Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
1) Если бы узнали, что погибших неизвестно где российских солдат хоронят тайно, срывают таблички с могил, платят родственникам компенсации только под условием молчать, вы бы возмутились?
2) (а тут провокация) Кем бы вы хотели видеть в войне, ну, скажем, США: своим союзником или своим противником?
1. Погибших неизвестно где не бывает. Скрыть такое нереально в принципе. Иначе уже была бы толпа родственников у стен кремля.
2. В какой войне? Я не хотел бы видеть войны вообще.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Кстати, пара вопросов (кто хочет, может тоже ответить):

1) Если бы узнали, что погибших неизвестно где российских солдат хоронят тайно, срывают таблички с могил, платят родственникам компенсации только под условием молчать, вы бы возмутились?

2) (а тут провокация) Кем бы вы хотели видеть в войне, ну, скажем, США: своим союзником или своим противником?

по первому вопросу - это вы на примере Афгана что ли? Или на примере Украины сейчашней? Если честно - мне пофиг, если родня готова взять деньги и молчать о погибшем, то мне жаль погибшего солдата и хочется подальше быть от его родни

по второму - присоединюсь к большинству "с кем воевать?", если с анунаками, то все кто против них мои союзники
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Всех джидаев (ТВ Центр Газета.ру Лента.ру Раша тудей
НТВ, Эхо Москвы, РБК, Регнум, Вести.ру, Свободная пресса) могу понять... Но
как в в Эту хрень мог попасть ИНТЕРФАКС? ....непонятно ..пора менять ньюсмейкеров...:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (Мозаика в коричневых тонах)

Другими словами говоря: Скажи кто твой друк...

11255056_832772490134925_3186703760911798030_o.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Творческая личность. Дитя лейтенанта Шпака))

кин
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Творческая личность. Дитя лейтенанта Шпака))

кин

Гы... Я с 2004 по 2006 постоянно сталкивался с Эховцами (когда в медиа работал). И мне всегда в них плюнуть хотелось. Там нормальных почти нет.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А если вчитаться можно ещё увидеть что заград отряды организовывали оборону в том хаосе что был вначале войны.

Если не смотреть современные фильмы якобы о войне и не слушать высеры 5-й колонны, с этими функциями и так было ясно. Но не любили про них распространяться раньше. Не табу, но дурной как бы тон.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А если вчитаться можно ещё увидеть что заград отряды организовывали оборону в том хаосе что был вначале войны.

Дык и знаменитый "штрафбат" фуфло голимое.
Ибо на каждом фронте существовали десятки штрафных рот, куда отправляли штафирок из солдат и сержантского состава.
А штафбатов, всегда было количество, РАВНОЕ кол-ву фронтов! Потому как, в штрафбатах, искупляли вину, офицеры.
И командовали ротами и батальонами кадровые офицеры, а не "комбат Хлебодаров"
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Прочитал на просторах...

"Либералы считают во сколько обошёлся России Крым.
А давайте вспомним 90-е и посчитаем во сколько обошлись России либералы!"
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Эх "Эхо"!
Когда-то была радиостанция, сейчас выгребная яма:
Слово с тремя точками
АВТОР
Леся Рябцева
журналист, помощник главного редактора "Эхо Москвы"

Перед тем как начать писать этот текст, я посоветовалась с главным редактором сайта «Эха» (Виталиком Рувинским) по поводу цензуры. Я вообще частенько так делаю. Лучше уж сразу знать, какая часть моего текста пройдет. А которую — завернут еще на входе. Так вот. Он пожалел бедную девочку, так сказать, дал мне разрешение использовать слово «м...даки» сколько угодно раз, лишь бы они были «заточенны». Поэтому дальше будет текст сплошь про м...даков, из «м...даков» и для м...даков. Я аж подумывала назвать текст — «Ода м...дакам».

Нас окружают м...даки. Это, думаю, ни для кого не секрет. На работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м...даки, на лестничной клетке обитают те м...даки, что курят не там, кричат не так, живут не здесь и вообще. В университете — свои м...даки с книгами и очками на носу. На даче, в автомобиле, на дорогах, в чиновничьих норах — везде свои м...даки. Они хорошо приспособились и продолжают эволюционировать.

Конечно, нормальным людям приходится очень туго. Ведь табличек на м...даков никто не вешает. Ну, типа: «я м...дак». И дальше: «Девушка, если хотите, можете со мной связаться, но за то, что будет потом — я не ручаюсь. Я же м...дак». И я, конечно же, напарываюсь на м...даков. Но нет, нет, я никого не обвиняю. Себя только оправдываю. С виду-то они не всегда выглядят как м...даки. Да и, к тому же, они такие интересные особи.

А поскольку м...даки обычно очень настойчиво напрашиваются в твою жизнь, то отказать им сложно. И они с радостью пишут гадости вконтактике, задают вопросы в твиттере, наяривают пасквили в фейсбученьке.

М...даки, ну, вы, правда, не понимаете, что, слушая бы вас, я бы давно перестала быть собой. И стала бы м...даком. А потерять себя — для меня является чем-то совершенно невозможным. Я больше за личные свободы, нежели за стадное желание гнобить.

Возвращаясь к теме. Мне не стыдно. Еще ни разу не было стыдно за м...дака в моей жизни.

М...даки — они ведь в каждом из нас. Ну, вот для одного ты м...дак (так и вижу комментарии под постом о том, что м...дак для вас — это я), для другого — есть кто-то, кто не м...дак, потому что пока еще не узнал получше.

Лучше я трижды покажусь смешной, чем единожды — неискренней. Лучше я вляпаюсь в м...дака раз, два, три. Вляпаюсь неистово. Без сожалений. Со всеми эмоциональными фейерверками и бурями бабочек в животе.

Я, надо сказать, вообще уже довольно-таки талантливо это делаю — вляпываюсь. И ни разу я не пожалела о том, что с очередным м...даком связалась. На работе ли, на учебе, в клубе, в самолете, в ресторане, в интернете… М...даки меня окружают везде.

И если бы/когда (а предупредить пытаются очень часто, я бы сказала, с неистовой частотой) меня предупредили о том, что я с м...даком — я не передумала бы и поступила ровно так же.

Я люблю м...даков. Я ненароком делаю все, чтобы в них наступить. Ну, как ненароком. Такая пассивная осознанность. Я то ли не научилась их пока что различать (что, само любой, конечно, по-любому, отчасти правда — возраст/отсутствие опыта/замыленный глаз), то ли их так много вокруг, что в любом случае не застрахован на одного из них попасть.

Я это все к чему. М...даки, давайте, мы с вами расстанемся, а? Раз и навсегда. Я буду и дальше много работать, буду слушаться маму, есть кашу, читать книги, да-да, не забуду выучить население страны, города, планеты Земля… Я все это обязательно сделаю. По 8 миллионов раз. Только, пожалуйста, пусть вас в моей жизни станет меньше. И вот вам бонус! И меня в вашей жизни тоже станет меньше.

PS И вот совершенно же не значит, что, если м...дак в одном — значит, во всем м...дак. Ну, не сложилась семейная жизнь с одним таким м...удаком. Но это ведь не значит, что человек или писатель он плохой. Вот вы меня не любите, а знали бы вы, какой восхитительный омлет я готовлю.

Так вот. М...дак, коллективный такой м...дак, спасибо тебе за новый (ни-на-что-никогда-не-променяемый) опыт. Останемся друзьями. Я пошла дальше.

И диагноз доктора Шендеровича:
"Г-жу Рябцеву правила приличия не удерживают, и она расчетливо хамит. Список людей, которым она нахамила, уже довольно велик, и люди это все очень известные, иногда — известные не меньше Пугачевой. И если хамить им не из своего фейсбука, а на блоге «Эха Москвы», рейтинг можно считать гарантированным!
Птичьего мозга, который иногда по ошибке принято считать гуманитарным, вполне хватает на то, чтобы понимать это и попадать клювом по зерну.
К г-же Рябцевой (как и, в предыдущем случае, к г-ну Кушанашвили) вопросов нет: она живет по правилам своей профессии, и очень успешно. И если бы она была частным лицом, у меня не было бы вопросов даже к радиостанции, позиционирующей себя площадкой для всех мнений. Там, где есть Фефелов, отчего бы не быть Рябцевой?
Но эта госпожа — помощник главного редактора, и это обстоятельство заметно меняет суть дела. Cказанное ею автоматически проецируется на позицию и культурный уровень радио.
И вопрос у меня — нет, уже не к Венедиктову (Рябцева в повышенном статусе и есть его ответ на все вопросы)… Вопрос к моим коллегам с «Эха Москвы», к дюжине славных интеллигентных людей, с которыми многие годы напролет ассоциировалось название станции; вопрос вполне риторический: друзья, вы отдаете себе отчет, что сейчас происходит непоправимое обрушение вашей коллективной репутации?
И второй вопрос — уже не риторический: намерены ли вы что-то с этим делать или склонны ждать, пока все сгниет окончательно?"
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Улыбнуло.

США требуют от РФ выполнения обязательств по соблюдению свободы слова

Обеспокоены оне... Это после конкретных запретов на информацию в разных украинах-молдовах.

Лично меня это радует. Давно пора.

Путин подписал закон о "нежелательных" иностранных организациях в РФ
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Путин подписал закон о "нежелательных" иностранных организациях в РФ

Смачно...

Присвоение организации статуса "нежелательной" приведет к замораживанию ее активов в России: финансовые организации прекратят операции с денежными средствами и другим имуществом этой организации, сообщив об этом в Росфинмониторинг, который в свою очередь уведомит Генеральную прокуратуру и Минюст России.

"Нежелательной" организации будет запрещено работать в России, ее структурные подразделения будут закрыты, а распространение ее информационных материалов запрещено.

Вот визгу-то будет ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху