Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
ПМСМ.
Музыкант Макаревич слабенький, тексты тусклые и унылые, для нетребовательной публики.
Какие-то чинуши, с отсутствием музыкального вкуса, да и вообще с отсутствием... на волне всеобщего увлечения рефреном: "ноооовый поворот..." надавали медалек и грамот...
Считаю архиважным восстановить историческую справедливость, медальки и грамоты отобрать (можно Стасу Михайлову отдать, - не выкидывать-же...).
Да, и никакой политики.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
все кто постит информацию про федерализацию Сибири в любом ракурсе ,является рупором пятой колонны, вольно али невольно.
информации на эту тему не должно быть вообще в пространстве.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
http://itar-tass.com/ekonomika/1387621
Чубайс: бизнес должен поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта на Украине
Такие изменения будут стоить дорого, в том числе для России, предупреждает Чубайс.
"Как сказал премьер-министр одной крупной страны, Россия сумела доказать, что мир больше не однополярный, но это будет стоить России очень дорого, и заплатила она еще далеко не всю цену. К этому можно относиться по-разному, но масштаб событий именно такой. Тема не сводится к лозунгам "Крым наш" или "Крым не наш", - заключил он.
Пятая колонна начала использовать тяжёлую артиллерию. Иными словами рыжий предлагает прекратить войну санкций, всё отменить, и начинать умываться тем дерьмом, которое на нас льют.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

А вот настоящая причина его высказываний: http://itar-tass.com/ekonomika/1387383.
Война на Украине вредит ЕГО бизнесу. Смерти людей на Юго-востоке это ерунда. Бизнес ему тяжело вести стало видите-ли.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ну его же не волновало что мы сдыхали с голоду в 90-е, почему его должна волновать судьба вообще кого то . Виселица по нему плачет горькими слезами !
 

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Борис Акунин покидает Россию, но временно.

У Акунина есть блог в Живом Журнале, где он периодически отвечает на вопросы читателей. Очередной вопрос был сформулирован так: «Григорий Шалвович, почему вы не эмигрируете? Что вам здесь нравится, или важно для вас, или полезно, что держит? Что вызывает у вас потребность, пусть бы и номинально (или не номинально), оставаться частью того, что называется «Россия»?
Акунин ответил: «(...) Сегодня многие люди моего круга и образа мыслей думают и говорят об эмиграции. Они готовы бороться с правящим режимом за лучшую (в нашем представлении) жизнь, но не готовы бороться с восемьдесятсколькимитам процентами соотечественников, которым этот режим, судя по всему, нравится. Общее настроение в моей среде такое: «Ну и сидите с вашим Путиным. Когда поумнеете - звоните». Кто-то готовится к эмиграции географической, кто-то - к экзистенциальной, тем более что советский опыт «кухонной микросреды для своих» еще не забылся.
Теперь лично про себя. «Держит» меня в России многое. Многое важно, многое нравится. У каждого из нас ведь своя Россия, правда? Если вы читали мои книжки и видели мои рекомендационные списки для чтения, то вы мою Россию себе представляете. С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней всё. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать, смотреть, не заканчивается ли запой. А «частью того, что называется Россия» я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется».
http://www.kp.ru/daily/26278/3155843/
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
8pdxpl.jpg

Моё ИМХО в отношении ЭТИХ...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Акунин ответил: «(...) Сегодня многие люди моего круга и образа мыслей думают и говорят об эмиграции. Они готовы бороться с правящим режимом за лучшую (в нашем представлении) жизнь, но не готовы бороться с восемьдесятсколькимитам процентами соотечественников, которым этот режим, судя по всему, нравится.
Вот вся суть пятой колонны - живое доказательство "лжепатриотизма". Им важны не россияне, им важна Россия, вот основной посыл, Россия, какой они сами видят её, но никак не россияне!

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Ojifw1X6O3M.jpg
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Несколько дней назад появились статьи типа http://vz.ru/news/2014/9/5/704224.html в которых:
Одна из старейших правозащитников России, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что Крым – российский, причем «без всяких».

Не знаю кто и зачем вводил в заблуждение людей, которые, конечно порадовались за то что "не все еще потеряно в рядах либералов". Сама же гр-ка. Алексеева заявила:

"Я возмущена тем, что мне приписывают интервью, с одобрением Российской аннексии Крыма. Я не раз заявляла и снова заявляю: я убеждена, что захват Крыма опозорил мою страну. Это бесчестный поступок по отношению к братской Украине, которая переживает тяжелые времена. Хороший сосед должен помочь соседу пережить трудности, а не использовать их, чтобы поживится за его счет. Так должны поступать и люди, и государства. В современном мире стыдно и глупо быть захватчиком. Нужно договариваться, а не воевать.
НЕ меньше, чем перед Украиной, мы виноваты перед Крымскими татарами, коренным народом Крыма. У них есть все основания, не хотеть в Россию, которая является правопреемником СССР, где они в 1944 году по велению Сталина, пережили величайшую трагедию - всенародную высылку из Крыма в Восточные республики СССР.
Я гражданка России и не снимаю с себя ответственность за поведение моей страны и по отношению к соседям, и по отношению к собственным гражданам. Я требую у всех изданий, которые напечатали у себя, пусть и со ссылками на другой источник, сообщение, что я якобы поддерживаю «крымнаш», снять эту ложную информацию и напечатать это моё заявление. Предупреждаю: на тех, кто не выполнит это моё требование, я подам в суд, за ущерб моей репутации и за клевету."
http://echo.msk.ru/blog/lm_alexeeva/1395236-echo/
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Список банков, финансирующих войска карателей на Украине.
Среди банков есть и российские.
http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=399568&cat_id=53608

...И очень много предприятий, в частности на Урале работают и поныне на ахметку.... Бизьнес есть бизьнест:))))

И вот ещё одна мразь...http://www.rg.ru/2014/08/26/ulickaya.html#
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Писатели, музыканты там всякие, актеры... их в свое время, ещё при СССРе, шибко высоко ценить стали, а после СССРа ещё и гроши зарабатывать позволили, так что сия категория населения, занимающаяся, по сути дела, развлечением основной, работающей части, шибко о себе возомнила.
Вангую - скоро мы услышим критику политики правительства от стриптизеров.
Ну чо, имеют право.
В "сноб"-е напечатают.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху