Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

p1g2– бомжевание.

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Решил без денег пройти большое расстояние. Дорога домой через город и посёлки.
По карте выбрал маршрут. Вышло 130км. Но на самом деле больше. Был большой соблазн взять с собой деньги, на всякий случай. Долго думал, решил не брать. Зато взял телефон, который был выключен.
Обычная повседневная одежда. Ни каких припасов и рюкзака. Была только 600мл. фляжка на поясе для воды. Дома залил её сладким чаем.
Уехал на автобусе к началу маршрута. Это был ПГТ в 40км примерно от города. В 11:30 начал путь домой. Ещё оставались деньги. Купил в аптеке пластырь, если натру ноги. Купил 1,5 литровую бутылку воды. Кефир в пластиковой бутылке, бублики - только они мягкие были. Осталось примерно 170 рублей. Решил их оставить.
Рюкзака у меня не было. В магазине купил обычный пакет, с которым мы ходим за продуктами.
Было тепло 13 апреля. Заряд аккумулятора на смартфоне экономил. Хотел сначала взять с собой старую звонилку с очень живучей батареей, но отказался в пользу смартфона. Смотреть своё местонахождение по карте.
Сразу взял хороший темп и к 17 часам был в городе. Даже проехал несколько остановок на автобусе. За проезд не платил, просто вышел в средние двери. Никто не окликнул, ну и ладно.
Усталость конечно была. Долго просидел на лавочке и думал где переночевать. Воду набрал в туалете. 10р за вход отдал. Пошел пешком в городской парк. Он закрывается в 8 вечера. Сидел в кустах до темноты. Потом забрался в качели «лодка» там решил спать.
Самая наверное хреновая ночь. Просыпался раз 10, замёрз сильно. Ушел в 5 утра.
К 10 часам вышел из города. И меня решил подвезти один мужик на грузопассажирском фургоне. Я шел по обочине, не пытался остановить попутку. Проехал с ним километров 15 или 20. Попал в крупный посёлок. И там даже был ТЦ, где я опять сходил в туалет ))) по прямому назначению.
Устал сильно, хотел есть. Оставались деньги и я решил их потратить. 0,5 питьевой йогурт купил.
Передохнул и снова пошел. Сверился с картой, как ближе идти, и решил срезать через поле, вернее между полями была лесозаградительная полоса и дорога. Получилось сэкономить примерно 10-13км. Потом опять вышел на трассу.
Охренел, когда увидел советскую ещё автобусную остановку. Кругом поля и ближайший населённый пункт только через 8км.
Снова пошел и свернул в лесок у дороги. Там лежал на земле и даже заснул.
Решил двигаться дальше, хоть и устал. Когда шел по трассе, меня догнала машина полиции и даже притормозили, но останавливаться не стали и уехали.
Вторую ночь решил не спать, т.к. было холодно и негде. Решил идти, но не выдержал и уже в темноте свернул с дороги в лесополосу. Ночью идти по трассе очень стрёмно. Фары ослепляют. И опять кто-то притормозил. Ну его нафиг.
Утром осмотрел ноги и даже помыл в речушке, или ручье. Пластырь не понадобился. Носки, правда отсырели. И я на солнышке их развесил и расшнуровал кроссовки и тоже их проветривал.
Поздно вышел, т.к. Устал. Шел без долгих остановок по уже знакомым совсем посёлкам. Пришел в гости к знакомому и попросил отвезти меня домой.
Получилось, что пешком, я домой не дошел, как планировал. Плохо продумал маршрут и не подобрал, хотя-бы примерно места ночевок. Нужно было брать фонарик
Не выполнил два условия.
1. С собой, хоть и немного, но были деньги.
2. Не дошел 15км.
Зато получилось пройти без припасов приличное расстояние. Не сбил ноги, чего опасался. Повезло, что не было дождя. Не приставали ни полиция, ни алкаши с бомжами и с гопотой ночью. Да и не видел я бомжей. Набирал воду в ручье. Не фильтровал, было нечем. Но не отравился и заразы, думаю, не наглотался. Хотя думаю, вода была конечно грязная.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Есть такая же идея но по пересеченке минуя нас. пункты. Очень хочется ее реализовать.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
На ночь надо обувь снимать. Значительно приятнее спать.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Почему глупый? Вполне достойная задача. ИМХО, стоило взять повседневный GHB. Бомжи, кстати, пользуются "снарягой".
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
В следующий раз планирую поездку на велосипеде. Но хочется не одному. Думаю поискать компанию в соцсетях.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Мне кажется, что если сложить все деньги, потраченные на воду, бублики и йогурт, то можно було бы купить билет на автобус и еще и осталось бы.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Мне кажется, что если сложить все деньги, потраченные на воду, бублики и йогурт, то можно було бы купить билет на автобус и еще и осталось бы.

А если представить,что это плата за опыт - то цена смешная.)камрад получил бесценный опыт за мизерную плату!)его следует поддержать,Тайлер!)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Да, если ранее не было такого опыта, то безусловно полезно. При таком условии оно того стоило)
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Мне кажется, что если сложить все деньги, потраченные на воду, бублики и йогурт, то можно було бы купить билет на автобус и еще и осталось бы.

Задача была пешком и без денег пройти большое расстояние.
Даже планировал подзаработать или попрошайничать по дороге.
Но как видите. Не избавился на старте от денег.
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Глупого тут нет ничего,но нет,как мне кажется и главного-психологического давления,у Вас всегда была возможность дать задний ход(деньги,знакомые),ну а с другой стороны-как тренироваться то?
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Это чисто для проверки своих сил. Вообще то, зжигалка, нож, фонарик, несколько метров тонкого шнура и хотя пару-тройку квадратов тонкой п-э плёнки с собой обязательно нужно было взять. + соответствующая одёжка, иначе при резком похолодании ночью, можно утром и не проснуться...
Так думаю, что каждый вышивальщик должен проверить себя подобным образом, и точно знать сколько км, максимально он может за день отмотать.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Так думаю, что каждый вышивальщик должен проверить себя подобным образом, и точно знать сколько км, максимально он может за день отмотать.

Для этого можно просто добраться домой без авто в городе, или посвятить выходной пешему походу.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Для этого можно просто добраться домой без авто в городе, или посвятить выходной пешему походу.
Ну это для тебя будет подвигом, а для меня ежедневная рутина. Хотя есть и авто, и мотоцикл, но полазить по горам я очень люблю.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Для этого можно просто добраться домой без авто в городе, или посвятить выходной пешему походу.

Проверка должна включать минимум от 40 до 100 км марш ,желательно,с минимальным снаряжением.имхо.
P.S. я сам,40 км проходил.)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Написано было выживальщик должен провеврить сколько он может отмотать за день. Это можно проверить без бомжевания в городе. Несколько дней да, так не получится.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Написано было выживальщик должен провеврить сколько он может отмотать за день. Это можно проверить без бомжевания в городе. Несколько дней да, так не получится.

Пеший переход по меркам армии - 40 км день.реально достижимо при тренировке - практически невозможно для подавляющего большинства современных людей!)но стремиться к этому надо)!и - 40 км в день,это значит,что если потребуется,то на такое же расстояние нужно быть способным передвигаться несколько дней каждый день!а не пройти 40 км - и неделю восстанавливаться,поэтому я и написал ,что 40 - 100 км для проверки.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
40 км в день это для подготовленных, т.е. не вариант для 90% населения. Сам я знаю, что могу без напряга идти неделю по 20 км в день с рюкзаком по холмам.
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
40 км в день это для подготовленных, т.е. не вариант для 90% населения. Сам я знаю, что могу без напряга идти неделю по 20 км в день с рюкзаком по холмам.

Я практически тоже самое написал!))
 
Сверху