Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - Фильмотека

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это АХТУНГ!!!!! НЕ СМОТРЕТЬ никому - это просто унылое говно! и ЛАЖА
Поправка: я говорю о сериале, что шел на СТС на прошлой неделе "Выжить после"
мне хватило плаката выше.
сделано бесплатно. левой ногой.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Посмотрел тут "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски". В целом маленько тошнотно и как всегда про гомосятину. Но пожалуй это самое реализстичное с точки зрения бардака и дурости из ХФ на эту тему:))).
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
сериал выжить после. сам не смотрел

это АХТУНГ!!!!! НЕ СМОТРЕТЬ никому - это просто унылое говно! и ЛАЖА
не знаю я посмотрел полностью мне понравился.


Щас смотрю русский сериал "Шахта" ничо так боевичёк...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Золотая лихорадка, 1925;
Начальник Чукотки, 1966.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,880
Город
ДальнийВосток
Когда наступит голод (2013) http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=737383

Описание:
Фильм-катастрофа о коллапсе, который ждет жителей земли буквально через 50 лет. То, что произойдет, может серьезно изменить карту мира и стать причиной серьезных войн.
Научное сообщество предупреждает: к 2050 году население Земли за счет так называемых стран "третьего мира" увеличится до критических показателей. Наступит резкий дефицит продовольствия, и человечество начнет борьбу за еду. Сегодня самое передовое сельское хозяйство и продовольственные производства – в Европе, население которой постепенно сокращается, а значит, снижается и потребность в еде. Самое отсталое снабжение продовольствием - в странах Африки, которую ждет перенаселение. Человечество не готово к такому повороту событий. Кроме того, меняется климат и исчезают многие виды растений. Генная инженерия не успевает за потребностями жителей Земли – люди едят быстрее, чем ученым удается, обманывая природу, создавать растения с еще большей плодородностью и питательной ценностью, приспособленные к конкретному климату. Грядет продовольственный апокалипсис.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
... Наступит резкий дефицит продовольствия, и человечество начнет борьбу за еду. Сегодня самое передовое сельское хозяйство и продовольственные производства – в Европе, население которой постепенно сокращается...

Европа перенаселена - это вижу наглядно и в сравнении (от командировок еще советской поры). Она может стареть, а население уменьшаться в счет коренного (и обычно - владельцев земли и строений частного жилого фонда - из-за чего могут возникнуть конфликты и изменения законов о наследовании - будут отнимать по смерти или вводить невозможный налог наследования - лобби "пришельцев"-переселенцев), но ей, Европе, уже тесно, и условно "белое" население все более поглядывает на другие земли, поскольку на собственных жить не дают, создают коренному невыносимые условия.

Отсюда надо смотреть - какие земли под них освобождаются. И далеко смотреть не надо. Это земли улучшающегося климата, чистой пока еще воды (вы попробуйте хлебнуть воды с какой-нибудь европейской речки), лесных и прочих ресурсов.

А фильмы такие заранее готовят сознание и "общественное мнение" к переселению, к его жизненной необходимости. При Екатерине это тоже было (создание наибольшего благоприятствования и лучших условий, чем собственному), вспомним поволжских немцев.

"Большое переселение народов" грядет - это надо принять как данность, а сейчас заранее создаются условия, чтобы максимально смягчить возможные конфликты на местах. Пока методами тихого геноцида. И если на конечном этапе для этого придется кого-то согнать с земли, а несогласного - убить, оное будет проделано. "Цель оправдывает..." и т.д.
Уже сейчас самая темная история - кому принадлежит большинство лучших земель и озер Северо-Запада.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,880
Город
ДальнийВосток
Аллюр, а уле ж! блокируют. Тут либо Тор-браузер либо в Опере режим Турбо включить.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Товарищи!
А никто не пытался собрать список ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ фильмов по теме БП?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Товарищи!
А никто не пытался собрать список ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ фильмов по теме БП?

А оно надо? Посмотрел и забыл.
А вот по полезным навыкам много у кого есть библиотеки. Хотя фильмы, электронные книги далеко не самый лучший вариант при БП. Я вот всё мечтаю перенести хотя бы часть нужной инфы на бумагу, да всё руки не доходят... А это, мля, чревато. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... А когда грянет, крестится возможно и поздно будет(может не оказаться электричества и т.п.)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Документальные по БП? Слабо мне представляется человек, у которого на глазах умирает семья, рушится мир, а он бегает туда-сюда с камерой. Да еще и расказывает, как лучше ногу оттяпать, чтобы человек не помер от заражения, потому что лекарств все равно нет и не предвидится... Бр-р-р...
А так-то, смотри док.фильмы про войну. Говорят, еще фашисты снимали в концлагерях. Только это не для того, чтобы опыта выживания набираться, скорее, чтобы ненавистью к врагу пропитаться.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Товарищи!
А никто не пытался собрать список ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ фильмов по теме БП?

Да, кстати. Я бы посмотрел документалку про наводнение в Новом Орлеане. А вот найти не могу.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Сверху