Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Питание из мусорного бака.

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
не плохой шанс заразиться при разделке.
Через мелкие повреждения на руках?
Но зато вирус бешенства легко погибает при кипячении (достаточно двух минут).

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

За год погибает - 70% ))) оставшиеся 30% - больны букетом хр болячек.
Что и должно получиться. Не представлю - как вообще можно пережить московскую зиму "на улице".

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Форумчане ! Я так вижу, что в вашей культуре это вполне нормальное явление, потому доказывать что то кому то не собираюсь.
1. Чтобы что-то своровать на еду, надо чтобы это "что-то" у кого-то было в принципе.

2. Камрад, сейчас в начале 21 века ни от чего зарекаться нельзя, а уж в России-то (Украине и прочих СНГ) - и подавно. Так что, даже теперь голое "де артаньянство" уже смешно выглядит. Вон, скажи в 2013-м любому ДНР-цу что-нубудь по поводу "трудных времен" и прятания по подвалам, так он засмеял бы и пальцем у виска покрутил, мол, москали глупости выдумывают. Однако, жизнь показала кузькину мать. А, ведь, это совсем рядом, это - центр Европы, не далекая Сомали и не Кампучия какая-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но зато вирус бешенства легко погибает при кипячении (достаточно двух минут).
Трихинеллез при кипячении не погибает.
Вернее, погибает, но кипятить нужно очень долго.
Посему от питания всяческими дворняжками я бы по возможности воздержался.
Хотя в свете темы это, возможно, и лучше, чем питание из помойки, но мне огород как-то ближе. Даже с убранных полей можно кукурузы набрать.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Ну, я в мусорниках не копаюсь, так как деньги зарабатываю, на жизнь хватает. Однако в жизни всякое бывает, от всякой беды никто не застрахован. Уж если придётся копаться в мусорнике, то обязательно в перчатках. Да, можно порезаться стеклом, а ещё могут быть использованные шприцы, можно даже СПИД подхватить. И никогда не ешьте испорченное мясо или рыбу, заплесневевший хлеб: можно смертельно отравиться. Можно хлеб без плесени, овощи, фрукты (желательно хорошо помыть). А ещё стеклотара, бумага, полиэтилен, металл - тоже хорошо, можно выручить хоть какие-то деньги и купить нормальные продукты.
А вот вам такое видео, передача "Орёл и решка", Бостон. Может, найдётся время, посмотрите, не пожалеете. В США могут выбросить вполне нормальные продукты, даже в упаковке, просто срок годности немножко истёк. В самом конце будет смешно.

https://www.youtube.com/watch?v=fuF_TBK0WpI
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Знания за плечами не носить. Мне претит лезть в мусорный бак, уж если прижмет, так легче с какого-нибудь жирного кавказца (владельца заводов, газет, пароходов) золотую массивную цепь с шеи снять (можно вместе с головой) и продать. Мести не боюсь, а если что и грозит, если менты поймают - так тюрьма, а в тюрьме кормят хотя и не вкусно, но сытно, всякого лучше, чем по помойкам шариться.
Но ежели что в башке моей случится (амнезия), или инвалидом стану, а "родное" государство отвернется и помогать не будет, и остро передо мной станет диллема "ковыряться в баке и выжить" или "сдохнуть от голода", кто его знает, может, и доведёт жизнь до крайности. Как говорится, от сумы да от тюрьмы - не зарекайся!
Поэтому я лучше предпочту знать, на основании опыта других людей, которые расскажут и своим опытом поделятся, чем если не знать и сука-жизнь до ведёт до ручки, наступать на свои собственные грабли.
Уж что бы я есть не стал ни при каких обстоятельствах - это мёртвых людей. Но я не осуждаю тех людей, кто выжили, поедая погибших, как, например, та команда чилийских спортсменов по регби, оказавшихся в Андах после крушения самолёта. Их инстинкт самосохранения очень силён. Мой слабее, я часто рискую, не так сильно держусь за жизнь, в случае варианта - есть или не есть мёртвых людей - я бы, говоря словами Беар Грилса, не выжил.
Автору спасибо за тему. Не обращай внимания на критику и осуждение. Кто остро критикует, очевидно, сам в кризисных жизненных ситуациях не был, иначе обладал бы большей терпимостью.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Я его лично не знаю, но речевые обороты, которые он позволяет употреблять к незнакомым его людям, заставляют предположить, что данный персонаж - молокосос из казаков.
"иногородний", "потомки крепостных", "не коси под казака".
Я про "иногородних" в детстве в "Юнармии" читал))
Даже не предполагал, что через тридцать лет это снова встречу.

Престарелый индеец в другой теме болтохвостил, что сам из казаков, а на деле наши речевые обороты только по книжкам знает. Когут :mosking:


Спартанец, вот начал за здравие, а кончил за упокой.

Здесь народ видимо думает, что я - чистоплюй из консерватории Римского-Корсакова. Так вот расстрою.

В мусорные баки я лазил и содержимое перебирал. Только не в поисках пищи, а по служебной необходимости.

Продукты просроченные из ИРП мы тоже как то 5 дней подряд ели (Спасибо родному начальству) Активированным углем запивали и ничего.

Пойми, если ты пойдешь по пути падальщика то твоя жизнь и закончится у мусорного бака. Ты свыкнешься с тем, что можно практически не рискуя получить пищу, протянуть еще один день и это станет твой сущностью. Хищник, который каждый день в зоопарке получал кусок гниловатого мяса, на воле как правило погибает, из-за своей неспособности охотиться. Тоже самое происходит и с человеком - он начинает деградировать.

А Шариковых, которые всерьез размышляют о том, что при БП в мусорные баки кто то будет выбрасывать еду, не исправит и профессор Преображенский.
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
В одно мгновение по воле судьбы или рока окажетесь лицом к лицу с мусорным баком.
Вы меня не поняли. Мусорные баки - это питание для бомжей. При БП - не кому станет набивать баки подтухшей селедкой и прочей аромагией вроде прокладок))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Помимо того , что наши сограждане бережливые, и обычно выкидывают - уж совсем тухлятину (принцип - да чего в холодильнике ему будет!), у нас еще бывают и дворники сознательные - которые регулярно приправляют мусорные баки - крысиной отравой!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В конечном счёте, обычно, почти всегда, можно найти работу или подработку.
По рассказам моей бабушки, о моей прабабке, она осталась без родителей в 7 лет, в голодные годы (умерли родители и много родственников в голодные годы). Было два брата, лет по 14 или 15, если не запамятовал, и младшая сестра 3 лет. Братья работали, а их сестра маленькая готовила кушать. Братья приносили килограмм муки в день, заработок их, сестра просила соседку спечь хлеб. Взрослая женщина соседка пекла хлеб, но с условием - из килограмма муки она пекла две булки, одну оставляла себе. Потом маленькая девочка попросила соседку научить печь хлеб, соседка не отказала. И девчонка семи лет сама спекла на семью свою уже две булки хлеба. Когда вечно голодные братья пришли и узнали об этом, от радости сестренку подбрасывали вверх и ловили, обнимали роднульку.
Когда старшему брату исполнилось лет 17, он женился и собрался уезжать. Решали, кто заберет сестёр. Оба брата хотели забрать старшую, а младшую никто не хотел брать - обуза. Тогда моя прабабушка топнула ногой и сказала, что тогда она ни к кому не пойдёт жить, останется с младшей сестрой вдвоём, как нибудь проживут. Совесть у братьев взыграла, и они забрали, разделив, обеих сестёр.
Вот как выживали в те годы. По помойкам не лазили. Молодые парни работали на шабашках, маленькая девочка готовила еду.
Когда повзрослела прабабка, и случились голодные годы, работы не было, она выживала и кормила семью тем, что её приглашали зажиточные семьи готовить им еду, платили продуктами ей.
Ни один из моих предков, и родственников, о которых знаю и о жизни которых я узнавал, очень интересуясь, никогда не жил низко, и не опускался, как бы жизнь не била. Мне есть кем гордиться, стараюсь соответствовать. Лезть в мусорный бак - совсем уж крайняя мера. Но жизнь прожить -не поле перейти, поэтому никогда не стоит говорить "никогда", иначе Провидение в наказание вносит такие коррективы в твою жизнь, что ты делаешь то, или получаешь то, чего зарекался не делать никогда.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Бабуля после рейда махновцев сиротой стала , коневодом в шахте была по русски не разговаривая , а в 41 с Енакиева в Сибирь спец эшелоном (немка) с детьми пришла то же по помойкам не лазила , а отношение к немке надо рассказывать ? думаете дохрена ей помогали . А дед с войны в крепкое хозяйство вернулся . Кстати для пилки дров был специальный шаблон ,висел на стене в дровенике , у коровы щётка и гребень для хвоста , пока не расчешет в стадо не пускали ну и т.д. Хотя , да , зарекаться нельзя , сам мороженную картошку жрал и с пола в рундуке просыпанную крупу лапшу щёткой подскребал , всяко бывало особенно в поле .
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
И по сути, от темы мы не отошли, ибо в процессе обсуждения вопроса пищепотребления из мусорных бачков обострилась дискуссия касаемо морально-нравственных норм такого поведения, причин, которые могут побудить к этому, особенностей личности людей, принимающих участие в обсуждении, т.к. все мы разные, и что для одного норма, для другого - нет.
Я долго ждал что кто-то объязательно подобное напишет. Спасибо.

Если свести тему питания из мусорного бака к чисто техническим вопросам типа того, как правильно делать забор продуктов, как их употреблять и т.д то всё можно разложить чётко по полочкам. Много чего интересного можно узнать.
Но гораздо интересней затронуть тему мироощущения человека живущего с мусорного бака. А ведь есть с чем сравнивать. Есть чёткие воспоминания о жизни нормальной.
Вот сейчас, когда вспоминаешь как стоя на ногах, упал на колени и затем снова поднялся.
Вспоминается о периоде, когда был на коленях совсем не с ужасом и не с отвращением.
Здесь, пожалуй, придется немного пофилософствовать. Вот возьмем, к примеру, жизнь нормального человека. Этой жизнью и я сейчас живу. Что напоминает эта жизнь?
Сплошная гонка – напряженка. А стоя на дне и на коленях я как нестранно душевно чувствовал себя раскрепощенным. Ведь всё что меня напрягало в обычной жизни ушло на второй план и стало мелким и малозначимым. А ведь это было : работа, карьера, забота о семье , материальное благополучие и т.д Всё это было заменено простым и тривиальным желанием и целью – покушать. И поскольку желания и цели стали примитивными , примитивными и стали душевные и интеллектуальные запросы. Мир стал проще. На душе стало легче. Поменялась точка зрения . Раньше смотрел с верху в низ . Сейчас с низу вверх. С низу с уровня плинтуса. Совсем другой вид и перспектива. :)
Проблем было мало. Покушал из мусорного бака и после этого искал место, где можно полежать и погреться на солнышке. Зимой чуть сложнее. Ищешь место на теплотрассе в подвале или чердаке, где уже снята теплоизоляция . Ложишься спиной и греешься. Мне нравилось зимой вытащить пару мешков с отходами из контейнера и удобно усевшись на горячих трубах в подвале или на чердаке неспешно их разобрать. Я их разбирал как археолог. И это было целое действо. Продукты в одну кучку. Литературу в другую. Можно было даже кое- что почитать. По содержимому мусорного пакета я бы даже мог нарисовать портрет семьи, что его выбросила. Сказал бы, сколько членов в семье . Примерный возраст. Вы даже представить не можете, сколько информации можно снять с содержимого обычного мусорного пакета.
Но это если говорить по теме питания бомжа.
А ведь есть еще не менее интересная тема гигиены бомжа. Да ведь у бомжа тоже есть гигиена. Ведь это элемент выживания. Без гигиены нельзя. Это отдельная тема и очень увлекательная. Увлекательная своей изобретательностью. Но как ни будь в другой теме и другое время.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Колонин, так что же у тебя произошло, что послужило причиной того, что у тебя было все, и вдруг жизнь дала подножку?
Моральный надрыв из-за "шерше ля фам"? Предательство друзей и соратников по бизнесу? Алкоголизм? Что произошло?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
С бачков не питался нечто слабо подобное было в 84 году в Казахстане на практике на буровой , зимой вагоны и станок вывезли в степь у посёлка и нас двух студентов оставили с рубль пятьдесят в кармане на две недели , бригада алкашеская была , запасов ноль . На все деньги сходил в посёлок купил самого дешёвого хлеба, в рундуках картошки мороженной соберёшь водой обдал шкурка слезла , где крупа была по зёрнышку собирали суп варили крошками хлеба жаренного заправляли , в другой раз в степи заметало собак съели две бригады стояло 14 мужиков запасов ноль (тогда колонна машин встала все водилы замёрзли) в тундре заметало пару раз . По мне так не надо доводить ситуацию до ковыряния в бачках при нынешней жизни , была бы еда мы бы не варили бомжовый суп , был бы хлеб, сухари, мука то не блевали в тундре от одной тушёнки да печёночного паштета которые жрать без ничего уже на вторые сутки невозможно а пурга больше недели была а крупа нифига хлеб не заменяет . А если БП настанет так и бачков с "едой" не будет , будет " вот, я еды нашёл !" . Не вижу ситуации что б в бачках лазил , не потому что я брезгливый (с этим у меня всё "нормально") не вижу просто такой ситуации . ИМХО конечно же .
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
так что же у тебя произошло, что послужило причиной того, что у тебя было все, и вдруг жизнь дала подножку?
Моральный надрыв из-за "шерше ля фам"? Предательство друзей и соратников по бизнесу? Алкоголизм? Что произошло?
Да путь к мусорному ящику почти классический.
В моем случае без алкоголизма.
Уклонение от уплаты налогов в лихие 90-е.
Отклонение навязчивой «крышы». По «ходатайству» от «крышы» получил реальный срок.
На втором году отсидки после содействия адвоката спрыгнул на лечение в дурку.
Затем кидок от адвоката на бабки и уклонение от первоначального договора.
В результате провели интенсивный курс «иглотерапии». Крыша съехала реально.
По амнистии и состоянию здоровья оказался на свободе. Здоровье так «подлечили» что перестал узнавать знакомых и родных. По выходу узнал, что жена с ребенком, как только узнала, что я в дурке продала дом , машину ( я, заблаговременно опасаясь конфискации всё оформил на тещу) . Сама с ребенком свалила в Италию , там и вышла замуж. Близких родственников уже не было, а дальние, после того как начал просить денег на пожрать быстро ретировались. Психика у меня и в самом деле была разрушена. Стал полностью неадекватным. Менты несколько раз задерживали, но новый срок как- то не оформили, пожалели или было лень. Вот так и начал я бомжевать да опыт наживать.
А «подобрала у мусорного бака» в прямом и переносном смысле моя первая школьная любовь. Она к тому времени была в разводе. За что ей и спасибо.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
не вижу просто такой ситуации . ИМХО конечно же .
Правильно ИМХО поставил. По сути я сейчас отвечу не столько тебе, сколько всем кто тоже так считает.
Чаще всего в неприятные ситуации попадают больше всего те, кто считает что с ним ничего не может случится. Это обусловлено тем, что они в принципе не готовы к нештатным ситуациям. Если это автомобилист, то у него может не быть ни домкрата, ни балонника, и бензина как правило минимум, на доехать туда, или туда-обратно. Точно также и по любым иным делам.
А предусмотрительный же товарищ, как правило готов почти к любой возможной неприятности, и готов не только психологически, но часто и материально.
Сколь раз я попадал в непредвиденные ситуации, всегда по чужой вине. Чаще всего они начинались после слов - Та фигня, не цсы, щас я... Призывы к осторожности как правило игнорируются.
Проведя прогнозирование возможных рисков, мы уже заранее предугадываем их, и готовы их не допустить, или преодолеть.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Да путь к мусорному ящику почти классический.
В моем случае без алкоголизма.
Уклонение от уплаты налогов в лихие 90-е.
Отклонение навязчивой «крышы». По «ходатайству» от «крышы» получил реальный срок.
На втором году отсидки после содействия адвоката спрыгнул на лечение в дурку.
Затем кидок от адвоката на бабки и уклонение от первоначального договора.
В результате провели интенсивный курс «иглотерапии». Крыша съехала реально.
По амнистии и состоянию здоровья оказался на свободе. Здоровье так «подлечили» что перестал узнавать знакомых и родных. По выходу узнал, что жена с ребенком, как только узнала, что я в дурке продала дом , машину ( я, заблаговременно опасаясь конфискации всё оформил на тещу) . Сама с ребенком свалила в Италию , там и вышла замуж. Близких родственников уже не было, а дальние, после того как начал просить денег на пожрать быстро ретировались. Психика у меня и в самом деле была разрушена. Стал полностью неадекватным. Менты несколько раз задерживали, но новый срок как- то не оформили, пожалели или было лень. Вот так и начал я бомжевать да опыт наживать.
А «подобрала у мусорного бака» в прямом и переносном смысле моя первая школьная любовь. Она к тому времени была в разводе. За что ей и спасибо.
Щас тебе обьяснят как в девяностые здорово было.Я попытался описать мою ситуацию в те годы, чуть ли не оправдыватся пришлось.Люди боятся помнить как тогда было.И это самое опасное -забыть прошлое,потомучто к нему опять вернутся можно.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Во всём можно найти положительную сторону.От предательницы избавился.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Щас тебе обьяснят как в девяностые здорово было.
времена негодяев, как называли это время. Так что сами думайте, кто говорит что в девяностые "было здорово".
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Я то помню.Семья уехала, меня заставили в армии служить,остался.Конечно,мы не понимали, не могли поверить,до чего страна дошла в то время,иначе бы по другому планы строились.Мордобой, выжимание денег у одиночки.Спился от страха и одиночества.С помойки чудом не пришлось питатся.Жив,потомучто здоровье хорошее.
 
Сверху