Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
Ребят читая посты некоторых индивидов с разных сайтов, думаю лучше не афишировать себя а знать друг друга в реале, вот вы думаете
- ага свои :preved:
а =выживальщеги= думают
- ага БП-шоппинг.:russian_ru:
волков боятся - в лес не ходить :scare:
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
волков боятся - в лес не ходить :scare:
А еще уголовники говорят, что вводить в искушение ближнего своего грех :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

А знать друг друга в реале - не вариант, мы слишком разбросаны. Да и при
большинстве ЧП мы не сможем собраться вместе по чисто техническим причинам.
Ну в этом наше преимущество, к примеру я в Томске, а в Барнауле патронный завод, по радио связываюсь с камрадом из Барнаула и узнаю пашет он еще или нет смысла идти и лучше попытать счастья в Новосибе.
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
вот я , ниразу не уголовник, но в этом... да да ,в этом что-то есть . хотя , до кучи , я ещё и атеист
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
плакат о вреде атрибутики и не только )

000s97aa
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
плакат о вреде атрибутики и не только )

000s97aa
ага , бумага всё стерпит - хоть рисуй на ней хоть пиши. мне бы вот с такими картинками бумаги б туалетной :rtfm:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Во время военного положения за мародерство полагается расстрел на месте. Так что с многими "квадратиками" где то так и будет
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Во время военного положения за мародерство полагается расстрел на месте. Так что с многими "квадратиками" где то так и будет


... это только при условии что будет военное положение)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Короче обратно ушли в дебри, я предлогаю закрыть вопрос. Те кто согласен с применением знака "пуговица" наносите на одежду и транспортные средства, я лично нанесу и в подтверждение выложу фотки. Кто не хочет не наносите, но после БП столкнувшись предположим со мной вам придётся быть очень убедительными чтобы я поверил вам что вы выживальщик.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Короче обратно ушли в дебри, я предлогаю закрыть вопрос. Те кто согласен с применением знака "пуговица" наносите на одежду и транспортные средства, я лично нанесу и в подтверждение выложу фотки. Кто не хочет не наносите, но после БП столкнувшись предположим со мной вам придётся быть очень убедительными чтобы я поверил вам что вы выживальщик.
Да ладно, неужели будешь всех незнакомых людей мочить и только пуговица будет оберегом ? :)
Кто выживет тот и будет выживальщиком. Если, что мой позывной как и ник :)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Кто знает как сложится. Но вступать в беседы с первыми встречными точно не буду. В обычной жизни от каждого второго подлянку получаешь, а в условиях жизни после БП действуют другие правила и они не прощают ошибок.
 

toscna551

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
3
Город
1
какие мы крутые!ты хоть морально готов ,не то,что убить человека,а хотя бы покалечить?
Спящего?

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Короче обратно ушли в дебри, я предлогаю закрыть вопрос. Те кто согласен с применением знака "пуговица" наносите на одежду и транспортные средства, я лично нанесу и в подтверждение выложу фотки. Кто не хочет не наносите, но после БП столкнувшись предположим со мной вам придётся быть очень убедительными чтобы я поверил вам что вы выживальщик.

а не выживальщиков-ножом по горлу?Детей?Женщин?Инвалидов?
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
toscna551, если не дай Бог наступит БП, ты удивишься, как люди захотят выживать. И инвалиды в том числе. Зачем ножом по горлу и при чем тут убивать спящего? Ты троллишь тему)

Разговор о том, что если захочешь выжить, надо будет формировать круг надежных людей. И всех туда принять не сможешь, как бы ни хотел.

У Григория Остера хорошая задачка была в одной книжке детской "На сколько человек самый щедрый мальчик может разделить одну шоколадку?" и ответ "ее хватит всем, но самому щедрому мальчику при такой дележке достанется крайне мало". Твои ресурсы будут ограничены - повезет если родных и друзей убережешь.

Насчет пуговицы - я бы одел, но не слишком яркую и выделяющуюся. Можно говорить, что это оберег. А о том, что ты выживальщик, говорить должно поведение человека.

Кстати, я бы не ограничился тем, что увидел на пришельце пуговицу и сразу доверился ему. Дополнительная проверка никогда не помешает. Но и в паранойю впадать тоже не следует
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Крутизна проявляется не в способности убить, убить способен почти каждый. Просто я хочу чтобы моя семья выжила после БП и сделаю ради этого многое, я думаю так мыслят все нормальные мужики (ИМХО).
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Крутизна проявляется не в способности убить, убить способен почти каждый. Просто я хочу чтобы моя семья выжила после БП и сделаю ради этого многое, я думаю так мыслят все нормальные мужики
На взрыве эмоций может почти каждый,но вот расчетливо? Многие даже в деревнях зовут человека кабанчика завалить.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Согласен((((
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
На взрыве эмоций может почти каждый,но вот расчетливо? Многие даже в деревнях зовут человека кабанчика завалить.
Ну так оно понятно, своего то жалко, вот и ходят друг к другу резать скотину.
Вообще подумал пусть будет пуговица пришью под воротник, на всякий пожарный.:russian_ru:
 

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
ПРИДЕТ БП И ВСЕ БУДУТ ПРОТИВ ВСЕХ .И ТОЛЬКО ТЕ КТО СУМЕЛ СПЛОТИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ БУДУТ ЧТО ТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
ВОРОН991, придет админ и забанит тех кто пишет текст с нажатой клавишей "Shift" все свои сообщения!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Реально давайте обсудим, нужен какойто простой не бросающийся в глаза символ ( никаких знаков радиации или биологической активности) символ должен быть понятен только знающим, и одновременно прост. Чтонибудь простое геомерическое, но со смыслом. Например светлый круг на тёмном фоне и внутри круга четыре светлых точки. Типа пуговицы получается. Круг-символ защиты, точки-выживальщик и члены его семьи.

Нашивка знаков вряд ли приживется т.к. не факт, что будут увидены "союзником", но зато могут заменить мишень "противнику". Вообще символика скорее элемент "пометки" своих для устрашения чужих, т.е. епархия банд и кланов.
Молжет логичнее для выживальцев применять язык жестов. Например, при встрече стандартный жест перезарядки может означать предложение: "Менятся будешь?". и.т.д.
И хорошо видно и деманстрирует мирные намерения.
Есть возражения??
 
Сверху