Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
Ага, выгоды выше крыши. Рубль обвалился, цены на продукты и товары вверх прут, очаг напряженности под боком образовался, миллион беженцев в страну заехало, экономические связи с крупной соседней страной разрушены, траблы с мировым гегемоном и НАТО серьезные. Чего выгодного то?

ты прям как нерусский... когда это нас пугало?
Основное в этой заварухе то, что главная ценность восстановлена - единение народа (в основной массе) вокруг государственного лидера и готовность преодолеть всю эту шнягу. Поражение в холодной войне 1991 года практически сошло на нет, осталось крайних либералов и радикалов, которые шатают трубу нашего общего дома, на место поставить, немного национализировать естественные монополии (процентов на 99,9) и перестать, наконец, оправдываться перед пиндосией и гомоевропой за свои действия в мире, а уж у себя в стране и подавно...:russian_ru:
ИМХО конечно :pardon: может у тебя активы в райфайзен банке...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
главная ценность восстановлена - единение народа (в основной массе) вокруг государственного лидера и готовность преодолеть всю эту шнягу.
А ежели поджечь, к примеру, общагу, то все проживающие в ней сплотятся вокруг коменданта, какими бы словами они его в спокойное время ни называли...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ага, выгоды выше крыши. Рубль обвалился, цены на продукты и товары вверх прут, очаг напряженности под боком образовался, миллион беженцев в страну заехало, экономические связи с крупной соседней страной разрушены, траблы с мировым гегемоном и НАТО серьезные. Чего выгодного то?

рубль обвалился.... каким макаром лично вас это задело? Вы гастрабайтер, который меняет заработанные рубли на баксы и шлёт их на историческую родину?
Раньше вы за 30 тыс меняли 1000, теперь только 500?
США по вашему мировой гегемон? как то не тянет, в последние 5 лет...
Что они смогли сделать, не глядя, к примеру на нашу реакцию? Сирию разнести, или оружие на Украину поставить?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Apple представила новые макбуки и часы. Хомячки сразу забыли про Немцова
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
рубль обвалился.... каким макаром лично вас это задело?
Я имел желание прикупить трехлинейку и к ней ложе пиндосовское за 200 баксов.
Если раньше 200 баксов были не сильно напряжными для бюджета 6 000 рублей, то теперь они чувствительные для вышеупомянутого бюджета 12 000.
 

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
А ежели поджечь, к примеру, общагу, то все проживающие в ней сплотятся вокруг коменданта, какими бы словами они его в спокойное время ни называли...

а позвольте я не буду вступать с вами в дискуссию... ибо сравнение Ваше притянуто за уши и нелогично...
кстати, коменданта не выбирают, а назначают... ну это так, к слову пришлось...

ЗЫ
вспомнил притчу "про глупую собаку" (цитата), которая кусает палку, которой её бьют... хотя надо бы кусать руку... воооот...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я имел желание прикупить трехлинейку и к ней ложе пиндосовское за 200 баксов.
Если раньше 200 баксов были не сильно напряжными для бюджета 6 000 рублей, то теперь они чувствительные для вышеупомянутого бюджета 12 000.

дык это разовая акция? или вы регулярно что либо приобретаете?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
или вы регулярно что либо приобретаете?
Регулярно... по мелочи...
К сожалению, далеко не все нужные в хозяйстве вещи производятся у нас в РФ...
Бензопилу я за 7 500 купил, она ныне 13 000, а в планах и мотоблок (боюсь смотреть, сколько он теперь стОит), и станки деревообрабатывающие...
Ложе - это так, пример.
То, что хорошо для экономики в целом, не всегда бывает комфортно для рядового гражданина.
Но ежели для дела победы мировой революции над звездно-полосатой контрой, то можно и потерпеть трохи...

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

а позвольте я не буду вступать с вами в дискуссию... ибо сравнение Ваше притянуто за уши и нелогично...
Да, конечно...
Я просто посмеялся над пафосом Вашего предыдущего поста...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я имел желание прикупить трехлинейку и к ней ложе пиндосовское за 200 баксов.
Если раньше 200 баксов были не сильно напряжными для бюджета 6 000 рублей, то теперь они чувствительные для вышеупомянутого бюджета 12 000.

Могу скинуть адрес камрада, делающего пластиковые ложи не хуже пиндосовских. И уж точно, дешевле:)))
А ещё есть выходы напрямую, на кетайских производителей, товары которых мерикорсы скромно именуют "своими"...

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Apple представила новые макбуки и часы. Хомячки сразу забыли про Немцова

Вывод: Яблоко работает на Путина:))))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.interfax.ru/culture/428711
Эксперты не нашли оскорбления христианских символов в постановке "Тангейзера"
"В частности, представителей церкви возмутила версия режиссера Кулябина, в которой Иисус Христос представлен в качестве героя эротического фильма "Грот Венеры", который по ходу действия оперы снимает Тангейзер.

ню,ню....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну положа руку на плешь, христиане тоже многно раз оскорбляли иные религии. Особенно доставалось предтечам язычникам и буддистам...
Но всяко это не дело коверкать "официальную" версию....
Кой кто это не понял и огрёб от мусульман...Не удивлюсь если огребут и от христиан...
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
"Постановка не содержит евангельского образа Христа, потому что евангельский образ Христа - истинный, а образ Христа в постановке - выдумка", - сказано в заключении религиоведа Владимира Винокурова.
Да ведь таким образом можно оправдать всё что угодно, любую издёвку. Мол, художник так видит. Здесь http://www.pravoslavie.ru/jurnal/77725.htm и здесь http://www.pravoslavie.ru/jurnal/77724.htm прекрасные статьи по этому поводу.
А Лия Меджидовна уже пожилая женщина. Русский человек всегда отличался милосердным отношением к детям и старикам.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А Лия Меджидовна уже пожилая женщина. Русский человек всегда отличался милосердным отношением к детям и старикам.
Что ж она о детях Донбасса не плачет?
она такая же русская как я президент сша...
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Что ж она о детях Донбасса не плачет?
она такая же русская как я президент сша...

Артистка она замечательная, но когда человек попадает в некую струю, он как бы вставляет в мозг фильтр и перестаёт адекватно воспринимать реальность, делается избирательно добр и избирательно жесток. Это во-многом и личная трагедия тоже, для артиста тем более.
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Что ж она о детях Донбасса не плачет?
она такая же русская как я президент сша...
ни разу не националист, но она адыгейка из под Днепропетровска.
просто для справки...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Старый, может это тебя удивит, но экономика устроена так, что рост доллара влияет и на твое благосостояние тоже, независимо от того, понимаешь ты это или нет, и независимо то наличия или отсутствия у тебя счёта за границей. Если же падение жизненного уровня тебя не огорчает,а наоборот, радует, следовательно деньги тебе не нужны, то можешь отдавать их мне:) Радости будет ещё больше. А уж я сумею их пристроить с пользой для общества.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху