Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Есть еще у мну моторыга гп-680 зашита на транк. Транка конторского уже нет... Хочу перешить хоть в лпд,но у нас никто не шьет...(( И почему на эти моторыги ценник такой конский? Че в них нормального?

Глянь на www.cqham.ru там были и схемы кабелей и проги для прошивки...
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Блин... Провода,проги,заказывать,пересыл... Буду в Питере,лучше заеду на юнону,там ,вроде,полно умельцев... А еще почитал, у многих первопрошивальщиков типа меня проблемы с этими девайсами не редки,вплоть до писеца рации...((
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Осилил всю тему. Вынес для себя:
1. Для рыбалки,охоты и по городу + послушать "запретное" Yaesu FT-60
2. Для дома Yaesu FT-817 типо вообще весч.
3. В машину простую СВ (Стоит и так. MJ 3031 M без усилителя с 1.5 метровой антенной на магните)


P.S. Вопрос: где подешевле найти для начала FT-60,ну а потом и FT-817. Кроме 409shop и оф диллеров. Как не ошибиться при покупке БУ . Есть возможность доехать до Юноны. Какова цена БУ там?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Осилил всю тему. Вынес для себя:
1. Для рыбалки,охоты и по городу + послушать "запретное" Yaesu FT-60
2. Для дома Yaesu FT-817 типо вообще весч.
3. В машину простую СВ (Стоит и так. MJ 3031 M без усилителя с 1.5 метровой антенной на магните)


P.S. Вопрос: где подешевле найти для начала FT-60,ну а потом и FT-817. Кроме 409shop и оф диллеров. Как не ошибиться при покупке БУ . Есть возможность доехать до Юноны. Какова цена БУ там?

А на радиолюбительских форумах покопайся(радиосканнер, CQHAM.ru. QRZ.RU)
Там есть "барахолки":)))
Себе прикупил низовые поносушки такого http://52radio.nethouse.ru/products/126541 образца. Их хвалят. Мне ещё только идут:)))
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Себе прикупил низовые поносушки такого http://52radio.nethouse.ru/products/126541 образца. Их хвалят. Мне ещё только идут:)))

ув. Алексей54, спасибо за заказ и за размещение здесь ссылки на нас.

в данный момент, цены, представленные на сайте, это промо-акция. Магазин "раскручивается", поэтому цены практически закупочные!
Извините, пожалуйста, ещё раз, что не предупредил Вас о предоплате.
в данный момент вся информация о доставке и оплате прописана на нашем сайте.
В качестве благодарности могу предложить :wink2: Вам по минимальной цене комплект из 2-х раций Baofeng UV-B5 или B6. аппараты очень достойные.
вот здесь уважаемый RA1QCW положил перевод обзора этих аппаратов.

по поводу Yaesu FT-60, большая наценка "за марку"! 200-250 долларов их вижу, за ~5-ти ваттную "140\420", извините...слишком!

C уважением, Владимир
★52RADIO
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ув. Алексей54, спасибо за заказ и за размещение здесь ссылки на нас.

в данный момент, цены, представленные на сайте, это промо-акция. Магазин "раскручивается", поэтому цены практически закупочные!
Извините, пожалуйста, ещё раз, что не предупредил Вас о предоплате.
в данный момент вся информация о доставке и оплате прописана на нашем сайте.
В качестве благодарности могу предложить :wink2: Вам по минимальной цене комплект из 2-х раций Baofeng UV-B5 или B6. аппараты очень достойные.
вот здесь уважаемый RA1QCW положил перевод обзора этих аппаратов.

по поводу Yaesu FT-60, большая наценка "за марку"! 200-250 долларов их вижу, за ~5-ти ваттную "140\420", извините...слишком!

C уважением, Владимир
★52RADIO

Да я знаю их схемотехнику и узкие места, куда паяльником ткнуть!
Глянь на "кенвуд" и бао - разница только в наклейках:)))
По оплате: Отложенная денюшка срочно понадобилась на лекарство....Придётся ждать пенсии, а руки поковыряться уже чешутся:)))
Ещё есть вопрос: Как прикупить штук 5 рацеек с диапазоном 218 - 330 мгц для нужд Новосибирских камрадов?
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Здравствуйте.
3R "тройка" одна из первых модификаций, из-за ошибок в схемотехнике её реально нужно "тыкать паяльником"!

для участников форума я предлагаю либо UV-5R либо B5\B6.
UV-5R более поздняя версия, значительно доработанная. (бывает нескольких расцветок - черный\камо\желтый\синий\красный)
из самых востребованных аксесуаров к ней - большая батарейка и 40-см гибкая антенна. "телескопы" брать вообще не советую, ломкие

e8f867b8a5d2aa8679e031575166b360.jpg
0cb68cd5e78377f6eccc5b2d6d98859d.jpg
e4ae4f8c5cf0e7736507c54a6e069371.jpg
a0096db5eda0cb71e86bd413ce8c6de9.jpg
f7bfcefb6edeb3c67b49209cd30f1525.jpg


B-серия одна из последних - уже близко к идеалу в таком ценовом\функциональном диапазоне.

B6 - версия с фонариком, по мне лучше.
поскольку на B5 вместо фонарика валкодер (и нафиг не нужная кнопка алярм) для выставления частоты, выглядит конечно, попрофессиональнее, но эта крутилка постоянно цепляется за все подряд и сбивает настройку.


я всех своих знакомых стараюсь "вооружать" одинаковыми\совместимыми моделями. если с разъемом для подключения гарнитур\кабелей все просто - он на всех этих рациях(кроме тройки) идет стандартный "2,5+3,5" кенвуд-совместимый, то с аккумуляторами "разброд".

с одной стороны модуляция у B-серии лучше ощутимо, с другой под R-серию огромное количество доп.аксессуаров. аккум на 3800Мач, различные кейсы под стандартные AA\AAA аккумуляторы и т.д.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Антенна и аккум ув. емкости в какую цену?
Беру пару uv5r- все же ,думаю, самое то для "не продвинутого" юзера. Жена уже у вас на сайте, дарит )))))). Пока заказ не сделала интересует антенна...
Еще вопрос. Отправляете только почтой или и транспортными? Транспортными быстрее,проще, и цена та же...
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Мне лично пофиг, пусть рекламирует, реклама- дрыгатель торговли...

да уже пояснили - он вроде как скидос формчанам делает - Админ добро дал.

alteral буть другом распиши ваши цены для форумчан и минимальные цены в нете - на рации которые готовы предложить.
 
Последнее редактирование модератором:

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
уважаемый, интернет-магазин, который я тут "рикломирую", собственно был создан с целью обеспечения участников некоторых профильных форумов радиостанциями. зачастую люди сами не хотят\не умеют связываться с китайцами и различными "раскрученными" посредниками. много сложностей возникает с поисками адекватных продавцов, с вариантами продукции!
одна и таже UV-5R производится минимум на 7 различных фабриках в "континентальном китае" и качество различается разительно!
4f0bcc418c72e77b6dc3a52e7286fc36.jpg


кому интересно - могу даж научить как заказывать "оттеда". а расписывать цены - это не ко мне.

недавно в результатах выдачи яндекса, я неожиданно для себя увидел данный форум. работать с saveyou изначально как-то не планировалось)) просто не знал о его существовании.

фактически я сам являюсь посредником - между taobao.com и некоторыми русскими покупателями.
отправка товаров осуществляется из китая, непосредственно на ваш адрес и срок доставки зависит от работы "почты россии". сразу скажу - ориентировочно месяц, не быстрее. пожалуйста учитывайте это!

цены фактически - с минимальной наценкой, для компенсации перепада курса доллара.

хочется наложенным платежом - могу порекомендовать сайт http://baofeng.perm.ru/
сравни цены - я UV-5R отдаю за полторашку! это её реальная цена. предлагать кому-то из местных платить больше за эту пластиковую коробку совесть не поднимается.

любые вопросы - обращайся пожалуйста в личку или скайп - sale.52radio
я в онлайне вам отвечу!

позднее увидел сообщение про "раскрытие"
стабильный более-менее обмен идет в диапазонах
126.600 - 180.000
379.800 - 524.275
утверждается, что "хвосты" этих диапазонов нестабильны, модуляция "плавает", раскрывается VIP софтом с сайта автора "чирпа"
процесс могу описать, только вот смысла в этом раскрытии?
заявленную мощность 4 Ватта станция выдает именно в заявленных диапазонах, при значительных уходах от них - мощность передачи падает драматически)))

Спасибо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Legi4

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ув. Legi4
С антенной типа нагои 771.
последний пример - через примерно два квартала в городе + трасса (километр примерно через застройку ясн дело, не по прямой видимости) со стандартной антенной видимость вообще "нулевая".
с этими 40-ками рации друг-друга "открывают", слышимость часто нестабильная днем, но разобрать можно, ночью когда нет транспорта и вай-фая вполне прилично разборчиво слышно.

ув.Камлающий, Алексею я ответил, мне нужно название модели, которая поддерживает сей необычный частотный диапазон, или модели, которую Вы в состоянии будете "модифицировать" для работы в данном диапазоне.
Я знаю например 1.25 метра, речной диапазон...а вот 225-280? посодют ведь меня за их реализацию ))

говорите название - на таких же "льготных" условиях найду их Вам с минимальным ценником!
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Енто шо за звери?

Кто? Новосибирские комрады? О звери ещё те.
Ну это та частота,на которой со стандартной малой мощностью через американские спутники можно на дальняк работать. Если я не заблуждаюсь.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Одинец, конкретно!
поинтересуюсь как получить такую модификацию. на сайте воксуна, например, есть оговорка:
http://www.wouxun.su/page/page34.html
Frequency Range Can Be Suitable For Different Countries or Areas

и те UVD1P которые я тестировал, раскрывались максимум на
122.000 - 210.000
350.000 - 500.000

а выше 210Mhz "мылит", есть мнение, что есть несколько модификаций с различными параметрами режекторного фильтра. и посылаемую в Россию VH версию УВДшки раскрывать для 216-280Mhz возможно только аппаратно.
видимо нужна без индекса P. придет иероглифический ответ )) - расшифрую сюда.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
поинтересуюсь как получить такую модификацию
Около месяца назад звонил в представительство Wouxun, там ответили что эту модификацию не привозят и пока не планируют( типо спроса нет).
Две станции придётся таскать... Вход репитера: 315 Мгц, выход 255Мгц....
Практики мало, по этому спрошу)) Если в станции есть режим Двойное прослушивание( находясь на одном канале периодический проверяет активность на втором) этот режим можно использовать для этой задачи?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Практики мало, по этому спрошу)) Если в станции есть режим Двойное прослушивание( находясь на одном канале периодический проверяет активность на втором) этот режим можно использовать для этой задачи?

???? Причем тут двойное прослушивание? Репитерный разнос частот, в пределах одного диапазона... На двойке, как правило 600кгц, на саткоме 40 Мгц...
Т.е. на 305 передача, а на 255 приём....
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Yaesu хороший брэнд, дорого но качественно.
Стационар этой марки - отличный выбор, не каждому доступный по цене.
есть довольно подробный "разбор" на CQHAM
w*ww.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1092&page=1

"Портативки" Yaesu, по моему мнению, выбор сомнительный, поскольку те же функции (а то и больше) можно получить в 4-5 раз дешевле. Впрочем, каждый выбирает себе по средствам.

Магазин radioexpert я не знаю, сайт выглядит солидно, почитай отзывы в интернете.
На регистраторы и навигаторы у них вполне приемлемая наценка, "ценовую палку" не перегибают.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
нда, опросил с десяток китаез на предмет 216-280Mhz, все в один голос пищат одно - их не производят.

ув. Алексей54, меня вот заинтересовала тема "шаткома"))
подскажите мне, пожалуйста, с чего вы работаете?
и , по Вашим соображениям, хватит ли портативных 5Ватт достать до низкой орбиты. мне кажется маловато чтобы "их спутник орбита шатать"
 

Похожие темы

Сверху