Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Попаданци с выживальщицким уклоном!

Razdalbai

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Москва
Могет стоить перечислить книги не только пост апокалиптической тематики??
Есть много книг где попаданци борються за жизнь в непривычных условиях.
Например "Мир вечного полдня" Николая Басова
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Есть много книг где попаданци борються за жизнь в непривычных условиях
Ну что сразу вспомнил:
Охота на пираньюАлександра Бушкова.Тапками не кидаться:)))) Я смотрел фильм, а потом прочитал книгу-книга супер и много интересного. Там книг целая серия, но Охота на пиранью самая лучшая ИМХО.
Перекресток двенадцати ветров автор- Олег Верещагин. Рассказывае о том, как абсолютно разные подростки попали в тайгу и выходили из нее. Этого автора перечитал почти всего-советую очень))))
П.С. Еще что вспомню-а я вспомню))) напишу
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
http://lib.ru/HYNLINE/tonnel.txt
Роберт Ханлайн "Тоннель в небе" - одна из любимейших книг моей юности. И сейчас бывает, перечитываю. Роман о затянувшемся экзамене по выживанию. В нем затрагиваются интересные вопросы по психологии и философии одиночного и группового выживания.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Роберт Ханлайн "Тоннель в небе"
Действительно хорошая книга как в принципе и белое безмолвие, где в первую очередь показана психология выживальщика, а (имхо) знание и умение пользоваться психологией в данных ситуациях,- круче всяких крутых ништяков!!!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Всё об освоении Сибири - ресурс "Города и остроги земли Сибирской", море материала
http://ostrog.ucoz.ru/
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
А мне нравится серия "Боярская сотня" Александра Прозорова. Хоть и фэнтези, но о многом заставляет задуматься. Суть книги: целая толпа ролевиков, собравшихся на реконструкцию какой-то битвы проваливается во времена Грозного. Там каждый идет своей дорогой. Очень хорошо прописаны исторические подробности, старинное оружие
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Хван " Ангарский сокол" там много книг посмотри может понравится.
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Вахтанг Степанович Ананян-"Пленники Барсова ущелья" Туттта В детстве читал. Надо на чердаке поискать. Толковая книжка о выживании в горах. А сейчас зачитываю собрание Круза Все по теме. Фанфики некоторые на его книги, правда больше понравились.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
А мне нравится серия "Боярская сотня" Александра Прозорова. Хоть и фэнтези, но о многом заставляет задуматься. Суть книги: целая толпа ролевиков, собравшихся на реконструкцию какой-то битвы проваливается во времена Грозного. Там каждый идет своей дорогой. Очень хорошо прописаны исторические подробности, старинное оружие

У меня у друга три шкафа таких книг :)) как раз накануне слышал про "боярскую сотню" отзывы. Читать влом, а вот аудиокнигу послушал бы с удовольствием.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
Вахтанг Степанович Ананян-"Пленники Барсова ущелья" Туттта В детстве читал. Надо на чердаке поискать. Толковая книжка о выживании в горах. А сейчас зачитываю собрание Круза Все по теме. Фанфики некоторые на его книги, правда больше понравились.

какие например фанфики? мне просто нравится как Круз пишет.
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
какие например фанфики? мне просто нравится как Круз пишет.
По сцыле и вниз до "ФАНФИКИ на все тексты:":pardon:
Советую: Dok Ночная смена, больше Эпохи понравилось
 

Домосед

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
13
Город
Краснодар
В детстве мне нравились книги приключения, книги о путешествиях. Героев этих книг также можно причислить к «попаданцам», они попадают в экстремальные ситуации и с честью из них выходят.
Самая любимая книга - Джек Лондон «Морской волк». Советую прочитать книгу об экспедиции в Антарктиду норвежского путешественника Руала Амундсена «Южный полюс», первая глава называется «План и снаряжение» :).
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
А.Конторович "Десант "поподанцев" . Второй шанс для человечества". Рекомендую, какраз по теме.
А.Евтушенко трилогия "Отряд"1-2-3
А.Мазин трилогия :"Варяг"; "Место для битвы"; "Князь"
О.Дивов "Закон фронтира" - Моя любимая книга.
С.Логинов "Россия за облаком"
Это навскидку.
 

Похожие темы

Сверху