Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

Sevensins

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
2
Город
Россия, г. Челябинск
необязательно сейчас носить эту нашивку, достаточно при себе иметь кусочек мела, чтобы в случае чего быстренько нарисовать пуговицу :) ну и стереть её недолго будет :laugh4:
зы: есть кто из Челябинска?)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Проще наколки сделать и стрижки :))))))) Вон байкер байкера отличает кто и откуда. зек зека сразу видит откуда и что за чел :)))
 

Artashat

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
38
Поблагодарили
10
Город
Санкт-Петербург
Своих определить не так сложно. Достаточно понаблюдать за ними со стороны некоторое время. Все зависит от БП. Если что-то очень глобальное, и ресурсов почти не осталось (к примеру, как в фильме "Дорога"). То я бы вообще поостерегся любого человека. Группой выжить легче, но когда есть хоть какие-то ресурсы (вода, лес, животные, птицы и т.д.).
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Мое мнение - группой всегда выжить легче.
А на счет леса - ну в фильме то леса до усрачки было)) Мертвого правда))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
post8378074423800128220.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
необязательно сейчас носить эту нашивку
Боевые группы в любом случае придут к необходимости индетификации. Дабы не ухлопать своих в перестрелках. Достаточно перспективно смотрятся темные повязки (наткнулся на др. сайте) на рукавах. Не демаскирует, быстросъем, хорошо видны в движении.

P.S. Метки ярких цветов, делают из владельца тренировочную мишень, что нежелательно.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Сам хочу выделиться, что бы люди увидели кто я такой, но во время БП иметь подобные знаки определения как раз себе во вред. Во время БП, видят из за кустов мужик идет "ну ладно, пусть идет", видят идет с повязкой, пуговицей и т.д. "опа, выживальщик, щас мы за ним проследим, когда он выйдет на хату, мы его подрежем и хабар сгребем". Ну тут думаю всем понятно...
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Во время БП, видят из за кустов мужик идет "ну ладно, пусть идет", видят идет с повязкой, пуговицей и т.д. "опа, выживальщик, щас мы за ним проследим, когда он выйдет на хату, мы его подрежем и хабар сгребем". Ну тут думаю всем понятно...

А мужик не может "выйти на хату", и его подрезать желания не возникнет?
Чушь. А во вторых - это вот мы тут про повязки та про пуговицы знаем. Кто сказал, что обычные овоще-обыватели про это будут знать? Нет, ну если трепаться об этом на каждом углу - то да.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
А мужик не может "выйти на хату", и его подрезать желания не возникнет?
Чушь. А во вторых - это вот мы тут про повязки та про пуговицы знаем. Кто сказал, что обычные овоще-обыватели про это будут знать? Нет, ну если трепаться об этом на каждом углу - то да.
Знать может такой же выживальщик, не все выжывальщики братья до гроба...
Ну а хрен ли за мужиком простым переться хрен знает куда, если окажется что он простой бомж. А тут наверняка) Ну разве что создать спец. раздел куда будут допускаться "только свои", там все подобные вопросы и решать. Но я так понял тема "Определение своих" это не только определение своих во время БП.
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Ну тогда вот тот мужик, ну который может оказаться простым бомжом, и есть самый настоящий выживальщик)
)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну тогда вот тот мужик, ну который может оказаться простым бомжом, и есть самый настоящий выживальщик)
)))
Ну вот и определились с маркером - бланш под глазом, значит братуха-выживальщик с семинара филеем трусит.)) И в темноте своего по запаху можно определить. Молодец Конан, а мы не догадались))
 
Последнее редактирование:

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Ну вот и определились с маркером - бланш под глазом, значит братуха-выживальщик с семинара филеем трусит.)) И в темноте своего по запаху можно определить. Молодец Конан, а мы не догадались))

Если я у подобного персонажа еще и пуговицу с черной повязкой увижу - тогда мои сомнения развеются окончательно)))
 

Sevensins

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
2
Город
Россия, г. Челябинск
Думаю вариант который я предложил лучше всего :) просто носить кусочек мела в непромокаемом мешочке, если на вас джинсы, то в маленьком кармашке, есть пить он не просит, и не надо ничего привязывать\снимать: достал мел нарисовал, если нужно притворится бомжом стер ладошкой и все :)
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Думаю пуговица норм будет, пришил на карман нарукавный, и все дела, думаю никто даже не спросит зачем, мало ли дурачков бродит :)
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Кстати на счет пуговиц на рукавах и воротнике - у меня на некоторой верхней одежде они пришиты производителем, что бы в случае утери основных, можно было пришить эти, очень удобно.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Пуговицы, нашивки, ленточки, мелки - фигня это всё !
Вот если знаешь человека в лицо то он условно свой, а если нет то и держи его в прицеле пока кореша его рюкзак потрашат ведь если человек идёт в одиночку и с вещичками то он либо супер крутой рэмбо выживальщик либо полный Л*Х, ну всё равно и тех и других нужно учить жизни.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Мародер вы батенька, полохо кончите при таком нехорошем поведении.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Там уже не до морально этических ценностей,
Все будут спасать свою жопу.
SherianFox Правильно думает, кореша, с ними выжить гораздо больше шансов
Если допустим встретиться кореша камрада SherianFox с моими корешами, то скорей всего друг друга порешат, а если будут опознавательные знаки можно будет водочки попить за встречу:victory:
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ребят хочу заметить, что всегда и во все времена мродеров ждала самая долгая и мучительная смерть, какую только могли придумать поймавшие их, к примеру артиллеристы во времена ВОВ ломали мародерам хребет и прицепляли их к лафету пушки, да так и таскали дня 2-3 пока не сдохнут. В Сибири привязывали за ноги к елкам и отправляли на луну. У казахов и татар было принято разрывать конями. Это вам информация к размышлению.
 
Сверху