Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Питание из мусорного бака.

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Как психику поправляешь?
Вначале на деньги новой жены проходил курс лечения у психиатра в частном порядке.
А затем правильный образ жизни сделал своё дело. Сюда входит: питание, правильное сочетание труда и отдыха. Поездили в профильные санатории профилактории.
Практически не пью, полностью не курю.
Кстати когда был у мусорного ящика, то пил практически каждый день. А в праздничные дни так вообще не просыхал. Спросите откуда бухло? Да всё очень просто . В мусор во время праздников массово выбрасывают бутылки. В каждой бутылке минимум грамм 30 на дне. Контейнеров с десяток обойдешь и уже в сумке две банки. В одной «сливки» пива. В другой «коктейль» из напитков покрепче. Старались пиво с вином не мешать.
Кстати напитки получались довольно относительно вкусные.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Колонин, Повезло, что встретили хорошего человека. Это большая удача в жизни. Я за вас рада, всегда приятно читать такие истории с хорошим концом, жаль, что редко встречаются в жизни. Надеюсь, больше не доведется вам упасть на дно, второго шанса уже не будет.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Собственно тема, выеденного яйца не стоит.

Не в обиду топик-стартеру.

Пожрать из мусорного бака - много ума не нужно. Да и сам ТС, внятно написал, что пришёл к такой жизни - в следствии психического расстройства.
А вытащила его, из этой жопы, сердобольная и слишком совестливая женщина.

А попал он туда, в эту жопу, потому, что в 90-х годах посчитал себя уникальным. И поймавшим бога за мошонку. Таких много было.

И тема эта, вовсе не технический анализ сырьевых источников.
Она о морально-психологических качествах. Готовности выживать. И о цене, которую готов заплатить за жизнь.

Тема, вполне чётко, разделила общество.
На тех, кто готов есть из помойного бачка. И на тех, кто не станет этого делать. Ни при каких обстоятельствах.
Кроме, разве что, умственного помешательства.

ТС - спасибо за тему. Свежий лакмус.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Тема, вполне чётко, разделила общество.
На тех, кто готов есть из помойного бачка. И на тех, кто не станет этого делать.

А также на тех, кто будет за этим наблюдать с безразличием или выгодой для себя...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Хых...Значит я неходяй... Мне чем то 90 нравились !
Первое я был молодой, холостой, свободный . Кстати в те годы
ну допустим в 1991 мне было чуть больше двадцати...
Интересно скока было лет в девяностые тому кто в те годы
типо шарил по помойкам ? По мне человек шарящий по помойкам
в 20 лет недостойная личность ! Не люблю помоешников...
Не может быть обстоятельств когда молодой мужчина лазает по помойкам
это не мужчина а унтерменш... Я могу допустить ситуацию с обманутым
стариком, мужчинкой лет 50 например...Не сил уже не воли один путь
к помойке...Но тогда сейчас лазальщику по помойкам в 90-е должно
быть лет сто наверное ?
И не надо мне петь про обстоятельства то сё...Фигня это всё...
Так вот в девяностые были банды, стрельбы жить было весело
адреналин и неясное будующее, люди жили остро и весело...
Ну не давали денег ну было меньше жратвы и что ? Ну да и в армии
было не всегда що пожрать, и собак кушали и что ? Зато молодые были...
А щас одни жулики и воры рулят... Каа всё слил, Медвежопль всё украл...
На Руси от сумы и тюрьмы - не зарекаются (20 тебе лет или 100). Все там - оказаться могут! Любой! Кому то повезло, кому то нет.
В рассказе важнее другое , что у человека оказавшегося там - все же есть шанс "на вылезти".
И требует большого мужества от человека - об этом говорить и вспоминать, чтоб поделиться с другими реальностью.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В рассказе важнее другое , что у человека оказавшегося там - все же есть шанс "на вылезти".
Крон,ты идеализируешь ситуацию. В причинах разбирайся сам.

По факту - человеку помогли. Если бы, не случай и Провидение - болт бы, ты прочитал эту тему.
ТС так и написал. С той стороны, всё уютно. Спешить никуда не надо. Минимум потребностей. Которые достаточно удовлетворены.

И не нужно путать явления.
"В народ" с сумой. То есть ходить "в кусочки" - это вовсе не одно и то же, что и есть из помойного бака.

На форуме(да и в реале), время от времени случается, что люди идут "в кусочки".
Это никого не коробит. Бывает. И правда - не следует зарекаться.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Мне сейчас чуток за сорок. И вижу, что начать с помойки питатся проще молодому.Это же комплекс событий.Не то что пошёл и стал там питатся.Просто так не обьяснишь.Но с моей психикой сейчас трудно себе представляю до такого дойти.А вот в 18 был на грани и даже хотел это сделать-на зло нескольким людям.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
И вижу, что начать с помойки питатся проще молодому
Какая разница молодой или старый ? Помойка неиссякаемый запас ништяков в мирное время ...и стратегический резерв в БП .
Наступит голод ...все морально - этические и пацанско - пренебрежительные отступят даже не на второй ...а на десятый план .
Те кто сейчас на форуме с пренебрежением рассуждают о невозможности питания из бачка ...в голод будут с удовольствием смаковать просроченную колбасу и наслаждаться заплесневеловым кусочком чёрствого хлеба.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
В крае в свое время содержали много нутрий для шкур,распробывали мясо и сеичас это делекатес,шашлык особенно вкусный...))) Это я к чему... Жена из под Воронежа так вот она не ест))) Отвращение относительно,шашкой махать тоже силы нужны))) Да и расуждать состоявшимся в жизни людям о своей не состоятельности в жизни как то не правельно.)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Крон,...
И не нужно путать явления.
"В народ" с сумой. То есть ходить "в кусочки" - это вовсе не одно и то же, что и есть из помойного бака.

В доме готовят перемороженную картошку, определи от куда она? Из магазина, бака или корма для свиней?
На улице люди покупают вещи подешевле или на улице люди забирают вещи оставленные рядом с помойкой. В магазине покупают продукты с истекающим (на рынке с истёкшим) сроком годности или забирают в мусорных баках магазина просроченные продукты. На сколько это разные явления?
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
В теме промелькнула мысль что, мол, выживание у мусорного бака актуально только в спокойное время. В БП никто ничего в бак не выбросит. Согласен. Но ведь до БП дожить еще нужно. Вернее выжить. Ведь кроме Большого «П» есть еще и личный «П» и локальный «П» и еще много разных «П» .
Много форумов есть в Интернете на тему выживания. Они затрагивают разные вопросы, связанные с выживанием. Рассматриваются детально разные схемы выживания и разные способы. Вот только тему выживания у мусорного бака я не встречал. Может быть не внимательно читал? Вместе с тем я ни в коем случае не претендую на уникальность поднятой мною темы. Или тема эта не актуальна?
Меня удивляет другое, неужели никто не замечает, как у мусорных баков выживают тысячи, если говорить о крупных городах. И можно говорить о миллионах, если рассмотреть тему в мировом масштабе. Есть желающие назвать эти миллионы людьми отбросами, людьми деклассированными, унтерменшен? А может быть как раз их и можно назвать людьми с большой буквы в отличие от зазомбированных потребительством и стяжательством миллионов?
Мы же наблюдаем за этим выживанием ежедневно. А ведь мы еще не знаем что твориться на мусорных свалках. А это количество «прописанных» выживальщиков трудно даже вообразить. Сделайте себе экскурсию на городскую свалку. И я уверен что вы будете в шоке. Ни один фильм катастрофа с этим не сравниться. То что впечатлений на неделю я вам гарантирую. Тысячи и сотни тысяч людей, если говорить о мировом масштабе ежедневно роются в мусоре отгоняя ворон, крыс, собак добывают себе еду на пропитание. Вот это выживание , вот это страсти . Чего стоит только запах , а вернее невыносимая вонь которая стоит на свалке. И эта вонь пропитывает всё: одежду и кожу и волосы.
Проникает так, что несколько дней не выветришь. А мы смотрим все эти телевизионные мыльные оперы по выживанию где -то на южном острове в бикини и умиляемся. Вот где нужно снимать фильмы о выживании.
И с каждым днем и каждым часом в эту «армию» возле мусорного бака вливаются всё новые и новые тысячи людей. Вот где угроза обществу. А вы возьмите школьный учебник по ОБЖ смешное чтиво. Не это нужно изучать и не к этому нужно готовиться.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Во-во...об этом я и говорил.Уже надо решать-оправдыватся или на тему плюнуть! Кому не интересно-тему не читает и всё.Мне много тем не интересны, но я там не ищу ошибки у автора.
По теме: Видимо есть смысл в крупных,"подозрительных" контейнерах брать то, что в пакеты хорошо завязано -завёрнуто.Чтобы туда ни крысиный яд, ни крысиные какашки не попали.
У стационаров в больницах родственники едят без аппетита.Моя вон лежала с семимесячной дочкой,два месяца.Еду приносил-сам не ел- раздавал ,угощал.Кусок в горло не лез.Многие тутже оставляют.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

только тему выживания у мусорного бака я не встречал.
Для многих выживание это игра.Смотри какие цацки! А у тебя таких нет! А вот бы БП начался, я бы показал какой я крутой и самопстоятельный i по GPS посрать умею ходить, да на джипе, с винтовкой с ПНВ и ЛЦУ,во!

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Ведь кроме Большого «П» есть еще и личный «П» и локальный «П» и еще много разных «П»
:good:Не все это понимают.Ядерную войну ждут.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но зато вирус бешенства легко погибает при кипячении (достаточно двух минут).
Надо учитывать, что прогрев происходит не равномерно. И если это кусок мяса в кипящей воде, то совсем не факт, что внутри этого куска температура 100C. Лучше кипятить с хорошим запасом.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Развивая тему пропитания бомжа. В летнее время лучше не шариться по мусоркам, а пойти за город в дачные поселки. Днем наблюдаем за участками, какие посещаются и как часто. Ночью можно пойти накопать немного картошки и прочих фруктов-овощей. С одного участка много брать не стоит, дабы хозяина не злить, брать каждый раз с нового участка. К тому же можно присмотреть заброшенные домики для ночевки.

Преимущества обитания в районе дачного поселка перед городом:
1. Нормальная еда. Недостаток мяса можно компенсировать на месте - лягушки, ящерицы, птицы и прочая мелкая дичь.
2. Нет органов правопорядка.
3. Можно сойти за своего, не будешь выделяться среди населения грязной неопрятной одеждой. Все дачники такие.
4. Рядом лес, можно спокойно жечь костер, готовить еду, согреваться, сушить вещи. В городе с костром сложно.
5. В лесу можно сделать заначку, шансов, что ее найдут, меньше, чем в городе. Также можно построить и укрытие на ночь.
6. В лесу дополнительно можно собрать грибов (если разбираешься), ягоды, какие-нибудь съедобные травы и корневища.
7. Должна быть вода, или река, или хотя бы колодцы на участках. Дачи без воды не могут существовать. А значит можно помыться, с питьевой водой тоже не будет проблем.

Многие профессиональные бомжи мигрируют, причем на очень значительные расстояния. Например, в разгар курортного сезона на побережье поголовье бомжей резко возрастает. Мигрировать можно даже на товарных поездах. Только предварительно собрать запас продуктов и воды, потому что не факт, что удастся что-то быстро найти на новом месте.

Лучше постараться собрать небольшую группу, хотя бы два-три человека. Так безопаснее при конфликтах с местными бомжами.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Самое прикольное во всей этой истории.. Что на каком бы уровне человек не находился.. Богатый, средний, бедный.. или вообще с помойки питаешься.. Все равно есть конкуренция и борьба за место... :0)))
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Все равно есть конкуренция и борьба за место.
Борьба за место ведется не только при жизни. Она ведется и после смерти.
Один лежит в общей могиле для бомжей, а другой в персональном склепе.
У одного деревянный крест, а у другого памятник во весь рост.
Но суть ведь не меняется хоть ты питался в шикарных ресторанах хоть с мусорного контейнера. Всё равно в земле будем лежать. Не зря великий Высоцкий пел, что земле ей всё едино, Апатиты аль навоз.

Обсуждая тему питания с мусорного контейнера нужно особо обратить внимание на то, что контейнер является источником не только пищи. Я, к примеру, постоянно пополнял свой запас в «нычке» из лекарств. Чего только не выбрасывают из лекарств. Выбрасывают в основном по двум причинам: Истек или истекает срок годности или курс лечения пройден, но лекарства остались. Так называемые остатки.
Моя «аптечка» была постоянно укомплектована такими лекарствами как цитрамон и анальгин (от головных и зубных болей), парацетамол и его производные в виде флюколдов, антигрипинов и прочего. Особенно помогали в зимний период. И прочее, прочее. Если не знал от чего всегда можно было спросить в аптеке.
Скажу сразу, что хотя была в основном просрочка, но проблем не возникало. Всё работало и побочных эффектов не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Всё равно в земле будем лежать
Придерживаюсь мнения, что текущее гуманоидное тело есть "одежда" или инструмент взаимодействия с этим миром не более..

Человек - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Обсуждая тему питания с мусорного контейнера нужно особо обратить внимание на то, что контейнер является источником не только пищи.
Кстати, у нас есть негласное правило. А именно, старые вещи в мусорный бак не выбрасываем. Если это одежда, то она вешается рядом с мусорными баками, обувь ставится тоже рядом. Так многие делают, даже не задумываясь. И эти вещи кто-то забирает. Определенная взаимовыручка нужна в любой ситуации.

Скажу сразу, что хотя была в основном просрочка, но проблем не возникало. Всё работало и побочных эффектов не наблюдалось.
А вот тема просрочки имеет прямое отношение к выживанию в пост БП, когда останется лишь одна просрочка. На самом деле надо понимать две вещи:
1. Реальный срок годности всегда выше указанного на этикетке. Это очевидная вещь. Если сказано, что годен год, то это не значит, что сегодня годен, а завтра прошел год и уже не годен. Спокойно можно полгода добавить. Но надо смотреть на состояние, иногда испортиться может и раньше срока годности.
2. Некоторые вещи имеют очень большой срок годности. Многие лекарства именно такие. Когда пишут на этикетке, что срок годности 5 лет, то это значит, что он практически неограничен. Со временем может падать эффективность, но в яд препарат не превратится.

Кстати, у меня бабушка работала в медпункте при угольной шахте. Так у нее дома был запас разнообразных лекарств, и родителей снабжала. Они у нее годами лежали. Многие лекарства просто так было не достать в аптеке. Никто на сроки годности внимания не обращал.

Придерживаюсь мнения, что текущее гуманоидное тело есть "одежда" или инструмент взаимодействия с этим миром не более.
Вопрос философский. Но есть факты, которые противоречат такой теории. Если тело это некий управляемый аватар, то сознание должно быть вне тела. Однако повреждение тела (мозга) может здорово повредить и сознание. Или же потеря сознания от удара по голове. Почему когда тело в отключке, то и сознание не работает, если это управление извне?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Придерживаюсь мнения, что текущее гуманоидное тело есть "одежда" или инструмент взаимодействия с этим миром не более..
Человек - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли.
Забейте. Нет ни души, ни загробного мира. За порогом - ничего нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato
Сверху