Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
фрилансеры и швеи на дому обязаны платить налоги. Неуплата налогов карается законом.

Что-то даже не слышал, чтобы кто-то слышал о наказании фрилансеров )) Хотя на своих биржах они довольно много информации о себе оставляют, чтобы доверие потенциального работодателя заслужить. В том числе и портфолио, перечень выполненных под заказ работ.

Несколько лет назад, скажем так, общался со школьником из под Хабаровска. Какой-то поселок ...холмск или ...горск, не помню уже. По его же словам, в месяц стабильно имел 1-1.5 килобакса. Думаю, он и в деревне не пропал бы )
Уникум он разве что по возрасту, а студентов в этой сфере с еще бОльшими заработками как мух на природе.
Но это вопреки распространенному мнению не халява, много сил на самообразование надо потратить и шишек набить, чтобы войти в курс дела. И потом непрерывно доучиваться и переучиваться.

Я к тому, что жизнь в глухомани не приговор по безденежью.
Было бы желание. Прежде всего желание учиться и шевелиться.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А зачем им это делать? У меня был противоположенный опыт..
Я по молодости искал работу через биржу.. ищу 5 разряд электрика (был уже и опыт года 3-ри работы и именно по 5 разряду) прихожу на фабрику и мне говорят будем платить по 4 разряду ибо ты еще молодой, слишком много денег хочешь.. я говорю не согласен.. мне - ну тогда пишем отказ.. еле убедил, чтобы написали в бумажке, что мне была предложена работа, но только с совершенно другой оплатой.. :0)))

Просто от работодателя выступают кадровики, они то же человеки и в итоге им без разницы как тебе написать, вакансию они всё равно заполнят тем кем нужно, вот и идут на уступки:)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
и в итоге им без разницы как тебе написать, вакансию они всё равно заполнят тем кем нужно
Из моего опыта видно: вовсе не без разницы, а торгуются, как будто из своего собственного кармана собираются платить работнику..
 

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
Что-то даже не слышал, чтобы кто-то слышал о наказании фрилансеров )) Хотя на своих биржах они довольно много информации о себе оставляют, чтобы доверие потенциального работодателя заслужить. В том числе и портфолио, перечень выполненных под заказ работ.

Это не новость. В России вообще законы соблюдать не принято.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Татия, Вита, по теме сыр бора

В России предлагают возродить наказание за тунеядство

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Из моего опыта видно: вовсе не без разницы, а торгуются, как будто из своего собственного кармана собираются платить работнику..

Сталкивался с подобный - у определённой категории ну очень надо показать свою значимость.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В России вообще законы соблюдать не принято.
Ты рожи законодателей видел?
На голодных они не похожи.
И когда такие хари рассказывают людям, живущим более чем экономно, про то, что нужно платить налоги, выполнять эти законы как-то не очень хочется.
Интересно, только у меня такое?..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Это не новость. В России вообще законы соблюдать не принято.

...или невозможно. Еще в царствование Медведева приняли закон, позволявший легализовать удаленную работу. Но по тем формулировкам как раз для работодателей оказалась "миссия невыполнима". Хотя знаю пару случаев, когда под видом как бы этого закона все же ухитрялись легально зарплату выплачивать с отчислением всех налогов и т.п.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
но нет же ж... мы "калечные", нам сразу в оХвисс и зарплату в 1000зелени
Меня сегодня манили в офхис, з/п 30тыщ в среднем, зимой меньше, плюс бензин плюс на телефон денег(не спросил скока)
замеры снимать, с заказчиками общатся и расчитывать материалы ,
с 9 утра и до победного, ну и по выходным иногда,

Не пошел, мало,
буду сидеть у себя в мастерской и шелезяки варить, щас сезон, больше заработаю,
я в 9 только из дома выхожу, пробок меньше и все строительные рынки раньше не открываются и в выхи дома сижу или на озере,
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
до этих маклей хохлы (и прочие кубаноиды) всегда были охочи...по две пенсии получать.
а москалей на ножи.

Знаю, что ищут вариант работы, где будут числиться для записи в трудовой, но не работать, а часть зарплаты или зарплату оставляют директору с кем договорились! Стаж идет, пенсионные капают, а они домом или чем то еще занимаются...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
bor, вот не путай работу на себя и "мы безработные, государство нам должно дать рабочие места и ЗАРПЛАТУ бАльшую при бАльшую"
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Татия, а как государство отличит "работающего на себя" от тунеядца. Скажем у меня муж работает на себя, у нас ЛПХ: теплицы и овощи в открытом грунте. Торгуем на рынках, платим за место, при этом в трудовой у него ничего нет. Он тунеядец? Я то еще 10 лет могу спать спокойно, а то и больше если еще рожу, а муж?
От государства никакой помощи на развитие не получили пока. Пришли подписать акт на субсидии и первый вопрос от главы: "Как жить думаете и чем думаете нам помочь?".

Вот после такого хочется слать всех чиновников с их налогами и прочим по известному адресу...Это если не говорить про кидалово со стороны администрации г. Краснодар нас на бабки, когда у нас ИП было...А ведь налоги мы платили нормально...

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

надо бы это всё от седа в другую тему утащить .

- в "Обсуждение новостей"???
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
bor, вот не путай работу на себя и "мы безработные, государство нам должно дать рабочие места и ЗАРПЛАТУ бАльшую при бАльшую"

А в чем разница? Все мы ходим и ездим по одному и тому же асфальту, в одни поликлиники, пользуемся газом и водопроводом, теплом, ждем пожарных, скорую и милицию и так далее... Все пользуются и работающие на себя и безработные...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Все мы ходим и ездим по одному и тому же асфальту, в одни поликлиники, пользуемся газом и водопроводом, теплом, ждем пожарных, скорую и милицию и так далее... Все пользуются и работающие на себя и безработные...
- за свет, тепло, газ и воду платим, налоги за машинку тоже, лечение в основном за свой счет, потому как в поликлинике тупо нет специалистов и анализы кроме крови из пальца и мочи все в платной клинике, как и узи и т.д. За дом и участок платим (хотя мне лично не понятно почему если это "собственность" - это типа государство крышует нас от потенциального противника :)). Муж официально не работает - у нас ЛПХ, продукцию продаем на рынке где платим за место (как я понимаю владелец рынка с этих денег платит налоги?). Так мой муж и я тунеядцы?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
По мне так это тупо крепостное право :) Правда можно и положительный момент найти - вот как вывезут гастеров и вместо них будут бесплатно работать тунеядцы :)

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Кстати сейчас работодатели пользуясь санкциями сокращают работников (работу перекладывают на оставшихся!), сокращают зарплаты. С этим законом появится еще один прекрасный повод работника стращать увольнением - не хочешь вкалывать как латиноамериканец, не нравится урезанная зп и увеличение рабочего времени - увольняйся! будешь отрабатывать как тунеядец государству...
 

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
Ты рожи законодателей видел?
На голодных они не похожи.
И когда такие хари рассказывают людям, живущим более чем экономно, про то, что нужно платить налоги, выполнять эти законы как-то не очень хочется.
Интересно, только у меня такое?..
вообще-то налоги идут (должны идти) на поддержание государства (армия, полиция, здравоохранение, образование, бюджетники), а не на рожи законодателей. Государство в свою очередь должно работать на благо народа. Если же этого не происходит и граждане не довольны сложившейся ситуацией, то в таком случае закономерный вопрос, почему в теме про пятую колону (люди или какие-либо другие силы тайно или явно противодействующие основной политике государства) большинство к ней относятся негативно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
вообще-то налоги идут (должны идти) на поддержание государства (армия, полиция, здравоохранение, образование, бюджетники), а не на рожи законодателей.
ай, как хорошо сказал!
Мне нравится.
Прямо вспомнил рекламу социальную - нищая старушка на фоне зеркального небоскреба налоговой инспекции, и фразу - "заплати налоги и спи спокойно!"

почему в теме про пятую колону

большинство к ней относятся негативно.
Дык жулье и ворье - это та же самая "пятая колонна".
Ну или, если угодно, "социальные паразиты", так точнее будет.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
вот как вывезут гастеров и вместо них будут бесплатно работать тунеядцы :)

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

С этим законом

Не куда их не вывезут, наоборот пронспонсируют, что бы занимали места выбывших...:)))))) У тебя если не отберут, то как минимум ни чего не дадут, а им субсидии, подъемные и социалка будет - подтверждено Норильском!!!:sad:

Этот закон существенно не сможет повлиять на увольнение, если нужно работодатель и так уволит по статье, как минимум не соответствие должностным обязанностям или нарушение внутреннего распорядка и это уже давно работает... Россия большая, работников много!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху