обладает системой автоматического оповещения (ARTS), которая использует коды DCS, чтобы информировать вас и других владельцев аналогичных раций о нахождении в зоне доступности для радиосвязи.
Диапазон шумоподавителя можно установить вручную, выбрав нужные каналы для радиосвязи. Если для Вас не желательно использование Вашей рации посторонними людьми – Вы с легкостью можете установить на ней пароль.

Yaesu FT-60R есть на яндекс маркете.
А есть инструкция на русском, пишите - дам ссылку.

Для связи 8 905 755 98 72 Анна.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
У меня CwGet стоит для расшифровки телеграфа и TrueTTY для радиотелетайпа
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
JVComm32 - принимает 1. HF-FAX - факсимильные карты погоды, 2.RTTY - телексы сводок погоды с кораблей и другие предупреждения
SeaTTY - тоже, но не могу найти ключа

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

А вот pdf-ка с частотами по всему миру для приема морских факсов и ртти -WORLDWIDE MARINE
RADIOFACSIMILE
BROADCAST SCHEDULES

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Рации использовались мало и только на мероприятиях в помещении. Штатные аккумуляторы заменены на FNB-V84C емкостью 2500 mAh
Цена за комплект 5000р (в наличии 4 комплекта)
В комплекте к рации прилагается зарядка, зажим на пояс, антенна и аккумулятор.
Ох, я бы взял! но куда мне уже 5тую
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Цена за комплект 5000р (в наличии 4 комплекта)
Дешевый сыр обычно только в мышеловке. Если у официалов она стоит на данный момент под 9 тыр, то с чего тут всего 5 ?
Но думаю кто нибудь за дешевизной таки погонится.
 

Похожие темы

Сверху