Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - Фильмотека

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Х-файлы. Фильмотека параноика

В последнее время резко увеличилось кол-во документальных фильмов о пришельцах, кваккерах, контактерах, предсказателях, шаманах, различных аспектах альтернативной истории, теориях заговоров и конечно о различных версиях грядущего БП.
При этом вал фильмов такой, что даже если где-то в них и есть интересные идеи и рациональные зерна найти их среди откровенных фантазий затруднительно.

Предлагаю выкладывать сюда информацию о таких фильмах, это позволит:
1. Оценить общий вал информации о таинственных явлениях.
2. Обсудить, если есть желание те или иные описываемые в фильмах события.
3. Всем желающим, отдохнуть от реальности и окунуться в атмосферу тайн и загадок )))



Поехали:
Загадки истории: Пришельцы и Третий рейх (2011)

Смотреть в онлайн режиме: http://avtos.do.am/news/zagadki_istorii_prishelcy_i_tretij_rejkh_2011/2012-02-10-6484

Год выхода: 2011
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:44:03

Перевод: Не требуется

Почти непобедимая армия, невероятное оружие, разработанное как для устрашения, так и для уничтожения,
тайные эксперименты сверхъестественного происхождения... Большая часть информации о Второй мировой войне по сей день остается загадкой. Правда ли, что Адольф Гитлер основывал свои планы мирового господства на тайных инопланетных знаниях?
Правда ли, что немецкие военные разработали арсенал, так называемого чудо-оружия, основываясь на продвинутых
инопланетных технологиях?
 
Последнее редактирование модератором:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Правда ли, что Адольф Гитлер основывал свои планы мирового господства на тайных инопланетных знаниях?

Несколько лет назад проскочила в одном документальном фильме о связях Адди с тибетскими ламами, и якобы приезжали к нему монахи в зелёных перчатках...???? Что означали эти перчатки? Может в Тибете гнездо потомков и адептов рептилоидной расы захватчиков?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=xhNWTDi0fuM&feature=related
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Секретные территории - Марс. Родина богов (2012)

Год выпуска фильма: 2012
Режиссёр: Анна Колодезнева, Елена Гришина
Жанр: Документальный, научно-популярный


О фильме:
О том, кто и когда обитал на Марсе и об их влиянии на историю Земли.

смотреть в онлай режиме: http://avtos.do.am/news/sekretnye_territorii_mars_rodina_bogov_ehfir_ot_2012_02_17/2012-02-18-6659
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Таинственная Россия. Приморье. Кто такой человек - мотылек? (2012)

Информация о фильме:
Название: Таинственная Россия. Приморье. Кто такой человек - мотылек?
Оригинальное название: Таинственная Россия
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Краус
Жанр: документальный, расследование
Продолжительность: 00:42:24
Год: 04/02/2012
Перевод: не требуется

Приморский край, окрестности города Дальнегорска. На много километров вокруг — нехоженая, дикая тайга. Здесь можно встретить настоящего амурского тигра. Но не этих хищников боятся местные жители. Здесь пропадают люди и животные, крупный рогатый скот и дворовые собаки. А потом их внутренние органы находят на деревьях в лесу! Но разве есть существо, способное поднять в воздух и растерзать крупное и тяжелое животное? Что за монстр обитает в приморской тайге? На него ходили с ружьями, но никто так и не смог подстрелить. Местные жители рассказали: он живет в пещере у горы Пидан. Его назвали человек-мотылек…
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Древние пришельцы / Ancient Aliens (2011)

Год выхода: 2011
Жанр: Научно-популярные,Тайны и Загадки
Формат: mp4
Режиссер: Кевин Барнс, Дэвид Сильвер
В ролях: Уильям Джей Бернс, Линда Молтон Хоу, Роберт Клотуорти, Джордж Нури, Джонатан Янг, Луис Навия,
Бэрри Доунинг, Эрих фон Дэникен, Майкл Кремо, Дэвид Чайлдресс
Продолжительность: 00:44:09

Перевод: Любительский (одноголосый)

О фильме: Серия 02. Пришельцы и чудовища (монстры) / Aliens and Monsters:
Огромные летающие создания, порождённые бушующим инферно... свирепый трёхглавый пёс, охраняющий врата ада и загадочные морские
змеи, терроризирующие человечество. Эти чудовища - всего лишь мифические существа, выдумки? Или же они действительно
существовали в древности? Миллионы людей по всему миру верят, что в прошлом нас посещали внеземные существа.
Что если это правда и древние пришельцы действительно влияли на формирование нашей истории? А если так,
могли ли чудовища и монстры из древних легенд действительно быть порождением продвинутого внеземного интеллекта?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Древние пришельцы / Ancient Aliens (2010) BDRip

Название: Древние пришельцы
Оригинальное название: Ancient Aliens
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный
Режиссёр: Кевин Бёрнс
В ролях: Учёные, уфологи, историки

Выпущено: Ancient Hictory (США)
Продолжительность: 6x~01:30:00
Озвучивание: Одноголосый закадровый (профессиональный)


О фильме:
Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов" ? Программа состоит из 6-ти выпусков !
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Всё, зомби уже были, зелёные человечки теперь атакуют....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Несколько лет назад проскочила в одном документальном фильме о связях Адди с тибетскими ламами, и якобы приезжали к нему монахи в зелёных перчатках...???? Что означали эти перчатки? Может в Тибете гнездо потомков и адептов рептилоидной расы захватчиков?
Это они приезжали на Блюмкина жаловаться. Он же у них еще в 25году все что можно отжал и ламу снасильничал )))
Всё, зомби уже были, зелёные человечки теперь атакуют.
Потерпи, до зомбей просто не дошли еще ))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Лабиринты Истины / Labyrinth Of Truth

Год выпуска: 2009-2010
Страна: США
Жанр: религия, политика, теория заговора
Продолжительность: 11-15 минут серия
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: TheWatcherReptilian2

В ролях: Джордан Максвелл, Дэвид Айк, и многие другие от фараонов до политиков.

Описание: Христианский взгляд на теневую мировую власть на протяжении веков существования человеческой цивилизации, разбор символики и планов тайных обществ, оккультизма и массовой культуры.

О фильме: Некоторые факты просто потрясают. Еще большее впечатление производит то, как близко на поверхности они лежат! Мировой Гнилизм без масок!


Скачать

Смотреть
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Информация о фильме:
Название: Таинственная Россия. Приморье. Кто такой человек - мотылек?
Оригинальное название: Таинственная Россия
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Краус
Жанр: документальный, расследование
Продолжительность: 00:42:24
Год: 04/02/2012
Перевод: не требуется

Приморский край, окрестности города Дальнегорска. На много километров вокруг — нехоженая, дикая тайга. Здесь можно встретить настоящего амурского тигра. Но не этих хищников боятся местные жители. Здесь пропадают люди и животные, крупный рогатый скот и дворовые собаки. А потом их внутренние органы находят на деревьях в лесу! Но разве есть существо, способное поднять в воздух и растерзать крупное и тяжелое животное? Что за монстр обитает в приморской тайге? На него ходили с ружьями, но никто так и не смог подстрелить. Местные жители рассказали: он живет в пещере у горы Пидан. Его назвали человек-мотылек…

Да это же наш старый знакомый, Джиперс-Криперс. Вот он откуда оказывается, наш он, приморский =)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Тьфу на вас ! И так страшно жить то выборы ,то война ,то Нибиру, а тут ещё пришельцы с адиком и человеком мотыльком . Сейчас пойду за вторым уколом к властям на даче !
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Молчание пчел/Silence of the Bees (SATRip/2007)

Не смотрел, но название жутковатое.


Информация о фильме
Название: Молчание пчел
Оригинальное название: Silence of the Bees
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Страна: США
Продолжительность: 00:46:59
Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый)

О фильме: "Если пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди."(А. Эйнштейн)
В США вымирают пчелы - их уже исчезло до 80%. В других странах ситуация повторяется.. По мнению ученых, миру угрожает глобальная катастрофа. Мы узнаем, в чем причины исчезновения пчел. Проблема на данный момент в процессе решения. В противном случае ручное опыление с затратами минимум от 1млрд$ в год в каждой стране. Медоносная пчела - уникальный, сложный механизм, краеугольный камень природы. Создание, от которого мы зависим больше чем нам кажется. Существо, которому грозит полное вымирание. Фильм будет интересен всем, кто интересуется глобальными экологическими проблемами. Отметим также, что "Молчание пчел" удостоен престижной награды Джорджа Фостера Пибоди в 2007 году как лучший документальный фильм для теле- и радиовещания

Onli, похоже на тебя вся надежда человечества )))
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
этот фильм о известной сейчас на весь мир проблеме с исчезновением пчел (синдром распада колоний) докуметальный современный фильм
(кажись там показано как китайцы в провинции в которой вымерли пчелы сами лазят по деревьям и опыляют цветы)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Атлантида: Конец мира, рождение легенды / Atlantis: End of a World, Birth of a Legend

Атлантида: Конец мира, рождение легенды / Atlantis: End of a World, Birth of a Legend (2011) SATRip

Информация о фильме
Русское название: BBC. Атлантида: Конец мира, рождение легенды
Оригинальное название: Atlantis: End of a World, Birth of a Legend
Год выпуска: 2011
Жанр: научно-популярный, художественный, драма
Режиссер: Тони Митчелл
Актеры: Стефани Леонидас, Рис Ричи, Лэнгли Кирквуд, Айседора Вервей, Натали Бекер, Тони Капрари, Инге Бекманн, Дилан Эди, Вейн Харрисон, George Jackos и др...
Выпущено: Великобритания, ЮАР, США, Германия, Франция / BBC / Первый канал
Продолжительность: 01:28:04
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Описание: Фильм о самом страшном стихийном бедствии античного мира, породившем миф об Атлантиде
В его создании принимали участие известные ученые – историки и археологи. Они помогли воссоздать и впервые представить на экране экзотический мир минойцев – народа мореплавателей с высокоразвитой и сложной системой религиозного культа и богатыми торговыми традициями. Актерам, исполнившим главные роли в фильме, удалось передать гордый и независимый характер минойцев, беззаветно любящих свою родину и готовых отдать жизнь за своих любимых. Вместе с героями фильма зрители станут очевидцами одного из самых страшных стихийных бедствий в истории человечества, воссозданного с помощью новейших СGI-технологий.
Атланти́да — легендарный остров (иногда говорят об архипелаге или даже целом континенте), находившийся в современном Атлантическом океане. Всего за один день он опустился на морское дно вместе со всеми своими жителями — атлантами. Произошло это в результате мощного землетрясения и наводнения. Впервые эта легенда излагается у Платона в диалогах "Тимей" и "Критий" со ссылкой на некие предания.
Как полагают многие современные ученые, история Атлантиды может быть рассмотрена как миф, основой для которого послужили исторические события. Такими событиями могло быть извержение вулкана на острове Санторини и последующий упадок минойской цивилизации - первой великой цивилизации на территории Европы, предшественницы культуры античной Греции.
Извержение вулкана началось совершенно неожиданно. За считанные мгновения он выбросил огромное количество вулканического пепла, под 30-метровым слоем которого были погребены все поселения на острове. Море было покрыто пемзой на тысячи метров вокруг. Взрыв вулкана привел к разрушению острова и вызвал огромное цунами, обрушившееся на северное побережье Крита и другие острова Средиземного моря.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тайные знаки. Апокалипсис. Вирусы (2011) SATRip

Информация о фильме
Название
: Апокалипсис. Вирусы
Дата выхода
: 05.07.2011
Страна
: Россия
Жанр
: Документальный
Продолжительность
: ~00:45:00

Описание
: От контакта с микробами и вирусами не застрахован никто. Для них нет границ, их нельзя остановить, от них нельзя спрятаться. Способные обходиться без кислорода и выдерживать температуру кипящей воды, микробы быстро эволюционируют. В настоящее время насчитывается тысячи видов микробов. И как только условия их существования становятся благоприятными, бациллы чумы, гриппы, холеры, брюшного тифа, и другие болезнетворные микробы начинают интенсивно размножаться, вызывая целые эпидемии. Более выносливые к изменениям климата, обладающие лучшей приспособляемостью, эти микроорганизмы могут вскоре населить всю планету, уничтожив жизнь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Секретные территории. Бактерии. Разум в микроскопе (2011/SATRip)

Информация о фильме
Название: Секретные территории. Бактерии. Разум в микроскопе
Оригинальное название: Секретные территории. Бактерии. Разум в микроскопе
Год выхода: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Сергей Сафиулин
Выпущено: Россия

О фильме:
Этот выпуск "Секретные территории" посвящен сенсационной гипотезе. Бактерии, которые известны как самые примитивные живые организмы, оказывается, обладают формой социального сознания. Ну, а ежели это так, то стоит ли их недооценивать?

Продолжительность: 00:47:42
Перевод: не требуется
Формат: мр4 / avi
Качество: SATRip
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Секретные территории. Код зверя. Оборотни ))))

Информация о фильме:
Год: 2011
Выпущено: Россия, РЕН TV
Режиссер: Ольга Сотина
Жанр: документальный
Время: 50 мин.

Озвучивание: Оригинальное
Разрешение: 176x144, 320х240
Формат: 3gp, mp4
Качество: SATRip

О фильме:
В 1977 году новостные телеканалы США показали видеоматериал, который шокировал всю страну. Любительская камера запечатлела странного зверя, не похожего ни на одного из представителей животного мира. Чудовище выбежало из леса и напало на человека, который сидел в машине и снимал происходящее на пленку. Запись прервалась когда это чудовище перекусило оператору горло... Оборотни - реальные существа или рассказы о них - это своего рода мифы, возникшие на почве редких генетических мутаций?



ЗЫ. Коленки не дрожат??? )))))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
От чего погибли мамонты? / What Killed The Mammoths? (2007) SATRip

Информация о фильме
Название: От чего погибли мамонты?
Оригинальное название: What Killed The Mammoths?
Год выхода: 2007
Жанр: документальный
Режиссер: Ноэль Докстэдер
Выпущено: National Geographic
Продолжительность: 00:50:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
О фильме:
Более миллиона лет назад на просторах Северной Америки господствовали мамонты. Самые крупные животные континента. Они пережили самые тяжкие времена ледникового периода и засухи, но около 13 тысяч лет назад неожиданно исчезли с лица земли. Ученые десятилетиями спорили о причине гибели мамонтов, но никому так и не удалось обнаружить их "убийцу". Среди главных "подозреваемых" -охота человека на мамонтов и изменение климата. Но недавно группа ученых заявила, что они определили настоящего виновника.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
2210: Конец света? / 2210: The Collapse? (2010) HDRip

Информация о фильме:
Название: National Geographic. 2210: Конец света?
Оригинальное название: National Geographic. 2210: The Collapse?
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный, научно-познавательный
Режиссер: Ноел Докстедер
О фильме:
Чтобы понять, что такое конец света , представим , что он уже наступил. Закат цивилизации мог быть вызван многими причинами . Какая же из них главная? Многие высокоразвитые цивилизации прошлого, прекратили свое существование, а ведь кто , во время расцвета Римской империи или цивилизации Майя мог предположить, что они рухнут , и все же это произошло . В чем секрет процветания и упадка цивилизаций прошлого? Ученые в 2210 году откапывают руины великой цивилизации. Что смогут они рассказать о причинах гибели того мира, в котором мы сейчас живем?
Выпущено: США / National Geographic Television/ Far West Film Co.
Продолжительность: 01:33:53
Озвучивание: Дублированное
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Фантастика под грифом Секретно:На стыке миров. Непрошеные гости(2010)SATRip

Фильм: Фантастика под грифом Секретно
Оригинальное название: Фантастика под грифом Секретно
Год выхода: 2010
Жанр: научно-популярные, тайны и загадки
Режиссер: Екатерина Давидяк

О фильме:

Одиноки ли мы во Вселенной, и сколько Вселенных существует на самом деле? Ученые полагают, что наш мир многомерен. Есть более триллиона вселенных, и во многих живут высокоразвитые существа, проникающие в нашу реальность. Да и сами люди, покидая физическое тело, перемещаются в параллельную вселенную, которую мы называем потусторонним миром.
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:47:59
Перевод: Оригинальный (Русский)
 
Последнее редактирование:
Сверху