Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Продукты неограниченной годности

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Bio, наконец то на форуме появился пищевой технолог, я так любитель самоучка, когда вешенку выращивал то приходилось субстрат стерелизовать и маятся.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Обычно при тиндализации объект нагревают при температуре 60-65 °С

Вобще интресная температура- бактерии термофилы не умирают, белки сохраняют свои активные свойства, разные кислоты тоже, но всякие плесени и грибки отмирают.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Bio, наконец то на форуме появился пищевой технолог, я так любитель самоучка, когда вешенку выращивал то приходилось субстрат стерелизовать и маятся.


:pardon:

Я предпочитаю заниматься продуктами которые делают людей счастливыми.

Вобще интресная температура- бактерии термофилы не умирают
Согласен.

Вывод консервы кипятить - выдерживать сутки при 30 градусах тепла потом снова кипятить. И так три раза.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Жменька,
обязательно смотри на сухой вес продукта.
Это знаем проходили есть опыт питания тушонкой )
энергоёмкими являются тунец и печень трески, конечно
Знаю я про это ёпрст .... Горбуша что не рыба ? Шпротов тоже считаю надо малость держать в запасе .

Икру кабачковую - ну зачем
Ну как зачем . Кушать . По поводу купил или вырастил да заготовил это не комне ,ибо купить по 10 рублей в нашем городе не реально,второецена нормальной какбачковой икры произведённой и упакованой рядом с моим городом тоисть в краснодаре банка 700грам стоит 30 руб . Не уверен что стоит завязываться с изготовлением .


Не очень поняла про молоко - сухое молоко?
Что не понятного ? Надо запас сухого молока , а так же сухого яичного порошка .
Что не понятного. Непонятно зачем это мне ???
Сигареты 1000руб - мляка, на такую ерунду ТЫСЯЧУ рублей!!!! я фигею, дорогая редакция
Понимаешь дорогая редакция бартер обмен ещё ни кто не отменял . Да и вообще тебе не надо курёху ,а другому по зарез надо будет . Или что все такие баццц и реско бросили курить ))) Не смешите мои подковы

3. Вино 5 бутылок ,конина 5 бутылок ,водка(дешовая) 1 ящик 4000тыс - это зачем?? зачем ВИНО??? и что за конина 5 бутылок? терминология? ))
Смотри пост выше про бартер . Да и вообще что мы не люди . Почему бы в запасе не держать вина конины(терминилогия Коньяка)))

Из сухофруктов предложила ещё бы инжир, чернослив, изюм, курагу и финики. Особенно финики - это вообще объедаловка. Два финика - и до вечера свободен. ))
Про финики не согласен. Ну дык про фрукты я указывал ,сам знаю ....

Блин Жменька ты хот читала мой пост . Ну чего ты тут настрочила ёпрст . Это всё давно всем известно . Ёканый бабай !!!

Дельного тока вот это на самом деле
Ребята! Когда вы покупаете "жидкое" молоко в пакетах со сроком хранения до полугода, вы покупаете растворённое в воде сухое молоко. Не проще ли купить сухое молоко само по себе и разводить по своему усмотрению?

А больше ничегодельного , просто забежала как та Коза на аве потаптала и довольна !!!!

Всё что ты сказала про сухое молоко,оптовки ,мёд ,чай КОТОРЫЙ НЕ В ПАКЕТАХ))) Это всё курено перекурено . На самом деле .

Лучше и дольше всего продукты хранятся в керамических и фарфоровых ёмкостях, запечатанных, например, воском.
А что балоны отменили Стекло ??? Надо обязательно искать горшки керамические )))

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Вот, сфотографировала наш ларь с открытой и закрытой крышкой.
Эхх давно это было . Ну у нас это назывался просто короб . Для зрна овёса ,пшеницы ,комбикорма изготовили просто карас с бруска 60*40 и обшит снаружи жестью .Метод закладки насыпной .

Но давно это было чесс слово .
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
6 продуктов, которые можно хранить всю жизнь

На случай глобального продовольственного кризиса очень важно быть готовым. Ключом к подготовленности является запас пищи, которую легко хранить на протяжении нескольких лет или даже десятков лет.

1. Рис

При запасании пищи на случай глобального продовольственного кризиса рис является оптимальным, так как обладает всеми качествами для длительного хранения. Белый, жасмин, дикий, Арборио, и рис басмати, все они имеют почти неограниченный срок годности. Многими рис рассматривается в качестве базового ингредиента пищевых запасов выживальщика в подготовке к перебоям с продовольствием. Коричневый рис, хоть и более здоровый для питания по сравнению с белым, имеет меньший срок хранения. Вследствие большего содержания масла, такой рис портится быстрее.

2. Дистилированный белый уксус

Белый уксус является популярным выбором для заправки салатов и для маринадов. Имея долгий срок хранения, уксус является отличным выбором при заготовке продуктов. Дистиллированный белый уксус сохраняет свои качества и вкус практически всю свою «жизнь».

3. Морская соль

Морская соль, это «естественная» форма традиционной столовой соли. Она является идеальной альтернативой своей нездоровой товарке. Лучше заготовить соль, чем при кризисе с продовольствием не иметь её совсем. Кроме своих вкусовых качеств и неограниченного срока хранения, соль также является необходимым компонентом для заготовки мяса или рыбы в чрезвычайных условиях.

4. Мёд

Мёд имеет настолько долгий срок хранения, что его находили даже в египетских гробницах. Хотя со временем он меняет цвет, и засахаривается, его съедобность никак при этом не страдает. Его можно привести в почти первоначальное состояние, просто добавив горячей воды, и перемешав. Также в своей естественной форме мёд полон ферментов и необходимых питательных веществ.

5. Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал является пищевым продуктом, который имеет множество применений. Его можно добавлять в подливки для загущения, в соусы или супы. Важно отметить, что хотя все эти продукты имеют увеличенный срок годности, если хранить их в сухом и прохладном месте, при хранении часть кукурузного крахмала может пропасть.

6. Чистый экстракт ванили

Чистый экстракт ванили в отличие от своего искусственного заменителя может храниться вечно. Дополнительные расходы на переплату за настоящий экстракт окупаются его неограниченным сроком годности.

Отработка своих навыков выживания поможет вам быть готовым в случае, если вашу страну поразит продовольственный кризис, или даже кризис разразится в глобальном масштабе. Запас этих продуктов гарантирует вам, что в этом случае вы и ваша семья не будете голодать.

Запасание пищи на случай продовольственного кризиса сейчас может и не являться основной вашей задачей, но всё это конечно лучше знать на случай какого-нибудь кризиса. Хотя навыки выживания в наш технологически продвинутый век совсем не являются основными, обладание ими в один прекрасный день может сослужить вам добрую службу.

http://nepropadu.ru/blog/BP_pitanie/3664.html
 

Aizen

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
21
Город
Кикнур
Какие антибиотики широкого спектра долго хранятся?
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Чистый экстракт ванили в отличие от своего искусственного заменителя может храниться вечно. Дополнительные расходы на переплату за настоящий экстракт окупаются его неограниченным сроком годности.

-а что с ним делать? это ведь не еда?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Тушонка в которой содержитца сера, в сухом и холодном месте, как бункер. способна хранитца 100-200 лет
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Незнаю, затрагивалась ли тема хлопьев картофельных? Вроде продукт сухой, должен храниться долго, но на упаковке написано 18 месяцев всего. С чем это может быть связано?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Валдай,Картофель как и любой крахмал разлагается на составляющие уже через год. Его, картофель можно хранить,если делаешь сам и на два года.Сначала варишь пюре, потом из него чипсы делаешь, потом сушишь в сушилке. Далее в вакууме пэт-пакеты, можно и кусочек цеодва добавить для верности. Но крупы хранить всё-же лучше.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Про крахмал полная фигня, не разлагается он через год, это я вам говорю как дипломированный повар 4 разряда. У меня до сих пор лежит пакет крахмала который бабушка покупала лет 5 назад, нормально без проблем пускаю его и на клейстер и на кисель.
Что такое крахмал, это сложный углевод(который без приготовления плохо усваивается). А по поводу чипсов все просто, там присутствует масло которое окисляется в процессе приготовления чипсов, вот они и прогоркают. Крахмал хранить в герметичной таре в темном месте, и все будет с ним гут.
 
  • Like
Поблагодарили: ralf62

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А если речь вести не о чипсах, а о хлопьях картофельных, что при помощи воды в пюре разводятся?
По составу там 99% картошка и 1% какойто видимо консервант или стабилизатор, не помню точно.
В интернете пишут про это вот что - http://rosprod.ru/soveti_tehnologa/88
В запасниках армии такой продукт имеется, переодично старые запасы скармливают вместо свежего картофеля.
Так сколько можно хранить сухой вариант картошки?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
А если речь вести не о чипсах, а о хлопьях картофельных, что при помощи воды в пюре разводятся?
По составу там 99% картошка и 1% какойто видимо консервант или стабилизатор, не помню точно.
В интернете пишут про это вот что - http://rosprod.ru/soveti_tehnologa/88
В запасниках армии такой продукт имеется, переодично старые запасы скармливают вместо свежего картофеля.
Так сколько можно хранить сухой вариант картошки?
Ну хлопья, по сути сублимированный продукт, думаю лет 5 точно могут прослучить, но честно говоря напрягают консерванты и добавки, может быть из за них малый срок хранения указан...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
[MOD="Мамай"]Тема очищена от флуда. Пишите по теме, если есть что кому добавить.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Вообще консервы любые, гораздо дольше хранятся чем написано на упаковке. Сам не делал но слышал и ел консервы обработанные таким способом: взять баночку освободить от этикетки и обезжирить. Затем нужно проварить её в кипящем масле 30-60 минут, минимум 30.Возможно сойдёт антикоррозийное покрытие но это не страшно. Банку густо намазать салидолом, литолом или гудроном, но предпочтительнее салидол. Замотать в полиетилен и заплавить свечкой края. Такой пакетик с баночкой может хранится десятки лет. Ел рыбные и говяжьи консервы лежащие в земле 12 лет, были закопаны на глубину около метра. Правда нельзя чтобы баночка имела механические повреждения. Консервы меняют вкус, становятся как бы "варёными".
 

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
про порошковой картошки могу сказать следующее: перебирал хлам на антресолях и нашел свой старый тревожный чемодан. Так там среди паека обнаружил пачку картофельного пюре. лет 15 пролежала. Напробу заварил кипяточком и сьел. Норма.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Домашняя консервация.

Срок годности свыше 20 лет.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Dees, сам проверял? а тебе сколько?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Laccs, да проверял! Жив еще !
 

Саня6666

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
Челябинск
СПИРТ

распадается на CO2 и воду при дневном свете за 10-20 лет

спирт, в большом кол-ве, хранить считаю делом бесполезным...
проще взять на первое время и потом дестилятор собрать...ну и спиртометр купить или уж в крайнем случае ареометр
 
Сверху