Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психологические проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Бордерлайнеры: шесть симптомов пограничного расстройства личности

Пограничное личностное расстройство пока у нас не слишком на слуху. Маниакально-депрессивный психоз или шизофрения гораздо более известны. Между тем это не столь уж редкое нарушение может сделать невыносимой жизнь самих бордерлайнеров и, конечно, их близких.

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/borderlayneryi-shest-simptomov-pogranichnogo-rasstroystva-lichnosti/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Моя бабушка – Яга» (скачать в сети)

В России до сих пор стесняются говорить о деменции – даже от друзей люди подчас скрывают, что родной человек «впал в маразм». И непонятно, что здесь больше – стыда, что болезнь малосимпатичная, или страха, что и с тобой это может случиться. И тогда ты станешь никому не нужен, и тебя тоже будут стыдиться. Как изменить такое отношение? Авторы проекта «Моя бабушка – Яга» предлагают говорить о деменции на языке сказок.

хороший проект, позволяет заметить и понять что происходит с пожилыми людьми, через игровую форму помогает диагностировать возрастные изменения.
возможно близким (бабушкам/дедушкам) нужна помощь, как это заметить и понять в книге!
детям бывает некогда заметить ранние "сигналы", а вот внуки через сказки заметят.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
детям бывает некогда заметить ранние "сигналы", а вот внуки через сказки заметят.

Ни хрена себе подход... (детям бывает некогда заметить ранние "сигналы"). Если дети не олигофрены, на самых ранних стадиях не только заметят, но и меры примут. Сиделку наймут или (от безденежья) замок на комнату бабульки поставят, чтобы она бытовым газом хату не взорвала, пока никого нет дома.
Прямо какой-то эльфийской жизнью от поста повеяло...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ни хрена себе подход... (детям бывает некогда заметить ранние "сигналы"). Если дети не олигофрены, на самых ранних стадиях не только заметят, но и меры примут.
это про хорошее и идеальное, а по факту не замечают или замечают уже в крайних формах когда не замечать уже невозможно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А толку если заметили? Особенно когда это начальная стадия? Принудительное псих.лечение у нас запрещено, а добровольно лечиться и поддерживать свой разум пожилые люди отказываются на отрез в основной своей массе (прям как алкоголики и наркоманы)

я была дружна с такой бабулькой, 89 лет, мания преследования развилась (они за мной следят, они меня убить хотят и т.д.) после попытки родни ее доктору показать на начальной стадии... а человечек считал, что в ее подушке живут маленькие гномики, а по ночам зовут летать ангелы
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, поддерживающие медикаментозное лечение тоже возможно, можно замедлять процессы и делать это лучше на начальных стадиях.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, как? они не хотят лечиться! (я ж не зря с алкоголиками и нариками сравнила) считают, что их родня хочет скорее в могилу загнать, или в психушку засадить
я только одну женщину знаю, которая сознательно поддерживает свой разум таблетками (сколько сил убедить ее в этом вбухано незнаю), а большинство народа или втихаря лечат (поддерживают) или забили болт и наблюдают (контролируют) за родными - главное что б вред себе не нанесли (ну и хату не спалили)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, тогда правда не надо, ведь непонятно что с этим делать.
вот раннюю диагностику рака тоже надо запретить, ведь спокойней не знать, пока не знаешь всегда понятно что делать, а когда знаешь, то непонятно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Татия, тогда правда не надо, ведь непонятно что с этим делать.
Мы реально отстаем от США.. там уже давно знают, что делать и успешно лечат..



вот раннюю диагностику рака тоже надо запретить, ведь спокойней не знать, пока не знаешь всегда понятно что делать, а когда знаешь, то непонятно.
Лечение рака на ранних стадиях это 99% вероятность успеха даже народными методами..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ирбис, у нас тоже успешно лечат, если пациент хочет лечиться:pleasantry:
раньше были обязательные проф.осмотры на предприятиях (хотя бы) и тот же психиатр ненавязчиво советовал пропить таблеточки "от нервов" и люди их пили, ибо это не родня, а посторонний доктор посоветовал-направил, и не особо паливно и стыдно полежать в клинике подлечить "нервы" в таком случае (это даже престижно одно время было в Киеве)
НО! если на обследовании настаивают родственники человек-"псих" начинает сопротивляться всячески
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
и тот же психиатр ненавязчиво советовал пропить таблеточки "от нервов" и люди их пили,
Жена сейчас пенсию по инвалидности бегает оформляет на ребенка.. Наш психиатр такие таблеточки назначила, что ими можно последние мозги и нервы сжечь.. + жуткая побочка..

Наша медицина калечит.. Приходится самому фармакологию осваивать.. благо труды (с переводом) в инете бесплатно есть..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
там уже давно знают, что делать и успешно лечат..
да, лечат
и у нас лечат
про другое разговор, я утрировала)))

зачем диагностировать если Татия, не знает как уговорить лечиться)))

они не хотят лечиться!

А толку если заметили?

но ссылку давала на книжку для детей помогающую диагностировать
я считаю, что это хороший проект
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
зачем диагностировать если Татия, не знает как уговорить лечиться)
Вот именно, что не знает.. Легко поможет химия..

Психотомиметики:

Препарат класса - МДМА ("Ecstasy"), применение которого началось только в 80-е годы [46]. Действие этого препарата в общем напоминает воздействие низких доз мескалина и выражается в повышенном настроении, открытости в общении, усилении интроспективности(самоанализу). ММДА имеет короткое действие (4-6 часов) и обычно применяется в психотерапии от 75 до 150 мг (перорально).

Одна из областей его применения - психотерапия супружеских пар, восстановление эмоционального и интимного контакта между супругами ...


---------------------------------
2C-E (ESTET)
При небольших дозировках (2-4 мг) в течении следующего часа действие достигают максимума, стимуляция усиливается, возникает чувство легкости тела, "пружинистости" и грациозности движений. Течение мыслей ускоряется, повышается настроение, но выраженная эйфория, так характерная для мескалина, отсутствует. Окружающий мир кажется необычайно красивым, эстетически оформленным. Появляется склонность к самоанализу. Возникает повышенная откровенность, разговорчивость, желание делиться своими переживаниями, обсуждать внутренние проблемы. Легко и быстро возникают ассоциации. Внимание и способность к сосредоточению понижены, повышается внушаемость.

Единичное сообщение группы исследователей о применении 2С-Е ("ESTET") в невысоких дозах (2,5-4 мг) позволяет судить о его перспективности при проведении семейной и групповой психотерапии, особенно при депрессиях.


--------------------

Есть еще дым доверия и хорошего настроения..
Поджигаешь курительную палочку в комнате и легко убеждаешь лечиться..

Содержится в листьях растения "Sálvia divinórum"
salvia.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
У нас Экстази вроде под запреконечно, Не?

Так и сальвия не сильно мирная трава)) не авганка, конечно, но из той же области

Просто ожидала от психолога каких то техник по "принуждению" к лечению, но видать опять не судьба
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У нас Экстази вроде под запретом. Не?
Да.. Сами таблетки и чистое вещество запрещены:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перечень_наркотических_средств

Тем не менее это вещество входит в состав популярного энергетического напитка "Ред Булл".. :0)) И спокойно продается..

Но алкалоиды и листья шалфея нет..
Иначе надо запрещать иметь все цветы на клумбах..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Фасолька, про ПТСР расскажите нам)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Интересует информация про девиантное поведение. И что с этим делать окружающим и близко окружающим. И как из этого поведения мягко выводить. Без батогов.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Фасолька, про ПТСР расскажите нам)
про птср и шоковые психологические я писала много на форуме
я работаю с этим и одна из тем которые преподаю
но тему где это писала соединили с моралью, так что копайте форум
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arty
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху