Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

По дороге в миг яркая вспышка и выросший "Ядерный Гриб" в 30км. Что Делать...?

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Насчет резиновой лодки да, сам тож хочу.)
Только при ядерному ударе в сторону направления ветра лучше не ходить.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
даже страшно представить сколько она может так пролежать.

максимум год, потом резина пойдет по женс. половым органам... знаю, пытался так отмазаться от переноски и перевозки, как сказали знающие - надо тальком или детской присыпкой обрабатывать, и закапывать не менее чем на 2 метра...желательно в вакуумном пакете...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
вот кста.. в свое время ходил под парусом на маленькой яхточке (асоль) в одиночку Анапа - Геленджик. шел три дня. световых.. не было тогда еще документов на управление в ночное время. и на второй день сдох ветер. ваще. а яхта двигалась. замерил лагом - 2,2 узла. течение. поспрашивал - показали карты. от Азовского моря почти до Поти идкт течения. одно туда, другое обратно. и все судоходство идет по ним.
мож и в районе Одессы так есть? догреб до течения и понесло тя куда надо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
догреб до течения и понесло тя куда надо.
ежели в мирное время чем-то подобным не увлекался, то при шухере лучше уж пешком.
Я, к примеру, для себя вариант водного драпа даже не рассматриваю, у меня тут лесостепь сплошная. Максимум - форсирование водных преград.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Эт зря.... А вруг потоп????...
Воронеж в уровне водохранилища имеет 90 м над уровнем моря.
Я живу на крутом берегу.
Когда меня затопит, драпать будет уже некуда.)))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Воронеж в уровне водохранилища имеет 90 м над уровнем моря.
Я живу на крутом берегу.
Когда меня затопит, драпать будет уже некуда.)))

Ною тоже драпать было некуда... но выжил,мля????:russian_ru:
У меня на "месте" - почти 300 м. над уровнем... Но пара резиновых лодок в сарайке (под тальком) лежить....
 

Amid Blagorodny

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
8
Город
г. Одесса
Камрады, проблемма в том, что шторма бывают такие, что корабли выбрасывает на берег, кому интересно, могу нарыть фотку... а резинку выкинет вместе со мной темболее. Вода не рассматривается. Драп особо тоже. Варианты обосноваться какието есть?

П.С. у нас хабаристы развелись, уроды редкие, выносят все... даже мебель из бомбарей... нычки найдут и в момент загребут(
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Amid Blagorodny

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
8
Город
г. Одесса
Ну катакомбы то есть, сыпятся... да и кушать ракушняк не очень)

+ влажность очень высокая... иногда 90%... легким быстро присниться пятая точка) говорю как медработник т.к. лечил таких))

часто обвалы происходят(( а так мысля уже была)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
шторма бывают такие, что корабли выбрасывает на берег, кому интересно, могу нарыть фотку... а резинку выкинет вместе со мной темболее. Вода не рассматривается.
Хе-х.... был-бы берег.... А резинка... да... не лучше чем СП.... но как говорится на безрыбье...
Но уверяю Вас ... "Резинка" при шторме в 9 баллов или цунами , гораздо лучше, чем авианосец или круизный лайнер....А от такого-бы http://www.ludoedoff.ru/site/equipment/21
не отказался....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут кто-то ссылу выкладывал на моделирование зон поражения при атомном взрыве. щас пошарю, может, найду.
Попробуй прикинуть наиболее вероятную зону попадания бомбы/ракеты, и прикинь путь драпа, исходя из этого.
Нычку при желании можно замаскировать так, что хрен кто найдет, тут на форуме кто-то свои варианты выкладывал, так что можещь попробовать для начала хоть фальшивые нычки сделать, а в случае успеха их наполнить.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
если открыть в браузере кром, то там перевести с английского на русский можно.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Amid Blagorodny

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
8
Город
г. Одесса
Вот это мини кораблик))

Море правда всеравно отпадает)

Нычки попробую, драпать в сторону польщи прийдется) удар скорее всего прийдется если 1 то между портом и между амиачным+нефтеперерабатывающим заводами, или в каждый отдельную пульнут... тогда будет .опа....

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

GooGl сказал что до АЭС мне по трассе 176 км... печально... на какое расстояние стоит отойти от нее в случае взрыва?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Тут кто-то ссылу выкладывал на моделирование зон поражения при атомном взрыве. щас пошарю, может, найду.
Попробуй прикинуть наиболее вероятную зону попадания бомбы/ракеты, и прикинь путь драпа, исходя из этого.
Нычку при желании можно замаскировать так, что хрен кто найдет, тут на форуме кто-то свои варианты выкладывал, так что можещь попробовать для начала хоть фальшивые нычки сделать, а в случае успеха их наполнить.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
если открыть в браузере кром, то там перевести с английского на русский можно.

Ябрёна бомба просто в болото не полетит, её на цель направят, а удостоится ли место вашего проживания её визита смотрите сами.
Чего такого у вас там достойного её внимания есть?
а то вспышка с права, вспышка с лева.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ядерные удары это вообще сейчас крайний вариант.
По планам ГО и бла ЧС щас снимают ядерные удары
как основную опасность в случае войны, больше боятся,
высокоточного оружия.
По крайней мере у нас раньше были планы что противник,
еба**т ядерный заряд по городу и тем самым попав абы куда
разрушит 2 моста и большинство инфраструктуры.
А щас вояки трут за использования десятка высокоточных
боеприпасов с разрушением тех же объектов.
 

Amid Blagorodny

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
8
Город
г. Одесса
у нас в городе ПОРТ, НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод и АМИАЧНЫЙ завод.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Zusman, ежели ты про Воронеж говоришь, то у нас есть что бомбить.
Промышленный город, от самолетов до ракетных двигателей производят.
Вероятность отхватить велика весьма.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Город само сабой, а точно будут бомбить по НВАЭС
На северо востоке, хим. хранилища, тока в сторону Землянска
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
а если серьезно - то до тайги от Одессы далековато больно.
и в тайге выживать не получится. жить - да. а "выживальщики" быстро там теряются. очень много таких примеров.
общался (долго общался) как то с человеком, прожившем в магаданской области в одного вдали от всех 2,5 года. браконьерничал по рыбе. привозили ему хавку и прочее раз 6 за год. по зиме ваще один так как хрен проберешся.а зимв там долгие. так он с медведями рыбу делил. он на речку и медведи там. много от него интересного и полезного узнал. и слова "выживать" там ни разу не было. жил он.
а уж строить "новый мир" в тайге.. нда.. человек там растворяется. мелок он по сравнению - мелок и мелкопакостен.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Эти вообще друганы... Насколько я знаю их видели давно только в Кондинском районе
Слышал что они людей за километры чуют и обходят стороной. Вон в США построили дережабель и запустили его патрулировать местность где его "видели". а на дережабеле том тепловизоры и всякие интересные штучки понапихали, пойди че найдут.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Шишкин верно говори что ковать себя надо, но каждый выбирает свой способ ковки, А Шишкин знает только голодание вот про это и говорит. Больших способов ковки поди и не знает, поэтому токо односторонний подход у него, смахивающий на шизофрению, не обижайтесь на него и не смотрите косо, добрый он, людей любит, тока об это помалкивает
 
Сверху