Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Продукты неограниченной годности

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Люди а кто нить заказывал на рис базе ? отзывы инетересны реальных покупателей .
В частности ,тушонка (ессно березовская ,слоним ) а так же что скажем об этом http://ris-baza.ru/zapas-goden-30-let.html
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
с синими печатями 1953 г., они сперли кусов сварили и съели все норм было.
Вкусовые качества оставим-как будто мочалку жуешь, но варежку набивал и какое-то время испытывал такое давно забытое чувство сытости, что аж рад был аки дитя.
 

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
хочу добавить по поводу чая. сдесь где то уже писали, но заявка от 10лет - это хороший пуэр. с каждым годом лучше и дороже (того глядишь пролежит лет 10 и цена так же на него вырастет. опыт имеется, + дохрена целебных свойств. так что кому надо могу помочь с чайком. :) и еще один товарищ писал про вьетнамские продукты, что там все супер хранится. родственники ездят в китай и я им заказал китайские сух пайки. один из вариантов это субл. суп из креветок со шпинатом так срок годности 10 лет, вес 80гр, кол. порций 15 !!!!! цена 80р. и качество для китайской армии лучше чем все наши массонские госты. ...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Literbool, вопрос номер раз, а сколько калорий в этом пайке?
Вопрос номер два, а какие нормы пищевого довольствия, в армии Китая?
П.С. Почему вы решили что наши ГОСТы хуже китайского качества?
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
445
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
С учетом того что в чайне даже сырые яйца химические, то вопрос о 80 рублевом пайке на две недели питания, лично у меня вызывают лишь улыбку.
 

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
Orkan33 ... Сух пайками нашими занимаюсь уже 7 лет, и знаю что это было и что это сейчас, когда даже уже в армейских пайках тушонка бывает ту, открываешь и воняет. гост тоже сейчас одно слово, банки по госту бывают, причем в большом колличестве вздутые еще с завода. Это ладно мы еще себе берем на игры, природу и тд. А представь в армии пацан откроет а там тухлая вонючка, да еще и по госту? :)))) Всесело будет. Бывают что страшнее и не вздутые но тоже испорченные. вероятность по моему опыту 25% попасть на лажу. А у китайцы для сеюя очень хорошо делают, потому что у нас если продаж гавно своим или откупишся или условно или вообще ничего не будет. А у них расстрел всего руководства предприятия, и это я считаю серьезный аргумент в пользу ихнего качества продукции для СВОЕЙ армии. На счет ценности не могу сказать, все на китайском. Попробую выложить полностью их паек. Описать его. Извиняюсь если немного эмоционально написал, просто работаю в этой сфере.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Люди а кто нить заказывал на рис базе ? отзывы инетересны реальных покупателей .
В частности ,тушонка (ессно березовская ,слоним ) а так же что скажем об этом http: // ris-baza.ru/zapas-goden-30-let.html
Я там покупал тушняк.. "Березовскую" и "Оршанскую".. Тушняк нормальный, но у "Березовской" часто попадаются банки с 15-20% (от обьема) жира..

Что касается крупы, то ее если подсушить и хранить в плотно(герметично) закрытой таре (напр. в стеклянной банке с крышкой). то лет пять без проблем храниться (проверял на гречке, рисе, и чечевице).. А раз в 5 лет заменить запасы крупы - не проблема..
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
445
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Ем Армавирскую тушенку ГОСТ 52 и ни какой другой ,качество шикарное, одно мясо, пока говна не было. а вот посты о тотальных расстрелах за дерьмовое китайское качество.
[/ATTACH]

там полтора миллиарда едоков, кормят их сплошной химией.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Кто-то писал. что бензин хранится 1 год. А перегонять его религия не позволяет? Чтобы не терял своих кач-в.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Я читал, что:
Если бензин хранить в канистрах на 20 литров, чтоб сразу все в бак залить можно было, то и 5 лет ему ничего не будет. Бензин не портится, он расслаивается, а при заправке из канистры все как бЭ перемешивается - и нормально.
Много где об этом написано.
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Orkan33 ... Сух пайками нашими занимаюсь уже 7 лет, и знаю что это было и что это сейчас, когда даже уже в армейских пайках тушонка бывает ту, открываешь и воняет. гост тоже сейчас одно слово, банки по госту бывают, причем в большом колличестве вздутые еще с завода. Это ладно мы еще себе берем на игры, природу и тд. А представь в армии пацан откроет а там тухлая вонючка, да еще и по госту? :)))) Всесело будет. Бывают что страшнее и не вздутые но тоже испорченные. вероятность по моему опыту 25% попасть на лажу.
Ели и не раз вздутые, просто вываливали все в котелок и варили заново. сверху уголёк активированный, вроде ничего живые еще....))))) Ну а что про качество, в последнее время дела с этим получше обстоят.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Волох,

А какие орехи грецкие или лесные? Про лесные не скажу а вот про грецкие пару слов скажу.
В частном секторе где я живу часто ездят не русские скупают у населения грецкие орехи. Так вот орехи которым больше года они брать не хотят и внимательно смотрят что бы им их не подсунули.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
пропустила или все забыли?
масло топлёное!
готовить самим достаточно просто, хранение специальное не требуется!
кто ещё не делал можно начинать:)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Дык, брат, его в готовку применяют в основном. там пожарить на нем, в выпечку.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кашу в термосе запарил и масла туда! кроме того его можно в многофункциональность
кожу мазать при шелушении и в народной медицине вовнутрь говорят оч гут!
гугл всем в помощь про многофункциональность сего продукта
 
Сверху