Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пригодится

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
это самый главный враг шипов - при пробуксовке по ним вылетают на раз.
Пользуйся кусками сетки "рабица". У меня два полотна в багажнике 1000 Х 300,( встречал и другие размеры, кто что достал, или считает практичней и удобней) в скрученном виде занимает не так уж и много места, пользы более принесли и по грязи и по снегу со льдом. Кто придумал использовать сию приблуду, как антибуксы, не знаю, но получилось практичней и по цене и по эксплуатационным характеристикам, да и очищаются от грязи легко и непринуждённо.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
а рабица не слишком тонкая? мне кажется в снегу будет вязнуть.
а антибуксы - складной вариант сендтраков с более развитыми грунтозацепами. я несколько сезонов оцениваю по достоинству их пользу. но это пока на пузо не сел :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Во первых- делается из проволки разной толщины, если сомневаешься ищи потолще, во вторых-полосу можно сложить вдвое, а если длинная то и в трое.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
рабица делается из достаточно прочной проволоки, пружинной - сложно с ней орудовать, мне кажется.
площадь дырки к площади проволоки, которая опирается на грунт - огромная. все таки ее несущая способность ниже сендтраков (антибуксов)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Кстати, на скользком болотистом и мокром месте пару раз рогульками закреплял сетку, чтоб не сползала по колёсам. У кого сеток не было, просто закопали себя..главное было не останавливаться. Встал, что бы определить направление движение-при трогание с места закапываешь сам себя
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
на зыбучем грунте любая вещь под колесами помогает.
мне вот такая сетка больше нравится, раньше на любой стройке ее дофига валялось. сейчас нет
1122011-02-0619137765.jpg


---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Карвер,
вот такая сетка наверно тобой имелась в виду?
4811_f_6_prodayu-rukav-setchatyi-setka-rukavnaya-iz-nerzhaveyushei-stali.jpg
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
809
Поблагодарили
1,141
Город
Вожега
В зимний период, в багажнике, всегда пятилитровое ведёрко с крупным песком. Помогало не раз.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
809
Поблагодарили
1,141
Город
Вожега
Пользуйся кусками сетки "рабица".

Для обустройства газонов, по которым проезжают автомобили используются пластиковые решетки примерно такого вида:

20100318_141615_43419400.jpg



Вот что производитель пишет:
"Пластиковая газонная решетка производится из морозостойкого пластика способного при температуре до -40C° выдерживать механические нагрузки, предполагаемые при проезде и повороте легкового авто. Расчетная нагрузка на сжатие 200 тонн/м². Решетка производится в виде ячеистых модулей с креплениями по периметру."

Для болот должно подойти.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Что-то общеизвестно, что-то нет.
Небольшая подборка
16 хитростей, которые пригодятся автомобилистам зимой

2 хитрости для защиты стекла изнутри

Предотвратить запотевание стекол, впитать влагу и запахи поможет наполнитель для кошачьих туалетов, который можно спрятать, к примеру, в носок и поместить в автомобиле.

Крем для бритья поможет очистить окна изнутри и также предотвратит запотевание: нанесите небольшое количество крема и протрите сухой тканью.

Ну и так далее http://funday24.ru/article/36983
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Крем для бритья поможет очистить окна изнутри и также предотвратит запотевание: нанесите небольшое количество крема и протрите сухой тканью.
Можно просто мылом. Про этот способ еще на НВП в школе рассказывали как предотвратить запотевание стекол противогаза
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Последнее редактирование модератором:

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Irokez, инерционка?
Я просто полюбовался мультиком , это вопрос ?
 
Сверху