Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПЗУ-5М ручной (динамо) генератор

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Вот товарищи, собсно такой аппарат появился в моем песцовом инвентаре
ПЗУ-5М
для меня- не объёмен, не тяжел, приятен во всех отношениях

к нему приготовлено 2 USB порта (мамаши) и маленькая хитрая платка, регулирующая выходные вольтаж и ток
выходное до 3А и 6 вольт

для тех кто такие не встречал, я для масштаба положил сигарету (товарища, куренье- зло))

полезные циферки- на последнем фото
// // // // //

у меня мануала нет, можно глянуть в сети, кого заинтересует..
 
Последнее редактирование модератором:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
у меня мануала нет, можно глянуть в сети, кого заинтересует..
С мануалом в сети не так все просто, мне пока не попадался, но он не слишком и нужен - расшивку разъема можно банально просто замерить, где что идет при работе на выходе.
А по платке стабилизатора - для USB 5 вольт годится любой с таким выходом для прикуривателя. Но так как динамка может держать неслабый ток и довольно приличное напряжение, то выгодней от нее заражать небольшой аккумулятор 12 в., к примеру от компьютерного бесперебоника, а от него уже плавно, корректно и долго заряжать всю электронику или питать рацию. Как-то вот так все это выглядит (стабилизаторы пока не положил рядом) :



Я писал про этот замечательный агрегат в темке альтернативных источников электроэнергии, но как-то быстро на нат к нему интерес сошел. Всем интересно о глобальном типа ГЭС, АЭС и "освещении тепличного хозяйства всей округи" поговорить )))
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
  • Like
Поблагодарили: Satir

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Михаил ,ждем ответа )))
Барыжу не я, я такой же покупатель, а брал вот тут.
Продавец проверенный.

Если на Ганзе проблемы с регистрацией (а они бывают), то могу кинуть его почту в личку.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Похоже, что на данный момент это самое рабочее БП-решение :preved:
Вот только тема на Ганзе в застое уже год, хотя автор вроде жив и на форуме появляется :popcorm2:
 

Kolhoz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
10
Поблагодарили
1
Город
Луганск
Нет желающих продать такой девайс?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Последнее редактирование модератором:
Сверху