Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Про электронную книжку

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подарил книжку сыну. Встретилась модель (не помню названия), реагирующая на прикосновения к экрану - как в смартфоне, а не только кнопками.
Не думал раньше, что такие уже есть. У меня и жены - две электронные читалки, но обе кнопочные, хотя и вполне современные.
Правда, чтобы заработала эта модель, пришлось зарегистрировать через интернет.
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Не думал раньше, что такие уже есть.
год назад такую покупал... удобна, но только для текста с картинками, книга всё таки. что касается карт, то бумага вне конкуренции (google gps и другие он-лайн весчи не факт, что останутся, а так конечно да).
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я уже давно писал про такую книжку - NOOK называется, см. прошлые страницы.
Перепрошиваете и получаете почти обычный андроид с возможностью ставить сторонние программы и расширять функционал по чтению файлов
 

fylyn

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
15
Город
KUZBASS
полуверстовок на одном листе 576
проще держать в электронном виде
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Купили товарищу книжку ONYX Boox C63M Ermak. Как книжке претензий ни каких, удобная. Скакчал с http://loadmap.net/ru один квадрат с карты. Сразу в книжке пользоваться не получилось - при увеличении до нужного маштаба зависала. По видимому нужно готовить с квадрата квадратики по меньше, но увы уже нет возможности это попробовать.
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Электронная книга на прокачку

Вот все говорят - психи, зачем вам ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, если электричества не будет и не от чего зарядиться будет?)
- Ну, ладно, все может быть - подумал я, круча в руках свою электронную книгу, одновременно почесывая тыковку, и отправился в мастерскую электронщиков, где благополучно приобрел литий-полимерный аккумулятор на 9 000 миллиампер часов за 1300 рублей.

знакомтесь, Кобо тач, куплен за 2000 рублей в конце 2012, с родным аккумулятором на 1000 миллиампер часов, которого откровенно хватало на месяц или 5-6 книг.

20e02d222d3d1e69ca7bf0bcbd6f66bb.jpg


отсоединил родной аккумулятор с родным же контроллером заряда, поместил на заднюю крышку читалки весьма емкий элемент питания LiPo батарею, тупо приклеив "моментом"))

вид сзади
5fec2d29ad4b8d59abae670367f11535.jpg


Сию процедуру "продления срока "жизни"" провел в мае сего года, зарядил на сто процентов и стал активно сажать батарею, дабы убедиться в заявленной емкости и вообще в рациональности своего поступка)))

спустя полгода и 27 прочитанных книг("активно" не получилось)), от ста процентов осталось 9, хотя и планировал 10 месяцев работы)) но это скорее из-за не правильного хранения (лежала в неотапливаемом деревенском доме)


bb548a6006acc45840afe556470eeda5.jpg


нюансы: читалка не "видит" сторонний аккумулятор на момент зарядки, поэтому пришлось "вешать" отдельно шнурок УСБ на клеммы контроллера заряда LiPo элемента..хоть и не видно зарядки, но несложно подсчитать, что зарядное на 1 ампер/час зарядит его часов за 9,5) (полчаса на дозарядку "медленными" токами))
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Проще было зарядку от маленькой солнечной панели. У меня два ебука, лучшие аккумы на сонях и покетах.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У меня есть динамо-зарядка (по совместительству фонарик и радио), с помощью которой моя читалка заряжается на месяц после, наверное, получаса крутения рычага. Вне зависимости, есть ли солнце или эл.ток в розетке.
Рекомендую.

Смартфон,и уэж тем более планшет, так замучаешься заряжать, а вот простенький кнопочный телефон и читалку - на раз.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Динамки недолговечны, все, что имеет механические нагрузки быстро ломается.

Все мечтаю об элементе Пельтье, приспособленном к котелку. Захотел чайку, плеснул водички, поставил на костёр - одновременно поставил на зарядку гаджеты).
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Проще было зарядку от маленькой солнечной панели. У меня два ебука, лучшие аккумы на сонях и покетах.

солнечная панель как бы намекает на наличие солнца, да и по количеству переносимого уже три элемента - книга, провод, панель - утеря одного из двух последних элементов делает невозможным использование других) а так автономия от 6 до 10 месяцев - все в одном)

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

У меня есть динамо-зарядка (по совместительству фонарик и радио), с помощью которой моя читалка заряжается на месяц после, наверное, получаса крутения рычага. Вне зависимости, есть ли солнце или эл.ток в розетке.
Рекомендую.

Смартфон,и уэж тем более планшет, так замучаешься заряжать, а вот простенький кнопочный телефон и читалку - на раз.
ааа, у меня есть такое же радио - летом вынимаешь батарейку, включаешь, а оно работает) еще и заряжает что то)
 
С

Скорп

солнечная панель как бы намекает на наличие солнца, да и по количеству переносимого уже три элемента - книга, провод, панель - утеря одного из двух последних элементов делает невозможным использование других) а так автономия от 6 до 10 месяцев - все в одном)
Солнце будет в любом случае. Если случится ядерная зима, то выживальщики-любители точно не выживут, а те кто выживать будет им меньше всего читалка понадобится. Есть аккумы юсб с панелькой наверху, размер как у просто аккума.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Солнце будет в любом случае. Если случится ядерная зима, то выживальщики-любители точно не выживут, а те кто выживать будет им меньше всего читалка понадобится. Есть аккумы юсб с панелькой наверху, размер как у просто аккума.

Хм, с чего такой прогноз:!)):)
1. Солнце будет в любом случае
2. Если случится ядерная зима, то выживальщики-любители точно не выживут
3. а те кто выживать будет им меньше всего читалка понадобится
вот не соглашусь ни с одним из пунктов!)))

1. Как ты себе представляешь зарядку гаджета от солн.панели на морозе, да хотя бы 15 градусов??
2. опять клише навыдумывали, любители, профи, тру, и, главное, так просто решил судьбу многих - вот эти точно умрут!!)))
3. мне точно понадобится, ибо в ней есть шахматы и судоку, ну и энциклопедии с детективами))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Была у меня подобная читалка. Вернее, она и сейчас в столе валяется. Сдохла после примерно четырех лет эксплуатации. Просто сначала были глюки при включении, потом они стали перманентными, а потом и вовсе вклчаться перестала. Китайское железо долго не живет, к сожалению :pardon:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Была у меня подобная читалка. Вернее, она и сейчас в столе валяется. Сдохла после примерно четырех лет эксплуатации. Просто сначала были глюки при включении, потом они стали перманентными, а потом и вовсе вклчаться перестала. Китайское железо долго не живет, к сожалению :pardon:

Все ломается. Но согласись, если после БП выживешь, наладишь жизнь, то годика четыре будет приятно жить с чтением любому образованному человеку, чем без оного!?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не, не пробовал. Она сделана как неразборная. Может еще поковыряю на досуге.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Городской партизан, прошу прощения, это про Кобо Тач говорите, что неразборная?
 
Сверху