Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А на кой лад гасить первое омериговское лицо? Не думал? Зачем выставлять на весь мир посмешищем мистера намбер ван? Идет открытое переформатирование. Добавь непонятки с евронаселением, что тоже "модернизируется")) и получи расклад.
ну и зачем? раскрывай тему то....что каждое слово вытягивать то надо....))))

Вообще то, я думал что мировые поддавки в крымском гамбите очевидны.
ну по ходу не для всех очевидны .....я так глобально не мыслю)))))

что значит в какой то?.....может ты имел ввиду самой замечательной, огромной и богатой территорией?
ну это и имел ввиду))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В начале текущего месяца ИА «Новый Регион 2» похвалился, что он находится в русофобском списке, составленном сайтом «Politonline». Помимо НР2 в ТОП-20 попали, соответственно, 19 других СМИ:

1. «Эхо Москвы»

2. «Дождь»

3. «Новая газета»

4. «The New Times»

5. Newsru.com

6. Радио «Свобода»

7. ИА «Новый Регион»

8. Slon.ru

9. «РБК»

10. «Ведомости»

11. «Сноб»

12. «Росбалт»

13. Grani.ru

14. «Ежедневный журнал»

15. Lenta.ru

16. «Коммерсантъ»

17. «Русский Журнал»

18. «Форбс»

19. Znak.com

20. «Московские новости»

Метод составления «Новым Регионом 2» объяснён так

СМИ проверялись на частоту упоминаний ключевых слов и словосочетаний по уникальным информационным поводам, политических мемов, названий, имен политиков, специальных терминов – с проверкой на позитивность/негативность оценки. К примеру, информационный ресурс, описывавший ситуацию в Крыму со словами «зеленые человечки», «оккупация», «аннексия» и «аншлюс», попадал в категорию «антироссийских СМИ». Те же, кто описывал события словами «вежливые люди», «объединение», «поддержка Крыма», классифицировались как «пророссийские». Авторы рейтинга также учитывали позицию того или иного ресурса по отношению к Майдану, новой украинской власти и США. Из рейтинга отсеили всех, кто занимается перепечаткой чужих материалов и не имеет собственного контента. Оценка проводилась за период 28 февраля – 31 марта
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"Колонны" всегда отсчитываются от какого-то ориентира. Обычно от первой, а первой всегда бывает сохранение и удержание власти. Получение максимального объема ништяков. Те, кто поддерживает такой стазис - это патриоты, законопослушные граждане, спокойные хомячки с максимальными надоями.

Те, кто за ротацию, за развитие, за сменяемость власти, за работу социальных лифтов и за естественный отбор в широком понимании - предатели, либерасты, белоленточники и пятая колонна.

Потом "первую колонну" повалят, власть возьмёт "пятая" и станет "первой", потому что любая власть в первую очередь думает не о благе хомяка, а о надоях и собственной выгоде. До тех пор, пока такой водоворот происходит - нация живёт и развивается. А как только на престоле 20 лет держат одного и того же петрушку - утилизация и раздирбан.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Те, кто за ротацию, за развитие, за сменяемость власти, за работу социальных лифтов и за естественный отбор в широком понимании - предатели, либерасты, белоленточники и пятая колонна.
Не, не так. Не за ротацию, а за свержение существующей власти. Не смену, а именно свержение. Чаще всего соответствует интересам иностранных государств. Финансируются оттуда же. Там же стажируются и науськиваются.

До тех пор, пока такой водоворот происходит - нация живёт и развивается.
То-то развитие после 91 года поперло. Аж прям до 2000-х жили припеваючи. Ну и после 17 года соответственно. Резкая смена власти (путем переворота) всегда возврат назад. И годы и даже десятилетия торможения и восстановления. Украина не скоро ещё восстановится после майдана.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Основной девиз пятой колонны: "А баба Яга против!". Не важно что и как говорить, главное диаметрально противоположно власти. Даже если это глупость несусветная и только вредит. Главное "баба Яга против!".
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ну и после 17 года соответственно. Резкая смена власти (путем переворота) всегда возврат назад
Ага, расскажи это дедушке Сталину. Он, несомненно, вернул страну в 19-й век.
То-то развитие после 91 года поперло
А в 91-м никакой смены власти не было. Последний раз это было в 53 году, с тех пор ничего в стране не меняется.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Основной девиз пятой колонны: "А баба Яга против!". Не важно что и как говорить, главное диаметрально противоположно власти
У меня нет никаких девизов и на существующую власть глубоко монопенисуарно, я при любой проживу вкусно и сладко. Но слив 100 миллионов белых печалит меня сам по себе, нас и так за какие-то 100 лет сократили в 4 раза.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ага, расскажи это дедушке Сталину. Он, несомненно, вернул страну в 19-й век.
Я не про Сталина, я про Ленина. Сталин первый кто к ногтю прижал всю революцию и начал восстанавливать Россию после застоя. Революция есть революция.

А в 91-м никакой смены власти не было. Последний раз это было в 53 году, с тех пор ничего в стране не меняется.
В 91 были сломлены последние остатки сопротивления 5 колонне и был дан старт компании по разрушению того, что Сталин потом и местами кровью создал.

Не нужно путать понятия "оппозиция" и "пятая колонна".

И вообще: каждый раз, как только Россия начинает набирать обороты появляются белые ленты. Вспомни, существовали-ли эти товарищи до 2000 года? Они были не нужны. В россии и так всё было хуже некуда. Ракеты пилили, землю продавали. Как только пошли подвижки в восстановлении, самолеты стали летать, да блин Кузнецов в море вышел! Сразу же: на те вам 2008 год, нате вам конфликт в Грузии, а вот вам майданчик. Сразу появились всякие белые ленты и прочие. Так происходило всегда и так будет происходить всегда.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

У меня нет никаких девизов и на существующую власть глубоко монопенисуарно, я при любой проживу вкусно и сладко. Но слив 100 миллионов белых печалит меня сам по себе, нас и так за какие-то 100 лет сократили в 4 раза.
И началось всё это в 17 году. Потом помешал ниоткуда взявшийся Сталин. Надо было что-то делать. На те вам Горбачева. А тут Путин со своими претензиями на восстановление импреии появился. Диктатуры удумал строить. Нате вам белые ленты, болотные площади и т.д.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Сталин первый кто к ногтю прижал всю революцию
То есть Сталин был "императорских фамилий"..?-) "Прижал революцию"...? Или всё-таки посильно участвовал?-)

В 91 были сломлены последние остатки сопротивления 5 колонне и был дан старт компании по разрушению того, что Сталин потом и местами кровью создал.
Старт был дан в 53-м и до сих пор рушится. Хотя, как мне кажется, в основном закончили на данный момент. А в 91-м просто сменили вывеску для более удобного перевода активов и обналички.

И вообще: каждый раз, как только Россия начинает набирать обороты
Обороты я вижу только в темпах утилизации белого населения и замены его на цветное. То есть в возврате к средневековью. Понятно, что так удобнее, под такой формат заточена многовековая москвабадская традиция управления и по-другому они не умеют. Тот же Сталин имел больше уважения к закону и тем более к его исполнению, но не прижилось, генетика не та-с...

А тут Путин со своими претензиями на восстановление импреии появился
Ещё раз повторюсь - я не считаю Путина не только политиком, но и вообще сколь либо самостоятельным персонажем. Впрочем, каждый волен иметь собственное мнение.
Отличие Путина от Меркель, Обамы, Оланда и прочих в том, что первого не вырастили на гидропонике, а нашли на помойке тайной полиции разваленного государства, ввели его в дело мелкие проходимцы, а затем уже дяди-маклеры дали роль. Поэтому "политика Путина" - вдвойне издевательское словосочетание. Однако, с точки зрения бизнеса, Путин, которого никто не учил быть главою государства или даже одним из высших чиновников, оказался довольно сносным актером. Способным к реальной игре, когда надо по ходу действия менять заготовки, вносить коррективы в речи, импровизировать. Я вот в 2011 году не совсем понимал, зачем ДОМА санкционировали выдвижение Путина на третий срок и дали команду на плавный слив реального гражданского протеста в Москве. Ведь выгодно же! Так нет.
ОТСЮДА, рекомендую к прочтению полностью.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ещё раз повторюсь - я не считаю Путина не только политиком, но и вообще сколь либо самостоятельным персонажем. Впрочем, каждый волен иметь собственное мнение.
Ну я могу и ошибаться. Но пока не буду столь резким в оценках. По 53 соглашусь. Пожалуй что так. По Сталину, ну поучаствовал конечно же, но после того устранил от себя много кого, взял всё в свои руки. Возможно играл в двойную игру. Но Ленин уж точно фигура не столь однозначная. ИМХО такой же агент запада, как и Горбачев.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
ИМХО такой же агент запада, как и Горбачев
Однозначно. А Сталин, какую бы игру он не вёл, сделал больше, чем весь список за последние 300 лет. Я им не восхищаюсь, нет, но глупо отрицать очевидное. Кому-то кажется, что результат не стоил уплаченной цены - тоже спорный вопрос, я там свечку не держал, а вот результат вижу собственными глазами. Вернее - разрушение результата-)
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Когда политику нужно накопление капиталла, он выступает за реформы, революции, другими словами за радикальный передел собственности.
Как только он эту собственность, и власть (деньги рождают власть, власть рождает деньги) получил, он мгновенно становится патриотом, ассоциирует себя со страной в целом (то есть наезд на политика эквивалентен наезду на страну вообще), подключает прессу, законотворчество, провозглашает лозунги типа "мы не отдадим наших завоеваний".

Те же, кого политик потеснил от власти, а так же те кто вырос и сам хочет денег и/или власти, становятся сторонниками смены власти, хотя бы даже и самой радикальной. Чтобы самим занять место и повторить цикл, продержавшись как можно дольше у власти. К таким приклеивают ярлык "пятая колонна", "предатели", "агенты Тьмутаракани, хотя они точно такие же как и "первая колонна".

Сам по себе политик ничто, даже если на танк залезет. Для того чтобы к власти прорваться, либо власть удержать, ему нужны сторонники.
Те кто у власти держатся за счет страха людей потерять что у них есть. У них может быть как много ништяков, так и мало, например если у человека зарплата три рубля и других источников дохода нет, и как найти их он не знает, то если он и это потеряет - ему хоть вешайся.
Те кто к власти рвется обещают, а могут даже прямо не обещать, а намекнуть только, своим сторонникам социальные лифты, обещания эти совершенно не обязательно выполнять, лучше даже дорвавшись до власти как можно скорее избавиться от самых активных сторонников, и заменить их теми кто боится потерять, а не надеется приобрести.
Одних сторонников мало, нужны еще денежные ресурсы. Тот кто у власти может легко использовать ресурсы страны, или до чего он там дорвался - хоть ресурсы колхоза, те кто к власти рвется могут не найти ресурс внутри страны, и тогда они ищут ресурсы вне страны, всё так же обещая что-нибудь взамен, но и эти обещания проще не выполнять, т.к. нужда в финансистах отпадет после получения ключа к источнику "деньги-власть-деньги".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Те же, кого политик потеснил от власти, а так же те кто вырос и сам хочет денег и/или власти, становятся сторонниками смены власти, хотя бы даже и самой радикальной. Чтобы самим занять место и повторить цикл, продержавшись как можно дольше у власти. К таким приклеивают ярлык "пятая колонна", "предатели", "агенты Тьмутаракани, хотя они точно такие же как и "первая колонна".

Все так или почти так. Никаких особых иллюзий относительно политиков и власти вообще не должно быть, там очень прагматичные люди. И от "перемены слагаемых" достаточно редко что-то меняется. За исключением применения радикальных инструментов, от применения которых насилению становится тотально хуже. В современной действительности тут без вариантов, как показывает опыт начиная с Ирака и далее со всеми остановками через Ливию, Египет, Сирию, а теперь и Украину. Потому и нет сомнений, как надлежит поступать в отношении "текущей пятой колонны".
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Все так или почти так. Никаких особых иллюзий относительно политиков и власти вообще не должно быть, там очень прагматичные люди. И от "перемены слагаемых" достаточно редко что-то меняется. За исключением применения радикальных инструментов, от применения которых насилению становится тотально хуже. В современной действительности тут без вариантов, как показывает опыт начиная с Ирака и далее со всеми остановками через Ливию, Египет, Сирию, а теперь и Украину. Потому и нет сомнений, как надлежит поступать в отношении "текущей пятой колонны".

Радикальные инструменты к населению применяют скорее чтобы власть удержать.
Раз уж Вы вспомнили Сирию - я напомню с чего началось, с датами могу не сильно ошибаться:
- 22 апреля 2011 года в Сирии произошла демонстрация против правящей партии БААС, без оружия без арматуры. По демонстрации открыли огонь. Погибло по разным данным от 27 до 40 человек. На следующий день около 50 тысяч человек пришло на похоронную процессию, чтобы похоронить убитых на демонстрации. По похоронной процессии снова был открыт огонь, на этот раз погибло от 70 до 112 человек по разным данным. С этого момента начался кровавый беспредел, против оппозиции применяют армию, оппозиция привлекла ультра исламистских боевиков с поддержкой соседних стран.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Никаких особых иллюзий относительно политиков и власти вообще не должно быть, там очень прагматичные люди
Там в основном глубоко и неизлечимо больные люди, особенно в публичной политике. Куча комплексов и фобий, сожравших не только психику своего владельца, но и требующих массовой компенсации в виде постоянного внимания толпы. Мне было бы их просто жаль, если бы их бессмысленные жизни не влияли бы, пусть косвенно, на мою собственную. А поскольку они считают своим долгом засунуть свой длинный нос в личные дела каждого, то остаётся лишь тотальный, спасительный экстерминатус.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Ещё один пятоколонщик. Прям активизировались они.

Глазьев-то? Ну можно и так это оценить, в стране, которая не является самодостаточной на данный момент и не может отказаться от импорта, перекрыть импорт, а это произойдет если следовать глазьевским советам - верный путь сначала загнать страну в каменный век и слить соседям.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
http://izvestia.ru/news/569903
Меня удивляет и забавляет нелюбовь некоторых деятелей искусства к России.
Артист Данилко (который "Верка Сердючка") как-то спел на гейровиденье песенку, после которой его год-два в Россию на сцену не допускали - щас поет исключительно про любовь.
Анне Вески в свое время разучилась говорить по-русски, а как только до неё дошло, что в Европе она нахрен никому не нужна, а в Прибалтике она всем уже осточертела, то тут же русский вспомнила.
Мож, особо русофобских музыкантов-певцов выгнать к лешему из страны, пока не поумнеют? задолбали кусать руку кормящую...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
http://izvestia.ru/news/569903
Меня удивляет и забавляет нелюбовь некоторых деятелей искусства к России.
Артист Данилко (который "Верка Сердючка") как-то спел на гейровиденье песенку, после которой его год-два в Россию на сцену не допускали - щас поет исключительно про любовь.
Анне Вески в свое время разучилась говорить по-русски, а как только до неё дошло, что в Европе она нахрен никому не нужна, а в Прибалтике она всем уже осточертела, то тут же русский вспомнила.
Мож, особо русофобских музыкантов-певцов выгнать к лешему из страны, пока не поумнеют? задолбали кусать руку кормящую...

Про Ляписа Трубецкого похоже на какие-то разборки шоу-бизнесса.

Жители Ижевска: Никто не кричал «Слава Украине!» на концерте «Ляписа Трубецкого»!
В Сети выложили подложное видео с концерта Ляписа Трубецкого, на котором артист, якобы, посылает подальше «имперских имбецилов» под одобрение зала
16 апреля, около 8 вечера на сцену ижевского клуба «Кристалл» поднялись звезды рок-музыки - группа «Ляпис Трубецкой». Своих кумиров фанаты встретили с восторгом. Исполнители держали зал в напряжении весь вечер, в конце выступления зрители вызвали их на «бис» и расстались все на радостной ноте. А утром Интернет загудел от видео, якобы снятого на концерте в Ижевске. На нем фронтмен группы Сергей Михалок кричит: «Слава Украине! Героям Слава!» (выражение, известное как лозунг украинских националистов) и посылает подальше «имперских имбецилов». При этом на видео зрители поддерживают исполнителя из Белоруссии. СМИ запестрили заголовками: «В Ижевске на концерте «Ляписа Трубецкого» скандировали «Слава Украине!».
Жители Ижевска, посетившие концерт, буквально пришли в ярость. Они предоставили «Комсомольской правде» настоящие фото и видео с концерта. На них видно: растиражированное в Сети видео, на котором Михалок выкрикивает бандеровские лозунги, не имеет с Ижевском ничего общего. Видео было снято в другом месте и в другое время.
- Я была на концерте 16 апреля. Не было ничего такого! Ни со сцены, ни из зала никто ничего подобного не кричал! Можно посмотреть видео, все доказательства там. Сцена «Кристалла» намного меньше по размерам, чем та, с которой Михалок кричал: «Слава Украине! Героям Слава!». Позади ижевской сцены во время концерта висел яркий баннер, на «липовом» видео баннера за сценой нет. И еще один момент: второй солист группы выступал в Ижевске в футболке с надписями. На «липовом» видео он в футболке с круглым узором. «Бандеровское» видео было снято не в Ижевске, это точно фейк! - доказывает свою правоту ижевчанка Софья Самойлова.
Взывает девушка и к банальной логике. На подложном видео Михалок обращается к залу: «Здесь, наверняка, есть россияне».
- Если это видео с концерта в Ижевске, то, конечно, в зале одни россияне! Где же логика у тех, кто утверждает, что видео было снято в «Кристалле»? - негодует Софья.
Разночтения были и в репертуаре вечера. По словам ижевчан, которые присутствовали на вчерашнем концерте, песня «Не быць скотам!» звучала в середине концерта. А на подложном видео ею музыканты завершили выступление.
Ижевские фанаты группы уверены: тиражирование подложного видео - часть большой информационной войны, в которую попал и Ижевск. На такие мысли их натолкнули и другие странные события, связанные с прошедшим концертом.
По словам Марии, которая также была на концерте 16 апреля, за некоторое время до концерта в соцсети появилась группа, посвященная мероприятию. Начиная с вечера 16 апреля, фанаты, побывавшие в «Кристалле», делились впечатлениями о концерте, выкладывали фото и видео с выступления «Ляписа Трубецкого» в Ижевске. Но уже вечером 16 апреля администрация группы будто бы начала скрывать факт концерта.- Сперва группу в соцсети переименовали. Если раньше она называлась: «Концерт «Ляписа Трубецкого» в Ижевске», то уже вечером 16 апреля стала зваться «Концерт популярной группы в Ижевске». Затем в группе удалились все видео, фото с концерта. Из группы удалились сами организаторы, - продолжает Софья. - Кроме того, на городском форуме была «ветка», посвященная концерту. 16 апреля удалили и ее!
СМИ Удмуртии и России активно подхватили сенсацию. Но некоторые источники, пообщавшись со свидетелями концерта, уже признали: растиражированное в Сети видео - фейк. Но фанаты группы не готовы простить обиду и хотят доказать свою правоту: в Ижевске никто не кричал лозунгов в поддержку националистических движений.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Zmeygorynych, я правильно понял, что Ляпис (или кто он там) кричал "слава Украине " и "имперские имбецилы " не на концерте в Ижевске, а на каком -то другом концерте? и что это меняет?
Или он вообще подобного не кричал, и вся эта история - подстава?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху