Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Но если я воткну в радиостанцию кусок провода длинной 2.75 метра и включу передачу на частоте 27.175 МГц частота , на которой общаются дальнобойщики.. Получу два варианта. 1- не включится передача из-за того что параметр КСВ (коэффициент стоячей волны ) выше допустимого. 2-минимальную мощность ватт 5, определённую защитой передатчика.
Так вот и получается что человек купил рацию и не всегда у него выходит её использовать как надо. Можно конечно начать умный бред про то как согласовать антенну и что такое КСВ, но на практике я думаю каждый пусть просто обратится к знающему человеку в своем городе. А так? Ну на автомобиль то смогут наверняка, вот с базовой станцией могут быть проблемы. Даже те антенны для стационаров в конечном счете приходилось настраивать по минимуму КСВ. И вот не знаю как у кого, но в продаже в основном 5/8 , а те стелют лепесток низко к горизонту, и получилась странная вещь-отлично можно сработать на 5000 км, но ничерта нет толковой связи с машинами такси. Анекдот ей богу, две машины, одна около базы внизу стоит с 4 ваттной рацией держит связь за 30 км со второю, а база увлеченно на этой же частоте переругивается с придурком из Израиля. Сняли 5/8 и поставили GP -все! Все стало нормально!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хотя оно того стоит...
Нет уж! За такие бабки тогда ну хоть это
ic-718.jpg

http://www.radioexpert.ru/product/ic718/
Или вот действительно
FT-897_Brochure-2.jpg

http://www.radioexpert.ru/product/ft897d/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Дык я и говорю что ДОРОГО! ...

ICOM IC-718 - за 25 - нормально... Просто если нет выбора, можно и за дорого "Яесу" взять...ну на пока что...:pardon:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Скоро в ВТО вступим , и дешемше будет! Правда все подешевеет, даже то что не хотелось бы.
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
Анекдот ей богу, две машины, одна около базы внизу стоит с 4 ваттной рацией держит связь за 30 км со второю, а база увлеченно на этой же частоте переругивается с придурком из Израиля. Сняли 5/8 и поставили GP -все! Все стало нормально!
В том то и проблема у таксистов. Ставили на радиостанцию ТАИС усилители по 200 и по 500 ватт. А диспетчер слышит всё равно плохо. Угол излучения антенны разный. У 5/8 приблизительно 12-18 градусов от горизонта. А у ¼ 35-55 градусов. Диспетчер слышит только те сигналы, которые идут над домами. А машина пытается пробиться из каньона 5-9 этажных домов.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Диспетчер слышит только те сигналы, которые идут над домами. А машина пытается пробиться из каньона 5-9 этажных домов.
Так вот! Тут и подумаешь как? извернуться? Вот если вернуться к чисто практическому использованию связи при БП, то я бы КВ таки со счетов не сбрасывал. Оно конечно и антенны длинные, и зависимость от атмосферных помех выше. Но парадокс! В большом городе я запросто на передатчике в 1 ватт смогу связаться на НЧ с такой же слабой станцией! Приставошники к примеру нисколь не удивлялись что их маломощные приставки перекрывали город вместе с их домами. Возможно что переизлучение отраженных синалов, но вот факт остается фактом, их было слышно без всяких суперчувствительных и избирательных приемников. Я вот вспоминаю еще один парадокс-приставка эта, работала как то странно! Уровень сигнала был зачастую больше чем от довольно мощного передатчика, причем на приставке именно нельзя было связаться "на даль" их сигналы падали где то рядом, но сильно! А вот мощный передатчик к примеру, в городе шел не сказать чтобы гремяще, и при прохождении даже фединговал! но был дальнобоен.Каждый приставошник знал что забить передатчик в городе не сложно. Вот в чем тут дело?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
подскажите спецы на такой частоте в России можно держать связь
"462.5500 MHz to 467.7125 MHz"

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

http://www.antonline.com/p_Midland-...MRS-Two-Way-Emergency-Crank-Radio-_459170.htm
очень интересная хрень, ваше мнение
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
подскажите спецы на такой частоте в России можно держать связь
"462.5500 MHz to 467.7125 MHz"

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

http://www.antonline.com/p_Midland-...MRS-Two-Way-Emergency-Crank-Radio-_459170.htm
очень интересная хрень, ваше мнение
Можно то можно, но не далеко. Это в общем то большой и беспантовый аппарат. Там понапихано еще разного сервису, сомнительно что это вообще тебе понадобится. Дальность скорее всего маленькая-3км примерно.
Ну и несовместимость с LPD и PMR рациями (а FRS/GMRS, по-моему, в РФ вообще запрещены). (С) http://talks.guns.ru/forum/7/583308.html
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
подскажите спецы на такой частоте в России можно держать связь
"462.5500 MHz to 467.7125 MHz"

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

http://www.antonline.com/p_Midland-...MRS-Two-Way-Emergency-Crank-Radio-_459170.htm
очень интересная хрень, ваше мнение

Официально нельзя, кроме того на 462.ХХХ в МСК работают структуры всякие, типа полицаев.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
вот такая фантазия на тему раций )))
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
DSC01371_s.jpg


Есть немного, еще одна - Yaesu 7800 стоит в машине.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ну и несовместимость с LPD и PMR рациями (а FRS/GMRS, по-моему, в РФ вообще запрещены). (С) http://talks.guns.ru/forum/7/583308.html
Тем не менее - FRS/GMRS очень даже распространеных станций как в России так и в Украине.
Мы с друзьями и семьей вот такими радиостанциями пользуемся:
0_65fa3_cc98d779_L.jpg

У меня две и у друзей по две на семью.
А то, что не разрешены - ну пусть ловят.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
Мы с друзьями и семьей вот такими радиостанциями пользуемся
мля ... !!! как я тебе завидую , я за ними уже пол года гоняюсь , но у нас за них такие цены лупят что жаба не разрешает их купить.
это какие 520 ?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
я за ними уже пол года гоняюсь , но у нас за них такие цены лупят что жаба не разрешает их купить.
Мы заказывали в штатах. вышли что то по 300 или того баксов + доставка.
Растаможку успешно не платили.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Официально нельзя, кроме того на 462.ХХХ в МСК работают структуры всякие, типа полицаев.

по данным форума радиосканнер на частоте 462.0125 вещают московские....... путаны, которые стоят на всем протяжении Ленинградского шоссе от МКАДа до поворота на Международное шоссе )))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
по данным форума радиосканнер на частоте 462.0125 вещают московские....... путаны, которые стоят на всем протяжении Ленинградского шоссе от МКАДа до поворота на Международное шоссе )))
А что? Хорошая агентурная сеть! Правда придется перевербовывать, там уже до нас пристроились!:russian_ru: Но каков потенциал! Это скока же эти жрицы любви слышат от болтливых клиентов?:mosking:
 

Похожие темы

Сверху