Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Питание из мусорного бака.

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
13475259.jpg

Для тех, у кого уже начался БП (личный) будет полезна информация.
Был и у меня такой период жизни. Сейчас всё хорошо. Но опыт остался.
Для тех, кто действительно хочет выжить нужно, отбросить стыд, чувство собственного достоинства и, конечно же, брезгливость. Вот многие из нас (да и я так раньше думал) скажут, мол, что никогда до этого не докачусь. Уверяю вас по личному опыту, что через дней 5-7-10 голодания вы будете готовы на всё. И покушать из мусорного бака будет для вас просто мелочью.
Для начал нужно усвоить, что мусорный бак это точка где питься нужно в определенное время. Определенные часы суток. Не нужно забывать, что работают мусорные машины. И после их приезда в мусорный бак можно не заглядывать. Ваш завтрак, обед или ужин уедет от вас. И придется утешать себя поговоркой:
«Будет день ( в смысле не сегодня), будет и пища».
Также нужно учитывать время массового сброса мусора в контейнеры жильцами. Ведь нам же нужны «свежие и теплые отходы» особенно зимой при минус 20 и выше.
Особенно активно сбрасывают мусор с утреца. Ведь сейчас почти все используют мусорные пакеты. Это очень удобно вышел на работу и сбросил мусор, не возвращаясь с ведром. Удобно и для нас. Особенно зимой . Можно выбрать пару тройку пакетов и в тепле подвала или чердака не спеша поковыряться . Да и в спину не будут дышать конкуренты.
Еще я настоятельно не рекомендую устраивать «дегустацию» продуктов непосредственно возле бака на виду у окружающих еще пока не деклассированных людей. Среди них могут оказаться особо впечатлительные и брезгливые дамы. Зачем вам зрелище обрыганных прекрасных дам.
Польза питания от мусорного бака в том, что со временем выработается иммунитет. Он укрепиться со временем борьбы организма с всякого рода инфекциями поступающими в организм.
Еще скажу для начинающих если вдруг в мусоре вы обнаружите продукты с сильной степенью разложения и запаха, то не спешите от них отворачиваться. Конечно, приятнее всего побаловать себя свежачком. Но и на безрыбье рак рыба. Если попалась тухлятина тоже не беда. Собираем всё по принципу винегрета в кастрюльку, заливаем водой и на костер- огонь. Получаем прекрасную похлебку. Иногда не совсем вкусную и ароматную, но питательную и безопасную для желудка. Надеюсь, кто в теме может быть подкинут и свои рецепты блюд.
Отдельно можно обсудить важность района где находится мусорный бак.
Чем выше статус района города тем интересней и калорийней содержание мусорного бака.

Техника безопасности забора пищевых отходов из мусорного бака.
Найти пускай и потрепанные, но любые подходящие перчатки, рукавицы. Это убережет от осколков стекла оконного и битых бутылок. Порез стеклом и инфицирование в мусорном баке могут быть чреваты. Открывать крышку и подходить к баку тоже нужно осторожно. Ведь там ( в баке) уже могут находиться ваши конкуренты – коты и крысы. Когда вы их спугнете неожиданно, то они могут броситься вам в грудь и хорошо, если в грудь. Хуже если в лицо. При этом могут укусить и инфицировать или еще хуже того передать вирус бешенства. Поэтому подходим и «покашливая» можем немного постучать по баку.
Но четвероногие конкуренты не так опасны как двуногие. Ведь каждый мусорный бак уже имеет своего хозяина. К нему уже «прописаны» едоки. И иногда вновь прибывший должен кулаками доказать своё право здесь питаться. Но это отдельная тема.
Конструкцию контейнера тоже нужно учитывать. Они бывают разные и порой довольно травмо опасные. Особенно те что кустарного производства.
Но и заводские те, что с крышкой «гильотиной» очень опасны. Можно без пальчиков остаться.
p.s
Уверен что сообща сумеем развить тему и обогатится бесценными крупицами знаний.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Что чаще всего съесного попадается в баках?
хлеб и овощи-фрукты. Если это бытовая помойка, не магазинная. Если магазинная - в России на помойку продукты практические не выбрасывают, все уходит сначала на перемаркировку, потом на несколько циклов переработки и только потом попадает на мусорный полигон в абсолютно непригодном для употребления состоянии. Не дай бог нищий на помоке еду найдет и в магазине не купит, бедного ашота или хачикяна обдели, без последнего оставит. Так же жить нельзя!
 
Последнее редактирование:

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Возле магазинов контейнеры конечно богатые, но опасные.
Я тоже по началу, когда изучал район, обратил внимание что возле домов к контейнеру не пробиться. Много к нему прописанных . А возле некоторых магазинов смотрю никого. Я тогда не задумался почему. А зря. Когда чуть кони не двинул после обильного обеда из продуктов, которых было много и в ассортименте. Как потом оказалось санстанция обязывает магазины бороться с крысами. Вот они и посыпают содержимое баков какой то дрянью. Так что поосторожнее.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
да ничего они не обязывают. Специально травят, что бы не ели.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Боюсь что тема актуальна лишь для деклассированных элементов что не имеют доступа в интернет и не смогут почерпнуть из нее пользу. Да и более того дадут фору нашему брату и могут мастер класс по данному действу провести. Не нам их учить:)
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Боюсь что тема актуальна лишь для деклассированных элементов что не имеют доступа в интернет и не смогут почерпнуть из нее пользу.
Вот тут я немного позволю себе не согласиться и поспорить.
Весь форум пронизан одним – желанием научиться, как выжить после катастрофы, крушения, ЛП, БП. И отличие форумов выживальщиков от допустим форумов по домашней консервации в том, что не будет возможности, к примеру, всыпав ложку соли в банку подойти к монитору и глянуть, сколько нужно перца.
Когда настанет БП будет не до мониторов, книг и инструкций. Нужно будет действовать.
Вот так точно и с моментом, когда кто-то из нас окажется возле открытого мусорного контейнера во время завтрака, обеда или ужина. К этому моменту нужно будет уже что -то знать. Либо набивать синяки и шишки двигаясь по граблях на общих основаниях. Это кому как нравится.
Вот мне тут кажется, что большинство глянув на заглавие темы, ухмыляются и думают что за бред. Меня, мол, это точно не коснется. Я могу привести вам с дюжину схем, по которым вы, будучи бизнесменом средней руки, на БМВ и живя в своем доме. Имея красавицу жену и ребенка.
В одно мгновение по воле судьбы или рока окажетесь лицом к лицу с мусорным баком.
Как в одно время оказался там я.
И точно так же как и при БП у вас не будет в кармане возможно даже куска хлеба не говоря уже о мониторе с Интернетом.
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
не разу взгляд не цеплялся,это какие?)))
Кустарного производства мусорные контейнеры можно часто и в большом количестве наблюдать в промзоне и возле столовых пром . предприятий. Там в большинстве случаев экономят. Современный промышленный мусорный контейнер стоит довольно больших бабок. И если их нужно много то проще из стального листа иногда даже из листа б.у.
Который раньше имел контакт с химикатами и пропитан ими дальше некуда. Делают такие контейнера по типу тяп-ляп. Иногда даже заусенции по краям листа не удаляют.
Я об такие резал руки неоднократно. Руки заживают плохо . Особенно если их моешь раз в неделю и то в лучшем случае.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,881
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Я об такие резал руки неоднократно. Руки заживают плохо . Особенно если их моешь раз в неделю и то в лучшем случае
а перчатки или бинты не спасают? у нас "местные" все ходят или в перчатках (скорее в полу-перчатках, т.к. пальцы у перчаток с дырками) или бинтуют их.. т.ч. ладонь, как минимум, у них всегда защищена
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
а как с обменными пунктами,ну сбоку контеинеров которые?
Если вы имеете в виду отделения для пластика , стекла и бумаги то в то время ( конец 90-х и начало 2000 годов) в нашем городе этой практики еще не было. Это сейчас рядом стоят несколько контейнеров. Один, из которых обязательно с окном для сброса втор сырья.
Удобно тем, кто сейчас выживает возле контейнеров. :
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Гены пальцем не размажешь.
Да тут, скорее всего не гены виноваты. Скорее всего, окружающая среда формирует.
К примеру, когда ты допустим, молод, накачан, здоров то и воля, как правило, сильна.
А стоит организму дать сбой и воля ослабла ? И вот уже на тебя стоящего обосцаным возле мусорного бака смотрят пренебрежительно как на потомка раба.
А ведь не зря на некоторых надгробиях эпитафии пишут: Сегодня я лежу, а ты читаешь. А завтра ты лежишь …..
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Что делать ? Есть 1001 способ не останавливаться возле мусорного бака. Всегда есть варианты и выбор. Мужчина, воин предпочтет заработать деньги на пищу либо украсть пищу, но не питаться объедками. Раб же пойдет по простому пути падальщика.

А физическое состояние и сила воли вовсе не взаимосвязаны.


Такие вещи может говорить минимум властелин мира.Мы уже рабы, мы питаемся обьедками политиков.Гордый, блин нашёлся.Воровать пойду...Если попал плохо,но наконец работу нашёл-пожратьто надо, или как её выполнишь?Да елементарно крыша временно слетела потерялся,дома не нашёл.Из плена вырвался.Мой дед воровал пищу ,правда у немецких собак!, когда он из концлагеря сбежал,обеспечивая таким как вы возможность такой бред нести.Не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Кстати, гордыня это грех,именно поэтому.Гордый не попросит, не сьест обьедков.Он же гордый! Он украдёт, впадая ещо в несколько грехов.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Не плюй вверх-ибо по закону Ньютона плевок на рожу упадёт.
В ЛТП нас этому учили, между прочим, не в монастыре.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

У ресторанов надо тусоватся.Кстати при мне выросли несколько детей.Жили не знаю где, но кормились у макдональдса.Там ведь огромное количество еды выкидывают.Остыла-на помойку! У них были рожи как у Ким Ир Сена!Разносчик/развозчик пиццы-упала-на помойку.Хоть мне и повезло в этом плане, но как и любой иностранец живу в подвешенном состоянии, и присматриваюсь к этому вопросу.Если вежливо, без кучи свидетелей попросить, то полкила хлеба или кость на суп в магазине дадут.А уж вчерашний хлеб и выпечку!!!покажут куда выносят.Наблюдал не раз как пенсионерки просят.Ну шакалят,смелости украсть нету( Это по Chernui).Частенько с грузовиков продукты падают. 10 кг сахара не слабо!Не знаю у вас, у нас грузовички собирают кости,жир обрезки из мясных.У них все местные бомжи берут на еду.Такое мясо я не всегда ем.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,881
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Chernui, не раб, а свободная неформальная личность:mosking:
вот воровать - это плохо и глупо... устроиться на подработку даже грузчиком с первого раза это надо удачу иметь...
а вот перешагнуть через свою брезгливость не каждый сможет...
неформалы, панки всякие они не побрезгуют подпорченым хлебом, вчерашним йогуртом и надкусанным яблоком... подчистят, оботрут и схомячат пока ты в белом пальте будешь с голоду пухнуть и работу искать
это просто способ выжить... никто ж не призывает опуститься на дно навсегда
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Как рассказывали те кто побывал в роли бомжа, ничего сложного.
адаптация происходит за несколько дней, так же легко происходит и адаптация к нормальной еде. Хотя вначале расстройство желудка неизбежно))).

Помните проект "Последний герой"?
то что нам показывали на самом деле только половина.
остров вполне обитаем, и даже есть небольшая свалка и бачки с отходами на улицах.
есть "последним героям" и вправду не давали.
сначала многие брезговали, но в итоге все благополучно перешли на корм из бачков.
я знаком с одним из победителей проекта, у него 100 кг мышечной массы, ему тех рыбок что были пойманы хватило бы на полдня жизни)))
даже особо и не скрывает, ел из бачков что бы прожить это время.
хотя в жизни довольно богатый человек. мог бы и соскочить с проекта если б захотел.
в деньгах бы ничего не потерял.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,881
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Satir, что еще раз доказывает, что мы на сайте обсудили уже все и теперь просто трындим:mosking:
разве что узнаем у Chernui как его вообще занесло на сайт, где на полном серьезе обсуждают блюда из ежей и спорят о питательной ценности хвои
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,881
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Убить ежа, собаку, голубя или змею ради пропитания - в этом нет ничего плохого.
а кстати о ежах...
Крон, а бешенство передается если сьесть зараженного зверька?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Chernui, не турист ты... не турист... не поймешь ты шутку про икру кабачковую
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Chernui, а доказывать и не надо, ведь если из рассказа исключить как добывалась пища, то утрировано обсуждается как в тяжёлые времена питаться личными испорченными продуктами (давно ли закрыли точки по продаже просрочки)))) и как доедать за детьми... :))))

На все есть как минимум три точки зрения.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху