Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Честно говоря мне безразлично.
Живу в Москве и в КишЕневе, воюю в Украине.Ни от кого не прячусь. Можете настучать на меня , по сталински. Скрепно?
честно говоря мне безразлично.
продолжай в том же духе.
так или иначе ты нашел своё место и свою сторону.
и смотришся гармонично.
я рад что ты не с нами)

зы. много девок шэйхам продал?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
чегойта?
нет уж спасибо... я вам европейцам не настолько доверяю чтоб уединяться.

мы ведь ничего не скрываем?
объяви обществу свои успехи.
шатёр\мантёр как сезон закрыли.
в плюсе хоть?
или как всегда...обещали в новом году необидеть...

...Узнаешь, что у меня на шевроне написано.
написаному верить...не в традиции.
я знаю что у вас налбу написано.
и то не верится.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Толя Вассерман, ыыыыы! Он их просчитал.

Читайте дату.

Цитата:
"... - Ждет ли нас новая волна митингов протеста или, наоборот, она постепенно будет сходить на нет? Готовит ли оппозиция, на ваш взгляд, какие-то сюрпризы?
- После президентских выборов 4 марта митинговая активность будет нарастать. Я не исключаю, что в это время может произойти громкое преступление - что-то похожее на убийство 7 октября 2006 года журналистки Анны Степановны Мазепы, более известной по фамилии мужа как Политковская. Ее лишили жизни в день рождения Путина, чтобы таким образом его «поздравить». Сегодня в оппозиционном движении много людей, чья смерть обеспечит антигосударственному движению мощную рекламу. Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем. Лучше пару дней провести за решеткой, чем оказаться в могиле… Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом…

20 февраля 2012"


Анатолий Вассерман:
«Мы виноваты тем, что хочется им кушать…»


---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Лучше в личку. Узнаешь, что у меня на шевроне написано.

Думаешь мы тут как гимназистки сдохнем от любопытства...!? Лично мне пох.. параллельно, что и кем написано тебе на шевроне.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Вот могу понять, что просчитали, когда надо выпустить уборочную машину, чтобы и на светофоре красный горел, и камера была закрыта, и другую машинку, тоже, вовремя подпустить. Но как они с Немцовым договорились, чтобы он, в соответствии со светофором, к нужному месту на мосту подоспел? Или девушка хронометром работала? Может одним из заинтересованных лиц сам Немцов был? Объяснили ситуацию, что либо сам подставляется и тогда близкие люди живут долго и счастливо, либо, все равно найдут способ убрать, но, тогда любимым мало не покажется. Посчитал и решился на такой исход. Может тоже надеялся из себя жертву сделать.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
убийство Немцова мне очень сильно напомнило убийство Гонгадзе. Очень тухлое дело.

Если отбросить версии бытовухи, то это убийство явно направлено на дискредитацию Путина.

Если лекала те же, что были по делу Гонгадзе, то ждем через некоторое время какого-то убойного компромата. Сейчас исполнители отслеживают реакцию общественного мнения. Дней через десять (может больше, может меньше) могут появиться какие-то «доказательства» убийства по заказу Путина.

Доказательства должны будут отвечать следующим критериям: их можно увидеть собственными глазами (видео); их можно услышать (запись разговора). То есть, рядовой обыватель должен иметь возможность сам оценить эти «доказательства».

Возможен вариант, что возьмут убийцу или «убийцу», который скажет, что действовал по указанию ближайшего окружения Путина. Убийство должно было преследовать две цели: дискредитации Путина внутри страны; дискредитация Путина вовне. Должна состояться полная дискредитация Путина, при которой западные лидеры должны лишиться возможности общаться с ним, как недавно те же Меркель и Олланд. Советую сейчас отслеживать реакцию западных СМИ.

Я помню, как после убийства Гонгадзе относились к Кучме – никто из западных лидеров не хотел с ним даже стоять рядом.

Если произойдет появление каких-то «доказательств» причастности Путина, можно считать, что первый этап переворота в России начался.

Это мое сугубо субъективное мнение, моя конспирологическая версия, я не претендую на правоту..."

Власти России попали в определенный цуцванг: не найти убийцу они не могут - первые лица Запада весьма недвусмысленно потребовали раскрыть преступление, ликвидировать убийцу при задержании власти тоже не могут - по той же причине. Но и арестовывать его очень опасно: никто не знает, что именно он выдаст в качестве показаний.

Именно поэтому из телевизора медоточат по поводу невинно убиенного, создавая впечатление, что Немцов - это фактически личный друг первых лиц, выполняющий задание в тылу врага и пребывающий в оппозиции сугубо по недоразумению (или по приказу). По "Вестям недели" сегодня взяли совсем невообразимую высоту, превознося мужские качества и личное мужество покойного.

Так или иначе, но самый лучший вариант для властей - бытовая версия произошедшего. К ней, кстати, подталкивает и оставшаяся в живых спутница Немцова. Мягко и ненавязчиво уже задается вопрос: а спроста ли ее оставили в живых? Если свернуть следствие на эту тему и вытащить такую версию в качестве основной, "вариант" Гонгадзе можно будет попытаться если не похоронить, то отодвинуть в сторону.

Правда, это совершенно не исключает появления русского майора Мельниченко, который предъявит какие-нибудь записи и тайные видеосъемки лично Путина, где тот, как и Кучма, требует ликвидировать надежду Русской Революции.

И вот этот "русский Мельниченко" может стать весьма серьезной угрозой и инструментом влияния на руководство России - кто знает, чью фамилию он может назвать. Поэтому мой собеседник совершенно прав - нужно подождать какое-то время. Через месяц уже никто не вспомнит про Немцова, поэтому у заказчиков убийства не так уж и много времени, чтобы обозначить смысл всей операции.

Стоит напомнить, что историей с Гонгадзе "оранжевая оппозиция" сумела сломать привычный аппаратный сценарий выборов 2004 года и развернула Украину в направлении, которое сегодня и привело ее к катастрофе. Велик соблазн попытаться повторить хорошо зарекомендовавшую себя технологию.

Для России, кстати, эта технология не сказать, чтобы совсем уж в новинку - Березовский пытался создать сакральную жертву в лице Рыбкина (все на той же Украине), чтобы сломать сценарий российских выборов президента, но в то время у него уже не было властных ресурсов, и его удалось переиграть. Вполне возможно, что сегодня убийство Немцова во многом согласовано с группировками в российской власти, которые готовы стать российской "оранжевой оппозицией". Тогда шанс заказчиков можно оценить как вполне серьезный.
http://el-murid.livejournal.com/2276980.html
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
убежденным сторонником либеральной демократии
Считаю этот термин синонимом врага России.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

первые лица Запада весьма недвусмысленно потребовали раскрыть преступление
Они вообще много чего требуют от России. Всю кровь попили уже. Класть на их требования.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

На марше 1 марта готовились провокации?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
российские оппозиционеры не отрабатывают вложенное бабло...
ленивые скоты с совковским мышлением, они думают что можно всю жизнь жить на бабло спонсоров и при этом безрезультатно , вяло, заниматься какой то оппозиционной деятельностью....
но зубастых акул капитализма, ястребов демократии , это не устраивает.... деньги должны приносить доход....вложено не мало...гешефта нет... и походу с такой работой и не светит..
это был ускоряющий пинок под зад всей 5 колонне РФ.....
что бы помнили кто их кормит и что от них хотят , и что с ними будет в случае отсутствия результата....
вход рубь -выход трешка ....
и да...вампир-нежить, с вас то же скоро потребуют результат, от вложенных в вас денег...
готов сдохнуть в бескрайних степях украины за звездно-полосатый ?

всем остальным гражданам РФ предлагаю потихоньку готовится к мобилизации.....
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
всем остальным гражданам РФ предлагаю потихоньку готовится к мобилизации.....
Ещё всё не так плохо ИМО. Но, если будет надо, настоящие граждане России поднимутся.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,077
Город
Севернее не сошлют
"Хороший комментарий ВКонтакте : "Эх, Борис Ефимович, Борис Ефимович... Неужели вас, такого опытного, прожжёного политика, ни капли не насторожило, когда Навальный, только вышедший из под домашнего ареста, вдруг так рьяно кинулся "нарушать общественный порядок", раздавая листовки в каком-то там метро прямо перед полицией, лишь бы поскорее получить свои 15 суток в СИЗО?!...
А вот Навальный сразу догадался, что означает фраза американского посла (и, попутно, главного режиссёра всех последних цветных переворотов в мире) Джона Теффта, брошенная неделю назад:
- С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России...Причём, в самое ближайшее время...(C) "
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
дитрих, В любом случае паника до добра не доводит. Паникерство сродни дезертирству.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Непонятно с Немцовым. Я вообще не в курсе, что он последнее десятилетие делал, как-то даже на глаза не попадался. Потому не вижу никакого смысла заказывать его хоть нашей власти, хоть не нашей. Скорее тут что-то или личное, или бизнес. Что-то не поделил с кем-то. Политика маловероятна.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
12870_boro.da33.ru.jpg
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
дитрих, В любом случае паника до добра не доводит. Паникерство сродни дезертирству.

Не паника. Просто нужно твёрдо знать, что ожидать от соотечественников. За всех не скажу, я про своих знакомых. А их у меня много и из разных слоёв общества. Шахтёры ЮВ вон тоже пели, что, мол, бросят молоты, выйдут из шахт и мир содрогнётся. Вот форум, скажем, специфический. А сколько человек воевали на ЮВ? Три? Пять? А обещания типа: "вот если у нас начнётся, все как один поднимемся" - дешёвый сам знаешь что (мне за лексику уже предупреждение было). Одна надежда - военные если что народ смогут в казармы загнать и там удержать, пусть хоть "массовыми расстрелами".
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не паника. Просто нужно твёрдо знать, что ожидать от соотечественников. За всех не скажу, я про своих знакомых. А их у меня много и из разных слоёв общества. Шахтёры ЮВ вон тоже пели, что, мол, бросят молоты, выйдут из шахт и мир содрогнётся. Вот форум, скажем, специфический. А сколько человек воевали на ЮВ? Три? Пять? А обещания типа: "вот если у нас начнётся, все как один поднимемся" - дешёвый сам знаешь что (мне за лексику уже предупреждение было). Одна надежда - военные если что народ смогут в казармы загнать и там удержать, пусть хоть "массовыми расстрелами".

На Донбассе нарож живет застрявший между Россией и Украиной, поэтому и не активны в массе. В России по-другому. Потребительство народ попортило изрядно, но при иностранном вторжении люди в военкоматы пойдут, насчёт глубинки это точно, насчёт Москвы не скажу, не знаю ситуацию. С майданами-антимайданами сложнее, тут не все так просто и явно, как с прямой интервенцией, поэтому более чем возможна и пассивность населения.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Но, если будет надо, настоящие граждане России поднимутся.

А сколько их осталось то НАСТОЯЩИХ ГРАЖДАН?С 90х годов росли люди впитывая в себя рекламные речевки-"Бери от жизни все","Ты этого достоин-не соглашайся на меньшее","Наплюй на все будь собой" и тд.И многие продолжают жить по поговоркам -"человек человеку волк","падающего-толкни","залезть повыше клюнуть ближнего нагадить на нижнего","моя хата с краю",и много еще другого,чего в нормальном гражданском обществе быть не должно.Но очень много людей считает такое отношение к жизни и окружающим правильным,так и надо жить,в противном случае ты лох и неудачник.Это конечно мое наблюдение и ИМХО,но думаю что хорошо если в отделении из 10чел двое будут настоящими гражданами, остальные 8 будут жить по принципу "без меня большевики обойдутся","попал в гавно-не высовывайся и не чирикай","инициатива наказуема".Этакие овощи бесхреберные,как говорится ни украсть ни покараулить,ни Богу свечка ни Черту кочерга.Надеюсь,что донес свою мысль :pardon:
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
А сколько их осталось то НАСТОЯЩИХ ГРАЖДАН?С 90х годов росли люди впитывая в себя рекламные речевки-"Бери от жизни все","Ты этого достоин-не соглашайся на меньшее","Наплюй на все будь собой" и тд.И многие продолжают жить по поговоркам -"человек человеку волк","падающего-толкни","залезть повыше клюнуть ближнего нагадить на нижнего","моя хата с краю",и много еще другого,чего в нормальном гражданском обществе быть не должно.Но очень много людей считает такое отношение к жизни и окружающим правильным,так и надо жить,в противном случае ты лох и неудачник.Это конечно мое наблюдение и ИМХО,но думаю что хорошо если в отделении из 10чел двое будут настоящими гражданами, остальные 8 будут жить по принципу "без меня большевики обойдутся","попал в гавно-не высовывайся и не чирикай","инициатива наказуема".Этакие овощи бесхреберные,как говорится ни украсть ни покараулить,ни Богу свечка ни Черту кочерга.Надеюсь,что донес свою мысль :pardon:

Всё это можно описать точнее, полагаю. Это ложное чувство значимости собственной индивидуальности и исключительности. Этакий социальный эгоизм. Дугин считает это краеугольным камнем либеральной философии.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Эти ценности много лет пропагандировались всеми СМИ страны по западным рецептам. Все эти ток-шоу со слабым звеном, реклама крутых тачек и красивых курортов, как символа успеха и смысла всего. Так что удивляться нечему. За Родину глубинка страны ещё пойдёт, это слишком сильно в наш народный код вшито, ну а за то, чтобы Абрамовичи с Прохоровыми красиво жили, тут сильно сомневаюсь.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Эти ценности много лет пропагандировались всеми СМИ страны по западным рецептам. Все эти ток-шоу со слабым звеном, реклама крутых тачек и красивых курортов, как символа успеха и смысла всего. Так что удивляться нечему. За Родину глубинка страны ещё пойдёт, это слишком сильно в наш народный код вшито, ну а за то, чтобы Абрамовичи с Прохоровыми красиво жили, тут сильно сомневаюсь.

Так воевать не за Абрамовича и Прохорова идут, за семью, за свой дом, родину, землю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху