Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
YAESU VX - 6R купи и не парся
как раз с еськой "парилка" только начнется в полном объеме, транс очень, повторяю очень серьезный, рассчитанный на среднего профи, ну на худой конец на очень опытного пользователя.
Возвращаясь к реальности: что нам нужно?
Резумирую: 1. слушать и передовать там где пасется основная масса хомячков - это LPD и PMR.
2. Слушать силовиков (и передавать) на VHF.
Под это дело попадает большое количество двухдиапазонок, например Vektor VT-48W за 5000 р. это начальный аппарат для новичка что бы освоив его, иметь опыт фундаментальных основ и перейти на более высокий уровень. При том что двухдиапазонки перекрывают все то что нам надо, ну разве что сиби не тянут, но это можно легко пережить.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
как раз с еськой "парилка" только начнется в полном объеме, транс очень, повторяю очень серьезный, рассчитанный на среднего профи, ну на худой конец на очень опытного пользователя.

Вот-вот.

В итоге - а примеров у меня перед глазами масса - новички не пользуются ни частотомером, ни прочими ништяками.
А просто слушают радиву на ФМ, да работают на прием передачу. Фсе.

Так что полностью поддерживаю ваше мнение - нах отдавать кучу денег?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Дело не в рации, а в руках и голове.
Можешь перепрошить? Программировать ее не удастся, так как экран-пустой. А так станция рабочая, сижу "Брянск" слушаю.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
YAESU VX - 6R купи и не парся
Я хотел себе такую, да дорого и Баракуда отсоветовал. Мне бы чё попроще.
примеров у меня перед глазами масса - новички не пользуются ни частотомером, ни прочими ништяками. А просто слушают радиву на ФМ, да работают на прием передачу. Фсе.
Вот об этом и речь.
Резумирую: 1. слушать и передовать там где пасется основная масса хомячков - это LPD и PMR.
2. Слушать силовиков (и передавать) на VHF.
Под это дело попадает большое количество двухдиапазонок, например Vektor VT-48W за 5000 р. это начальный аппарат для новичка что бы освоив его, иметь опыт фундаментальных основ и перейти на более высокий уровень.
Спосибо. Четко и доступно обьяснил.
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
вопрос в том, что любой новичёк наигравшись и узнав всё за первую неделю ,начинает увеличивать требования к девайсу и то , что зашито в нутри него , насколько он прочень и водонепранецаем в экстремальных ситуациях, тут и приходит на помощь еська ! вот только теперь придётся опять раскашелится в место того чтоб сразу её взять вы испытываете метод тыка. скупой платит дважды .
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
вопрос в том, что любой новичёк наигравшись и узнав всё за первую неделю ,начинает увеличивать требования к девайсу


:rofl::rofl::rofl:



вот только теперь придётся опять раскашелится в место того чтоб сразу её взять вы испытываете метод тыка. скупой платит дважды .

Не по адресу. Я как раз владелец "шестерки". Поэтому и знаю, про что говорю.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
вопрос в том, что любой новичёк наигравшись и узнав всё за первую неделю
ключевые слова: "любой новичек", "и узнав все" уже как бы говорят нам - ололо школоло!

Давайте различать Маркони-Поповых от обычных людей.

вот только теперь придётся опять раскашелится в место того чтоб сразу её взять вы испытываете метод тыка

а самолет сразу освоите? методом тыка.


скупой платит дважды .
а Понтовщик постоянно.

кто то купив еську, ужаснется с её настройкой забросит её или поскорее продаст, так как освоить её, повторяю, не так и просто. Это я на живом примере видел.
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
продай 6 ку купи китайкенвуд чё останавливает? ещё денги останутся
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Ратибор, ну расскажи, что тебе надо от рации?
Мне, например, нужно: слушать эфир (силовиков, МЧС и т.д); возможнасть связатся с максимум 5-10 абонентами, большинство из которых, будут "чайниками" в связи. И при этом, сама рация будет использыватся только в крайнем случае.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Ратибор, а вы горяч и резок как я погляжу. не стоит указывать у повелительном тоне не разобравшись в вопросе.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
продай 6 ку купи китайкенвуд чё останавливает? ещё денги останутся

А у меня и китайцы есть в коллекции. Я этого и не отрицаю.

:preved:

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

а Понтовщик постоянно.

Есть даже такое слово научное фетишизм .
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
тут сайт выживальщиков которые видят будущее не в радужном цвете , исходя из этого на себе экономить нельзя! рацция должна быть защищена от воды быть противоударной и принимать как можно больше каналов ни когда не знаешь в какой жопе окажешся, можно долго планировать а в результате спасает тебя какая нибудь мелочь , как говорится на войне много патронов не бывает , так что возможность маниторить от 0.5 до 999 большойй плюс к тому же японцы есть японцы
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
мммм, радиофетишизм? да, научные корни присутствуют.
По существу: новичку еська 6 (7) - не нужна в 99% случаев. это все равно что на крузаке огород пахать.
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
извените меня за резкость не могу от этого избавится но я стараюсь
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
маниторить от 0.5 до 999
абсолютно не надо. т.к. 99.9% корреспондентов сидят на очень узком диапазоне.

японцы есть японцы

а вот это как повезет. мир так сказать уже не тот. китай теперь рулит ситуацией. В магазинах еськи почти все китайские.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Про китайские еськи: я не говорю за все страну, но в Краснодаре какая то дрянная ситуация с оригинальностью, один Китай повсеместно.
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
покупайте что хотите) у нас например 10 мидландов gx1050 и несколько есек всё работает на ура ! как в лес заходим еська начинает работать на мониторинг, ловить дальнобойщиков и даже самалёты , а насчёт 99.9 креспондентов сидящих на лпд это вы погаречились
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
а насчёт 99.9 креспондентов сидящих на лпд это вы погаречились
А кто говорил ТОЛЬКО про LPD? Я говорил что из всего эфира основная масса 99.9% сидит на очень узком диапазоне LPD, PMR, CB, итд. мониторить эфир от альфы до омеги много не даст. Да и не передает еська на всем эфире, только слухает.
Как говорится львы зебр охотят там где они есть. В нашем случае надо слушать там где кто то передает, и передавать там где нас услышат. Т.е. весь эфир не нужен, да и на хитрых частотах зачастую работают со скремблером, так что толку отлавливать переговоры правительственной связи нет.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
мониторить эфир от альфы до омеги много не даст


Кроме дополнительного расхода аккумулятора. :)

И варианта "прослушать" что нибудь действительно важное на "стандартных" частотах во время этого самого мониторинга.
 

Похожие темы

Сверху