Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Радиостанция

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не бывает баофенгов 8 ватт)) Это все сказочки)
А когда китайцы соблюдали мощу по диапазонам?
Да любую китайскаю LPD/PMR замерь
8 ватт это для китайцев нормально. Обычно заявляют 10, но выдают 8
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
не встречал ни разу заявленной мощности на баофенгах максимально 6 ватт и то вне полосы
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Только без обид таким прибором размер буковок на заборе мерять)) Он меряет мощность во всем спектре со всеми помехами и тд с погрешностью до 20% .. Мощность в полосе это совсем другой показатель) Имею в своей мастерской Aeroflex IFR2945B и HP 8920A и через мои руки прошли практически все модели китайских радиостанций )) Более 6 ватт в полосе 25-300 кгц на бао я еще не встречал) в более широкой полосе там может быть что угодно)) от излучающих оловянных соплей до помех на неопределенное количество соседних каналов)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
whitemoon, замеряли Баофенг, у которого 3 уровня мощности (L, M, H)? А у обычного с двумя (L, M) на сколько ниже мощность чем у 8-ваттных моделей?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
1-1.5 -L и 3.2-4.6 -M Вот такой разброс .. В моделях увеличенной мощности с заявленными 10 ватами то те что с большой батареей и вентилятором внутри- мощность от 7 до 9 ватт
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Интересует UV-5R, у которой заявлено 8 Вт и вместо двух три уровня мощности. То, что будет разброс, это понятно.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ни в одной модификации uv_5R ( а также китаенвудов в этом же корпусе) в стандартном корпусе не было обнаружено свыше 6 ватт)) при заявленных 7-8
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Запускаю понемногу самодельные тёплые ламповые ящики:

file.php


UW3DI + усил на 4ГУ50. На выходе 400 ватт. Работаю на 80-ке.
В телефоне меня комфортно слышно за 400 км (Новокузнецк), с некоторым напряжением - за 600 км (Барнаул).

В телеграфе всё интереснее.
Хабаровск (3000 км) довольно уверенно принимает мой телеграф (+10 дБ над шумами).
Челябинск (2000 км в другую сторону) - очень хорошо (+25 дБ над шумами).
Череповец (3000 км) - только присутствие. Но там ещё не наступил вечер и не открылся этот диапазон.

Антенна - Inverted-V. Это два луча, растянутые в разные стороны с высоты 12 м до 3 м. Настроена подрезкой плеч по прибору. Контроль через СДР-приёмники.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ни в одной модификации uv_5R ( а также китаенвудов в этом же корпусе) в стандартном корпусе не было обнаружено свыше 6 ватт)) при заявленных 7-8
Вопрос был в том, выше мощность 8-ватки в сравнении с 5-ваткой или нет. Пусть там нет 8 Вт, но она же все равно выше?

А на счет некитайцев. Ну так у той же FT-270R заявлено 5 Вт, а по тестам выдает 3-4 Вт. Так что нечего на китайцев гнать :pardon:
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сейчас есть под руками UV-82 c заявленными 8 ватт могу проверить и кинуть фото))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Меня больше UV-5R интересует. Ну и выше упомянул, что и японские станции не дотягивают до заявленной мощности. То есть даже если у 8-ваттной UV-5R нет честных 8 Вт, она все равно почти в 2 раза мощнее 5-ваттной FR-270R, у которой от силы 4 Вт.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Сейчас есть под руками UV-82 c заявленными 8 ватт могу проверить и кинуть фото))

Что более предпочтительней рация с мощьностью 8 ватт или рация в 5 ватт + антена настроенная на частоты, где мощьность рации близка к максимальной?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Что более предпочтительней рация с мощьностью 8 ватт или рация в 5 ватт + антена настроенная на частоты, где мощьность рации близка к максимальной?
А что мешает в 8-ваттке точно также использовать настроенную антенну, что будет еще лучше?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А что мешает в 8-ваттке точно также использовать настроенную антенну, что будет еще лучше?

Могу быть не прав, но третий диапазон (лоу бенд на 5 ватт), скорость сканирования побыстрее и защита получше, чем у китайцев
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Satir, не понял, что с чем сравнивается? Надо сравнивать конкретные модели радиостанций, а не китай vs некитай. Как минимум одна позиция уже обломалась - "китайцы завышают мощность", потому как некитайцы поступают точно также. Да и мощность указывается как "до 5 Вт" или "до 8 Вт", то есть никто не обещает что будет везде 8 Вт, хотя в некоторых случаях возможно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Satir, не понял, что с чем сравнивается? Надо сравнивать конкретные модели радиостанций, а не китай vs некитай. Как минимум одна позиция уже обломалась - "китайцы завышают мощность", потому как некитайцы поступают точно также. Да и мощность указывается как "до 5 Вт" или "до 8 Вт", то есть никто не обещает что будет везде 8 Вт, хотя в некоторых случаях возможно.

Чего не понятного? Ты ваттами меряешься или тебя результат интересует?
Ты уверен, что обламалась? Зачем 8 ватт, если 5 ватт и диапазон решат проблему лучше?

[youtube]HaJAQVNhUr4[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Для меня по видео понятна вся тупиковость увеличения мощьности портативок, разумней и по весу будет взять 817, чем портативку.

[youtube]O7TFEpcatD8[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ты ваттами меряешься или тебя результат интересует?
Ты уверен, что обламалась? Зачем 8 ватт, если 5 ватт и диапазон решат проблему лучше?
Еще раз: мощность лишь один из показателей, что тебе мешает туже антенну использовать на 8-ваттке и получить результат еще лучше? :pardon:
 

Похожие темы

Сверху