Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Да и слава богу. Поддержим отечественного производителя. У нас на самом деле оружие тож очень хорошее. Чего только стоят мр-153(5), сайга, вепрь, двудулки, мося, тигр, СКС и тд и тп...
 
  • Like
Поблагодарили: bor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Оно понятно, что за неимением горничной, пользуют дворника.
Но мне сложно представить отечественный аналог рема 700 за !!!! 25.000 р. За 500.000 Орсисовский терминатор Т-5000, это разные ценовые категории. А Тигр, это так же как и сайга 410 - Диагноз. Все ИМХО.
Я вот одного понять не могу. Почему нельзя взять и начать выпускать те же ремы 870 и 700, а амерам сказать что срок патента прошел, и пусть идут туда куда их обычно посылают Китайцы. Путь то известен и привычен.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Тигр с кучностью рема 700?
У нас не качество похрамывает. Нет никакой необходимости делать СВД с кучностью рема.
Есть два типа "снайперов"
1. Это боец закончивший трех дневные курсы Красных снайперов и получивший СВД.
2. Банда Бенчрестеров обитающая в Высокоточке, по совместительству ВНЕЗАПНО оказавшеяся снайперами ФСО, ФСБ, и просто стрелками уровень подготовки которых соответствует западному значению слова "снайпер", Т.е. чувак, который на пол км имеет результативность 95%. Но такого юнита надо выращивать годами и бабла в него вваливать столько что остальным военным станет стыдно. Поэтому слово патриотизм необходима заменить на слово практичность, педантичность и здравый смысл.
PS калаш хаять никто не собирается, какая разница из чего валить друг друга на 200-300 метров. ))) Но открывайку для бутылок все таки, как евреи сделали, в него интегрировать надо.
Для каждого дела нужен свой инструмент, и что бы забить гвоздь, микроскоп не нужен.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Кучность как у рема 500 может дать старая добрая мося. И какая разница из чего стрелять???Главное хорошо уметь это делать. Мой отец из своей одностволки запросто попадал в спичечный коробок на растоянии 100 м.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Поддержим отечественного производителя.
При сложившемся отношении отечественного производителя к потребителям... Поддерживать его нет желания. В плане гладкоствола, если что, думаю смотреть в сторону итальянцев, и ружей советского производства лохматых годов.
В плане нарезного калаш и в Африке калаш.
А вот рему700 замены у нас нет.
Кучность как у рема 500 может дать старая добрая мося.
Ты её найди, не ушатаную Мосинку. Да и в базе ремингтоновских результатов она, думаю, не даст.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Irokez, обзор Барракуды прочтён, у него свои причины приобретения ВПО-шного карабина. Но сравнивать его с ремом 700 некорректно.
Я ж не против продукции ВПО как таковой. Всего лишь за то, чтобы был выбор.
Жигуль классная машина. Когда других нет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мой отец из своей одностволки запросто попадал в спичечный коробок на растоянии 100 м.
Ну может хватит уже? Мой отец из 8А511 попал в Луну, причем с первого выстрела, и чо?
Кучность как у рема 500 может дать старая добрая мося.
Старая добрая мося изготавливается другим технологическим способом, и снайперской она может стать случайно, т.е. на заводе отбирают из пехотных. И дать четверть минуты она не сможет. Наиболее распространенный ствол у моси - 2 минуты. И это нормально. калаш еще "косее" и это тоже нормально. И вопрос о повышении точности одиночного огня никогда не стоял. Предел нащупан.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мой отец из своей одностволки запросто попадал в спичечный коробок на растоянии 100 м.

Охотно верю, я тоже из одностволки ИЖ-18 мм попадал в (с оптикой) в пачку сигарет на 100метров... Правда 308win:))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Господа, СВД - это если быть точным не снайперская винтовка. Ее кучность максимум 1.2 МОА снайперским патроном и делали ее для стрелковой поддержки пехоты и обороны укрытий. Ее конечно можно назвать снайперкой, на фоне кучности Мосинки.
Снайперская система это хотя бы 0.8 МОА

Мосинка не дает лучше 1.5 МОА в снайперском варианте (таких не купить)
Аналогов Ремингтона 700 в РФ нет (если не считать СВЛ)

Мне Тигр (СВД) понятен как винтовка для ведения беглого одиночного огня на дистанцию до 300 метров по крупным целям. Вепрь МААК (АКСУ) понятен как автомат для стрельбы до 50 метров в городе, а Вепрь КМ (АКМ-47) как основной рабочий нарез для городе/леса в дистанции до 150. Дальше ИМПОРТ

Зато если покупать наш нарез под БП, то можно влезть в бюджет 100 тыр за 5 единиц. С импортом максимум две купишь...

По бумаге я стреляю ТОЛЬКО 700 ремом с оптикой Nightforce, ибо ничто наше на 500 - 700 метров в круг диаметром 20 см стабильно не прилетает.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Жду почту - купил набор калибров - 7,61-7,67... поеду выбирать вепрь 136...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
купил набор калибров - 7,61-7,67
Жаль что это не панацея. На мой взгляд демонстрация и оккультные игры с калибрами при выборе ствола косвенно повлияют на то, что продавец второй ствол вынесет уже получше.
Я бы на первое место поставил состояние пульного входа и 5-8 см после него. Как доктора начинают осмотр с измерения температуры, так и мы должны обращать внимание сначала на пульный вход, участок за ним, состояние патронника, и дальше по большому кругу в любую сторону.
Ps. Бороскоп при выборе ствола, так же добавляет +50 к удачной покупке. )))

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Где купил?
Ссылу дай, пожалуйста.
Дык первая ссылка гугьля
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1000964.html
Пиво вышлешь на электромыло )))))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Дык первая ссылка гугьля
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1000964.html
Пиво вышлешь на электромыло )))))
Именно у него и купил )))

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

продавец второй ствол вынесет уже получше.
Думаешь он сам про них много знает? взял для продажи что дали и все...

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Жаль что это не панацея.
Если есть вариант выбрать и продавец согласен на манипуляции с выбором - надо по максимуму использовать то что знаешь, умеешь, понимаешь... Калибр ствола влияет и на кучу, и на дальность, и на точность, поэтому думаю что это больше чем +50 к покупке )))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
думаю на завод ездит 1% продавцов, остальное - спецсвязью по договору на магазин...
я узнаю в ближайшее время этот процесс у знакомого продавца и расскажу Вам если интересно )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
думаю на завод ездит 1% продавцов, остальное - спецсвязью по договору на магазин...
Так вроде что бы знать какой у тебя товар паршивый а какой нет не нужно ездить на завод, я про это.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Встретил на Ганзе мнение человека с Украины по САБЖу:
Практика БП в Украине такова:
1. Все что продается в Ибисе (равно как и в других магазинах) под видом ОП-АКМ или ОП-АКМС покупать нельзя, это хлам, металлолом, очень и очень изношенное оружие...дефицит, ажиотаж, полки магазинов пусты - поэтому оружейники продают давно залежавшее гуано. Никто не даст вам промерять ствол калибрами или посмотреть бороскопом - а если промеряете , то никогда этот хлам не купите. т.е. покупать только новое...и только... остается Сайга или Вепрь...
2. В результате БП - резко дорожают боеприпасы именно на популярные калибры. На сегодня - купить 7.62х39 в Украине практически невозможно... а если и возможно купить 7.62х39, то его цена завышена втрое. Сегодня цена 7.62х39 (тулламо или Луганского патронного) около 1 долл за штуку. При этом 223rem - всегда есть в наличии и стоимость его около 40 центов за 1 шт.

Вывод: покупать нужно Сайгу или Вепря в 223rem калибре. Стоимость выстрела будет более чем вдвое дешевле чем 7.62Х39 при приблизительно равных характеристиках.
 
Сверху