Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оружие. Аммуниция. Боеприпасы. Что, С чем, Как?

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
а конкретно про довеску то это очень будет сложно в домашних условиях так как сам шарик резиновый больше гильзы.. и обратно его туда запихнуть будет сложновасто, или в 12 калибре с резиновой пулей что то не так как с травматом?

А шут знает, меня жаба всегда давит их купить, с учетом их никчемности. Несколько раз в ормаге вертел их в руке, и в итоге брал обычные дробовые, на утку. Но на ганзе полно тем, где мужики усиливали навеску.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Провинция , фигли .
Cибирь - не провинция. Сибирь - фронтир, как Дикий Запад :rtfm:
Провинция - это то, что там, вокруг Москвы, за 200 км. В деревню, в глушь, в Саратов (с)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Сибирь это Сибирь , матушка . Мы её любим. Да ты и сам это знаешь .
Аж внутри что то запершило
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Последнее редактирование модератором:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А вот меня похоже убедили, что брать надо многозарядку, потому как даже двух стволов в случае необходимости будет мало.
Типа первым выстрелом пугануть, второй на поражение, а если аргумент окажется не убедительным, то на перезарядку уже времени не хватит. Кстати один знакомый так на кабана нарвался, двух стволов не хватило и кабан на ноге мышцу разорвал, хорошо хоть живой остался, не стал кабан заморачиваться разборками.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
А вот меня похоже убедили, что брать надо многозарядку, потому как даже двух стволов в случае необходимости будет мало.
Типа первым выстрелом пугануть, второй на поражение, а если аргумент окажется не убедительным, то на перезарядку уже времени не хватит. Кстати один знакомый так на кабана нарвался, двух стволов не хватило и кабан на ноге мышцу разорвал, хорошо хоть живой остался, не стал кабан заморачиваться разборками.
От кого вы отстреливаться собираетесь?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
оружие

А вот меня похоже убедили, что брать надо многозарядку, потому как даже двух стволов в случае необходимости будет мало.
Типа первым выстрелом пугануть, второй на поражение, а если аргумент окажется не убедительным, то на перезарядку уже времени не хватит. Кстати один знакомый так на кабана нарвался, двух стволов не хватило и кабан на ноге мышцу разорвал, хорошо хоть живой остался, не стал кабан заморачиваться разборками.

Желательно нарезной, не тяелый и развороститый. У меня для этого чешский аналог калаша - ВЗОР 58 под 7.62 на 39 со складным прикладом. Но выживальщику и ксюха подойдет. В 65 литровый рюкзак поместится.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Отстреливаться придется от мародёров, бандитов,диких местных ителей и прочих. В славных традициях покойного Андрея Круза возможно и от зомби.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Так я же пример привел про кабана.
На крупного и опасного зверя имхо лучше всего двудулка, так как на устранение задержек времени не хватит. И весит меньше носить удобнее.
Отстреливаться придется от мародёров, бандитов,диких местных ителей и прочих. В славных традициях покойного Андрея Круза возможно и от зомби.
От мародеров, бандитов и пр. есть тревожная кнопка и телефон РОВД. А в случае безвластия (что крайне сомнительно) срочно затариваться автоматическим с соответствующим боезапасом. И то при условии что эти бандиты будут слепоглухие и полуходячие.
Вот поучительный ролик обороны от двух автоматчиков
https://www.youtube.com/watch?v=uuKZ5-QckOU
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
От мародеров, бандитов и пр. есть тревожная кнопка и телефон РОВД. А в случае безвластия (что крайне сомнительно) срочно затариваться автоматическим с соответствующим боезапасом. И то при условии что эти бандиты будут слепоглухие и полуходячие.
Вот поучительный ролик обороны от двух автоматчиков]

По тревожной кнопке может приехать экипаж из одного водителя и охранника без оружия, телефон ровд может быть занят минут 20, гарантий никаких., а так берете ксюху ну или даже сайгу какую и по супостатам.... Желательно, конечно ПКМ, но он дорого стоит, я интересовался.
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Какая няшная няшка! (с) ТБВ
Штука красивая, чисто для души. Но заправка сделана ужасно.
Винчестер 1866 в этом плане намного совершеннее.
Там можно дозаряжаться в любой момент, без выполнения каких либо манипуляций.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Меня вот что удивляет. Как в прошлом веке люди обходились наганом семизарядным, пусть двумя и мосинкой, а ведь сколько людей постреляли в гражданскую. Калашей и М16 тогда не было.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Они целились.
В свое время в РИ не хотели даже магазинные винтовки на вооружение принимать, дескать, солдаты перестанут экономить боеприпасы, и начнут стрелять куда попало.
Ну, в принципе, соотношение потраченных боеприпасов к убитым оппонентам в последующих войнах говорит, что какая-то логика у старых пеньков из тогдашнего Генштаба (или кто там рулил этим вопросом) присутствовала.
...
Да, кстати, о мосинках.
Концепт скаута, шибко модный у забугорцев именно как оружие выживания, не шибко-то от мосинки и отличается, имхо...
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
По тревожной кнопке может приехать экипаж из одного водителя и охранника без оружия, телефон ровд может быть занят минут 20, гарантий никаких., а так берете ксюху ну или даже сайгу какую и по супостатам.... Желательно, конечно ПКМ, но он дорого стоит, я интересовался.
Ну хз... у нас гвардейцы ездят норм вооруженные и очень быстро.
Каждый месяц проверяем.
Вот интересно почему нет темы где рассматриваются вопросы что делать после применения?

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Меня вот что удивляет. Как в прошлом веке люди обходились наганом семизарядным, пусть двумя и мосинкой, а ведь сколько людей постреляли в гражданскую. Калашей и М16 тогда не было.
Очень просто.
Наганы носили парами, в литературе того времени про это часто упоминается.
Во время ПМВ солдаты даже в атаку ходили с одним наганом и не жужжали. Обратите внимание на фотографии того времени. Продвинутые кавалеристы даже шашки не вынимали, обходясь револьверами. Легкопереносимое автоматическое оружие в то время практически отсутствовало.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Основное оружие вермахта во время 2 МВ был карабина маузера , понятно что не от хорошей жизни а как тяжкое наследие Веймарской республики , НО , думаю что если б это им надо было они бы обошли ограничения так же как обошли ограничения в танках и орудиях . Стрелковая подготовка рулит , особенно в окопах .
 

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
Ну хз... у нас гвардейцы ездят норм вооруженные и очень быстро.
Каждый месяц проверяем.
Вот интересно почему нет темы где рассматриваются вопросы что делать после...

Он умер.Не отвечайте ему больше...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сверху