Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А как рядовые пиндосы будут на работу ездить?)
На лисапедах?

Не "если", а "когда". Процессы уже необратимы.

Какая работа? Ты о чем? Сам же пишешь, что гиперок, распад США, беспорядки, там не до работы будет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам же пишешь, что гиперок, распад США, беспорядки
Распад США и беспорядки это ВОЗМОЖНЫЕ сценарии, а не гарантированные. Все будет от властей зависеть.
А работа будет всегда. Хоть за макулатуру, хоть за тарелку супа.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: LV426

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Распад США и беспорядки это ВОЗМОЖНЫЕ сценарии, а не гарантированные. Все будет от властей зависеть.
А работа будет всегда. Хоть за макулатуру, хоть за тарелку супа.

Так я про это и пишу. Если США скатится до такого уровня как ты писал, то людям надо будет мешок бобов, а не бочку бенза, т.к. ехать будет некуда и незачем.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если США скатится до такого уровня как ты писал, то людям надо будет мешок бобов, а не бочку бенза
Если ты не понял - для того что бы появились бобы надо топливо.
Я честно говоря вообще пока не понимаю к чему ты клонишь. Можешь пояснить цель своих утверждений?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Если ты не понял - для того что бы появились бобы надо топливо.
Я честно говоря вообще пока не понимаю к чему ты клонишь. Можешь пояснить цель своих утверждений?

так может в этом и есть великая сермяжная правда?может тезисы старца нашего наконец обретают смысл?может регресс на самом деле прогресс?может оно так и надоть,чтоба манагеры из паркера и 10 фони сделали себе лопаты и пошли ими землю копать и бобы ростить?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так может в этом и есть великая сермяжная правда?
Ну так она на то и сермяжная))
Регресс это всегда регресс, а прогресс это всегда прогресс. А страче просто тихий шизофреник.

может оно так и надоть,чтоба манагеры из паркера и 10 фони сделали себе лопаты и пошли ими землю копать и бобы ростить?
Это невозможно)) Ну загонишь их в поле. Их места займут другие, точно такие же. Человеческое общество так устроено. Оно ни чем не отличается от устройства стада обезьян.
Убей вождя - его место займет другой вождь, за ним подтянутся его многочисленные родственники, соратники и просто прихлебатели)
Ну вот возьми например обычный завот, где точают болты. Каждый токарь знает, что манагеры занимаются херней, отращивают геморой и им надо срочно всем в цех, тогда будет всеобщее счастье и справедливость.
Не хочу тебя расстраивать, но это утопия. Это невозможно в принципе. По дефолту не возможно.
Ну предположим что случилось чудо и всех минЕджеров с директором и его замами, невидимые силы добра и справедливости, загнали в цех к станкам.
Сразу возникает херова гора вопросов - Кто будет закупать материалы? Инструмент? Насчитывать зарплаты? Вести табели? Заниматься нормированием? Кто будет впаривать это дерьмо, которое завод производит? И кто вообще будет этим бардаком управлять в принципе?
Крайняя степень слабоумия это вера в то, что все само собой будет работать. Не хочу тебя расстраивать, но работать это не будет. Нужен рулевой обоза, желательно с помощниками, который видит цель, ставит и задачи и к ней ведет. токарю некогда такой херней заниматься. Он даже элементарную книшку по менеджменту асилить не может (для справки - менджмент это не впаривание стекляруса лохам, это наука об управлении соебществами, в частности трудовыми коллективами), а какой то финансовый анализ это вообще из области научной фантастики.
А не зная таких казалось бы элементарных вещей этот завот протянет очень недолго. Первое что упадет это трудовая дисциплина и кстати основоположниками этого будут именно токари, а не манагеры) Затем все очень быстро рухнет и завот можно будет продать в лом.

Ты вот не задавался этими вопросами и принимал все на веру. А я прочитал много книшек по управлению предприятиями. При этом написанных практиками, которые не только разработали эти системы, но и успешно их внедрили. Вычленить такие книшки из общего потока словесной пурги очень сложно. Это как искать инфу в интернетах. Сначала тебе выпадает много ссылок на феерический бред, с сисьгами, котятами и удалением пипилом, и только далеко на последних страничках, ты найдешь отсканированную в убогом качестве, действительно важную и полезную вещь. Но предварительно ты должен отсортировать тонны информационного мусора, вдумчиво читая, анализируя и сравнивая тот поток дерьма что в тебя польется.
Если выдюжишь - ты молодец.
Если нет, то не велика потеря. Парой лаптей больше или меньше. Твой путь пройдут другие, которые потом поведут тебя с флагом к светлому будущему)))))
Только светлое оно будет для ведущего, а все ведомые "как обычно")))
так устроен мир мой друг... И ни чего ты с этим не поделаешь.
Есть один рецептик, но это тема уже другая.
 
  • Like
Поблагодарили: exele

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Если гражданская война, то не факт. Моторы чем-то заправлять надо. Только вряд ли она будет.

зы. Что-то не понял, речь про запад?

Да, про пандины прогнозы как США исчезнет. Моторы только для танков и самолетов. Пробки на шоссе мегаполисов исчезнут, людям будет не до покатушек.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
людям будет не до покатушек

Я те еще раз намекну - сельское хозяйство напрямую зависит от нефти. Это топливо, масла, удобрения, резина и т.д.
Или у тебя еда в холодильнике сама материализуется?
Или ты из тех эльфов, которые верят что 200 человек с лопатами заменяют трахтер?))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, Ща тебе начнут наматывать за лашатку с опциями...И как там эта куйня называлась из ёлки которую врукопашную по полю твскали?
Причем будут писдеть те, у кого батоны на деревьях растут...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ща тебе начнут наматывать за лашатку с опциями..
Ну это святое))
БГГГГ))
Лошадки будут телепортированы с Небиру в необходимом количестве. А все диванные войска вмиг станут непревзойденными коволеристами скачущими сквозь гущи мородеров, рубя дидовой шашкой направо и налоево, в развивающихся дидовых шароварах...

У меня тетка есть знакомая. У нее несколько предприятий в области. Успела подсуетиться в 90-х. Дык у нее хобби - лошадки. У них за несколько лет одна кобыла смогла ожеребиться. Ветеринара чуть не из Москвы выписывали что бы "роды принять". Тряслись над этим жеребенком как над грудным младенцем. Один хрен помер. Траур был месячный.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я те еще раз намекну - сельское хозяйство напрямую зависит от нефти. Это топливо, масла, удобрения, резина и т.д.
Или у тебя еда в холодильнике сама материализуется?
Или ты из тех эльфов, которые верят что 200 человек с лопатами заменяют трахтер?))

А будет масса людей с кучей времени, и масса заброшенной земли даже в городах. Так что как в 19 веке лошадь, соха и пошел или огород) В теплом климате вообще проблем не вижу)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А будет масса людей с кучей времени, и масса заброшенной земли даже в городах. Так что как в 19 веке лошадь, соха и пошел или огород) В теплом климате вообще проблем не вижу)

Есть такая фуйня называется коэфициент использования, где соотношение затрат к выхлопу. Поверь, я знаю о чем говорю, применительно к сельхозу.
Лошадка оно конечно хорошо. И тепло и удобрение и метан из...
Но её в отличие от трхтора нужно кажный день кормить, работает она или стоит и не одной сеной а и овсом...
Опять же, одной лошадью управляет 1 человек(при вспашке лучше 2) А к примеру 375 сильным JCB всего один...
Где выгодней?
Про биотопливо и прочие альтернативы: Оно хорошо, когда солярка в баке есть... Тогда можно и изгаляться...Есть такая фича EROE///
Вообще, поверь, сельхоз это такая жопа.. Не, ЖОПА!!!
К примеру в ЗАО"Толмачевское" зарплата доярки 30-40 тыров, но сцуко идут работать кассиром в пятерочку или уборщицей в больницу... Почему? Изобилие заэ балло?
Так что насмотрелся я за 58 лет и на лашадок и на прочие прелести сельского хозяйства и сейчас в Совете приходится иногда разгр***** проблемы...

---------- Сообщение добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:51 ----------

LV426, Лошадь в Сибири вообще то убыточна, только если для души или на мясо...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
К примеру в ЗАО"Толмачевское" зарплата доярки 30-40 тыров, но сцуко идут работать кассиром в пятерочку или уборщицей в больницу... Почему? Изобилие заэ балло?

Это много?
Это ж даже меньше, чем средняя по России. Тыщ 80 бы, тогда да.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Когда у тебя не будет работы и нечего будет жрать, ты огород вспашешь не то что на лошади, а сам лопатой перекопаешь. Это со слов моих родителей про 90-е.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это ж даже меньше, чем средняя по России.
Средняя по РФ как раз между 30-40 тырами.
А насчет 80 - слюну подбери. Это уровень руководителя среднего звена или высококвалифицированного станочника.
У тебя просто в голове бардак и ты слабо понимаешь что вообще происходит.

Есть такая фуйня называется коэфициент использования
Деда Леша, ты меня начинаешь удивлять.
Все верно расписал.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Это много?
Это ж даже меньше, чем средняя по России. Тыщ 80 бы, тогда да.[.

Для деревни это овердокуя!

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Когда у тебя не будет работы и нечего будет жрать, ты огород вспашешь не то что на лошади, а сам лопатой перекопаешь. Это со слов моих родителей про 90-е.

А я и сейчас врукопашную огород обрабатываю, но это не из-за того, что нечем. Есть и техника и соляр. просто у меня так посадки спланиролванны, на высоких грядах, всё, даже картошка. А их пахать/боронить вообще противопоказано.
С сотки по картошке, сорта "Рекорд" и "Удача" у меня выходит под тонну:)))
Поэтому я пересмотрел концепцию приусаде6бного садоводства-огородничества в сторону пусть меньше, но лучше и продуктивнее(Курдюмов в помощь)
Та же хрень у меня и с животиной:)))
ИМХО канешно, но должен быть огород для крестьяника а не наоборот:)))
Никогда еще труд не сделал из лошади человека...

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Деда Леша, ты меня начинаешь удивлять.
Все верно расписал.

Учителя мля хорошие в Совете из ЕР и особенно коммуняки нового разлива...
Не буду их характеризовать, а то забанят лет на 300...

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

А насчет 80 - слюну подбери. Это уровень руководителя среднего звена или высококвалифицированного станочника.

С фуев ли? В уборочную механизатор влегкую поднимает за 150000р... Комбайнер на доминаторе под 200000р. Ток сцуко никого туда не заманишь...Это ж работать по 25 часов в сутки надо....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху