Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А мне кажется я начал его понимать....
))))))) смотри чакры не погни, (потом санитарки устанут оттопыпивать) )))



admin, сказать по правде, мне почему то кажется, что поговорка про слова из песни в данном случае не права (может потому, что слова не имеют связи с песней?)
Учитывая разнонаправленность постов любимого многими Пернейша и необычное единодушие сообщества, прошу рассмотреть возможность переноса постов этого индивида (и комментариев к ним) в одну отдельную тему, как не имеющих прямого отношения к обсуждаемым в темах проблемам.
(И таки уже подключить возможность игнора не только на автора, но и на темы) ))


На правах баяна:
Объединенную тему, как вариант, можно озаглавить "Полет мысли" (над гнездом... )) ) или "Ума палат(к)а" .

P.S. Кстати,что замечательно, несоблюдение очередности переноса при таком "ребрейдинге"никак не повредит целостности восприятия философии автора.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Последнее редактирование:

morl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
24
Поблагодарили
7
Город
Урал
Кстати,что замечательно, несоблюдение очередности переноса при таком "ребрейдинге"никак не повредит целостности восприятия философии автор

золотые слова :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хочу завершить обсуждения Парнейша своей мыслью, и посоветовать прислушаться к ЕФФ.

Как то давно я прочитал в одной книжке прекрасные слова. Говорил якобы инструктор по подготовке спецназа ГРУ.
"Зачем вы посылаете их в бой? Я не закончил их обучение. Я научил их убивать, но не успел сделать из них людей." Так вот и многим не только на этом форуме давно пора перейти на следующую ступень эволюции и превратиться из матёрых выживальщиков в Людей. Честно признаюсь, я не могу в полной мере выразить свою мысль словами. Но если хотябы один человек понял о чём я говорю, то потраченные 5 минут на написание этого текста на прошли даром. Из нас уже не один десяток лет пытаются сделать зверей, готовых перегрызть друг другу глотки, но чтобы выжить мало уметь делать это профессионально необходимо ещё остаться Человеком.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Из нас уже не один десяток лет пытаются сделать зверей, готовых перегрызть друг другу глотки, но чтобы выжить мало уметь делать это профессионально необходимо ещё остаться Человеком.

Это кто же такой нехороший?"Раскройте" его!

...Надеетесь выжить и при остаться Человеком?Ну-ну...

...А собственно что означает "...остаться Человеком"?... Что это по вашему?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хочу завершить обсуждения Парнейша своей мыслью, и посоветовать прислушаться
Проблема дяденьки не в смысле или содержании, а в дурацком способе изложения, блокирующем всякое желание читать текст. Наличие второго (третьего-десятого) смысла в его случае вызвано не необходимостью, а либо эпатажем либо... множеством сущностей. Впрочем, в любом он найдет свою аудиторию, было бы желание.
Ну и хватит об этом.


необходимо ещё остаться Человеком
))) или придется стать чем-то другим. Не поспоришь))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
ну в итоге - какой знак придумали, а то что-то от темы все ушли!!!
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
гуд! закажу тогда пару десятков шевронов на заказ с пуговицей.
Да и с определением кто свой - ну откуда лагерные типы и прочий агрессивный сброд будет знать про пуговицу?
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Однако, если однажды мы увидим человека, обвешенного большими пуговицами, мы будем знать, что это Сергей - M312 , а он не увидев пуговиц на нас сможет со спокойной совестью разрядить обойму. "шляются тут всякие"...
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
если есть сообщество обьедененное одной идеей то символика дело времени. сдесь сообщество есть и идея есть даже план действий в случае БП есть. сталобыть символике быть (а кто нехочет пусть не носит не вступает итд)
те которые собераються разжиться ништяками думаю смотреть на нашивку будут в последний момент и нашивка сможет только остановить а не вынудить напасть (например если за своих мстить то врятли нормальный в психологическом плане чел захочет подвергать себя опасности ради хоть и жирной но очень опасной жертвы) это если после БП сообщество выжевет и будет процветать (а оно хотябы к этому готовиться сталобыть шансы есть)
потом если я увижу чела с таким знаком я буду преблизительно знать что он знает (ведь план на случай БП есть) что возможно имеет (проверить не украл ли он эту куртку или убил хозяина можно быстро: просто спросив его (по рации используя определенные частоты для связи сообщества в случае БП или из далека) основные идеи сообщества или позывной)
пуговицу считаю непроработаным символом! что определяющее 4 точьки или это должны быть 4 маленьких круга в одном или может в двух кругах? должно быть основное чтото скелет обязательные элементы!
для тех кому пуговица не нравиться по причине своей простоты может разместить ее на нашивке в форме щита с георгиевскими лентами горностаями коронами и бог его знает с чем еще
получиться довольно интерестно
возможно кроме пуговицы(обязательный знак сообщества) разместить свой символ либо символ другой подобной организации или просто отлечительный элемент вашей семьи или подразделения
а стрелять \без разбору после БП думаю особо не будут (темболие в своих) а наобород все будут искать родственные души
и может нет шанса встретиться одному комраду с другим с этого сайта всеравно остаеться большая возможность встретиться людям с его бригады с людьми другого ( после БП сообщество ведь будет расти и людей принимать будут) вот тоут и пригодиться нашивка или еще что (нашивку считаю наиболие целесообразной потому как их много (миллиция военные и просто одежду продоют с нашивами итд) они сходны по виду сталобыть особого внимания не привлекут (нашива и нашива мало ли кто вон знакомый ходит с нашивой свободовец из сталкера и ничего :) ) )
посему предлогаю символ пуговицы (4 темные точки в двух кругах не сильно отличающимися диаметрами на светлом фоне)(можно еще соотношение одного к другому определить чтоб путаницы небыло) и разместиь это все на щите (щит лутше выбрать как у всех(руский кажеться) но не критично)
а на зданиях и убежищях подконтрольной територии легко нарисовать 4 точки и 2 круга
выносите свои эскизы эмблемы на голосование!
например комрад Sergey-M312 будет помимо пуговицы на щите иметь еще голову лайки или силуэт собаки а комрад onli будет иметь кроме пуговицы еще и голову рысиили ее силуэт. тогда при встречи "моих" людей с его сразу будет понятно кто чьи

прошу вашего мнения
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ну ёпта геральдикой запахло,
прям как лыцари круглого стола.:)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
почти
так знаки и формируються и нетолько у рыцарей а и у других организаций
главное основа а уж чем эта основа обрастет это уже дело третье
я больше ратую за то чтобы эту основу (пуговицу) конкретизировать а дальше уже кто во что гаразд хоть золотом вышивай :)
главное определиться какая эта пуговица должна быть
 
Сверху