Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Кстати, сегодня в Краснодаре был очередной парад казаков. Вот тут фото, не какие нибудь, надерганные, а сегодняшние, из Краснодара.
https://news.mail.ru/inregions/south/23/society/21842671/?frommail=1
Что мы видим, обилие наград, тут и Герои России и Гвардия?, 60 лет ВС СССР?, 70 лет ВС СССР?, ииии.... И Боевое красное знамя..... обалдеть... И все это вперемешку с всякими "Почетными дембелями", "10 дней без венерических болезней на захваченных территориях", и прочими значками по принципу, чем больше - тем лучше. Это при том, что этот сброд пришел не на какую то пьянку, а на парад который принимает ИО губернатора, и обязательно покажут в новостях. И что? Остановило это наших казачков? Не думаю, видно что значки вешали в спешке, висят криво, Боевое красное знамя может висеть ниже силуминовых значков посвященных какой нить памятной пьянке. Короче, посмотрите фото, как говорится, Коментарии излишне. Вот оно, наше казачество. Делайте выводы. Мне стыдно за этих клоунов, которые потом рвут тельняшки на груди и орут: "Да мы воевали!!!!"....
 
Последнее редактирование:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Уровень безработицы все время растет, но вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, депутаты предлагают сажать безработных за тунеядство (исправительные работы сроком до одного года).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553d92a29a79474f00e09654
В последнее время столько шизофренических инициатив, что не знаю, что и думать.
Специально, что ли , народ злят, чтобы люди на улицы вышли?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Уровень безработицы все время растет, но вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, депутаты предлагают сажать безработных за тунеядство (исправительные работы сроком до одного года).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553d92a29a79474f00e09654
В последнее время столько шизофренических инициатив, что не знаю, что и думать.
Специально, что ли , народ злят, чтобы люди на улицы вышли?
можно вполне жалостно сажать:pardon: просто загляни как-нибудь в центр занятости, оцени спрос, потом с этим списком в ближайший генделик, где несчастные-безработные с самого утра горе свое заливают... догадываешься сколько человек соизволит хоть выслушать твои предложения о работе?
общалась как то с бомжом (мне дворник нужен был), говорю: "за промести двор, собрать разлетевшийся мусор плачу 200грн", в ответ "а нафига? я сейчас на вокзале стану, за час 300 соберу, на бухло хватит":pardon:
а сколько народу на пособие живут... им ничего не надо, соц.службы ходят, упрашивают, грозят деток отобрать, работу предлагают... но нет же ж... мы "калечные", нам сразу в оХвисс и зарплату в 1000зелени, а посудомойкой не пойду, и учится на швею не пойду (бесплатно учиться, с гарантированным трудоустройством блин!)
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Татия, я не знаю, как у вас, а у нас безработных гораздо больше, чем рабочих мест.
И если за работу посудомоке предлагают 3 тысячи в месяц, а проезд к месту работы в месяц стоит полторы тысячи, и квартплата 6-7 тысяч, то ничего удивительного, что от такой работы отказываются, прожить на такую зарплату все равно нельзя.
Нужно создавать рабочие места с нормальным уровнем оплаты труда, а не сажать людей в тюрьму.
А алкашей вокруг я что-то не вижу, раньше много было, а теперь, видать, либо вылечились, либо померли. Как можно жить на пособие, я вообще представить даже не могу, пособие - это несколько сотен рублей в месяц.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Татия, я не знаю, как у вас, а у нас безработных гораздо больше, чем рабочих мест.
И если за работу посудомоке предлагают 3 тысячи в месяц, а проезд к месту работы в месяц стоит полторы тысячи, и квартплата 6-7 тысяч, то ничего удивительного, что от такой работы отказываются, прожить на такую зарплату все равно нельзя.
Нужно создавать рабочие места с нормальным уровнем оплаты труда, а не сажать людей в тюрьму.
А алкашей вокруг я что-то не вижу, раньше много было, а теперь, видать, либо вылечились, либо померли. Как можно жить на пособие, я вообще представить даже не могу, пособие - это несколько сотен рублей в месяц.

Конечно, давайте и дальше облизывать безработных! Работу одну и высокооплачиваемую в теплом и уютном месте, на нижнем этаже дома где живет, отдельный лифт и ... Что еще придумаешь, что бы их оправдать??? Правильно!!! Не чего 1500 зарабатывать лучше сидеть и на других кивать!!!
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Не чего 1500 зарабатывать лучше сидеть
А вам я желаю зарабатывать полторы тысячи рублей в месяц и ни копейкой больше.
Может быть тогда здравомыслия у вас немного прибавится.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Lisa, ну эт да, регион у нас специфический, работы здесь (особенно в сезон) валом если зарабатывать хочешь и не белоручка
у нас минимум, за "неквалификацию" типа принеси-подай-пошел вон по 300 рублей в день платят, зачастую это с бонусом а-ля кормежка и жилье, ну и расстояния кх-м весь Симферополь за час пешком пройти можно, а из конца в конец полуострова на автобусе аж за 12 часов проехать (это с пересадками и чудо типа Икаруса или Лаза)

Нужно создавать рабочие места с нормальным уровнем оплаты труда, а не сажать людей в тюрьму.
это понятно и нужно очень, но вот принудительные работы для злостных тунеядцев я б все-же ввела:pardon: правда не очень представляю как отлавливать и сортировать тунеядца от фриласера или швеи на дому:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Satir, от нашего хутора до ближайших рабочих мест 17 км. Автобус ходит 3 раза в день. Первый в 7.00 последний к нам в 17.20. Едет примерно 1,5 часа, так как заезжает в хутора. Зарплату предлагают 5-8 тыр, 10-15 это супер удачно устроился.
Проезд в оба конца в день 120 рублей. Такси 500 р.
Найдите работу так чтобы можно было успеть на работу утром и вечером на последний автобус. При этом держать огород и хозяйство нормально уже не получится.
Посчитали, что останется от 8 тысяч после уплаты за проезд и покушать (если брать из дома, тоже ведь деньгу нужны) и коммуналки.
И нафиг мне такая работа? Лучше я буду хозяйство держать и огород, торговать помидорками и не платить налоги и сборы в ПФР, потому как пенсии мне все одно не видать! И так тут живут все! Счастливы те у кого есть в семье пенсионер.
Зарплата в хуторе у почтальона - 3 тыр.! В колхозе комбайнеры получают за уборку 10-15, осенью и зимой 6-7 и еще сидят без содержания 2-3 месяца. При этом дома весной-летом практически ничего делать не могут с 7 до 10 в поле, а то и дольше.

Работайте на здоровье.
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Уровень безработицы все время растет, но вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, депутаты предлагают сажать безработных за тунеядство (исправительные работы сроком до одного года).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553d92a29a79474f00e09654
В последнее время столько шизофренических инициатив, что не знаю, что и думать.
Специально, что ли , народ злят, чтобы люди на улицы вышли?

На это у них есть договорчик №410940-4 с НАТО, существование которого то отрицается, то искажается, то ... Донбасс только спусковой крючок - тем или иным способом в Россию будут введены войска НАТО, уж жиды расстараются. Победе над Россией мешает только "неправильный" народ, как сказал медведЁв, а совсем не путин и не правительство!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
не сильно напрягаясь у меня деть по 500 рублей зарабатывает - тупо на "профилактическом обслуживании компов"(ну тут кум подсуетился - это ему лень мелочью заниматься, на крестника работу скинул) - вскрыть, пропылесосить, если надо термопасту заменить, если надо вирусы погонять и клинер запустить, если что серьезное - позвонить крестному... всё! а клиентов даже на такие работы масса
кстати о деревне! - когда приезжаем в деревню (дача для нас, а вообще это тупик цивилизации) - детю сносят компы, кто-то просит антену спутниковую поднастроить, у кого-то инет заглючил... расчет натурой (молоко, овощи, фрукты-ягоды, вспахать что, или когда нас нет за участком присмотреть)... умный парень? да нет, обычный компьютерный черьвь... сперва было приятно когда обращались за помощью, а как предложили платить так вообще расцвел.
можно сидеть и ныть, что работы нет, а можно и жопу оторвать от стула
Мальчики, девочки - я понимаю, что в деревне жизнь не сахар, и расстояния в стране эх-э-хей, но основные то страдальцы-безработные в городах живут:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
А вам я желаю зарабатывать полторы тысячи рублей в месяц и ни копейкой больше.
Может быть тогда здравомыслия у вас немного прибавится.

Здравомыслие у меня есть, так что твои желания побоку! Помимо высшего образования имею на руках еще 3 рабочих специальности, поэтому и ищу и работаю там, где мне платят! А когда не мог после института устроиться, мне в центре занятости говорили, что на рабочую специальность не могут направить, правила такие у них!!:))))
Хочешь зарабатывать езжай в норильск за длинным рублем! Поработай за 15 тысяч, покорми детей перемороженной картошкой, такими же фруктами, заплати за коммуналку, купи зимней, осенней, весенней одежды, обуви и свози детей в отпуск на море ежегодно! Надеюсь тебе хватит здравомыслия не ехать туда за длинным рублем и не бежать от туда без оглядки, чуть чуть замёрзнув под снегом в июле!:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Satir, от нашего хутора до ближайших рабочих мест 17 км. Автобус ходит 3 раза в день. Первый в 7.00 последний к нам в 17.20. Едет примерно 1,5 часа, так как заезжает в хутора. Зарплату предлагают 5-8 тыр, 10-15 это супер удачно устроился.
Проезд в оба конца в день 120 рублей. Такси 500 р.
Найдите работу так чтобы можно было успеть на работу утром и вечером на последний автобус. При этом держать огород и хозяйство нормально уже не получится.
Посчитали, что останется от 8 тысяч после уплаты за проезд и покушать (если брать из дома, тоже ведь деньгу нужны) и коммуналки.
И нафиг мне такая работа? Лучше я буду хозяйство держать и огород, торговать помидорками и не платить налоги и сборы в ПФР, потому как пенсии мне все одно не видать! И так тут живут все! Счастливы те у кого есть в семье пенсионер.
Зарплата в хуторе у почтальона - 3 тыр.! В колхозе комбайнеры получают за уборку 10-15, осенью и зимой 6-7 и еще сидят без содержания 2-3 месяца. При этом дома весной-летом практически ничего делать не могут с 7 до 10 в поле, а то и дольше.

Работайте на здоровье.

Работал и буду работать, в том числе и благодаря твоим пожеланиям! Да и с краснадарскими и ставропольскими парнями и мужиками работал, а у них увы для вас зп не 3 тыс была. Правда жены с детьми дома на хозяйстве были.
Только при этом не надо жалеть бомжиков и безработных, которые кормяться в том числе и за мой счет, а не за ваш и вашего огорода! Правильно не платите в пенсионный фонд, а на пенсии будет о чем покритиковать правительство, дескать мало мне пенсию платят, когда я всю жизнь на них в шахте горбатилась!:))))
 
Последнее редактирование:

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
правда не очень представляю как отлавливать и сортировать тунеядца от фриласера или швеи на дому
фрилансеры и швеи на дому обязаны платить налоги. Неуплата налогов карается законом.

В последнее время столько шизофренических инициатив, что не знаю, что и думать
депутатам выгодно засветиться в прессе. К тому же пока народ обсуждает законодательные инициативы, которые заведомо никто не примет, народ занят.

"Вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию - отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. Это как американская демократия, - сказал парламентарий. - И я бы не сказал, что такие инициативы дискредитируют нашу Думу. Ведь не дискредитирует театр, если на его сцене вместо царей будут играть шутов". - депутат от Единой России Федоров

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Только при этом не надо жалеть бомжиков и безработных, которые кормяться в том числе и за мой счет, а не за ваш и вашего огорода!
можно подумать в России прямо так и раздают пособие по безработице. Насколько я помню, если ты два раза отказываешься от предложенной работы в центре занятости, то пособие тебе больше не выплачивают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
можно подумать в России прямо так и раздают пособие по безработице. Насколько я помню, если ты два раза отказываешься от предложенной работы в центре занятости, то пособие тебе больше не выплачивают
рассказываю как обходят - у потенциального работодателя просят бамажку - "не подошел", всё... тебе дальше ищут работу и платят пособия. Это если ты отказался дважды от работы, то тебя снимают с программы, а если "не подошел", то все в ажуре
тяжело сперва встать на пособие по безработице - самый лучший способ это сокращения (но это удар по фирме, на такую статью в трудовой редко идут), а как попал в струю, то тебе насоветуют как денежку тянуть (в том числе и тети из соц.страха, за махонькое вознаграждение)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
можно подумать в России прямо так и раздают пособие по безработице. Насколько я помню, если ты два раза отказываешься от предложенной работы в центре занятости, то пособие тебе больше не выплачивают.

Не пособием единым живы они! Оглянись вокруг, сколько вариантов соц выплат и доплат, а так же амнистий в том числе и по коммуналке!!!! Да как минимум жить не регестрируя брак и будешь матерью одиночкой с хорошей зарплатой гражданского мужа!:)))) в социальный садик, где скидки, а для школьников не только питание, но и помощь в уроках, когда мама якобы на работе:)))))
Ты не заплатишь за квартиру - у тебя ее заберут! А им скостят долг и тому подобное:))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
до этих маклей хохлы (и прочие кубаноиды) всегда были охочи...по две пенсии получать.
а москалей на ножи.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Не пособием единым живы они! Оглянись вокруг, сколько вариантов соц выплат и доплат, а так же амнистий в том числе и по коммуналке!!!! Да как минимум жить не регестрируя брак и будешь матерью одиночкой с хорошей зарплатой гражданского мужа!))) в социальный садик, где скидки, а для школьников не только питание, но и помощь в уроках, когда мама якобы на работе))))
Ты не заплатишь за квартиру - у тебя ее заберут! А им скостят долг и тому подобное:))))
- какие то фантастические вещи....

"Не подошел" в станице не покатит, потому как места с высокой зп уже заняты, а с низкой не имеет смысла такая работа - все уйдет на проезд..но взять тебя готовы прямо сейчас


Интересно сколько же должен зарабатывать фрилансер и швея на дому, чтобы платить налоги и соц сборы? Как вы реально себе представляете? Они по упрощенке будут работать или как? И сколько стоить их продукция тогда стоить будет?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Кстати, тунеянцы первые - это госдумовцы, которые спят на рабочих местах...Хотя иной раз думаешь, лучше б вообще не появлялись там все совсем, не принимали придурошные законы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
"Не подошел" в станице не покатит, потому как места с высокой зп уже заняты, а с низкой не имеет смысла такая работа - все уйдет на проезд..но взять тебя готовы прямо сейчас
схема у тунеядцев не такая, они тоже не согласны на низкую зарплату, но вот ты руку работодателю пожмешь и расшаркаешься со словами "ну что ж извините", а они ныть начнут и выпрашивать отказное... не, ну а правда, что стоит работодателю написать не подошел "ибо ...молод... без опыта... уже нашли... стар... далеко живет... не совсем та специальность (ну да, не все различают в службе занятости видеооператора и механика видеооборудования)"


насчет налогов фриланса и прочих надомных - многие не замарачиваются налогами и законами, но есть и такие, кто платят по упрощенке ... многие и "сдачу в наем" посуточно фиксируют в органах... и ничего, говорят выгодно (я правда не в курсе, что значит для них выгодно в пощупать денежку)

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Кстати, тунеянцы первые - это госдумовцы, которые спят на рабочих местах...Хотя иной раз думаешь, лучше б вообще не появлялись там все совсем, не принимали придурошные законы
++++
а лучше как в древнем Риме - сенатор - это почетно, но бесплатно)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати, тунеянцы первые - это госдумовцы, которые спят на рабочих местах...Хотя иной раз думаешь, лучше б вообще не появлялись там все совсем, не принимали придурошные законы.
+100500!!!

За последний созыв невозможно вспомнить и трёх здравых законов. 450 человек получают по 400 000 в месяц, выдавая в пространство бред сивой кобыли...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
- какие то фантастические вещи....

"Не подошел" в станице не покатит, потому как места с высокой зп уже заняты, а с низкой не имеет смысла такая работа - все уйдет на проезд..но взять тебя готовы прямо сейчас


Интересно сколько же должен зарабатывать фрилансер и швея на дому, чтобы платить налоги и соц сборы? Как вы реально себе представляете? Они по упрощенке будут работать или как? И сколько стоить их продукция тогда стоить будет?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Кстати, тунеянцы первые - это госдумовцы, которые спят на рабочих местах...Хотя иной раз думаешь, лучше б вообще не появлялись там все совсем, не принимали придурошные законы.

Так если хочеться в тепле на земле в своем доме, что бы дети под присмотром, да еще работа не бей лежачего с большой зарплатой, то вам к шейху в жены и в ОАЭ надо!!!:laugh4:
Тунеядцы это те кто считают чужую зарплату и хотят для себя халявы! Те кто не довольны законами, но ни чего не делают, что бы самим их принимать или влиять на их принятие!!! Стоит лишь избавиться от СВОИХ иллюзий и жизнь окажется прекрасна, небо синим, да и люди хорошими!:pleasantry:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
не, ну а правда, что стоит работодателю написать не подошел "ибо ...молод... без опыта... уже нашли... стар... далеко живет... не совсем та специальность
А зачем им это делать? У меня был противоположенный опыт..
Я по молодости искал работу через биржу.. ищу 5 разряд электрика (был уже и опыт года 3-ри работы и именно по 5 разряду) прихожу на фабрику и мне говорят будем платить по 4 разряду ибо ты еще молодой, слишком много денег хочешь.. я говорю не согласен.. мне - ну тогда пишем отказ.. еле убедил, чтобы написали в бумажке, что мне была предложена работа, но только с совершенно другой оплатой.. :0)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху