Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оружие. Аммуниция. Боеприпасы. Что, С чем, Как?

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Блин, парни, мы не в вестерне живем.
Винтовка под пистолетный патрон офигительна для плинкинга, а в российских реалиях это просто занятая нарезная лицензия.
Винтовка со скобой генри выпускается для энтузиастов, с тех пор, как стали делать классическую помпу, оружие со скобой стало скорее историческим, как раз для фанатов вестернов.
И да, маузер - древнее, сложное и неудобное оружие. Комиссары с таким бегали потому что эта волына была неэпически дорогой и статусной. А так многие даже разобрать и почистить свою пуху не могли, да в полевых условиях это вообще крайне сложно.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ирокезыч, да кто же спорит-то? =) Но ведь согласись, хороша, чертовка! Не все же время практичностью загоняться. А как же "для души"? =)
Вот кстати, не только под пистолетный патрон, а и .22LR и .308 WIN.

https://www.youtube.com/watch?v=n6T76INjAEc
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Блин, парни, мы не в вестерне живем.
Винтовка под пистолетный патрон офигительна для плинкинга, а в российских реалиях это просто занятая нарезная лицензия.
Винтовка со скобой генри выпускается для энтузиастов, с тех пор, как стали делать классическую помпу, оружие со скобой стало скорее историческим, как раз для фанатов вестернов.
И да, маузер - древнее, сложное и неудобное оружие. Комиссары с таким бегали потому что эта волына была неэпически дорогой и статусной. А так многие даже разобрать и почистить свою пуху не могли, да в полевых условиях это вообще крайне сложно.

Маузер к 96 сейчас по Интернету стоит минимум 2000 евро, плюс доставкка и пошлины Я могу к Глоку цепануть магазин на 31 патрон, но нет харизмы. Подоражало оружие. Десять лет назад покупал из Чехии ТТ за 230 долларов. Сейчач в Интернете у нас его продают за 800. Мог купить Рысь К за 100 долларов, сейчас вообще не найти.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я сейчас возможно дичь ляпну, но применение боеприпасов для охоты в целях самообороны запрещено
Ты путаешь самооборону и военные действия - это военным по каким-то там конвенциям нельзя применять "не гуманные" экспансивные (охотничья полуоболочка) и разрывные патроны в стрелковом оружии.
"Самооборона" же не подразумевает с твоей стороны подготовку к ней, иначе наша судебная (карательная) система усмотрит умысел нанесения тяжких телесных и превышение или полное отсутствие ее (т.е. самообороны) как таковой.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Ты путаешь самооборону и военные действия - это военным по каким-то там конвенциям нельзя применять "не гуманные" экспансивные (охотничья полуоболочка) и разрывные патроны в стрелковом оружии.
"Самооборона" же не подразумевает с твоей стороны подготовку к ней, иначе наша судебная (карательная) система усмотрит умысел нанесения тяжких телесных и превышение или полное отсутствие ее (т.е. самообороны) как таковой.
Хорошо, почему по РОСе не продают патроны предназначенные для охоты?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Хорошо, почему по РОСе не продают патроны предназначенные для охоты?
Я "охотник" т.е. охотбилет имею, так что на такие глупости не нарывался. И самооборонятся, случись такое буду первым, что с набитым магазином под руку попадется, не выбирая.

Но не исключаю, что многомудрые чиноунеги выпустили директиву, ограничивающие тех, кто оружие купил чисто самооборонное - "для охоты только на двуногих т.е. потенциальный убивец и маниак" ))).
Получи охотбилет и жить станет проще ...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
С резиновой пулей ? Есть , у меня точно , обойма снаряженных лежит двадцатого калибра , все родные знают где и как воткнуть .
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А есть патроны специально для самообороны? Ну кроме для ооп.

Есть, но между нами говоря, слабоватые. Вот если их вскрыть, и пороху слегка добавить, чтобы было не 80 Дж, а, скажем, 150 Дж, то станет неплохо =) И все по закону.

https://www.huntworld.ru/catalog/ok...2kh70_tekhkrim_stopper_pulya_rezinovaya_2_rp/

https://www.huntworld.ru/catalog/ok...ron_12kh70_tekhkrim_pulya_rezin_stopper_1_rp/

https://www.huntworld.ru/catalog/ok...kh70_tekhkrim_pulya_rezinovaya_stopper_xl_rp/
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Есть, но между нами говоря, слабоватые. Вот если их вскрыть, и пороху слегка добавить, чтобы было не 80 Дж, а, скажем, 150 Дж, то станет неплохо =) И все по закону.
К сожалению "по закону" не получится - патроны к ООП переснарядке не подлежат и если данный "усиленный" тобой боеприпас окажет на злоумышленника слишком эффективное воздействие, то имеешь шансы "Прилипнуть".
Если не докажут вскрытие и довеску, то могут предъявить кучу всего типа нарушения дистанции огня, инструкции "не стрелять в башку" и т.п.
На мой взгляд, пихать патроны ООП в нормальное оружие - крайняя степень извращения и нужно обязательно не забыть спилить мушку, потому как один хрен имеешь шансы присесть за его применение, а вот реальная эффективность его становится крайне сомнительна и в ситуации, когда имеет место угроза твоей жизни.
Резиносплюи (любые) - зло в принципе, которые понижают понимание последствий выстрела в глазах стрелка, но в то же время и дают ему ложное ощущение оружия в руках.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Есть, но между нами говоря, слабоватые. Вот если их вскрыть, и пороху слегка добавить, чтобы было не 80 Дж, а, скажем, 150 Дж, то станет неплохо =) И все по закону.
а конкретно про довеску то это очень будет сложно в домашних условиях так как сам шарик резиновый больше гильзы.. и обратно его туда запихнуть будет сложновасто, или в 12 калибре с резиновой пулей что то не так как с травматом?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Резиносплюи (любые) - зло в принципе, которые понижают понимание последствий выстрела в глазах стрелка, но в то же время и дают ему ложное ощущение оружия в руках.
Как бы да , но , личный опыт ,
наличие любого оружия это лучше чем его полное отсутствие , особенно когда стоишь перед вооружённым ножом .
Наличие резиноплюя в руках и выстрел в верх может помочь разогнать толпу 8-12 человек избивающую ,забивающую , одного .
Выстрелы в металлическую воротину (гремит) и потом тычёк в лицо стволом на Ура помогает выгнать ночью со двора урода который пришёл за твоим ... скажем так здоровьем . Особенно если не обращать внимание на вонь из его штанов .
Кстати резиноплюем можно не только стрелять но и бить , особенно по рёбрам защищая себя или других .
Я живу в частном секторе , что б попасть домой надо пройти через парк , сегодня разгонял там собак штук семь бегали за течной сукой и не давали идти по тропинке , наличие макарыча в этом случае реально благо .
Да много таких случаев . Лучше мои или я будут стрелять из резинового чем из охотничего .
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
наличие любого оружия это лучше чем его полное отсутствие , особенно когда стоишь перед вооружённым ножом .
Если вооруженный ножом, настроен убить или порезать и находится к тебе близко, резиноплюй не поможет, как и вероятно даже боевой пистолет, прецедентов имеется куча.
Многие же другие задачи ООП решает один (а лучше два) перцовых балона. Стоят копейки, выведут из строя любую собаку или маргинала и не надо идти отчитываться в Росгвардию (если все делать по закону, что бы не присесть или лицензии не лишиться) о произведенных тобой с целью самообороны выстрелах. Даже за пальбу по собакам, можно попасть "не отчитавшись", если какая нибудь любительница природа заснимет твое "жестокое обращение" с собачьей стаей и факт применения ООП в черте населенного пункта, ну и накляузничает.
Я за запрет травмата, что бы не путали что в руках и разрешение КС !
P.s. пшикать в глаза оно конечно не так брутально, как передернуть затвор, но дешево и сердито )))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Mih@il, Всё что я описал это из личного опыта . Ты сам стоял против ножа с голыми руками ? Ты сам разгонял собачью свадьбу голыми руками или с балоном что б твой ребёнок мог пройти из школы не покусанный ? Я за КС , но пока его нет мне приходится решать задачи тем что у меня есть . Кстати балон в мороз не работает , сегодня на улице минус 33 , давай погоняй собак пшикалкой . Кстати а тебе приходилось бодаться с собаками ? Мне приходилось и так кусали и травили , поэтому балончик я даже не рассматриваю как не реальный .
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ты сам стоял против ножа с голыми руками ?
С голыми нет, поэтому и пишу, что дело вероятно и с резиноплюем закончится плохо, надо или убегать или хватать дубье какое.
Кстати а тебе приходилось бодаться с собаками ?
Имел сам Немца переростка, водил его на дрессировку и случалось ходил под других собак в качестве мишени в дрескостюме. Представляю, на что "Друзья человека" способны - по земле валяли и прокусывали фуфайку. Но собак все равно не боюсь и они возможно это чуют, не добегают.

На счет проблемы с балоном в -30 не знал, в Питере такие редкость, да и применял его раз всего.
Но рекомендую не забывать про "Порядок применения" ООП и "отчетность" - а то можно не только ООП лишиться, отберут все РОХА.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Mih@il, Я не спорю просто говорю . Служил в ВВ на конвое что такое балон знаю ну очень хорошо( это черемуха а не какая то перцовая ) , фигня это из личного опыта , мне и лили из балона и стреляли из газика в морду . Балон на холоде не работает а не в минус тридцать . А в собаку ещё попасть надо притом самое худшее это мелкие дворяне которые вообще не стоят на месте , их невозможно уделать . Три мелко средних дворянина уделают безоружного человека , а балонам сам себя потравишь . Покусы потом очень долго болят , притом на меня в армии травили так не болело как от этих мелких сволочей .
Но рекомендую не забывать про "Порядок применения" ООП и "отчетность" - а то можно не только ООП лишиться, отберут все РОХА
у нас как то попроще на это смотрят . Ну а по людям , жизнь штука сложная , всяко бывает , особенно когда живёшь в частном секторе рабочей окраины не самого спокойного района . Но в одном можно быть твёрдо уверен что никто не будет звонить в мусорскую из за выстрелов , тем более если стреляет сосед .
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Mih@il, Я не спорю просто говорю . Служил в ВВ на конвое что такое балон знаю ну очень хорошо( это черемуха а не какая то перцовая ) , фигня это из личного опыта , мне и лили из балона и стреляли из газика в морду . Балон на холоде не работает а не в минус тридцать . А в собаку ещё попасть надо притом самое худшее это мелкие дворяне которые вообще не стоят на месте , их невозможно уделать . Три мелко средних дворянина уделают безоружного человека , а балонам сам себя потравишь . Покусы потом очень долго болят , притом на меня в армии травили так не болело как от этих мелких сволочей .

у нас как то попроще на это смотрят . Ну а по людям , жизнь штука сложная , всяко бывает , особенно когда живёшь в частном секторе рабочей окраины не самого спокойного района . Но в одном можно быть твёрдо уверен что никто не будет звонить в мусорскую из за выстрелов , тем более если стреляет сосед .

мне кажется в твоем районе можно из пк длинными лупить и не оглядываться...да и в моем тоже.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Но в одном можно быть твёрдо уверен что никто не будет звонить в мусорскую из за выстрелов , тем более если стреляет сосед .
Вот этим и отличается Россия за КАД, от "Просвещенных Столиц" - тут если не настучат, то выложат в соцсети, что равнозначно. Очень наша многочисленная либеральная общественность хочет быть похожа на законопослушную Еуропу.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Mih@il, Вон Гоблин правильно написал
мне кажется в твоем районе можно из пк длинными лупить и не оглядываться...да и в моем тоже.
тут люди не заморачиваясь во дворах стреляли , милиция и та с опаской ездит . Не , ну опять же нельзя нарушать правила общежития и стрелять ,сильно, когда люди спят и сильно громко во дворе музыку включать , могут все соседи на музыку прийти и беситься до утра . Провинция , фигли .
 
Сверху